Английский язык. учим вместе ;)

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
с этого сайта на lingualeo довольно много материалов)
советую посмотреть/послушать наших знаменитостей (ту же самую Волочкову, Лорак, допустим, или знаменитую на всю Россию - Бонк :)), говорящих по-английски
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

правой кнопкой мыши - копировать адрес электронной почты: [email protected]
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Девочки, может кто-нибудь встречал тексты для перевода с русского на английский, с текстами для контроля. Для начинающих.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

почитала сегодня форум,решила заняться снова языками.Английским,чтобы не забывать и турецкий учить тоже.Зарегистрировалась вот сейчас на ЛЕО.Пока не все там понимаю.Разбираюсь где и что,но мне нравится.А нет ничего подобного с турецким?
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

с этого сайта на lingualeo довольно много материалов)
советую посмотреть/послушать наших знаменитостей (ту же самую Волочкову, Лорак, допустим, или знаменитую на всю Россию - Бонк :)), говорящих по-английски


Файлы не открывала, не слышала. На Волочкову равняются что-ли, она хорошо говорит по-английски??? Даже не верится почему-то..
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

я тоже не слышала, но меня терзают смутные сомнения (с). может Лена с иронией говорила?
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

нет ничего подобного с турецким?

к сожалению, нет) механизм работы их программы, думаю, несложен для программиста /к гугл-переводчику, а желательно, и Лингво привязать текст; отображать перевод выделенных слов и сохранять их, остальное - изыск) осталось лишь найти добровольца
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

На Волочкову равняются что-ли

да просто интересно) на Жириновского, говорящего по-турецки, тоже равняться не стоит
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

нет ничего подобного с турецким?

к сожалению, нет) механизм работы их программы, думаю, несложен для программиста /к гугл-переводчику, а желательно, и Лингво привязать текст; отображать перевод выделенных слов и сохранять их, остальное - изыск) осталось лишь найти добровольца


Может объявления разместить на поиск добровольцев)) Но все-равно это должен быть турецко-говорящий доброволец,по-хорошему))А Лео мне очень нравится..Вчера весь вечер просидела там Правда ни Волочкову, ни Лорак не видела..Надо сегодня глянуть и послушать их))А фрикадельки за что снимаются?за незнакомые слова?
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

фрикадельки за что снимаются?за незнакомые слова?

да, за новые слова) если будете интенсивно заниматься, удобней оплатить льготную подписку на год. как вариант, конечно, можно завести вордовский файл, там собирать все слова, копировать их значения - но, имхо, это неудобно.

а знаменитостей можно послушать/посмотреть на сайте Би-би-си на Лео тоже знаменистости есть, например, меня очень впечатлило выступление Стива Джобса на церемонии вручения дипломов в Стэнфордском университете - он рассказал о себе, своей жизни, образовании), о своей болезни и том, как он от нее вылечился.... ну и о финале... грустном финале, который в конечном счете ждёт и этих выпускников... рекомендую всем посмотреть эту запись

вот здесь приведён изначальный текст речи Стива Джобса
/forum/go/f3292fc1b488216caba098bfea160020
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Спасибо за совет! Я ее как-то вначале пропустила,а теперь очень даже рада,что посмотрела...Аж мурашки забегали,когда он говорил...
Еще вопросик: слова,которые попадают в словарь...не понимаю еще как их тренировать,чтобы прогресс слов увеличить?или он сам пополняется,когда слова в текстах встречаются?или надо специально тренироваться:в кроссвордах и т.д.?
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

У меня тут вопрос созрел. А как на английском сказать пить с трубочкой/соломинкой. Как вообще будет на английском трубочка? Что-то на ум мне ничего не приходит
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

слова,которые попадают в словарь

вообще в изучении любого иностранного языка главное - максимум аудирования и чтения. Поэтому я советую слушать и смотреть как можно больше. Так, словарный запас будет постепенно пополняться. С незнакомыми словами же можно работать отдельно - по желанию) Лично у меня такого желания нет) Потому как во времени я ограничена :))) Опять 2 недели не получилось туда зайти...
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

пить с трубочкой/соломинкой


трубочка по-английски straw

/forum/go/aadb38671c9e97503516fd7efbfad500

пить с трубочкой to drink through a straw
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Спасибо, а я думала или tube или straw
А пройдя по ссылке можно что-то новое узнать о трубочках, я даже не знала о их типах )) никогда не думала, что есть Candy straws
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

странно, вот пример candy straw
Изображение
неужели никогда не пробовали?)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

нет, не попадались мне такие в жизни никогда и даже нигде не видела
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

нет, не попадались мне такие в жизни никогда и даже нигде не видела


а всякие жевательные конфетки в виде челюстей,червячков,яичниц,медвежат,малинок,акул и т.д.?это все продается обычно вместе с candy straw.... все свое детство на них отрывались как еще зубы целы

а по поводу словаря..Мне тоже не особо хочется с ним работать,я так..больше просто так для себя читаю и смотрю там видео всякие.А вот заниматься "как надо" мне лень,если честно
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

заниматься "как надо" мне лень

а надо заниматься как раз по принципу "максимума" - посмотрели одну запись, перешли к другой, затем к следующей и т.д. останавливаться нельзя. чем больше объем получаемой информации, тем больше эффекта.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

ну если это и есть максимум - то с этим у меня проблем нет.Я там часа на 2 зависаю каждый день почти. Я имела ввиду,что незнакомые слова,"по-хорошему" надо бы тренировать,учить....А я их просто в словарик и все..забыла))Вообще,дословно никогда не перевожу.Общий смысл понимаю и ок.Заучивать слова мне лень))Тем более когда никто не проверяет..
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23