понимаешь, что слишком долго прожил в Турции, когда...юю

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ахахах, это когда выходишь вечером на бульвар и нет ни одного человека без бутылки пива в руках))) Сразу пришло в голову, мой был удивлен и с радостью присоединился ко всем


Тогда это бы звучало так:
"Понимаешь, что слишком долго прожил в России (допустим), когда, выходя на улицу ты чувствуешь себя не комфортно без бутылки пива в руках"

Все, больше не флужу, может, темку открою потом)))
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

мой удивлён очередями в макдональдсе. и что большинство предпочитают перекусывать гамбургерами и пиццами. и нету культа национальной кухни, как у них )))))
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

в России национальная еда -суши))))
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Ахахах, это когда выходишь вечером на бульвар и нет ни одного человека без бутылки пива в руках))) Сразу пришло в голову, мой был удивлен и с радостью присоединился ко всем


Ага, это вечером) А есть ещё и Утро, когда с 7 часов около подъездов или же в общ.транспорте встречаются отдельные экземляры с пивом...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Понимаешь, что слишком долго прожил в Турции:

/forum/go/3ed985169f11389ce9fd3fcae8b63438

Пожалуй, соглашусь с человеком здесь:

11. Знаете, в какой компании можно говорить слова Курдистан и Оджалан, а в какой вам голову за это свернут.

12. Восхищаетесь гением Ататюрка и его пристрастием к Ракы.
14. Любая желтая машина - для вас такси.
21. В магазине по привычке пытаетесь торговаться, для этого предлагаете купить без чека и придумываете кучу разных причин.

22. Вернувшись в Россию вы возмущаетесь узнав что билет на автобус/поезд/самолет нельзя заказать по телефону и при этом не переплачивать.

23. Удивляетесь узнав что в России в автобусе не предлагают напитков и нет туалета.

24. Что еще хуже, в автобусах нет телевизора! [color=666666] интернета!
[/color] –
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

в России национальная еда -суши))))


в Украине тоже !!
Изображение

Деда мороза нет! Детей не приносит аист! Жопа от сгущенки не слипается!!
Аватара пользователя
Domoxazyauka
убийца танцпола
 
Сообщения: 123
Регистрация: 04 июл 2009
Откуда: Ua

''в метро все читают'' - сказал мой муж, но не присоединился


И у нас метро - просто библиотека на рельсах , а вот однажды зашла в вагон девушка, в которой без сомнения угадывалась мусульманка и по внешним данным, и по одеянию. Так она, усевшись, достала корзинку с рукоделием и всю поездку в метро невозмутимо так с упоением вышивала среди окружавших её читающих наших. Изображение Никогда не видела наших, вышивающих в метро

Сорри за
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

''в метро все читают'' - сказал мой муж, но не присоединился


И у нас метро - просто библиотека на рельсах , а вот однажды зашла в вагон девушка, в которой без сомнения угадывалась мусульманка и по внешним данным, и по одеянию. Так она, усевшись, достала корзинку с рукоделием и всю поездку в метро невозмутимо так с упоением вышивала среди окружавших её читающих наших. Изображение Никогда не видела наших, вышивающих в метро

Сорри за

я в метро видела молодую славянского вида девушку которая вязала

а вчера в стамбуле в метробусе видела двушку, которая наносила макияж, такой серьезный макияж с румянами, пудрой, помадой и подводкой
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

я видела тетку вязавшую спицами,а запомнила потому,что она стояла надо мной.я сидела,а она стоя вязала.ее спицы на уровне моего лица,когда вагон покачивало меня малость это дело напрягало
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

мой удивлён очередями в макдональдсе. и что большинство предпочитают перекусывать гамбургерами и пиццами. и нету культа национальной кухни, как у них )))))

...а мой заявил ,что у нас в РФ ,ваАбще ничего не осталось от русской культуры питания ,кроме пельменей и русского салата "оливье",поэтому всегда ,как мы только собираемся в Россию,закупает национальное туркишь питание и везет в своем чемодане всегда более 15 кг продуктов питания(сорта сыров ,оливок,приправ,йогут и все для чорбы) итп
Аватара пользователя
ertek
 

мой удивлён очередями в макдональдсе. и что большинство предпочитают перекусывать гамбургерами и пиццами. и нету культа национальной кухни, как у них )))))

...а мой заявил ,что у нас в РФ ,ваАбще ничего нет в культуре питания ,кроме пельменей и русского салата "оливье",поэтому всегда ,как мы только собираемся в Россию,закупает национальное туркишь питание и везет в своем чемодане всегда более 15 кг продуктов питания(сорта сыров ,оливок,приправ,йогут и все для чорбы) итп

есть такое дело. хотя я все время вспоминаю друзей-американцев и то как они тащились от русской кухни. наверно от того,что у них нет культуры питания
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Понимаешь, что слишком долго прожил в Турции:




11. Знаете, в какой компании можно говорить слова Курдистан и Оджалан, а в какой вам голову за это свернут.

12. Восхищаетесь гением Ататюрка и его пристрастием к Ракы.

14. Любая желтая машина - для вас такси.




23. Удивляетесь узнав что в России в автобусе не предлагают напитков и нет туалета.

24. Что еще хуже, в автобусах нет телевизора! и ИНТЕРНЕТААА!


соглашусь с вышесказанным! и особенно ,что так легко и просто по телефону можно заказать билеты и на автобус и на самолет!!!не переплачивая!!!
Аватара пользователя
ertek
 

сделать баню,взять душ и попить суп с сигаретой


этт точно!!!

...а когда я раньше говорила ,что ичмек истийорум (пить хочу),то муж всегда поправлял,говорил ,что нужно говорить ,что именно хочешь ичмек (пить)!
Аватара пользователя
ertek
 

мой удивлён очередями в макдональдсе. и что большинство предпочитают перекусывать гамбургерами и пиццами. и нету культа национальной кухни, как у них )))))

...а мой заявил ,что у нас в РФ ,ваАбще ничего нет в культуре питания ,кроме пельменей и русского салата "оливье",поэтому всегда ,как мы только собираемся в Россию,закупает национальное туркишь питание и везет в своем чемодане всегда более 15 кг продуктов питания(сорта сыров ,оливок,приправ,йогут и все для чорбы) итп

есть такое дело. хотя я все время вспоминаю друзей-американцев и то как они тащились от русской кухни. наверно от того,что у них нет культуры питания


аха,эт потому что у них пельменей нет или сала с огурцом под водочку
Аватара пользователя
ertek
 

мой удивлён очередями в макдональдсе. и что большинство предпочитают перекусывать гамбургерами и пиццами. и нету культа национальной кухни, как у них )))))

...а мой заявил ,что у нас в РФ ,ваАбще ничего нет в культуре питания ,кроме пельменей и русского салата "оливье",поэтому всегда ,как мы только собираемся в Россию,закупает национальное туркишь питание и везет в своем чемодане всегда более 15 кг продуктов питания(сорта сыров ,оливок,приправ,йогут и все для чорбы) итп

есть такое дело. хотя я все время вспоминаю друзей-американцев и то как они тащились от русской кухни. наверно от того,что у них нет культуры питания


аха,эт потому что у них пельменей нет или сала с огурцом под водочку

категорически они не любили только холодец и квас. сколько жея борще варила и пирожков пекла не сосчитать
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

мой удивлён очередями в макдональдсе. и что большинство предпочитают перекусывать гамбургерами и пиццами. и нету культа национальной кухни, как у них )))))

...а мой заявил ,что у нас в РФ ,ваАбще ничего не осталось от русской культуры питания ,кроме пельменей и русского салата "оливье",поэтому всегда ,как мы только собираемся в Россию,закупает национальное туркишь питание и везет в своем чемодане всегда более 15 кг продуктов питания(сорта сыров ,оливок,приправ,йогут и все для чорбы) итп
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а мне всегда становится обидно за наше оливье когда они его кличут американским салатом
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ПОНИМАЕШЬ, ЧТО СЛИШКОМ ДОЛГО ПРОЖИЛ В ТУРЦИИ...
когда тебе больше не смешно, что дурак - это остановка, бардак - стакан, а баран - имя;
когда на вопрос "что делаешь?" отвечаешь "хорошо";
когда начинаешь смеяться на Recep Ivedik 3;
когда вбиваешь в адресную строку Y, и сразу появляется yemeksepeti.com;
когда говоришь "делать завтрак" и "заходить на экзамен";
когда утро без поачи - не утро; когда вместо "блять" начинаешь говорить "аллахалла";
когда картошка фри, засунутая в булку не кажется дикостью;
когда точно знаешь, в чем разница между "иншАллах", "машАллах", "вАллах" и "эйвАллах";
когда в сообщении пишешь slm nbr и вообще забываешь, зчм плзвтс глснм бквм;
когда в толпе наметанным глазом сразу выкупаешь крошкников, апачи и абазанов;
когда ты говоришь контры и лямы, хотя уже давно нет ни тех, ни других;
когда ты болеешь за какую-нибудь команду просто потому, что болеть надо;
когда ты ешь кокореч и тебе нравится;
когда знаешь, что эфесовские бутылки нужно копить, а потом сдавать;
когда ты подпеваешь Думану; когда Bu aksam olurum кажется тяжелой песней;
когда знаешь, что такое odemeli aramalar;
когда знаешь, что 25го числа можно занять денег;
когда теряешь телефон и знаешь, что его вернут; даже если теряешь в другом городе;
когда 8 часов в автобусе кажутся ерундой;
когда почти забываешь, что такое мясо; когда даже в Италии ходишь есть в кебабы
когда у тебя в телефоне три Али, два Мехмета и четыре Дуйгу, а ты не знаешь кто есть кто,
когда в конце предложения ты обязательно добавляешь "яяяяяяя" ...

дополняем список)))) когда....чай в пакетиках кажется не чаем, а его подобием))



плачу, б... (алла алла), всё, я отуречилась...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

а мне всегда становится обидно за наше оливье когда они его кличут американским салатом
как американским? русским его называют. а в Бразилии его называют ,,майонез,,. так шо наше оливье везде знаменито.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а мне всегда становится обидно за наше оливье когда они его кличут американским салатом
как американским? русским его называют. а в Бразилии его называют ,,майонез,,. так шо наше оливье везде знаменито.

русским они винегрет кличут вроде))
зуб даю мои турки американ салат говорят)))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22