Новые расценки на ВНЖ

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Удачи!!!
Изображение
Аватара пользователя
civciv07
Canımın içi
 
Сообщения: 3951
Регистрация: 22 июл 2011
Откуда: 07

еще раз переспрошу: чтобы продолжить икамет в ябанджилар шубеси идти уже не не нужно? теперь это делаеся в полис меркези? туда рандеву нужно или нет? и какие документы нужно предоставить? сколько приблизительно дней занимает продлевание? буду очень благодарна за ответы!
Аватара пользователя
kara_cat
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03 сен 2010

еще раз переспрошу: чтобы продолжить икамет в ябанджилар шубеси идти уже не не нужно? теперь это делаеся в полис меркези? туда рандеву нужно брать или нет? и какие документы нужно предоставить? сколько приблизительно дней занимает продлевание? буду очень благодарна за ответы!
Аватара пользователя
kara_cat
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03 сен 2010

/forum/go/ab4ecaf8df245f945ead9fd192250329
Нужно рандеву на сайте для районных отделов брать тоже, просто сначала выбираете вид икамета, потом свой район. Список документов есть на сайте, и наверное, когда заполните форму, еще раз напишут, что нужно с собой взять.
Я просто до конца не заполняла форму, так как рандеву нужно на 1 сентября, рано еще, в районных отделениях даты свободные.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

а никто не знает сколько по времени занимает продлевание отурмы? у меня икамет закончился 26 июля, мужа нет в стране и без него не могу продолжить. он должен был прилететь на днях, но по работе не выходит. говорит, чтобы я летела пока в Украину, а когда его с работы отпустят, мы уже вместе в Турциию прилетим и сделаем икамет. так вот, с аэропорта меня выпустят без штрафа, если по истечению срока действия икамета прошла неделя? если кто-то знает подскажите плиз
Аватара пользователя
kara_cat
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03 сен 2010

не знаю как у вас в Стамбуле, в пятницу ходили продлевать мне икамет(Измир), так дядечка мне сказал, что мой муж вообще не нужен, единственно необходимо кимлик мужа при себе иметь, я сама все доки сдала, муж не ходил, все приняли, неделю у нас продляется
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

Как удобно у вас.
Мы недавно продляли икамет(Стамбул), муж был нужен для подачи доков, а забирать готовый икамет уже одной можно было.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

не знаю как у вас в Стамбуле, в пятницу ходили продлевать мне икамет(Измир), так дядечка мне сказал, что мой муж вообще не нужен, единственно необходимо кимлик мужа при себе иметь, я сама все доки сдала, муж не ходил, все приняли, неделю у нас продляется

А какие документы нужны для продления икамета?
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

сам икамет, копия заграна:страница с фото и страница со штампом последнего заезда, загран-огригинал,заполенное заявление на продление(форма выдается там на месте),кимлик мужа,3 фото жены турецкоподанного и 1 фото мужа, оплаченная квитанция.
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

Спасибо!
Сегодня истекает срок действия икамета,а я только вспомнила!
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

Девочки, поднимаю тему, собираюсь делать икамет своей маме, у кого есть недавний опыт, поделитесь, какие могут быть проблемы? Или все осталось по-старому? У меня самой икамет, я россиянка, хочу ей сделать максимально надолго.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Оль,никаких проблем нет,Вы можете оформить своей маме икамет ровно настолько,сколько действителен и Ваш,то есть если Ваш икамет на 2 года - ей тоже можно оформить на 2 года.Можно меньше,но больше нельзя - тут отталкиваются от срока действия Вашего икамета.Была на той неделе в ЯШ,как раз узнавала по поводу оформления икамета для моей мамы.Вот список документов:

1.Заверенное у нотариуса Ваше свидетельство о рождении(yeminli tercüme)
2.4 фотографии Вашей мамы
3.Копии из паспорта Вашей мамы(страница с фотографией + страница со штампом даты въезда в Турцию)
4.Копия Вашего икамета
5.170 лир книжка + 25 у.е оформление икамета на год для россиян
6.заявление от Вашего мужа

+ обязательная явка в ЯШ в полном составе,то есть Вы,Ваш муж и мама.На всякий случай еще проверьте список документов,так как этот список из ЯШ Анкары.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Спасибо огромнейшее, камень с души! А рандеву какое надо выбирать - Akraba Ziyareti?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

У нас нет рандеву:)Всегда в ЯШ так приходили,вот только недавно талончики там появились.Приходишь,берешь талон и ждешь своей очереди.Так что по поводу рандеву в стамбульском ЯШ Вы уточните.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Сообираюсь тоже забрать маму летом.У меня есть кимлик и я из Украины.Что мне будет нужно в моем случае?Справка местная о месте жительства нужна ли?Живу в Бодруме.Заранее спасибо за ответ!
Жизнь прекрасна!
и плевать,что ето неправда!
Сумы-Бодрум.
Аватара пользователя
Sumchanka
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Фото: 2
Регистрация: 07 фев 2010
Откуда: Sumy-Bodrum.

Вам лучше уточнить в соответствующей инстанции,с точностью на 100% утверждать не могу.Но думаю,что все по той же схеме.Раз у вас есть кимлик и возможность постоянного проживания в Турции,то и мама может проживать с Вами,оформив икамет.Какие документы нужны в Вашем случае,я не знаю,поэтому лучше обратиться в ЯШ или может кто-то из девочек отпишется с похожей ситуацией.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Ок, спасибо!
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Оль,никаких проблем нет,Вы можете оформить своей маме икамет ровно настолько,сколько действителен и Ваш,то есть если Ваш икамет на 2 года - ей тоже можно оформить на 2 года.Можно меньше,но больше нельзя - тут отталкиваются от срока действия Вашего икамета.Была на той неделе в ЯШ,как раз узнавала по поводу оформления икамета для моей мамы.Вот список документов:

1.Заверенное у нотариуса Ваше свидетельство о рождении(yeminli tercüme)
2.4 фотографии Вашей мамы
3.Копии из паспорта Вашей мамы(страница с фотографией + страница со штампом даты въезда в Турцию)
4.Копия Вашего икамета
5.170 лир книжка + 25 у.е оформление икамета на год для россиян
6.заявление от Вашего мужа

+ обязательная явка в ЯШ в полном составе,то есть Вы,Ваш муж и мама.На всякий случай еще проверьте список документов,так как этот список из ЯШ Анкары.


Спасибо большое за развернутый ответ. Я думаю, для многих, в том числе и для меня, тема перевоза мамы актуальна). Еще вот какой вопрос интересует-как на счет мед.страховки для мамы???????
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Как обстоит дело с мед.страховкой для родителей,не знаю ... Самой интересно стало,надо разузнать.Если выясню,напишу тогда!
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Спасибо)
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10