По какой визе ваши турецкие мужья приезжают в Россию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
теперь заработала миграционная служба, так что точнее можно уточнить у них
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Моему мужу я делала приглашение на вьезд в РФ сама в ОВИРе, потом его посылала ему в Турцию, он там шел в посольство РФ и получал визу на 90 дней, регистрировала у себя в квартире. По идее регистрироваться можно хоть где, лучше там где меньше собственников, чтоб меньше подписей для регистрации собирать. Например я мужу подруги еще делала приглашение, но зарегистрировали его у ее мамы. Так что хоть в гостинице, хоть у себя, хоть у друзей, хоть у родственников, без разницы.
Надо только учитывать, что могут домой придти проверить сотрудники ОВИРа Вашего иностранца. К нам приходили. А так лучше для удобства сразу подавать документы на разрешение на временное проживание (см. тему А кто с мужем турком в России?)


Дело в том, что я сейчас нахожусь в Турции и не могу сделать приглашение в Овире . Поэтому как я поняла выход один тур.виза, но дело в том что я боюсь что его могут завернуть на границе с такой визой, тем более в России он не разу не был.
Аватара пользователя
[email protected]
янычар
 
Сообщения: 96
Фото: 4
Регистрация: 03 ноя 2006
Откуда: Москва

с какой стати его завернут то? если паспорт в порядке, виза есть..
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

поначиталась на форуме страшных историй про то как в домодедово их обратно отправляют и вот теперь переживаю.
Аватара пользователя
[email protected]
янычар
 
Сообщения: 96
Фото: 4
Регистрация: 03 ноя 2006
Откуда: Москва

возьмите билеты не чартерные, а нормальные, и прилетите не в домодедово, и ясно будет, что не на заработки товарищ едет
Аватара пользователя
Anata
Anata (Clubber)
 
Сообщения: 1428
Фото: 8
Регистрация: 13 ноя 2003
Откуда: Город Мечты

Спасибки
Аватара пользователя
[email protected]
янычар
 
Сообщения: 96
Фото: 4
Регистрация: 03 ноя 2006
Откуда: Москва

а если в Украину летит? Тоже регистрация нужна?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Это изменение коснулось только граждан ближнего зарубежья, и тех с кем у нас безвизовое передвижение, а также порядка их трудоустройства. По дальнему зарубежью все та же регистрация.
Аватара пользователя
uzmay
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 13
Регистрация: 03 янв 2007
Откуда: izhevsk/Antalya

Это изменение коснулось только граждан ближнего зарубежья, и тех с кем у нас безвизовое передвижение, а также порядка их трудоустройства. По дальнему зарубежью все та же регистрация.
нет, правила регистрации изменились для всех иностранных граждан.
Если раньше для регистрации требовали согласие квартиросьемщика, то теперь его не надо. По любой визе можно регистрироваться в ОВИРе по месту проживания. Если это вызывает сложности, то в этом слуае поможет принимающая сторона.
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

не вам лично, ваше сообщение последнее.

Доброе утро.
писала в одной теме, пока ответа не дождалась, может тут ответят. Подскажите пожалуйста каким образом в каком порядке оформляется приглашение в Украину для тур гражданина.? а то всё про россию,а про украину ни слова.
Аватара пользователя
sweet016
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07 сен 2011

Девочьки подскажите пожалуйста что нужно турку для оформления визы в Украину,на месяц или больше.Какие документы нужны и как долго это делается,и возникнут ли проблемы если турок безработный
Аватара пользователя
YanaKisa87
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11 янв 2012

Девочьки подскажите пожалуйста что нужно турку для оформления визы в Украину,на месяц или больше.Какие документы нужны и как долго это делается,и возникнут ли проблемы если турок безработный

Дак вроде же визу отменили в Украину. Или это еще не вступило в силу?
Аватара пользователя
Svet@
падишах
 
Сообщения: 402
Фото: 14
Регистрация: 08 июн 2007
Откуда: Мир грёз

не не отменили еще,договор еще не всиле
Аватара пользователя
YanaKisa87
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11 янв 2012

не не отменили еще,договор еще не всиле
Аватара пользователя
YanaKisa87
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11 янв 2012

Девушки, какой сейчас порядок въезда в Россию для турок? Сколько можно находиться, нужно ли регестрироваться и как это делать? К нам летом в гости родители мужа приехать грозятся.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Без визы до 30 дней, регистрировать нужно, если останутся больше недели. Я тоже свекровь жду
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

т.е. сейчас в консульство за визой топать не надо. Берешь билет на самолет.летишь в Россию и там на границе визу шлепают???Или как это все дело происходит теперь??
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Да, именно так и происходит, просто берешь билет и летишь. На паспортном контроле просто поставят штамп о пересечении границы РФ.Конечно могут спросить обратный билет, и деньги. Но за 2 приезда по безвизовому режиму у моего вообще ничего не спрашивали.Разве что миграционную карту заполнял, и все.
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

у моего спрашивали обратный билет.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

спасибо,девочки)))Одной морокой меньше)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16