Красивые места в Подмосковье.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Всё-таки решили ехать в Сергиев Посад. Поближе для первого раза:)

гугли про него всё в инете, и вопрос такой: кто там был, как там с ночевкой?...или может быть не в самом городе, а где-то рядом..
читала в инете, что в Сергиев лучше просто приехать погулять, а ночевать в Переславле-Залесском...

Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

да, можно так. К примеру в сб. утром выехать в Посад, там погулять .К вечеру в Переславль переехать, заночевать. День по Переславлю погулять, вечером домой.

В Посаде есть гостиницы, я знаю -2. Но они для паломников и принадлежат храмам. Не знаю, берут ли туда с улицы.

В Переславле гостиницы есть. Есть "Переславль", но ее бюджетной не назовешь, дабл , уже не помню, но вроде тыщи 2 стоил (2 года назад). Есть еще гостиница "Авто". Но она вне города, около 3 км от города. Там номера дешевые, дабл рублей 700 был. Но удобства - на этаже. В выходные была забита напрочь.Но можно забронировать по телефону. Вот телефон на всяк случай. 4 01 36 (код Переславля, к сожалению, в визитке не указан) и 906 635 84 90

Если в средствах не очень стеснены, то на мой взгляд, лучше будет в каком-нибудь Подмосковном пансионате остановится. Или в каких-нибудь домиках. Их щас много. Домик на сутки будет тыщ 5 стоить (со своей баней, двориком, мангалом, посуда, кухня и т.д). Если ехать, к примеру, вчетвером, то из расчета на человека такие условия копейки стоят. Конкретно, в том направлении не подскажу, мы немного в другую сторону ездим. Но в тырнете, думаю, таких предложений найти проблемы не составит
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Ну мы платить много не хотим, потому что какой резон платить за ночь? тем более в подмосковье, но и что всё таки с удобствами были.
В Павловском посаде 2 суток за 2 500 было - отличный номер....:)

ща да, ищу в инете всё, что есть....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

А не знаешь, именно в этих городах, если приехать вечером на месте возможно будет найти гостишку? не будет ли там все занято?...
просто в инете мало инфы, да и бронировать особо негде, только звонить им...но не видя отелей и номер, как то сразу бронировать, тем более нам на 2 ночи до воск..
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

как повезет. С одной стороны сейчас несезон. С другой - можно нарваться, что групповых туриков завезут, может быть забито на выходные. Лучше, всё-таки. подстраховаться.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

как повезет. С одной стороны сейчас несезон. С другой - можно нарваться, что групповых туриков завезут, может быть забито на выходные. Лучше, всё-таки. подстраховаться.


да, я тоже так решила - поискала и остановила свой выбор на гостинице "Навигатор" в Переславле. По отзывам ничего так, цена нормальная и в центре города.
Связалась по почте с менеджером - уточнила все детали.
Ответили быстро и по делу.
Еще попросила, что бы счет прислали - что б тут оплатили, а не как обычно после проживания. Так мне удобнее будет.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Я думала, вы уже съездили и впечатлениями делитесь, хотела почитать, а вы только гостиницу нашли
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Я думала, вы уже съездили и впечатлениями делитесь, хотела почитать, а вы только гостиницу нашли


поездка будет только 24 февравля, но как приеду - обязательно отпишусь и постараюсь даже фото выставить:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Я думала, вы уже съездили и впечатлениями делитесь, хотела почитать, а вы только гостиницу нашли


поездка будет только 24 февравля, но как приеду - обязательно отпишусь и постараюсь даже фото выставить:)

будем ждать а то и правда по заграницам ездим, а родного края не видели
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Я думала, вы уже съездили и впечатлениями делитесь, хотела почитать, а вы только гостиницу нашли


поездка будет только 24 февравля, но как приеду - обязательно отпишусь и постараюсь даже фото выставить:)

будем ждать а то и правда по заграницам ездим, а родного края не видели


вот и я так подумала..
правда, выбирая поездку по подмосковью - захотелось в Европу
У нас конечно условия плоховаты для путешествий...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

У нас конечно условия плоховаты для путешествий...

ни чё, наши везде прорвутся. Главное, в колее не застрять.

Кстати, никто не хочет вот по такому нестандартному маршруту проехать
/forum/go/6af34243fd62bfa81e50542638254c02
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

У нас конечно условия плоховаты для путешествий...

ни чё, наши везде прорвутся. Главное, в колее не застрять.

Кстати, никто не хочет вот по такому нестандартному маршруту проехать
/forum/go/6af34243fd62bfa81e50542638254c02


ого...
честно не думала что у нас есть такое
обязательно нужно туда поехать - то когда уже тепло будет и без снега
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Ну что ж, начну с рассказа - чуть позже выложу фото.

Поехали мы в пятницу вечером в Переславль. По плану: все 2 дня живем в Переславле, а в субботу на машине на день поехать в Сергиев Посад.
Получилось всё совсем не так:
Вообщем, по Москве до ярославки доехали хорошо - почти без пробок , потом, доехали до развилки - и все навигаторы (+ гугл и яндеркс) показали что ехать нужно обязательно через С.П. и в объезд...
ну, думаем наверно дорога закрыта...
доверились интернету - а зря...
ну что ж поехали...
вообщем, 3 часа мы ехали по ТАКИМ местам!! где не было ни света, ничего!....снега по "колена" моей машины...(раз 200 сказала СПАСИБО что у меня внедорожник) его так болтало...
кароч, когда мы приехали в Переславль было 2 часа ночи
усталые, но довольные таким приключением легли спать.

Потом в субботу гуляли по Переславль, вернее от монастыря к монастырю перебирались на машине:)
все очень красиво и интересно...такое умиротворение я давно не испытывала. Город сам не большой, но интересный.
В воск. поехали домой с заездом в С.П. в Лавру...
знаете, после "минимализма" и домашней обстановки в Переславль, в С.П. лавке оказалось как-то слишком все помпезно....не пустили в монастырь, иба только с экскурсией , кот. нет!...везде все за деньги...
вообщем, либо слишком устали уже после насыщенности в Переславле, либо просто не оценили красоты С.П.

Конечно, когда в пятницу мы проезжали Лавру, ночью, в огнях - она была прекрасна!....а вот днем - ощущения другие....

Вообщем, в краце все рассказала - поездка в общем и целом понравилась. Как и говорила фото выставлю позже...


На счет отеля: жили в Навигатор ( ресторан+отель).
Расположение отличное, прям по центрально улице. Номера хорошие, обслуживание вежливое. Боялась, что будет шумно ночью иба внизу ресторан с живой музыкой. Нет, не слышали ничего, хотя в субботы там была свадьба:)

теперь решили след. поездка во Владимир, но уже когда потеплее будет. Иба всё-таки холодно и замерли.

Кстати, порадовали цены в Переславле на еду: пообедали за 300 руб на двоих, в домашней блинной...
вкуснота!!!
Вообщем, покоряем Россию:) потихоньку...))
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

ждем фото
я в СП была в Лавре, правда лет так пятнадцать назад, помню, что красиво, но умиротворения не было никакого, поскольку народ толпился везде. я все таки люблю более тихие местечковые церкви.
Владимир хороший город, у нашей фирмы, где я работаю, производство там. Последние годы город значительно обновился, много новых зданий появилось. Зимой в нем неплохо, в общем то как и летом. Хотя летом гуляется спокойнее
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Вот кстати я полностью согласна. После тишины и спокойствия Переславля, где действительно заходишь в церковь/храм - спокойно со своими мыслями смотришь всё, нужно - свечку поставишь...изучаешь...
а там, в Лавре все на бегу - все куда-то летят, спешат...
Нам тоже не очень понравилось - да, красиво, но слишком помпезно...
что уж там- даже туалет платный...


Фото выложу сегодня, вчера времени не было :(
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Охота открывать просторы Родины не пропала?
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Охота открывать просторы Родины не пропала?


знаешь, пока нет
Конечно, желание посетить Европу , там где я еще не была - желание не пропало, но, с учетом что на выхи сложно слетать куда-то, не беря отпуск - остается только так "просвещаться".
Но, зима всё-таки не совсем подходит - мне больше нравится наслаждаться погодой и природой, потому что столько "кладовых религии" я больше не вынесу..
теперь, постараюсь выбирать города, где не только церкви....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Это Переславль-Залесский. Фото не очень - потому что, естесссна фотик забыли дома, фоткали на айфон:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

А это чуть-чуть Сергиева Посада, фото мало, потому что большее кол-во фоткали себя на фоне красот - а я выставлять их не оч хочу :)

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Охота открывать просторы Родины не пропала?


знаешь, пока нет
Конечно, желание посетить Европу , там где я еще не была - желание не пропало, но, с учетом что на выхи сложно слетать куда-то, не беря отпуск - остается только так "просвещаться".
Но, зима всё-таки не совсем подходит - мне больше нравится наслаждаться погодой и природой, потому что столько "кладовых религии" я больше не вынесу..
теперь, постараюсь выбирать города, где не только церкви....

Да уж судя по фото у вас тур паломников получился а без себя фото каких-то улочек домиков сквериков нету? я люблю архитектуру рассматривать и сравнивать новое и старое. Вот по ссылке, что Еленатрува давала, я там прямо зависла Хотела еще про Казань посмотреть, никак туда не доеду, а про неё ничего и не выложили
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7