Клиент не всегда прав. Как настоять на своем?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
В общем, ситуация такая, 21 января заказали мебель в магазине, в заказ входила стенка для телека, буфет и витрина. Так же все выбирали диван угловой, нашли более или менее подходящий, но цвет красный. Изначально мы хотели темный цвет, нам предложили сделать этот диван с нуля с выбором обивки. Половины цветов из имеющейся палитры у них не было в наличии, выбрали серый, так как вариантов других не оставалось. Стоимость дивана с пуфиком 1750 лир. В итоге наш заказ оформили, сказли оплатить сначала половину и за день до приезда мебели остальную половину.Срок исполнения 3 недели, то есть 11 февраля уже должны мебель привезти. Вчера мы решили наведаться в этот магазин , чтобы выбрать там ковер. Пока выбирали увидели точно такой диван, как хотели изначально, сразу спросили, пока нам наш диван еще не привезли, можно ли поменять на вот этот ( диван на 250 лир дороже того, что у нас в заказе) Сегодня нам сообщают, что нет, поменять нельзя, так как первый диван уже готов, обитый серым цветом, который мы выбрали. Так же сказли , что если бы мы выбрали диван из каталога, то есть красный, то можно было бы заплатить комиссию 25% за возврат и заказть новый понравившийся диван, но так как нам его сделали другого цвета , то вариантов вообще не остается-берите то, что заказали изначально.
Как быть в такой ситуации? Мы так расстроились, потому что готовы были переплатить за этот диван, но получить то, что хотели изначально. Может есть какие-то хитрости, о которых мы не знаем? Или кто-то сталкивался с подобной ситуацией..Буду благодарна за советы..
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Блин, действительно, обидно. Может, попробовать сразу продать серый диван?.. Про хитрости, к сожалению, ничего не знаю.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Ну это-то мы , конечно , попробуем, если других вариантов не найдем. Просто мы уже столкнулись с продажей мебели , правда б.у, никто не хочет покупать, цена уже смешная. Может новый диван удастся слить.. Жалко не то слово..
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Ну это-то мы , конечно , попробуем, если других вариантов не найдем. Просто мы уже столкнулись с продажей мебели , правда б.у, никто не хочет покупать, цена уже смешная. Может новый диван удастся слить.. Жалко не то слово..


даже если и продадите, то естесна не за ту сумму, за какую купили. Это как покупаешь машину в авто-магазине, чуть отъехав от него, и твоя машина уже порядком дешевле. Думаю, вам стоит ещё пытаться с ними говорить!
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Это точно, тем более покупатели могут купить такой же диван в магазине и еще цвет себе подходящий выбрать. В общем вроде договорились мы , что доплачиваем 500 лир, и берем новый.. сначала говорили 700 лир, но я посидела в магазине со слезами в глазах. Сейчас вот перезвонили, говорят 500
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Это точно, тем более покупатели могут купить такой же диван в магазине и еще цвет себе подходящий выбрать. В общем вроде договорились мы , что доплачиваем 500 лир, и берем новый.. сначала говорили 700 лир, но я посидела в магазине со слезами в глазах. Сейчас вот перезвонили, говорят 500


нелегко даются диваны, однако

поздравляю) гюле гюле куллан
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

тешеккюр едерим))) Да, диваны нынче добываются непосильным путем, но все равно ,хочу сказать, что такой диван в Москве стоил бы тысяч 60, тут его стоимость без скидок 2000 лир. Вообще мы былм приятно удивлены, найдя очень приличную мебель не за бешеные бабки. Так что Турция рулит шмотками и мебелью)
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

есть такое словосочетание "чеки листеси"-"накладная"
в нее вписывается все что ты купила и куда это везти..в следующий раз,покупая-смотри что-бы заполнили ее правильно и сверь...твой товар(купленный) должен приехать как в накладной(копия у тебя остается)
не соответствие накладной и привезенного товара-хана продавцу.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну это наверное привозят вместе с мебелью, в момент доставки? Мы пока только заказали, но не получили.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Ну а если пригрозить подать на них в суд, за то, что не проинформировали о том, что есть в наличии модель нужного вам цвета? Или о том, что такую можно заказать?
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Ну это наверное привозят вместе с мебелью, в момент доставки? Мы пока только заказали, но не получили.

при заказе что дали?ну заплатили деньгу-депозит,что выдали-выписали взамен?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Честно не знаю, что именно дали, надо у мужа поинтересоваться. Но вопрос то не в этом.

Тогда у них в магазине не было такого дивана, и в каталоге я тоже не видела. Ну ладно, что уж поделать, переплатим немного за возврат первого дивана, вернее за отказ, потому что нам его еще не передали.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Автор, простите, а вам не кажется, что вас разводят? Стоимость дивана 1750, за обмен из-за ткани уже 500. Не многовато ли? За эти деньги можно обшить заново или чехлы качественные купить. Что за фирма? если это сеть магазинов, то съездите в другие магазины, поинтересуйтесь. Я одну и ту же вещь (дорогую) в 3 магазинах спрашиваю, а потом по интернету пробиваю, часто в 4 местах говорят 4 разные цены.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

тешеккюр едерим))) Да, диваны нынче добываются непосильным путем, но все равно ,хочу сказать, что такой диван в Москве стоил бы тысяч 60, тут его стоимость без скидок 2000 лир. Вообще мы былм приятно удивлены, найдя очень приличную мебель не за бешеные бабки. Так что Турция рулит шмотками и мебелью)


Это не Турция рулит, это Москву зашкаливает нехило.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Автор, простите, а вам не кажется, что вас разводят? Стоимость дивана 1750, за обмен из-за ткани уже 500. Не многовато ли? За эти деньги можно обшить заново или чехлы качественные купить. Что за фирма? если это сеть магазинов, то съездите в другие магазины, поинтересуйтесь. Я одну и ту же вещь (дорогую) в 3 магазинах спрашиваю, а потом по интернету пробиваю, часто в 4 местах говорят 4 разные цены.
Вы не поняли, 1750 это стоимость первого дивана, второй диван стоит 2000, то есть на 250 лир дороже. То что мы 500 переплачиваем, это за возврат дивана+ разница в цене.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

тешеккюр едерим))) Да, диваны нынче добываются непосильным путем, но все равно ,хочу сказать, что такой диван в Москве стоил бы тысяч 60, тут его стоимость без скидок 2000 лир. Вообще мы былм приятно удивлены, найдя очень приличную мебель не за бешеные бабки. Так что Турция рулит шмотками и мебелью)


Это не Турция рулит, это Москву зашкаливает нехило.

Ну а в Москве что продают ? В основном европейские товары. Мебель-Италия, Германия, и Турция. Если взять цены не в Москве , а в другом городе, будет тоже самое. Не, можно конечно, купить мебель производства России, но сколько раз я сталкивалась, недолговечная она да и не намного дешевле. Потому что как известно , все что делаю в РФ-все делаеют через ж..Одна лада калина чего стоит
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23