РПЦ поддерживает идею отмены всех советских праздников.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
у меня дед чуть на Колыму не загремел,ВОВ "спасла"...короче говоря и хрен и редька в 1 банке..с его района(ну десяток колхозов-совхозов) 2000 парней-мужиков ушли-вернулось 2 человека...надеюсь РПц 9 мая отменять не собирается..

Надеюсь тоже.Я по ходу если еще какую тряпицу к нам привезут для массового целования,атеистом стану.
Сегодня день науки,за какие научные открытия будем пить?
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

у меня дед чуть на Колыму не загремел,ВОВ "спасла"...короче говоря и хрен и редька в 1 банке..с его района(ну десяток колхозов-совхозов) 2000 парней-мужиков ушли-вернулось 2 человека...надеюсь РПц 9 мая отменять не собирается..

Надеюсь тоже.Я по ходу если еще какую тряпицу к нам привезут для массового целования,атеистом стану.
Сегодня день науки,за какие научные открытия будем пить?

«И всё-таки она вертится!» (итал. E pur si muove! [ɛ ˈpur si muˈovɛ]) — крылатая фраза, которую якобы произнёс в 1633 году известный астроном, философ и физик Галилео Галилей, будучи вынужденным отречься перед инквизицией от своего убеждения в том, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.
"ЛЕХАИМ!"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А мне интересно,чем им эти праздники не угодили,
и кто это палачи и убийцы,наши деды и прадеды штоли?

Снежана, хорош уже во всех темах своих чекистских предков защищать.

С дуба рухнула штоли,мои предки воевали,восстанавливали страну,работали и к чекистам отношение не имели(даже если бы и имели),палачами не были,может у вас кто был?
тогда что за отрицание палачей и убийц и всех других прелестей сов.союза? иди спроси пожилых людей, что бы было за то, если бы про Сталина писали\говорили то, что про Путина сейчас на этом форуме пишут.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А мне интересно,чем им эти праздники не угодили,
и кто это палачи и убийцы,наши деды и прадеды штоли?

Снежана, хорош уже во всех темах своих чекистских предков защищать.

С дуба рухнула штоли,мои предки воевали,восстанавливали страну,работали и к чекистам отношение не имели(даже если бы и имели),палачами не были,может у вас кто был?
тогда что за отрицание палачей и убийц и всех других прелестей сов.союза? иди спроси пожилых людей, что бы было за то, если бы про Сталина писали\говорили то, что про Путина сейчас на этом форуме пишут.

Спрашивала,щас вот бабушка только осталась,совсем акуели с палачами вашими,
Солженицин брякнул про 100 млн убиенных для американцев,а потом сука и не извинился,
несправедливо и закрывали кого,не спорю,но блядь грязью поливать нашу историю
задолбало уже,террор коммунистический,а щас все прЭлестно,и ни Чечнм,ни Беслана,
Норд-Оста не было,нас не взрывали.И правильно,что сажали раньше,мало только,
больше надо было.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана, что-то я не поняла, что ты спросила у бабушки, ты ей читала посты юзеров в теме ,,за кого голосуем,, тех, которые против Путина? бабушка не согласна, что эти юзеры в советское время на колыме бы давно были?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Снежана, что-то я не поняла, что ты спросила у бабушки, ты ей читала посты юзеров в теме ,,за кого голосуем,, тех, которые против Путина? бабушка не согласна, что эти юзеры в советское время на колыме бы давно были?

Ага,что то кое кто не на Колыме оказался в советские времена а в Америке и не безбедно
там доживали свой век,а о репрессиях все судили только по писюлькам диссидента Иосича,
при Горбачеве архивы то и вскрыли.А что касается репрессий послевоенных,время такое было,туда им и дорога,а уж отпочковавшиеся страны какие только не приписывают зверства фашистов русским,тьху.
по ходу не добили кого то в былые времена.
/forum/go/794064d651921fe314a7d622d155959c
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

ну это кто успел убежать в Америки, Франции и т.п. а успели не все.
никогда не задумывалась почему если в ссср было так прекрасно жить границы были закрыты и выезжали официально только единицы после проверок до 7 колена. да потому что пол-страны свалили бы, сверкая пятками. и некому было бы воевать. а сколько народу в 90-е уехали? пол-северного Казахстана в Германиях и Польшах живет. и до сих пор народ с бывшего ссср продолжает мигрировать. может в Москве это не так заметно, хотя и у вас там тоже, скоро одни таджики останутся. все тут Путина ругают, а надо не его ругать, а всех кто был у власти, начиная с 17-го года.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Снежана, что-то я не поняла, что ты спросила у бабушки, ты ей читала посты юзеров в теме ,,за кого голосуем,, тех, которые против Путина? бабушка не согласна, что эти юзеры в советское время на колыме бы давно были?

Ага,что то кое кто не на Колыме оказался в советские времена а в Америке и не безбедно
там доживали свой век,а о репрессиях все судили только по писюлькам диссидента Иосича,
при Горбачеве архивы то и вскрыли.А что касается репрессий послевоенных,время такое было,туда им и дорога,а уж отпочковавшиеся страны какие только не приписывают зверства фашистов русским,тьху.
по ходу не добили кого то в былые времена.
/forum/go/794064d651921fe314a7d622d155959c

Произведения Солженицина, конечно, не являются историческими трудами, и масштабы репрессий он преувеличил в разы, но сталинские репрессии исторический факт, который подтверждает историк Земсков, именно "политические" репрессии, и более миллиона жертв, это совсем немало.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

А давайте про попов.В центре Киева поймали пьяного священника на джипе...
<!-- embvideo /forum/go/8940a31012c81f6b1e0f3c9ff350a6ca --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/jAECpik8daU"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/jAECpik8daU" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Произведения Солженицина, конечно, не являются историческими трудами, и масштабы репрессий он преувеличил в разы, но сталинские репрессии исторический факт, который подтверждает историк Земсков, именно "политические" репрессии, и более миллиона жертв, это совсем немало.

у Солженицына не произведения(литературные) и не исторические труды,обычный дневник зека,лично,нифига не вычитал такого-эдакого что-бы писать кипятком...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Произведения Солженицина, конечно, не являются историческими трудами, и масштабы репрессий он преувеличил в разы, но сталинские репрессии исторический факт, который подтверждает историк Земсков, именно "политические" репрессии, и более миллиона жертв, это совсем немало.

у Солженицына не произведения(литературные) и не исторические труды,обычный дневник зека,лично,нифига не вычитал такого-эдакого что-бы писать кипятком...

Я его и не читала,читала только отрывок,где он написал о 110 000 000 жертвах Сталина.
Ну ошибся с двумя ноликами.Да все эти Иосичи с Бонерами благополучно помёрли в штатах,нуихнах.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Произведения Солженицина, конечно, не являются историческими трудами, и масштабы репрессий он преувеличил в разы, но сталинские репрессии исторический факт, который подтверждает историк Земсков, именно "политические" репрессии, и более миллиона жертв, это совсем немало.

у Солженицына не произведения(литературные) и не исторические труды,обычный дневник зека,лично,нифига не вычитал такого-эдакого что-бы писать кипятком...

Я его и не читала,читала только отрывок,где он написал о 110 000 000 жертвах Сталина.
Ну ошибся с двумя ноликами.Да все эти Иосичи с Бонерами благополучно помёрли в штатах,нуихнах.

Солженицын-модный писака 90х,периода развала СССР,эдакий тренд-можно хаять-гласность епрст..и все,развал закончился-закончился и он.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Произведения Солженицина, конечно, не являются историческими трудами, и масштабы репрессий он преувеличил в разы, но сталинские репрессии исторический факт, который подтверждает историк Земсков, именно "политические" репрессии, и более миллиона жертв, это совсем немало.

у Солженицына не произведения(литературные) и не исторические труды,обычный дневник зека,лично,нифига не вычитал такого-эдакого что-бы писать кипятком...

Обычный дневник у блогодержателей, а Солженицын писатель с мировым именем и признанием. Помимо Архипелага Гулага и В круге первом у него есть другие произведения, Раковый корпус, Один день Ивана Денисовича, Матренин двор и другие. По этим произведениям сняли кино, играют спектакли в театре. Он награжден неоднократно за вклад в развитие русской литературы и истории. Его можно не любить, я не его фанат, если что, но уж говорить, что у него не литература, по крайней мере несправедливо.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Изображение
В СССР зэку Солженицину делали все медицинские процедуры для излечения от рака, а в сегодняшней России иметь аппендицит в тюрьме означает смертный приговор. В СССР простым деткам делали сложнейшие операции. Сейчас такие детки просто умирают,не собрав космическую сумму денег на операцию.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

вообще, конечно громкие заголовки типа "Русская Православная Церковь против...." предполагает дальше официальное заявление патриарха. а отдельно взятые священники или руководители какого то там "русского молока" не являются уполномоченными лицами РПЦ. вообщем новость высосанная из пальца, равно тому еслиб процитировав высказывание про сирийских жен в соседней теме, кто-то бы заявил "Российская Федерация против возврата своих граждан из стран Ближнего Востока"
а так конечно я за 8 марта и 9 мая
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Произведения Солженицина, конечно, не являются историческими трудами, и масштабы репрессий он преувеличил в разы, но сталинские репрессии исторический факт, который подтверждает историк Земсков, именно "политические" репрессии, и более миллиона жертв, это совсем немало.

у Солженицына не произведения(литературные) и не исторические труды,обычный дневник зека,лично,нифига не вычитал такого-эдакого что-бы писать кипятком...

Обычный дневник у блогодержателей, а Солженицын писатель с мировым именем и признанием. Помимо Архипелага Гулага и В круге первом у него есть другие произведения, Раковый корпус, Один день Ивана Денисовича, Матренин двор и другие. По этим произведениям сняли кино, играют спектакли в театре. Он награжден неоднократно за вклад в развитие русской литературы и истории. Его можно не любить, я не его фанат, если что, но уж говорить, что у него не литература, по крайней мере несправедливо.

на нашем форуме,можно собрать трахтаты отдельно взятых юзверов и оч интересную книженцию сваять...и Солженицын-рядом валяться не будет..
а все его заметки оч тяжелые-не потому-что он напридумывал,а тупо изложил что там происходило..короче говоря сочинения на тему "Как я провел лето" в средней школе.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Произведения Солженицина, конечно, не являются историческими трудами, и масштабы репрессий он преувеличил в разы, но сталинские репрессии исторический факт, который подтверждает историк Земсков, именно "политические" репрессии, и более миллиона жертв, это совсем немало.

у Солженицына не произведения(литературные) и не исторические труды,обычный дневник зека,лично,нифига не вычитал такого-эдакого что-бы писать кипятком...

Обычный дневник у блогодержателей, а Солженицын писатель с мировым именем и признанием. Помимо Архипелага Гулага и В круге первом у него есть другие произведения, Раковый корпус, Один день Ивана Денисовича, Матренин двор и другие. По этим произведениям сняли кино, играют спектакли в театре. Он награжден неоднократно за вклад в развитие русской литературы и истории. Его можно не любить, я не его фанат, если что, но уж говорить, что у него не литература, по крайней мере несправедливо.

на нашем форуме,можно собрать трахтаты отдельно взятых юзверов и оч интересную книженцию сваять...и Солженицын-рядом валяться не будет..
а все его заметки оч тяжелые-не потому-что он напридумывал,а тупо изложил что там происходило..короче говоря сочинения на тему "Как я провел лето" в средней школе.

Угу, не будет валяться, тут согласна. Он занимает свое место в истории и литературе. Пусть они сначала займут свое место, а потом будем валять.
Если потрудиться не желаешь и прочитать что-либо помимо "заметок", как ты их называешь, то спорить не буду.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Угу, не будет валяться, тут согласна. Он занимает свое место в истории и литературе. Пусть они сначала займут свое место, а потом будем валять.
Если потрудиться не желаешь и прочитать что-либо помимо "заметок", как ты их называешь, то спорить не буду.

возьми "Один день Ивана Денисовича" и Му-му Тургенева и давай поговорим о литературной ценности.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Львенок, не тратьте время Вент пишет ради букв, через полгода будет другая тема, будут там хаять того же Солженицына, он защищать полезет
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Угу, не будет валяться, тут согласна. Он занимает свое место в истории и литературе. Пусть они сначала займут свое место, а потом будем валять.
Если потрудиться не желаешь и прочитать что-либо помимо "заметок", как ты их называешь, то спорить не буду.

возьми "Один день Ивана Денисовича" и Му-му Тургенева и давай поговорим о литературной ценности.

Как будем сравнивать, по идейному содержанию или по художественной форме? Вент, мне как филологу было бы интересно взглянуть на сравнительный анализ этих произведений, но ты же оцениваешь так а на этот спор ради спора как написала Assy мне времени жаль. Так что дальше тут без меня
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29