Помогите разобраться в себе...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Сколько раз читала я похожий бред и удивлялась. Наверное, не повезло по жизни с подругами тому, кто так думает. И как я счастлива, что у меня есть 2 мои самые лучшие девочки, для которых я тоже самая лучшая.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Сколько раз читала я похожий бред и удивлялась. Наверное, не повезло по жизни с подругами тому, кто так думает. И как я счастлива, что у меня есть 2 мои самые лучшие девочки, для которых я тоже самая лучшая.



+100000000000000000000000000
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

Сколько раз читала я похожий бред и удивлялась. Наверное, не повезло по жизни с подругами тому, кто так думает. И как я счастлива, что у меня есть 2 мои самые лучшие девочки, для которых я тоже самая лучшая.



+100000000000000000000000000

Года четыре назад я говорила и думала так же. Пока не случай, показавший истинные лица всех, окружающих.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Значит и не подруги были. Я со своими и огонь, и воду прошла.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

И огонь и воду... И даже не один пуд соли... Детей рожали в один год. Но в один момент что-то поломалось. Общаемся, но лишь в память о прошлом Встречаемся с семьями, с детьми. Дети дружат... Но... Я им больше не верю. Ни одной. И даже той, с которой около 30 лет дружбы. Кстати, они тоже стали менее откровенны. И когда хоть одна из них обратится ко мне за помощью, я сделаю все, что в моих силах. Только если это не будет противоречить моим собственным интересам и интересам моей семьи.
По теме: Жизнь расставила приоритеты в пользу семьи!
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

у моей бабушки были три подруги.вот так они вчетвером всю жизнь дружили.пока Бог не забрал всех, кроме бабушки, к себе.Но это пожалуй единственный случай,да и годы были другие.война...
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

И огонь и воду... И даже не один пуд соли... Детей рожали в один год. Но в один момент что-то поломалось. Общаемся, но лишь в память о прошлом Встречаемся с семьями, с детьми. Дети дружат... Но... Я им больше не верю. Ни одной. И даже той, с которой около 30 лет дружбы. Кстати, они тоже стали менее откровенны. И когда хоть одна из них обратится ко мне за помощью, я сделаю все, что в моих силах. Только если это не будет противоречить моим собственным интересам и интересам моей семьи.
По теме: Жизнь расставила приоритеты в пользу семьи!

Это не проблема с подругами, это проблема в умении дружить. С появлением семьи, конечно, отношения видоизменяются, только вот отношение к человеку менятся не должно. Иначе это проблема в Вас, а никак не в подруге.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

люсьенда, сколько Вам лет?
Разве я сказала что у меня проблема с подругами? У меня просто больше нет подруг, так... приятельницы. Я просто озвучила свое мнение, если оно не совпадает с Вашим это не значит что оно неправильное. Оно просто другое. Почему я спросила о Вашем возрасте? Думаю Вы очень мало видели. Этот максимализм... Повторюсь - когда то я тоже очень самозабвенно защищала свою Дружбу. Можно быть с людьми в хороших, теплых отношениях и при этом не дружить. Дружба подразумевает под собой переживания. Я устала жить чужими проблемами, слишком близко к сердцу принимала чужие неприятности. И не Вам судить умею я дружить или нет! Дай Бог Вам не испытать предательства.
Цитата по теме: "Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!"
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Хоспидя, откуда столько агрессии? Что как раз и говорит об отсутсвии подруг, которым можно выговориться. Мне больше 30ти и я не собираюсь с Вами меряться пиписьками у кого жизненный путь был труднее. Если Вы говорите о предательстве, значит оно было место быть. Что говорит, что никогда у Вас подруг и не было. О чем сожалею искренне. А мне нравится переживать за своих друзей. Мне нравится выслушивать их проблемы и утешать. Мне нравится вместе искать выход. Мне нравится, когда мы дружно наклюкиваемся и рассуждаем о сексе, мужиках и бабах-дурах Мне нравится, что когда мне нужна была помощь, они бросили все и прилетели за 3000 км. Мне нарвится, когда мы говорим, что нам будет по 60 лет, мы так же будем грызть семечки и обсуждать молодежь. И что будем тусить в день пенсии Да мне нравится всё в них. А если что-то не нравится, я могу им это сказать в глаза и они не обидятся. Так же как и они мне говорят о моем говеном характере и недостатках. И я их люблю. А Вы сидите и рассуждайте с высоты Вашего возраста (уж не знаю, сколько Вам лет, что так рассуждать о максимализме, всего лишь из-за отсутствия того, чего у других есть) есть ли она, дружба, или нет. У меня она есть. Ну а у Вас нет.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Хоспидя, откуда столько агрессии? Что как раз и говорит об отсутсвии подруг, которым можно выговориться. Мне больше 30ти и я не собираюсь с Вами меряться пиписьками у кого жизненный путь был труднее. Если Вы говорите о предательстве, значит оно было место быть. Что говорит, что никогда у Вас подруг и не было. О чем сожалею искренне. А мне нравится переживать за своих друзей. Мне нравится выслушивать их проблемы и утешать. Мне нравится вместе искать выход. Мне нравится, когда мы дружно наклюкиваемся и рассуждаем о сексе, мужиках и бабах-дурах Мне нравится, что когда мне нужна была помощь, они бросили все и прилетели за 3000 км. Мне нарвится, когда мы говорим, что нам будет по 60 лет, мы так же будем грызть семечки и обсуждать молодежь. И что будем тусить в день пенсии Да мне нравится всё в них. А если что-то не нравится, я могу им это сказать в глаза и они не обидятся. Так же как и они мне говорят о моем говеном характере и недостатках. И я их люблю. А Вы сидите и рассуждайте с высоты Вашего возраста (уж не знаю, сколько Вам лет, что так рассуждать о максимализме, всего лишь из-за отсутствия того, чего у других есть) есть ли она, дружба, или нет. У меня она есть. Ну а у Вас нет.


Дальнейший обмен мнениями считаю бесполезной тратой времени, так как Вы перешли на личности и забрызгали слюной весь монитор Мне же, к вышесказанному, добавить нечего.
"То, что тебе не понятно, ты можешь понимать как хочешь"
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Обсудила только что этот вопрос с подругой Процетирую её: " скажи, что это не дружба, а уже любовь! любовь же она разная - не только к мужикам, но и к родителям, детям, братьям/сестрам. к коту, в конце концов! и к подругам)))" Вот так. Засим тоже откланиваюсь.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Люсьенда, может вам просто больше некого любить,только подруг.А дети у вас есть? Семья? Может лучше занимать своими проблемами чем чужими.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Хоспидя, у всех что-ли такие глобальные проблемы в семьях что-ли? Что прямо времени не остается ни на что другое? Так на фига ж так жить-то? Что, тоже с подругами не лады? Сочувствую... Видать не у всех судьба найти настоящую дружбу. Кстати, как показывает статистика, муж - величина не постоянная, а вот настоящий друг с тобой всегда.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

И огонь и воду... И даже не один пуд соли... Детей рожали в один год. Но в один момент что-то поломалось. Общаемся, но лишь в память о прошлом Встречаемся с семьями, с детьми. Дети дружат... Но... Я им больше не верю. Ни одной. И даже той, с которой около 30 лет дружбы. Кстати, они тоже стали менее откровенны. И когда хоть одна из них обратится ко мне за помощью, я сделаю все, что в моих силах. Только если это не будет противоречить моим собственным интересам и интересам моей семьи.
По теме: Жизнь расставила приоритеты в пользу семьи!

Это не проблема с подругами, это проблема в умении дружить. С появлением семьи, конечно, отношения видоизменяются, только вот отношение к человеку менятся не должно. Иначе это проблема в Вас, а никак не в подруге.


Всяко бывает... Ситуации же очень разные у всех. Идеальный вариант, когда подруги друг с дружкой на равных во всём: наличие любящего мужа, детей, материальный достаток и пр.
Но это так редко в жизни встречается
Я давно пришла к выводу, что гораздо легче дружить, когда есть проблемы, требуется помощь, поддержка. И обязательно найдутся люди, которые хотя бы на словах посочувствуют. А вот чужую успешность, превосходство в чём-то пережить гораздо сложнее, особенно если знаешь человека давно и его прогресс, можно сказать, на глазах произошёл... Увы, но это так.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Всяко бывает... Ситуации же очень разные у всех. А вот чужую успешность, превосходство в чём-то пережить гораздо сложнее, особенно если знаешь человека давно и его прогресс, можно сказать, на глазах произошёл... Увы, но это так.


Абсолютно согласна! Моя радость причинила людям боль.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Тоже согласна. Но опять же, далеко не всегда так происходит. Есть в людях зависть, которая может помешать дружбе, но мне кажется, это проявляется, когда у друзей одинаковые цели. И, если кто-то достигает быстрее и больше того, чего бы ты хотел сам, то всё и начинает вылазить. И то далеко не всегда. Потому как если искренне любишь и уважаешь друга, то постараешься всеми силами удушить в себе это мерзкое чувство. Или выбирать совсем непохожих на себя подруг. Нас трое, мы абсолютно разные по внешности, по характеру, по желаниям. И каждый идет своей дорогой к своей цели. У нас не совпадают ни вкусы в музыке, ни стиль одежды, ни внешний вид мужчины Была реклама "Мы такие разные, но всё-таки мы вместе". Вот еще, размышляла я на эту тему, потому как задело за живое Некоторые действительно просто тупо не умеют дружить. Пока они одиноки, они заводят друзей, с ними живут какую-то часть жизни. А потом появляется мужчина и они сознательно или подсознательно начинают отдаляться от друзей. Т.е. получается, что они используют кого-то, чтобы не быть одиноким, а потом, когда появляется тот, кто начинает о них заботится, говорить комплименты, ублажать, баловать и т.д. они просто отбрасывают друзей как ненужный баласт. Но ведь друзья изначально никогда не заменят мужа или мужчину. Друзья вообще не для этого существуют. Я подпишусь словами моей подруги "любовь она разная". Я думаю, что таких подруг как мы очень много, просто мы не орем об этом и кладем с высокой колокольни на слова "женской дружбы не существует".
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

неужели вы не советуетесь с подругами или знакомыми?


Знаете.мне как то один человек сказал про советы с подругами в трудную минуту- Подруг нет,они сами все в жопе и вас туда же тянут.


это из серии никому нельзя верить, т.е. вообще никому))
блин, теория-то ладно, но жить так стремно :(

Спасибо Богу за то, что я знаю, что такое настоящий друг.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Всяко бывает... Ситуации же очень разные у всех. А вот чужую успешность, превосходство в чём-то пережить гораздо сложнее, особенно если знаешь человека давно и его прогресс, можно сказать, на глазах произошёл... Увы, но это так.


Абсолютно согласна! Моя радость причинила людям боль.

Девушка, если Ваша радость причинила людям боль, то это были просто не друзья. Мне как-то одна девушка сказала: настоящий друг не тот, кто в беде поможет, а тот кто в радости искренне порадуется.
И в этом есть умнейшая мысль. Ибо помочь могут из чувства жалости, сострадания, для чего-то (например, ради будущей выгоды), а вот искренне порадоваться может только настоящий друг.
У меня есть подруги проверенные временем. По поводу мужа согласна с Люсьендой полностью - я с первым мужем развелась, а ведь когда-то очень давно я свою подругу готова была послать ко всем чертям из-за того, что она плохо о нём говорила. Так вот она была тогда права на все 200%.
У меня есть такая подруга - моя кума, с которой мы не общаемся каждый день, но тем не менее я знаю, что мы просто родные люди и большего не требуется.
Конечно, есть люди, которые приходят в жизнь и уходят.
Считаю, что не иметь подруг/друзей, потому что теперь у есть семья как минимум говорит об узости взглядов.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Девушка, если Ваша радость причинила людям боль, то это были просто не друзья. Мне как-то одна девушка сказала: настоящий друг не тот, кто в беде поможет, а тот кто в радости искренне порадуется.
И в этом есть умнейшая мысль.


Очень правильно сказала девушка. Очень больно признавать это. Мне раньше говорили (при чем абсолютно разные, незнакомые между собой люди) о моей подруге что это я ее считаю подругой, она же меня использует. Так мы и дружили в одни ворота пока случай расставил все на свои места. Извините, что обсуждаю ее тут, просто наболело. Приятно встретить единомышленников и выговориться.
P.S. Две другие были не такими близкими.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Мне раньше говорили (при чем абсолютно разные, незнакомые между собой люди) о моей подруге что это я ее считаю подругой, она же меня использует. Так мы и дружили в одни ворота пока случай расставил все на свои места.


Такая "дружба" - в одни ворота - никогда к добру не приводит. Будьте рады, что от неё избавились.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40