Квартирный вопрос

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Это прекрасно, когда в самом начале пути есть однушка.
Тут по-моему вопрос был о том, как бы с нуля купить квартиру, когда вообще ничего нет.
у Жандоры есть кой-какой участок земли, не знаю где, но знаю, что земля сейчас в цене и нет детей насколько я поняла, это всё плюсы в её положении..можно начать не обязательно с квартиры, хотя бы с комнаты и лучше всего занимать не в банке, а у хороших знакомых ,если таковы имеются, пусть даже под небольшой %, мне давали без %..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

если брать у СБ РФ,рассчитывать на сумму 20 тыс ежемес.платежей при общей сумме 1600 тыс.-примерно 7-8 лет будете платить.
По остальным банкам не скажу,не смотрела.

ЗЫ.у вас там какие-то цены нереальные на однушки.У меня племянница взяла ипотеку на однушку(1800 тыс) на 15 лет(работает в госструктуре),платит 12 тыс.Это дорого-я считаю.
Город-даже не столица Урала,а такие цены.У нас в Екатеринбурге можно малосемейку взять(на окраине)за 1200 тыс.И город красивее и мощнее.Переезжайте в Ек-г:велкам!
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

то, что вы говорите - это частные случаи.

Ох, ничего ж себе частные... Вся Украина попала, отличная частность)


мы здесь про Россию говорили. Я знаю, что в России люди тоже в другой валюте берут ипотеку, но это редкость.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Это прекрасно, когда в самом начале пути есть однушка.
Тут по-моему вопрос был о том, как бы с нуля купить квартиру, когда вообще ничего нет.
у Жандоры есть кой-какой участок земли, не знаю где, но знаю, что земля сейчас в цене и нет детей насколько я поняла, это всё плюсы в её положении..можно начать не обязательно с квартиры, хотя бы с комнаты и лучше всего занимать не в банке, а у хороших знакомых ,если таковы имеются, пусть даже под небольшой %, мне давали без %..


Да, конечно, когда есть деньги на комнату или друзья хорошие, готовые на длительное время денег дать беспроцентно - это очень большой плюс.

Хотя я бы не хотела покупать комнату. По мне покупать так покуть что-то нормальное и свое.
А так чтобы потом на один горшок с незнакомыми людьми ходить.. или душ-кухня общие.. я такое даже не рассматривала.
Хотя комнаты я конечно снимала в прошлом. Но опыт не самый приятный и возвращаться в него не хотелось бы.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

у нас в городе есть так называемые малосемейки с инд.горшком и стоят чуть больше комнаты.Для дальнейшего инвестирования (ИМХО)-самое то покупать.И уходят влет и стоят приемлимо.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

я может быть ошибаюсь, но в моем понимании "инвестировать" - значит удачно пристроить "лишние деньги"... если вопрос в инвестировании, то можно и строящееся жилье купить и за пару-тройку лет 100% от инвестируемых средств получить. тем более на строящееся жилье обычно у застройщика есть беспроцентная рассрочка.
все что я говорила выше - относилось не к инвестированию, а к покупке собстенного (и на данный момент единственного) жилья, для комфортного и более ли менее длительного проживания в нем.

я не знаю, что такое малосемейка, это типа студии?
студии уже как отдельные квартиры рассматриваются.
Петербургские Родители>>>
Аватара пользователя
loje4ka
новенький
 
Сообщения: 1178
Фото: 23
Регистрация: 13 фев 2005
Откуда: Питер

Ох я вчера нашла продающуюся малосемейку, 21 кв.м общая площадь цена 1,2 надо конечно воочую смотреть, но если брать из расчета что в однушке в хрущевке за 1,6 жилая площадь 17 кв.м то я тихо представляю что это за малосемейка общей площадью 21 м.кв Хотя для дальнейшей перепродажи самое то конечно!
А почему цены не реальные? 1,6 мильена за однокомнатную квартиру это дорого думаете? Я тоже так думаю конечно, но почему то жилье в Перми реально одно из самых дорогих по России, не считая Мск и Питера, поэтому и есть над чем думать и как покупать. Опять вы меня заинтриговали малосемейкой)) искать ведь начну))
Кстате тут говорила про 50 тыс дохода, у нас на двоих будет 45 )) а если я одна все это куплю, то у меня доход красивый от 20 до бесконечности, в зависимости от объема работы) т.е. за 7-8 лет выплатить смогу наверняка, если не уволят.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Хм, только что перевела 1,6 миллиона рублей это 52 тысячи долларов???
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

да))
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

ну да,я думаю что для Перми 1,6 однушка это дороговато.
Конечно,сможете выплатить.Нужно верить в себя.И потом,вы же все-таки не одна.Вдвоем легче,ИМХО.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

В Краснодарском крае однокомнатные от 2 млн.руб. и выше.так что 1.6 это еще совсем не дорого.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

То Краснодарский край...тепло, хорошо и мухи не кусают...а здесь тьфу е-мое...
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34