Документы, визы, апостили, смена фамилии и пр. Ч.2

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Ростовская область, не знаю, какой регламент, читала также форумы, но мне сказали, что нет, надо платить, ну я и платила, через банк, квитанции, все такое, протокол составляли на меня


Меня в Санкт-Петербурге тоже никто не спросил, когда я рос паспорт меняла о том, когда я вернулась в Россию.
Посмотрели на документ о браке и еще раз переспросили дату регистрации брака. И сказали что паспорт нужно менять обязательно в течении месяца иначе штраф.С меня тоже содрали 1500 рублей и протокол составили =)
всем злобным бабам и сплетницам желаю в Новом году вечного секса.
Да будут ваши рты заняты.
Аватара пользователя
deffachka
Турецкая жена
 
Сообщения: 210
Фото: 0
Регистрация: 09 окт 2008
Откуда: İstanbul

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я замужем за турком, в настоящее время живем в России, собираемся поехать в Турцию в гости к его родителям на 4-6 месяцев. По новым правилам россияне могут въехать на территорию Турции сроком до 30 дней.
1 успею ли я за это время (за 30 дней)оформить в Анталии икамет для жены?
2. на какой срок можно получить этот икамет и за какую стоимость?
3.какие документы нужно взять из России?
3.сколько времени займет получение кимлика на ребенка?
Аватара пользователя
leyla17
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 4
Регистрация: 13 фев 2010

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я замужем за турком, в настоящее время живем в России, собираемся поехать в Турцию в гости к его родителям на 4-6 месяцев. По новым правилам россияне могут въехать на территорию Турции сроком до 30 дней.
1 успею ли я за это время (за 30 дней)оформить в Анталии икамет для жены?
2. на какой срок можно получить этот икамет и за какую стоимость?
3.какие документы нужно взять из России?
3.сколько времени займет получение кимлика на ребенка?

1 - икамет сделать успеете, его делают 2 недели + 1 день на сбор документов. Можете сделать так же икамет как туристу, т.е. продлить визу. До 90 дней на месте.
2 - получить можно на год и больше я думаю.
3 - сви-во о бракес апостилем, тут переведете и заверите у нотариуса, паспорта.
3 с ребенком не подскажу, вы ему можете сделать гра-во турецкое. Т.к. отец турок.
Аватара пользователя
Емельяна
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 194
Регистрация: 19 сен 2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я замужем за турком, в настоящее время живем в России, собираемся поехать в Турцию в гости к его родителям на 4-6 месяцев. По новым правилам россияне могут въехать на территорию Турции сроком до 30 дней.
1 успею ли я за это время (за 30 дней)оформить в Анталии икамет для жены?
2. на какой срок можно получить этот икамет и за какую стоимость?
3.какие документы нужно взять из России?
3.сколько времени займет получение кимлика на ребенка?

1 - икамет сделать успеете, его делают 2 недели + 1 день на сбор документов. Можете сделать так же икамет как туристу, т.е. продлить визу. До 90 дней на месте.
2 - получить можно на год и больше я думаю.
3 - сви-во о бракес апостилем, тут переведете и заверите у нотариуса, паспорта.
3 с ребенком не подскажу, вы ему можете сделать гра-во турецкое. Т.к. отец турок.

1. Как туристу не может,не путайте, так как он не для жен, а именно для туристов и не продлевает визу + 90 дней, а всего на 90 дней с даты въезда - а это не 4-6 месяцев.
2. Только на год максимум первый раз и не больше. По цене 25 долларов за год, + стоимость книжки 138 лир (если не изменилось с нового года). Если хотите, можно оформить на меньший срок.
3.
4. Оформление кимлика ребенку займет несколько минут.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Спасибо). На следующей неделе планирую дойти таки до паспортного стола, тогда и отпишусь).


Девочки, может, кому пригодится. До паспортного стола я таки дошла. На руках были: копия св-ва о заключении брака в Турции, нотариально заверенное там же, апостиль. В России я сделала перевод св-ва о браке и апостиля+все это дело нотариально заверила. В паспортном столе вопросов не возникло. Милая тетушка вручила мне квитанцию на оплату гос.пошлины (200р.), я заполнила бланк и через 10 дней пойду забирать свой новый паспорт). Забыла добавить, что паспорт я пошла менять через 2 м-ца после заключению брака. Никаких намеков на штраф даже не было..
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

Спасибо всем большое за ответы!
Разрешите ещё вопрос :)
Брак мы регистрировали в Турции и в свидетельство мне вписали двойную фамилию русско-турецкую (т.к. я просила оставить мне русскую). А в справке о семейном положении, которую мы получили в nüfus dayresi вписали только одну турецкую фамилию (сказав что в базе данных проходит так). На эту справку мы поставили апостиль и на основании её я в России поменяла все документы, включая паспорта. При подаче документов на икамет будут ли проблемы? ( в свидетельстве о браке - двойная, в паспорте - турецкая).
Аватара пользователя
leyla17
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 4
Регистрация: 13 фев 2010

Девушки, напишите пожалуйста список документов, которые мне потребуется взять из России для оформления икамета как жене турецкоподданного( Стамбул)
Стоит ли отсюда что либо переводить /заверять нотариально/апостилировать из моих документов?
всем злобным бабам и сплетницам желаю в Новом году вечного секса.
Да будут ваши рты заняты.
Аватара пользователя
deffachka
Турецкая жена
 
Сообщения: 210
Фото: 0
Регистрация: 09 окт 2008
Откуда: İstanbul

Девушки, напишите пожалуйста список документов, которые мне потребуется взять из России для оформления икамета как жене турецкоподданного( Стамбул)
Стоит ли отсюда что либо переводить /заверять нотариально/апостилировать из моих документов?


Документы для получения икамета жены: паспорта, свидетельство о браке, 4 фото и деньги.
Если брак регистрировали не в Турции, то на свидетельство надо поставить апостиль, перевести на турецкий и нотариально заверить, но делать это надо в Турции, в противном случае потом придется переводить заверение нотариуса. Чтобы не портить оригинал возьмите в ЗАГСЕ копию, на него поставьте апостиль, а в Турции сделаете перевод свидетельства с апостилем (я так поступала со свидетельством о рождении).
Аватара пользователя
leyla17
странствующий суфий
 
Сообщения: 45
Фото: 4
Регистрация: 13 фев 2010

Свидетельство о браке (оригинал и копия)
Если брак зарегистрирован в России, свидетельство нужно апостилировать.
Фотографии (точное количество не помню, но не меньше 4-х)
Кимлик вашего супруга, в графе семейное положение должно быть написано "EVLI" (оригинал и копия)
Ваш загранпаспорт (оригинал и копия)

В Турции по месту жительства (не помню название гос. органа) ваш супруг должен взять справку, где указано семейное положение и адрес регистрации/прописки.

В Стамбуле берете рандеву на сайте, заполняете анкету, распечатываете и ждете назначенного дня.

Стоимость книжки - 149 лир, стоимость годового икамета для граждан России - 25$.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Всем привет,Я наконец то,с вашей помощью,собрала все документы и справки для замужества.уже 14го февраля роспись,а в конце марта планирую полететь в Россию(менять паспорта).И вот тут опять назревают новые вопросы...допустим-свидетельство о браке:апостиль и перевод я сделаю здесь(в Стамбуле).,По прилету в Россию,куда сначала надо идти с этими доками?сколько времени это занимает,месяц,два??заранее спасибо за ответы..
Аватара пользователя
lenkanet
янычар
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20 сен 2008

И что вас так всех тянет сделать перевод в Турции? ))) Ведь все равно, в России вам придется переводить и заверять печати и штапмы турецких нотариусов. Не понимаю, зачем платить дважды..

Куда идти? В паспортный стол наверно
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

leyla17 ,NeroBianca большое спасибо!
всем злобным бабам и сплетницам желаю в Новом году вечного секса.
Да будут ваши рты заняты.
Аватара пользователя
deffachka
Турецкая жена
 
Сообщения: 210
Фото: 0
Регистрация: 09 окт 2008
Откуда: İstanbul

Всем привет,Я наконец то,с вашей помощью,собрала все документы и справки для замужества.уже 14го февраля роспись,а в конце марта планирую полететь в Россию(менять паспорта).И вот тут опять назревают новые вопросы...допустим-свидетельство о браке:апостиль и перевод я сделаю здесь(в Стамбуле).,По прилету в Россию,куда сначала надо идти с этими доками?сколько времени это занимает,месяц,два??заранее спасибо за ответы..


в Турции на документ проставьте апостиль, потому что апостиль проставляется только в стране принадлежности документа. перевод и нотариальное заверение перевода делайте в России , на всякий случай сразу же закажите нотариальную копию документа ( может пригодиться ).оплатите госпошлину в сбербанке за паспорт ( 200 рублей) ,обратитесь в местный паспортный стол ( УФМС) .там заполните заявление на паспорт в связи со сменой фамилии.предоставите переведенное свидетельство о браке, старый паспорт и 4 фото в блоке.российский паспорт делают 7-10 дней.
что касается замены загран паспорта в зависимости от регионов его делают от недели до месяца.
права поменяла в течении 1 часа.пенсионным удостоверением занимаются работодатели ( делается около 20 дней). ИНН оформили за 10 минут. страховой мед полис за 10 минут. банковские карты около недели на переоформление.
всем злобным бабам и сплетницам желаю в Новом году вечного секса.
Да будут ваши рты заняты.
Аватара пользователя
deffachka
Турецкая жена
 
Сообщения: 210
Фото: 0
Регистрация: 09 окт 2008
Откуда: İstanbul

НВПВП

Девочки, подскажите пожалуйста, если у меня есть икамет (в браке с турком) и я выезжаю на родину на несколько месяцев, то обязательно информировать об этом полицию? если да, то что будет, если этого не сделали?
Изображение
Аватара пользователя
summerlove2005
Dreams Follower
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Antalya

И что вас так всех тянет сделать перевод в Турции? ))) Ведь все равно, в России вам придется переводить и заверять печати и штапмы турецких нотариусов. Не понимаю, зачем платить дважды..


А я свидетельство о браке переводила-зверяла в Турции. При замене обоих паспортов, водительских прав, ИНН, документов на машину, документов в банках показывала этот турецкий перевод и ничего другого не требовали. Дело в Москве было. Сейчас мне переоформляют другие документы на новую фамилию тоже с этим переводом. Печати и штампы турецкого нотариуса не заверяли в России, никто не спросил даже.
Аватара пользователя
kassy
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 154
Фото: 0
Регистрация: 10 мар 2011

НВПВП

Девочки, подскажите пожалуйста, если у меня есть икамет (в браке с турком) и я выезжаю на родину на несколько месяцев, то обязательно информировать об этом полицию? если да, то что будет, если этого не сделали?

Не надо. Что им делать с этой информацией - куда ее складировать
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

ну, не знаю, просто нужно же их информировать о смене адреса проживания.а вдруг они в это время, пока меня не будет, нанесут визит с проверкой?
Изображение
Аватара пользователя
summerlove2005
Dreams Follower
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20 ноя 2006
Откуда: Antalya

Может кто-то слышал??? Помогите развеять сомнения .Позвонила мне вчера знакомая и говорит'' Ты знаешь с 1.01.2012 вели изменения о тур.гражданстве,теперь спустя 5 лет надо подавать доки.на тур.гражданство''.Надеюсь это все слухи.
Аватара пользователя
askimka14
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20 апр 2009

Всем привет: у меня рос. паспорт на новую фамилию, загран на старую, хочу поменять в посольстве, но там делают старого образца: никто не знает, будут ли там делать биометрические и когда7 У меня паспорт еще 4 года годен, правда фамилия там старая
Аватара пользователя
volnat
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28 авг 2009

Девочки, из любопытства залезла на сайт где берется рандеву для получения икамета для жены гражданина Турции... дошла до даты и мне предложили 17 апреля. до етой даты все горит красным ДОЛУ( занято). Город Стамбул. может ли быть столь длинная запись по икамету, кто знает? я в панике. или они все таки раньше вызывают... у меня к 17 апреля 30 дней туристической визы кончатся..
муж говорит , что за пять минут все получим, говорит что я паникую..кто брал рандеву у кого как было?
всем злобным бабам и сплетницам желаю в Новом году вечного секса.
Да будут ваши рты заняты.
Аватара пользователя
deffachka
Турецкая жена
 
Сообщения: 210
Фото: 0
Регистрация: 09 окт 2008
Откуда: İstanbul

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12