Кто с мужем-турком в Казахстане (часть 2)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
привет, девченки, как дела? в связи с выходом на работу времени нет писать, только читать иногда! Юля, да, деньги в кз банке. приглашение делается в Казахстане в миграционной полиции. как вы, все ок? у Алии кажись, инета нет в Стамбе. Юля, ты в кз приезжаешь иногда? когда в последний раз была?))
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

я нет, подруга была, понравилось
Аватара пользователя
Precious
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 151
Фото: 3
Регистрация: 15 ноя 2007

у Алии кажись, инета нет в Стамбе.

вернее сказать в Стамбе желания не было выходить в инет, когда он наконец-то появился там
не было времени, было влом писать на латинице и транслитить...
короче, в любом случае я уже прилетела в Алматы, правда сейчас у меня инкубационно-адапционный период, когда никуда не хочется выходить и ни с кем не хоется общаться))))
но потихоньку прихожу в себя.
как вы, какие новости, чем занимаетесь? Айман, как работа, как ощущения после перерыва?)

кстати, летела домой Пегасусом. это получается самые первые рейсы захватила. возможно поэтому все было так стремно))) нет, сам полет прошел нормально, пилот, говорящий на английском, турецком, казахском, русском, полупустой салон, так что я сидела одна на всем ряду почти, бесплатно не кормили, но предлагали по меню, цены от 5 евро, сэндвичи там всякие, кахвалты турецкий, в принципе, было бы желание поесть, голодным не останешься. периодически стюардессы просят разменять крупные долларовые купюры)))))
а вот сам вылет...приехали мы вечером в Сабиху как и положенао за 2 часа на регистрацию, тут объявляют, что в Алматы снег и рейс откладывается на неопределенное время. в растерянности двинули домой, благо Картал в 20 минутах и без трафика, а народ остался, по ходу ждать в аэропорту. потом прислали смску, вылет в 5.30 утра. через час еще, что в 3.30. разумеется после такого ни о каком релаксе и речи не было, проторчали все время ожидания в инете, разглядывая табло прибытия, убытия в Стамбуле и Алматы)) в сердцах даже сделали резерв на след. день у Туркишей.
приехали к 1.30ти снова, попрощались, я уже прошла паспортный контроль, тут снова говорят, что рейс передвигается на 4.00. короче вылетели мы только в 4.30 утра.
кстати, возмущались в основном турки там всю дорогу, наши обреченно молчали))))) рядом со мной турецкая мамаша молодого турецкого сына зареклась больше летать Пегасом, только THY или ЭкрАстана))
но мне кажется, это все же по вине алматинской погоды, грят, что это именно наши не давали разрешения на вылет. но в то же время другие рейсы прибывали с минимальными опозданиями, так что возможно и организационный вопрос тут, потому как это самые первые полеты.
короче, хошбулдук!

п.с. при первоначальном резерве, когда мы выбрали все же Пегас, цена вылета ЭйрАстаны в один конец из Стамбула была 500 Евро. я тихом шоке.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

да, удачи!
надо все же уметь разделять реал и виртуал, наверное...

а вообще, все будет хорошо!

Динара, когда в Стамбул собираешься?

прикинь, я в мае еду на фестиваль тюркских народов в Урфу)))))))) вот и повидаюсь с родственниками))) и Филизку с собой возьму. так что в стамбе проездо буду по -любому. я ж на работу вышла, хожу 2 раза в неделю

я в мае планирую там жить уже, так что милости просим
я, кстати, не поняла, а почему тюркские народы именно в Урфе?)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Привет, с приездом! Прикольно долетела)))) значит, лучше все-таки дороже, зато с комфортом получается)) ага, тоже удивлена, что в Урфе. В Стамбе остановимся в отеле или у Б., она же в центре, посмотрим) ага, у меня тоже желания нет с кем-либо встречаться, столько дел и забот, хватает старых друзей раз в месяц и инета )
скрепочка и ластик
Аватара пользователя
Ayman55
Султан
 
Сообщения: 869
Регистрация: 04 окт 2008
Откуда: Алматы

спасибо, дорогая)) ну, в принципе, не думаю, что будет постоянно такое, потом устаканится порядок.
собственно вопрос только в цене.
380 лир или 700 лир в одну сторону, я в любом случае предпочту первое)) обойдусь бутербродиком)))))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

спасибо, передам. но она передумала уже по ходу, как услышала про 13 тыс. и там ее полиция контролирует постоянно, боится, что не сможет работать. тупик, короче. а я ее предупреждала, что в Турции жизнь не сахар если денег нет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

в Кз последний раз была летом, за правами ездила. собираюсь опять ближе к лету, наверно. у нас там щас -40, говорят.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я вот думаю сходить не сходить туда как поеду. интересно, как это сделали. там и песок с подогревом, говорят.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

в мае жить? замуж?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

500 евро это же не 700 лир, а намного больше (точный курс не знаю, но больше 1000)
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

я вот думаю сходить не сходить туда как поеду. интересно, как это сделали. там и песок с подогревом, говорят.

а мне интересно сколько стоит посещение такого пляжа. и наблюдается ли там толкучка, в зависимости от цены. так как на открытом пляже калабалык еще можно вынести, а вот под куполом, да с нашими гражданами))) хотя не знаю, там реально можно купаться что ли, или это просто для красоты?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

в мае жить? замуж?

Джульетт, это была функция Лауры на этом форуме, задавать такие вопросы в лоб
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

500 евро это же не 700 лир, а намного больше (точный курс не знаю, но больше 1000)


1 173 с копейками, ага, что-то не так перевела в прошлый раз, сорри. ну это же вообще капец.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

вроде 8000 в день с человека, 50 баксов да, получается. не знаю насчет калабалыка, если схожу, когда поеду, то напишу потом, но после Турции мне в Астане везде пусто казаться будет. пляж настоящий да, там еще где-то горки есть, вода вроде морская, говорят.
про май интересно же, ну ладно не пиши, потом не забудь сообщить хоть, а то медовый месяц и все такое, забудешь про форум...
да уж получается пегасус в 3 раза дешевле, хотя дорого как-то 500 евро в 1 сторону, обычно туда-обратно так стоит.
а мы вчера на снег в купальниках фоткаться выбегали
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

экстремалки)) фото будут в одноклассниках?
500 евро было на тот момент, когда мы бронировали, в день вылета цена уже поменялась на меньшую, 350 евро. сейчас тоже примерно так стоит. ну да и ладно)
дома хорошо всетки, тут так время неспешно течет или мне кажется))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Здравствуйте всем
Девочки нужна помощь в Алматы. Я сама из Украины, но сейчас с мужем (гражданским) в Алмате и хотим тут расписатся (он турок), но в ЗАГСе говорят нужна домовая книга, а как вы понимаете ни у кого из нас нет казахстанского гражданства. я знаю что за деньги можно договорится, но надо чтобы там был кто нибуд знакомый. Так если у кого нибудь есть контакты в ЗАГСе буду очень признательна за помощь.
Расписаться в Украине или в Турции проблематично, так как он тут работает а отпуск очен короткий и потом дорога не дешевая, но самое глапвное у нас маленький ребенок а с ним не наездишься.

Так что если кто сможет помочь буду признательна
Спасибо


У меня похожая ситуация. Я сама из Украины, а муж гражданский - турок. Работает тут. Вот второй месяц я в гостях, в Актобе. Жениться тоже хотим, но смотрю,что тут проблемы с этим.
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

да, удачи!
надо все же уметь разделять реал и виртуал, наверное...

а вообще, все будет хорошо!

Динара, когда в Стамбул собираешься?

прикинь, я в мае еду на фестиваль тюркских народов в Урфу)))))))) вот и повидаюсь с родственниками))) и Филизку с собой возьму. так что в стамбе проездо буду по -любому. я ж на работу вышла, хожу 2 раза в неделю


Урфа - красивый город, мой МЧ от туда))
Турция - Моя мечта....
[ URL ]
все будет так как ты хочешь, даже если будет иначе...
Аватара пользователя
tati7
~Bebegim~
 
Сообщения: 282
Фото: 181
Регистрация: 09 фев 2008
Откуда: Киев

фотки есть, в тот же вечер закинула.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

жди в "гости")

кстати, о гостях. по мне так любой турецкий самый калабалыкский калабалык просто утренник в детском саду по сравнению с нашими гостями, бешем, чаем и ежесекундным прислуживанием. вчера мне пришлось пережить один из таких дней, сегодня должна была встретиться с бывшим шефом по поводу работы, отменила, чувствую себя нездорово ватной какой-то)) отвыкла, короче. в отличие от моей мамы, которая в пятницу была приглашена на проводы невесты у соседей с 4го этажа, в субботу на их свадебный той, в воскресенье позвала опять же соседских деда с бабкой, которые пришли, разумеется, со всеми своими снохами и внуками, а после, она с ними же отправилась на второй этаж к соседям на поминки...
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19