Не могу найти ответ. Как оформить гражданство для ребенка?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Дело в том,что мой заграничный паспорт на девичьей фамилии. рожала я ребенка тут, и тут у меня фамилия по мужу. теперь в посольстве говорят, что надо взять форму А. т.е. свидетельство о рождении и чтобы там были указаны 2 фамилии и по мужу и девичья. тут дают только с фамилией мужа, говорят система только такую форму выдает. получается теперь я не смогу оформить гражданство для ребенка? девченки, у кого была похоая ситуация? как решили эту проблему? подскажите плиз!!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mavish
падишах
 
Сообщения: 472
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2007
Откуда: Lvov-Diyarbakir

у меня так почти. просите теток распечатывающих формуль А вписать как вам надо.говорите что для Украины.мне так советовали в консульстве,но не пнадобилось. или прилагайте св о браке,но тут больше мороки выйдет при оформлении пособий. а может в вашем соцбесе и прокатит.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

просили, ничего не получается!!! даже взяли форму Б, но нашему посольству нужна только форма А с двумя фамилиями. а как вы оформили и вписали ребенка. мне сказали в посольстве или сделать как им надо форму А или ехать на батькивщину и менять фамилию на мужа фамилию. вот сижу и не заню , что теперь делать.а вы в каком посольстве оформляли гражданство, в Анкаре или в Стамбе?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mavish
падишах
 
Сообщения: 472
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2007
Откуда: Lvov-Diyarbakir

в Анталье, к Анкаре прикреплены.нам правильно вписали- соответствует и в форме а и в паспорте. еще вариант- договориться с переводчиком. мы так в Украине делали для свадьбы. может пойдите к начальнику нюфуса,обьясните что одно лицо.у вас там кум-сват-брат нету в Дияре чтоб внедрить в эту контору?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

ну с переводчиком не проблема, но они же хотят оригинал и копию с нотариальным заверением.если бы только копию, тогда было бы очень просто.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mavish
падишах
 
Сообщения: 472
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2007
Откуда: Lvov-Diyarbakir

что же делать, блин?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mavish
падишах
 
Сообщения: 472
Фото: 7
Регистрация: 21 мар 2007
Откуда: Lvov-Diyarbakir

девочки а у меня такая ситуация. мы с мужем официально не регистрировали брак вместе уехали в турцию сейчас я вернулась в россию на роды. как оформить ребенка на отца если его физическое присутствие в загсе невозможно , а свидетельства о браке у нас нет
Аватара пользователя
diana198686
падишах
 
Сообщения: 226
Фото: 4
Регистрация: 09 дек 2011
Откуда: Kafkassss

или ехать на батькивщину и менять фамилию на мужа фамилию.

А зачем ехать на родину менять, если вы говорите что у вас ЗАГРАН паспорт на девичью фамилию? Его там же можно в посольстве поменять на фамилию мужа. Я так делала перед тем как гражданство ребенку оформить. Или у вас и российский паспорт на девичью фамилию?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

девочки а у меня такая ситуация. мы с мужем официально не регистрировали брак вместе уехали в турцию сейчас я вернулась в россию на роды. как оформить ребенка на отца если его физическое присутствие в загсе невозможно , а свидетельства о браке у нас нет

никак..только,когда прилетите в турцию и он признает ребёнка..по-другому никак..
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 6