Английский язык. учим вместе ;)

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
я тоже купила. Только не получается ввести промокод. Выдает что неверный промокод. Может я не там ввожу? Ввожу в строке Лео-код.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

хорошая передачка по каналу Культура- Полиглот
там толковый препод хорошо объясняет
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Ну и естественно (как переводчик вставлю "свои 5 копеек"), что очень результативно переписываться (чатиться) с носителем языка, лучше всего британцем/ирландцем/шотландцем, т.к. и переписка и голосовое общение сразу приобщит вас к правильному британскому английскому, к сожалению редко встречающемуся в наши дни, но все же не выжившему до конца
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

+ 1000 а лучше в живую. а то там u 2 4 etc потом нормално просто забываеш как писать
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

я тоже купила. Только не получается ввести промокод. Выдает что неверный промокод. Может я не там ввожу? Ввожу в строке Лео-код.

Карина, если ты ещё не решила эту проблему, напиши в службу поддержки (через сайт львёнка), там очень быстро отвечают.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

пока не поняла какие преимущества у платного аккаунта

преимущество в том, что все незнакомые слова мы выделяем, они добавляются в отдельный словарик. их можно будет зубрить отдельно, плюс есть возможность их просматривать, пересматривать - с примерами и т.д. и т.п. это очень удобно. а если ограничиваться бесплатными 10-ю фрикадельками, то, увы, максимум 10 слов можно будет добавить в день. тогда как при интенсивной учёбе новых слов выявляться должно очень много.


50 слов за сеанс? у меня, наверное, что-то с памятью. я иногда элементарное не могу запомнить

так их же не надо запоминать, их выделяете, появляется отдельный список, где можно посмотреть их перевод, а сами новые слова попадают в особый раздел, где их можно в увлекательной форме выучить.

вот, кстати, статистика моего первого дня со львёнком:

Новых слов 100 /все фрикадельки были съедены)/
Слов прошло тренинг 10
Освоено страниц 18
Слов выявлено 988
Время на сервисе 93

Показатель сытости 322%
Очков опыта за день 290

вот еще интересный ресурс /forum/go/cd14131a6220c9ee843d852c72d2a2df

да ну, он не интересный. гораздо интересней live english на livemocha, но он платный - 10 долларов в месяц
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

я тоже купила. Только не получается ввести промокод. Выдает что неверный промокод. Может я не там ввожу? Ввожу в строке Лео-код.

Карина, если ты ещё не решила эту проблему, напиши в службу поддержки (через сайт львёнка), там очень быстро отвечают.


Cпасибо, я уже решила проблему, либо сайт глючил, либо они не видели мою оплату.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

о, отлично! ну, как, посмотрела, какой у тебя словарный запас?
у меня уже 5017 слов реально много слов в сериалах) я сегодня один эпизод "Друзей" посмотрела, много слов оттуда добавилось (как-никак 8 страниц в серии). а если слушать подкасты, то там в основном повторяются слова, зато там объясняют что к чему.

мне кажется, что в этой теме нам надо делиться всем тем интересным, что мы выучили (желательно с аудио). так что я буду записывать полезные фразы и их выкладывать. конечно, если никто не возражает)))

ну и хотелось, чтобы все остальные последовали моему примеру)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

по грамматике мне нравится Murphey's English grammar in use. По-моему по ней до сих пор учатся.

Книжки не открывала for ages . Но из того, что помню, очень нравилась Клементьева Т., J. Sannon Happy english. Мы по нему еще в школе занимались, да и после нее я часто в этот учебник заглядывала, мне нравится, что грамматика там в таблицах приведена, не надо перечитывать сотни страниц, взглянул на таблицу и всё вспомнил.
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

мне кажется, что в этой теме нам надо делиться всем тем интересным, что мы выучили (желательно с аудио). так что я буду записывать полезные фразы и их выкладывать. конечно, если никто не возражает)))

ну и хотелось, чтобы все остальные последовали моему примеру)))


Хорошая идея! Могу быть первой.
Но я, как любитель Engllish Club TV, не смогу присоединить звук.
Мне на том канале нравится передача Say it right, где объясняются идиомы.
Из последнего: часто встречающаяся в США в разговорной речи и на витринах BOGOF, фактически является аббревиатурой и обозначает: Buy One Get Other Free
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

как любитель Engllish Club TV, не смогу присоединить звук

ну, учитывая, что Вы уже оплатили подписку на лингвалео, то отныне должны стать любителем лео))) а там звука много))) кстати, какой у Вас словарный запас?
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

ну, учитывая, что Вы уже оплатили подписку на лингвалео, то отныне должны стать любителем лео))) а там звука много))) кстати, какой у Вас словарный запас?

Я там после регистрации была всего несколько раз и то смотрела музыку в основном и в основном Beatles, где уровень сложности низкий, да и слов в лучшем случае 100 в одной песне, а во второй уже половина слов из первой. Так что пока выявленный словарный запас небольшой. Как серьезно зайду на сайт, тогда напишу сколько слов выявилось. А теперь придется чаще, статус-то приобретен ))
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

а я музыку, наоборот, пропускаю. т.к. слишком много времени отнимает, слов немного, да и припевы (а то и куплеты) повторяются

сегодня, кстати, я от мистера Данкина узнала, что ta-ta - это "пока")
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

а я музыку, наоборот, пропускаю. т.к. слишком много времени отнимает, слов немного, да и припевы (а то и куплеты) повторяются

сегодня, кстати, я от мистера Данкина узнала, что ta-ta - это "пока")

Я тоже сегодня узнала про это Ткнула первое попавшееся видео и попала на него.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Карина, не знаю, как тебе, но мне мистер Данкин кажется, мягко говоря, чудоковатым) даже не очень приятно смотреть....

Сегодня я узнала, что excel - это не только название программы, но ещё и слово со значением "отличаться, быть лучше"

ещё я подумала и решила, что "полезности" буду выкладывать, когда их будет не менее 10. а то 1-2 фраза - слишком мало, учитывая то, что будет ещё и аудио. пока в моей копилке только 3 фразы. надеюсь, за неделю накоплю ещё 7
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Кого интересует – вот еще один ресурс для изучения английского.

Там ежедневно на почту будут приходить занятия, правда всё это платно (в зависимости от срока подписки от 20 до 9 евро в месяц). НО можно бесплатно протестировать программу в течении 7 дней и получить 10 занятий.
В общем как это работает, о персонализации процесса и т.п. написано на сайте
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

девочки, ну что, будем делать разговорный класс?)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

девочки, ну что, будем делать разговорный класс?)

дааа
а где "друзей" смотрели?
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

кстати, для любителей музыки /forum/go/7e2d3adef404767ad300b58908dcea7b
выбираете песню по рангу - easy, medium ili hard, затем выбираете уровень: beginner, intermediate, expert и прослушиваете клип. пока играет музыка и поют песенку, нужно вписать недостающие слова в текст песни. количество недостающих слов зависит от уровня, который вы выбрали. на уровне эксперт нужно полностью написать текст песни. если не успеваете заполнить пробелы - дальше песня не пойдет.
upd там не только английский
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Сайт интересный, по свободе больше рассмотрю

Я тоже начала «Друзей» смотреть, да, словарный запас от туда подскачет ))) но American English для меня туг в восприятии на слух, хотя в школе у нас была передовая учительница и мы учили и британский и американский английский.
Сегодня пару новых слов почерпнула из песен, как насобирается больше выложу

То ли я чего-то не разобрала, подскажите, на Лео для незнакомого слова даются только варианты его перевода. А вот интересно даются ли примеры использования его с предлогами и такие переводы? Как, скажем, look c предлогами looк at, look out, look after, look in, look for переводится уже по другому.
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 18