Кто как нашел работу в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
В Анкара университете есть русскоязычный преподаватель, закончила анл. филология и англ.язык, но преподадает уже очень давно русский. В Башкент университете русский язык преподает русский преподаватель.В Атылым университете по английскому работает русскоязычный преподаватель. В некоторых частных школах русский и/или английский преподают наши. В Билькент университете несколько преподавателей русского языка из наших.

Образование должно подтверждаться YOK и обязательно должна быть специальность, связанная с языком, только в этом случае можно устроится легально преподавателем в школу и университет.Отурма изни для таких преподавателей открывают.

В дет.сад или дошкольное образование можно устроится со специальностью "Детский Психолог/Педагог школьного или дошкольного образования", в этом случае можно преподавать как русский так и английский.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

жене тур гражданина с видом на жительства, но без разрешения на работу штраф до 1000, организации, которая брала на работу штраф в 10 раз больше. Если не жена, то еще и депорт.


Интересно, а если будет ВНЖ по недвижимости но нет рабочей визы, то какие меры? Депорт при наличии недвижимости в стране - нелогично....
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

жене тур гражданина с видом на жительства, но без разрешения на работу штраф до 1000, организации, которая брала на работу штраф в 10 раз больше. Если не жена, то еще и депорт.


Интересно, а если будет ВНЖ по недвижимости но нет рабочей визы, то какие меры? Депорт при наличии недвижимости в стране - нелогично....


да, интересно... В Арабских Эмиратах например наплевать на владение недвижимостью, успел продать до депорта повезло, не успел - пиши пропало.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

жене тур гражданина с видом на жительства, но без разрешения на работу штраф до 1000, организации, которая брала на работу штраф в 10 раз больше. Если не жена, то еще и депорт.


Интересно, а если будет ВНЖ по недвижимости но нет рабочей визы, то какие меры? Депорт при наличии недвижимости в стране - нелогично....


никакие меры. к нам не мог устроится иностранец, у которого вид на жительство по недвижимости. я точно не знаю, какие закорюжки с этим, но, оказывается, и в этом есть проблема.

штраф за нелегальную работу присуждается не только работодателю, но и работнику.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

жене тур гражданина с видом на жительства, но без разрешения на работу штраф до 1000, организации, которая брала на работу штраф в 10 раз больше. Если не жена, то еще и депорт.


Интересно, а если будет ВНЖ по недвижимости но нет рабочей визы, то какие меры? Депорт при наличии недвижимости в стране - нелогично....


никакие меры. к нам не мог устроится иностранец, у которого вид на жительство по недвижимости. я точно не знаю, какие закорюжки с этим, но, оказывается, и в этом есть проблема.

штраф за нелегальную работу присуждается не только работодателю, но и работнику.


Штраф Ок - это полбеды. Главное, чтобы депора не было...
А устроиться не мог куда, если не секрет? Если к туроператору - то скорее всего из-за путаницы с икаметами по недвижимости и по работе в ТО.
Хотя я могу и ошибаться.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

а при каком универе курсы русского в Денизли, я педагог с заверенным дипломом в турции и с гражданством
Аватара пользователя
kasatka
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08 апр 2011

это при Памуккале университеси видимо..так называемые учретсис курслар
Аватара пользователя
kasatka
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08 апр 2011

Уджретсиз называемые.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

девушки не знаю где спросить если была такая тема скиньте ссылку.
Меня интересует работа в аэро компании.ну например в аэрофлоте или в турецких авиалиниях кто нибудь работал или может знакомые имеються?работа непосредственно в офисе продаж билетов.
меня интересует как там вообще работаеться , загруженность, ну все что с этим связано.
я сама мечтаю попасть в эту отрасль, но шансы невелики к сожалению.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

девушки не знаю где спросить если была такая тема скиньте ссылку.
Меня интересует работа в аэро компании.ну например в аэрофлоте или в турецких авиалиниях кто нибудь работал или может знакомые имеються?работа непосредственно в офисе продаж билетов.
меня интересует как там вообще работаеться , загруженность, ну все что с этим связано.
я сама мечтаю попасть в эту отрасль, но шансы невелики к сожалению.

когда я устраивалась на работу в компанию офис которой находится непосредственно в аэропорту, я слышала про такое условие что икамету должно быть не менее 2 лет-короче как-то коряво объяснил дядя но типа что-то связанное с требованием служб безопасности, незнаю насколько это правда.
А вообще вы в этой отрасли в России работали? там же надо знать все эти электронные системы бронирования-амадеусы там всякие, я просто еще на родине участвовала в открытии офиса продаж билетов, так вот даже чтобы просто ввести в курс дела управляющего пришлость отсылать его на дорогущие курсы.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

спасибо за ответ. в том то и дело что я раньше не работала в этой сфере.
я уж знаю что у мои шансы равны нулю, но мечтать ведь не вредно.
вообще я в россии,сейчас идет набор в одну из таких компаний.но там еще английский нужен.
я конечно резюме отправила так на всякий случай,а вдруг повезет.
хотя без знакомых и нужных навыков вряд ли смогу устроиться.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

В период до брака со всеми полетами в Турцию и не только билеты всегда приобретала в одном и том же офисе продаж, он не от конкретной авиакомпании, общий. В очередной раз разговорились и мне предолжили там начать работать, обучить програмам бронирования для начала с какой-то смешной стартовой зп. Как-то не сбылось, но не осталось ощущения, что сложно в эту систему влиться.
Или в саму конкретно авиакомпанию престижнее и сложнее?
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

ну обучиться этим системам бронирования можно на курсах, а вот английский нужен и не только в этой сфере, т.к. вообще если искать работу в Турции турецкого и русского недостаточно ИМХО. Но опять же ничего невозможноего нет
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Подскажите а как дела обстоят с банковской сферой? Какие отделения/филиалы российских банков есть в Стамбуле? Может кто-то из вас девушки или ваших знакомых работает в них? Или возможно ли устроиться на работу в турецкий банк в Стамбуле. Язык нужен конечно, но есть такие сферы в банковском деле, где знания английского важнее. В нашем турецком банке в Москве, например, работеют турки, которые не знают русский вообще и он им не нужен. Может кто-то устраивался на такие позиции. А если у турецкого банка есть отделения в России, то и русский будет большим плюсом. Нужно ли для работы в банке в Турции получить высшее образование именно в Турции, либо наш диплом тоже каким-то образом подойдет? И еще вопрос, если закончить магистратуру в Турции по специальности, полученной в России опять же, достаточно ли будет этого чтобы работать в банковской сфере?
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Подскажите а как дела обстоят с банковской сферой? Какие отделения/филиалы российских банков есть в Стамбуле? Может кто-то из вас девушки или ваших знакомых работает в них? Или возможно ли устроиться на работу в турецкий банк в Стамбуле. Язык нужен конечно, но есть такие сферы в банковском деле, где знания английского важнее. В нашем турецком банке в Москве, например, работеют турки, которые не знают русский вообще и он им не нужен. Может кто-то устраивался на такие позиции. А если у турецкого банка есть отделения в России, то и русский будет большим плюсом. Нужно ли для работы в банке в Турции получить высшее образование именно в Турции, либо наш диплом тоже каким-то образом подойдет? И еще вопрос, если закончить магистратуру в Турции по специальности, полученной в России опять же, достаточно ли будет этого чтобы работать в банковской сфере?


А что за турецкий банк в Москве?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Я знаю Гаранти Банк, Зираат банк, Кредит Европа Банк.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

и еще Япы Креди Банк.
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Спасибо! Смотрела сегодня сайты этих банков и не нашла у них актуальных вакансий. То ли просто не указывают, то ли их нет.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Спасибо! Смотрела сегодня сайты этих банков и не нашла у них актуальных вакансий. То ли просто не указывают, то ли их нет.


Меня интересует работа в банке не в России, а в Стамбуле.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

девушки не знаю где спросить если была такая тема скиньте ссылку.
Меня интересует работа в аэро компании.ну например в аэрофлоте или в турецких авиалиниях кто нибудь работал или может знакомые имеються?работа непосредственно в офисе продаж билетов.
меня интересует как там вообще работаеться , загруженность, ну все что с этим связано.
я сама мечтаю попасть в эту отрасль, но шансы невелики к сожалению.

Работала в этой отрасли 10 лет назад,нас отправляли на курсы Амадеус,Габриель,Галлилео,не знаю сейчас как в этой сфере,я вообще потом перепрофилировалась в бухгалтерию.Но попала по знакомству тогда.Кстати,билеты тогда были бумажные,выписывали мы их сами в офисе,испортишь-штраф не хилый,сейчас электронные уже давно.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22