Усыновление

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Усыновление

Сообщение Krapka | 2012/02/03 17:35
Сталкивался ли кто-нибудь с проблемой усыновления мужем-турком ребенка украинского гражданства? В "Управлении по делам детей" (Украины) дали список пакета документов которые нужно собрать.Один из которых "Заключение компетентных органов страны проживания которая подтверждает возможность заявителя быть усыновителем, жилищно-бытовые условия, биографию". Это что за орган такой? Куда обращаться в Турции?
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Re: Усыновление

Сообщение Canim_S | 2012/02/03 17:46
Я конечно с таким лично не сталкивалась, но есть реальная ситуация, правда в России. Мой брат женился на девушке с ребенком, дак вот, он хочет его усыновить, но для этого нужно что бы кровного отца лишили отсовства. Вот они сейчас через суд это делают, т.к. родной отец не отказывается сам от ребенка.(в данной ситуации я на стороне родного отца, хотя они то же разныее...)Про орган к сожалению, не подскажу.
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Re: Усыновление

Сообщение Krapka | 2012/02/03 22:17
В данном случае лишать отцовства некого. У ребенка одна мать.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

я не знаю как на Украине, но в России в подобной ситуации можно сделать не усыновление, а установление отцовства. Приходите в ЗАГС с мужем и свидетельством о рождении ребенка и говорите, что вот до свадьбы ребенок родился, а теперь муж хочет стать отцом официально. Муж пишет заявление, что такого-то ребенка признает своим и все. Выдадут новое свидетельство о рождении, а графе отец будет имя вашего мужа. Без суда и следствия. Но это только для тех, кто изначально был матерью-одиночкой.
Аватара пользователя
Пряник
Жена Царя Салтана
 
Сообщения: 2872
Фото: 2
Регистрация: 27 мар 2006
Откуда: Россия, Москва

Re: Усыновление

Сообщение Krapka | 2012/02/04 03:16
С установлением отцовства на Украине те же правила. Отец ребенка, о котором спрашиваю, давно умер.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Моя знакомая сделала проще.Пошла с мужем в нюфус,там он заявил,что ребенок его,и ребенку выдали кимлик.Это при том что у ребенка в России имелся вполне живой отец.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: Усыновление

Сообщение Krapka | 2012/02/04 04:02
Усыновление нужно на Украине. К тому же ребенок уже школьник.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Там ребенок тоже школьник.По турецкому законодательству если родители женятся и гражданин Турции подтверждает свое отцовство,ребенок сразу получает кимлик,без всяких судов и следствий.А если усыновление нужно в Украине-я так понимаю,муж тоже проживает в Украине,и ответ содержится в вашем вопросе.*Заключение компетентных органов страны проживания*-то есть вам надо идти и уточнять какие украинские органы выдают документы о состоятельности вашего мужа.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: Усыновление

Сообщение Krapka | 2012/02/04 04:16
В том то и дело что *Заключение компетентных органов страны проживания* - имеется в виду Турция.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Re: Усыновление

Сообщение Krapka | 2012/02/04 04:21
Там ребенок тоже школьник.По турецкому законодательству если родители женятся и гражданин Турции подтверждает свое отцовство,ребенок сразу получает кимлик,без всяких судов и следствий.А если усыновление нужно в Украине-я так понимаю,муж тоже проживает в Украине,и ответ содержится в вашем вопросе.*Заключение компетентных органов страны проживания*-то есть вам надо идти и уточнять какие украинские органы выдают документы о состоятельности вашего мужа.

Интересная и полезная инфа о турецком законодательстве. Спасибо. А насколько она достоверна? Пример только один случай подруги? Ребенок учится в школе на Украине, смогут ли на основании турецкого кимлика поменять фамилию и внести изменения в акт о рождении в Украине?
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Инфа достоверна.:)Я где-то тут цитировала и давала ссыль на этот параграф турецкого закона.
Не думаю,что на основании кимлика можно будет поменять инфу в данных ребенка в Украине.Можете попытаться прокрутить ту же фигню в Украине,сказать что настоящий отец ребенка-вот этот турок.Но,чесслово,не знаю что из этого выйдет.Я с турецкими законами дружу больше чем с украинскими.:))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Re: Усыновление

Сообщение Krapka | 2012/02/04 21:36
С установлением отцовства на Украине те же правила. Отец ребенка, о котором спрашиваю, давно умер.

Отец умер и есть свидетельство о смерти. Боюсь слишком опасно доказывать что гос-тво на протяжении нескольких лет платили пенсию по халатности))) А отец ребенка вот он - не прокатит. Думаю если усыновить ребенка в Турции менее хлопотно, то стоит поступить именно так. Оформить усыновление в Турции, а в Украину предоставить док-ты.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

так в любом случае буду просить св-во о рождении, не?
а для такого легкого варианта нужно иметь прочерк в графе отец...а у вас там отец вписан...
я бы вашего турецкого мужа отправила в нюфус узнать что и как.
а вообще, зачем вам гражданство? в школе может учиться и с икаметом, а иностранцам легче в универ в турции поступать - у них там какие-то льготные условия для иностранцев, связанные с тестами
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Re: Усыновление

Сообщение Krapka | 2012/02/05 03:26
Наверное так и поступим (в смысле нуфус). Нам собственно турецкое гражданство не нужно. Живем мы на Украине. Ребенок там же учится. Просто муж хочет (я разделяю его решение) быть не только формально, но и юридически отцом. К тому же мы планируем второго ребенка и не хорошо чтобы один из детей был, как бы, вне семьи.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

а что, ребенок, не оформленный по документам, оказывается вне семьи???

я думала, что доки - это формальность. главное отношение вашего нового мужа к ребенку. или после того, как официально ему в документы ребенка впишут, он станет больше отцом, чем он есть сейчас?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Re: Усыновление

Сообщение Krapka | 2012/02/06 00:35
Во первых я написала "как бы", что подразумевает иронию, конечно же я и сама понимаю что это формальность. Усыновление нам нужно скорее чтобы отгородится от лишних вопросов людей, встречающихся нам по жизни. Ребенок хочет фамилию отца. Из психологических соображений нужно сделать все чтобы исполнить это желание. Верю что таким образом у дочери не останется сомнений. А доверие, как известно, начало всех начал.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

понятно.
желаю удачи, т.к. дело будет долгим, с нашей-то бюрократией
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Re: Усыновление

Сообщение Krapka | 2012/02/06 12:36
Спасибо, удача нам не помешает.
Лучше быть Царевной Лягушкой на своём болоте, чем жабой на царском пруду!

Изображение
Аватара пользователя
Krapka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 173
Фото: 33
Регистрация: 27 окт 2011

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30