Квартирный вопрос

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
включи мозг-роди идею-напиши план-дай заявку на грант(безвозмездную субсидию)-в расходную часть плана впиши квартиру м2...а дальше реализуй план..ну например "план по кормежке бомжей,собак,тараканов итд"

разжевывать не буду,кто ищет-найдет..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

хм..страннно..а кто мешает взять ту же ипотеку на меньшее кол-во лет?Там же сам заявляешь на какое время берешь ипотеку.
А вы ,я прочитала,брали потребительский кредит-так на нем еще выше ставки..Убили бобра,что называется)..

автору:может с карьерой поработать и пойти в нормальную фирму?
У меня вот есть клиент с ВЭДом,он своим работникам дает беспроцентную ссуду.Да,врать не буду,работать в этой фирме тяжело,р.день ненормированный,но есть за что.
Да и я лично ,когда работала по найму в крупной компании,то тоже все "что нажито непосильным трудом"покупала именно за счет таких займов от предприятия.ОООЧЕнь выгодно на фоне банковских кредитов.И ненапряжно.Вычитали ежемесячно из зпл 50%.
Удачи!
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

За советы всем спасибо! мне не совсем понятно с перепродажей гаражей-комнат, неужели на столько дорого перепродаете после ремонта??
Заинтересовала строительство гаражей, не плох вариант в нашем городе!
Главное иметь начальный капитал, он в принципе имеется небольшой, т.к. своего имущества на продажу нету. Есть только участок земли за городом, без проведенного света и газа, наверно с его продажи и стоит начать, ждать когда туда проведут блага коммунальные кажется бессмысленно все равно
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

а участок у тебя в соб-ти или в аренде на 49 лет?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

в собственности. И все же не понятно строительство гаражей берешь участок - строишь гараж-продаешь, а дальше что? продаешь гараж и...?? берешь кредит и покупаешь комнату да? и т.д.?
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

ну да..
я про гаражи не знаю, но дело прибыльное, говорят..
хотя вместо гаражей можно что-то другое, наэрна..под склады помещения, например..что выгоднее, надо продумать..
и еще, конечно, риэлтор должен быть проверенный, если с кв мутить..кидают легко и быстро в этом бизнесе..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Да. Я брала "убитую" и приводила ее в прили4ный вид (я уже писала, установила санузел, например, окно пластиковое, ремонт сделала). Это меняет ее стоимость. А потом деньги вложила в строительство квартиры.
Аватара пользователя
Sonyashka
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 2
Регистрация: 14 дек 2010

Сообщение удалил ira777
๑۩۞۩๑ "Нет Религии , выше Истины!"(c)๑۩۞۩๑
Изображение
Аватара пользователя
ira777
Богиня-יפהפייה
 
Сообщения: 2871
Фото: 333
Регистрация: 20 ноя 2005
Откуда: Москва-Israel-Turkey

родить 2-х детей, получить субсидию на покупку как молодая семья,материнский капитал+ кредит на остаток. 2 млн не так и много.


что-то похожее хотела написать... самый подходящий вариант... а еще можно 3-х, там еще больше помощи, и материнский капитал еще...


ээээ, а кормить деток на что и жить с ними где, пока квартиры нет в собственности ???
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Да. Я брала "убитую" и приводила ее в прили4ный вид


Таким образом еще машины перепродают, но это уже мужчины таким вещами занимаются, кто самостоятельно машины хорошо разбирает и собирает. :)
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Можно еще какую-то сумму, попробовать с вашим работодателям, обговорить. То ли под проценты, иногда и без процентов работодатель выделял, знаю и такие случаи.
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Вообщем, назрел такой вопрос. Как купить квартиру (в россии) или насобирать на нее 2 мильена рублей? В сравнительно короткий срок Была своя однокомнатная, да сплыла несколько лет назад благодаря "предприимчивому" папаше Наследство от бабушек/дедушек ждать неоткуда, свое промотано, у парня и без него там полна горница хапуг-внуков)) Брать ипотеку или кредит на жилье...посчитала сбербанковские ставки, они обрекают на голодную смерть. Может кто знает приемлимые и доступные схемы покупки квартиры или получения суммы денег на нее?? Вариант ограбить банк не предлагать!

Искать, искать и искать работу со служебной квартирой с последующим выкупом. Редкость, понимаю, но если задаться целью, то через полгода- реально найти такого работодателя. правда, придется на время всю жисть посвятить работе, если считаете, что игра стоит свеч - вперед.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

хмм что за работа такая?? приведи пример плис, а то я такой вариант совсем не рассматривала
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

в перми такая есть вряд ли.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

в перми такая есть вряд ли.

да, навряд ли, не обратила внимание на город. в основном, это при организации крупных компаний и холдингов в москве, когда идет набор регионщиков.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

да, плохо, у нас есть тоже с предоставлением жилья, но для иногородних, хотя бы с области, а у меня пермская прописка
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

а программы молодая семья у вас в городе нет?
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Может, как вариант,поискать бабушку/дедушку, готовых отдать свою квартиру после смерти в случае ухода/присмотра за ними?
Как в раше с кредитами "молодым семьям"? В Беларуси такое практиковалось много лет. Вроде, и % не огромные. Правда, с кризисом, всё льготное кредитование прекратилось.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

А вот, баронеска уже с бабушкой посоветовала. Можно еще попробовать за границу смотаться вдвоём подзаработать. уход за теми же престарелыми, больными. В европе это часто встречается. На виноградники в сезон требуется много рабочей силы. Надо только выходы найти. Это в Италии.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

но если бы я вздумала покупать квартиру в стамбуле я бы взяла строящийся дом. хотя надуть наверное могут и в стамбуле...


в стамбуле надувают тока так. есть такая достаточно известная приличная компания синпаш. строят они вот уже много лет супер-пупер сите. мои родственники там 2 квартиры купили. так вот мало того, что сроки уже на пару лет просрочены, так еще и квартира 150 метров оказалась 110. ну там конечно все по закону маленькими буковками внизу как всегда.

Жандор, почитала недавно статью по ипотекам, этож просто ад какой-то, рабство. Да еще и выгнать могут. Единственное, что вроде как если ребенка родить и прописать в квартире, то его оттуда банк не может по закону выселить.
Покупай лоторейные билеты
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33