Квартирный вопрос

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Вообщем, назрел такой вопрос. Как купить квартиру (в россии) или насобирать на нее 2 мильена рублей? В сравнительно короткий срок Была своя однокомнатная, да сплыла несколько лет назад благодаря "предприимчивому" папаше Наследство от бабушек/дедушек ждать неоткуда, свое промотано, у парня и без него там полна горница хапуг-внуков)) Брать ипотеку или кредит на жилье...посчитала сбербанковские ставки, они обрекают на голодную смерть. Может кто знает приемлимые и доступные схемы покупки квартиры или получения суммы денег на нее?? Вариант ограбить банк не предлагать!
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

купить комнату с соседом, перспективным в плане того чтоб вторую комнату со временем выкупить.
или выйти замуж за этого соседа.

скооперироваться со своим парнем - на одну зп жить другую откладывать и влезть в кредит какой нибудь.

еще - я не наводила справки в россии, но если бы я вздумала покупать квартиру в стамбуле я бы взяла строящийся дом. хотя надуть наверное могут и в стамбуле...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ох рассматривала, такой геморрой, смотря какой сосед будет, продаст-не продаст, да и дома это как обычно бараки да блоки, я хочу хотя бы "хрущевку"
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

в крайнем случае комната - это уже деньги. потом можно будет перепродать. жандора дорогая вы производите впечатление разумного человека наверняка вы прикинули все ходовые варианты вряд ли тут ктото влезет очень мный и знающий с золотым советом...
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Думаю, всех ходов я еще не продумала наверняка, всегда найдутся те кто уже реализовал подобную покупку. Я задалась этим вопрос всего месяц назад, сначала воодушевились так, а под конец сникли. Нашли пару очень интересных квартир на продажу по очень привлекательной цене, но посчитав ставки банка решили что это просто грабеж среди белого дня. Страшно брать на себя такие обязательства, тем более под залог самой квартиры, сегодня у нас есть работа, нормальные зарплаты, а что будет потом - одному богу известны и потерять квартиру не хочется
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

родить 2-х детей, получить субсидию на покупку как молодая семья,материнский капитал+ кредит на остаток. 2 млн не так и много.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

ну, как вариант,правда, не быстрый..
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

1.подписаться ухаживать за бабушкой..только осечки случаются..
так один даааальний знакомый почти 5 лет бабушке покупал лекарства и помогал с продуктами, а она переписала кв на внучатую племянницу..

а одна получила кв, но судится уже несколько лет с дальними родственниками..

2. написать президенту: помоги, тов Путин-Прохоров-Жириновский..авось и выгорит накануне выборов))

3. по принципу яблока)) найти барак, отремонтировать, продать и купить комнату, отремонтировать, сломать стены и расширить комнату, продать и купить кв...и т.д.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

родить 2-х детей, получить субсидию на покупку как молодая семья,материнский капитал+ кредит на остаток. 2 млн не так и много.

Классный совет. Просто он из далёкой Турции.
А если она не получит субсидию после того как родит второго ребёнка? И вообще где жить, даже если она родит погодок, эти два года беременной с малышом? Ну вобщем, я бы так не сделала.
Жандора, по теме, я в Украине, но ситуёвина у нас с квартирами та же - проценты в банках пипец, от государства нечего ждать. Самый выгодный вариант - купить квартиру в строящемся доме. У нас дают рассрочку без процентов. Из минусов: рассрочка, как правило, на маленький срок и нужен стартовый капитал хоть 30% попросят внести. Второй минус - могут кинуть. Но не все прям кидалы-кидалы - навести информацию о застройщике не очень сложно. Ну и конечно не брать квартиру, которая сдаётся в 2020 году, потому что на такие как правило цена низкая, а в наших странах за месяц может поменяться всё. Так что лучше брать какие-то реальные сроки. Ну и конечно, ездить на площадки и желательно не по договорённости, а самим - смотреть, есть ли там вообще живые люди. А то картинки в инете сегда красивые.
Мы занимались покупкой жилья с мая по ноябрь. Я думала, что двинусь мозгом...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

на материнский капитал в перспективе я бы вообще расчитывать не стала, однажды эта бодяга закончится. если были неплохие варианты по цене надо было хватать я считаю и влезать в кабалу. ну риск, ну а что. без риска только - одолжить у богатого дядюшки недостающую суму, а если нету дядюшки? у меня многие покупали жилье. но все что-то вкладывали из запасов. Чтоб быстро и с нуля.. ну вот комнату купили одни. хотят вторую выкупить. Грабеж.. так если об этом думать то вообще лучше достать заранее припасенные веревочку и мыло.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

3. по принципу яблока)) найти барак, отремонтировать, продать и купить комнату, отремонтировать, сломать стены и расширить комнату, продать и купить кв...и т.д.


довольно разумный вариант.
Есть у меня одна знакомая семейная пара, которая похожим способом - строительством гаражей и их последующей продажей (мужу помогает родня мужского пола, т.е. никаких затрат на рабочих) - себе на котттедж деньги собирает.
И таки получается, скажу, у них...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

а одна получила кв, но судится уже несколько лет с дальними родственниками..
а почему судится, на неё же наверняка звещание было написано, какие проблемы? интересно просто
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

а одна получила кв, но судится уже несколько лет с дальними родственниками..
а почему судится, на неё же наверняка звещание было написано, какие проблемы? интересно просто


точно не знаю, но вроде эта родственница доказывала, что документы были подписаны под давлением..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

а одна получила кв, но судится уже несколько лет с дальними родственниками..
а почему судится, на неё же наверняка звещание было написано, какие проблемы? интересно просто
родственики могли подать в суд,например по причине того,что бабушка была стара и невменяемая ,тем более если после составления завещания и смертью небольшой срок.суд может затянуться на долго.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

а одна получила кв, но судится уже несколько лет с дальними родственниками..
а почему судится, на неё же наверняка звещание было написано, какие проблемы? интересно просто

завещание запросто оспаривается. убогий вариант имхо. лезть добровольно в эти дрязги да еще и паразитировать на старушке. ужас.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Расскажу про себя, может, что-то вы возьмете для себя.
Я сделала так. У меня была комната от папы. В убитом состоянии, 9 квадратных метров, на первом этаже, в 4-х комнатной квартире. Мы там пожили немного, когда поженились, потом я сделала там ремонт косметический, продала. одновременно взяла кредит в сбербанке (потребительский). И на эти деньги купила комнату в общежитии, 17 метров. В ней была раковина только и место под санузел, самого санузла не было. Мы туда переехали, сделали ремонт и сделали там санузел (душ, раковина, унитаз). Пожили немного, потом продали, взяли небольшой кредит и купили однокомнатную квартиру без отделки в строящемся доме. У нас в городе это называется "долевка". Сами жили в это время у моей тети. Квартира построилась и стала стоить уже дороже. Мы ее продали и купили двухкомнатную на вторичном рынке.
Кредиты мы брали небольшие, чтобы можно было выплатить досрочно, не умирая на них.
Можно было дальше вложить эти деньги в строящийся дом, уже 2-х комнатную квартиру. Нам наша риелтор предлагала такой вариант. Но мне уже надоело болтаться по родне.
Главное, иметь хорошего риелтора, который знает надежных застройщиков. Я доверяю своему риелтору, она все мои сделки вела, плюс она хорошо знает наш город и какие застройщики нормальные, а какие нет.
Аватара пользователя
Sonyashka
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 2
Регистрация: 14 дек 2010

а одна получила кв, но судится уже несколько лет с дальними родственниками..
а почему судится, на неё же наверняка звещание было написано, какие проблемы? интересно просто

завещание запросто оспаривается. убогий вариант имхо. лезть добровольно в эти дрязги да еще и паразитировать на старушке. ужас.

а еще сами старушки встречаются мама не горюй..паразитируют не хуже
У меня знакомая чуть раньше свекрови коньки не отбросила, та болела последние 5 лет, сын с моей знакомой ей и так помогал всю жизнь, как заболела, старушка сама сказала, возьмите меня к себе, а я квартиру вашим внукам оставлю..интересно, кому еще она бы оставила, еще одна дочь в Германии живет и не приезжала уже лет ..цать. Короче эта милая старушка умирала тристаписят раз и столько же раз переписывала завещание, то в пользу внуков, то в пользу дочери, то в пользу партии, то лично ленину..короче маразм крепчал
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Расскажу про себя, может, что-то вы возьмете для себя.
Я сделала так. У меня была комната от папы. В убитом состоянии, 9 квадратных метров, на первом этаже, в 4-х комнатной квартире. Мы там пожили немного, когда поженились, потом я сделала там ремонт косметический, продала. одновременно взяла кредит в сбербанке (потребительский). И на эти деньги купила комнату в общежитии, 17 метров. В ней была раковина только и место под санузел, самого санузла не было. Мы туда переехали, сделали ремонт и сделали там санузел (душ, раковина, унитаз). Пожили немного, потом продали, взяли небольшой кредит и купили однокомнатную квартиру без отделки в строящемся доме. У нас в городе это называется "долевка". Сами жили в это время у моей тети. Квартира построилась и стала стоить уже дороже. Мы ее продали и купили двухкомнатную на вторичном рынке.
Кредиты мы брали небольшие, чтобы можно было выплатить досрочно, не умирая на них.
Можно было дальше вложить эти деньги в строящийся дом, уже 2-х комнатную квартиру. Нам наша риелтор предлагала такой вариант. Но мне уже надоело болтаться по родне.
Главное, иметь хорошего риелтора, который знает надежных застройщиков. Я доверяю своему риелтору, она все мои сделки вела, плюс она хорошо знает наш город и какие застройщики нормальные, а какие нет.

Только хотела написать примерно по такой же схеме у меня две пары знакомых поимели квартиры. Единственное, что это не быстрый вариант.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

Да, согласна, не слишком быстрый. Все зависит от зарплаты, как быстро сможешь все выплатить.
Но зато без ипотеки. Мну эти цифры (20-30 лет под 13-17%) пугают не по деццки
Аватара пользователя
Sonyashka
странствующий суфий
 
Сообщения: 31
Фото: 2
Регистрация: 14 дек 2010

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33