а я не смогла(((...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Я очень сильно его люблю, как уже и писала выше. Просто уже сделала то, что сделала, так что толку сейчас кричать об этом и повторять на каждом шагу... Мы же все разные, с разными эмоциями, реакциями, мотивациями.. Я для себя в своей ситуации решила вот так, несмотря на то что ЛЮБЛЮ....

ну и зря, вы просто струсили и сбежали! где вы видели легкие отношения, особенно вначале? все ссорятся, конфликтуют, обижаются и тд и тп, но в итоге мы становимся семьей - это процесс длительный и трудный! мое замужество - чистой воды авантюра, как в омут с головой, было ужасно трудно, думала сбежать несколько раз, но любила и понимала другого такого нет и без него буду сохнуть! со временем притерлись, пообтесались, дети появились, щастье полные штаны
не надо бояться! пробуйте, а не подчиняйтесь своим страхам!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

а у Вас личка закрыта
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Ну уж в США казалось бы живи и живи!))) но все равно на родину тянет ))) И что вас там не устроило?


Не понимаю я этот образ жизни.Одна работа и ни какого общения.Крыша может съехать.
И вечная радость на лицах,даже если в гробу будет лежать,наверное вскочит и закричит-i am fine!!!
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Ну уж в США казалось бы живи и живи!))) но все равно на родину тянет ))) И что вас там не устроило?


Не понимаю я этот образ жизни.Одна работа и ни какого общения.Крыша может съехать.
И вечная радость на лицах,даже если в гробу будет лежать,наверное вскочит и закричит-i am fine!!!


вот вы точно сказали!в турции тоже такое наблюдается.и по поводу работы тоже.
Не всегда говори,что знаешь!Но всегда знай,что говоришь!
Аватара пользователя
Шахеризада
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 ноя 2011
Откуда: UA - Istanbul

В Турции хоть люди на улицах есть,а там же все вымерли как будто,на машинах только,улицы мертвые.Соседей не видно,кажется,что на не обитемом острове живешь.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Пожили бы - поняли бы. А пока только представление о том, что могло бы быть. Вы стали форсировать события, сами себя настроили, что будет плохо. Потом, возможно, через несколько лет вы вспомните этого парня, плохое забудется, вспомнится только хорошее, взглянете уже на все более зрелыми глазами. И каково вам будет думать, что вы могли бы прожить с ним это время, но не прожили?..
То есть, Вы фактически лишили себя возможной реальности с этим мужчиной ради каких-то гипотетических критериев, которые по ходу дела пока только в Вашей голове.
Аватара пользователя
Helena1997
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 100
Фото: 1
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Россия

Ну ей наверное, есть что терять дома,поэтому боится рискнуть.В такой ситуации начинаешь завидовать тем кому нечего терять.А то проблема выбора встает и мучает ужасно.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

у меня примерно тоже самое)
были помолвлены, знакома со всеми родственниками, дождалась из армии,
после работы бежала учить турецкий, и с приближением окончания службы, мне становилось очень страшно менять свою жизнь.
но в один прекрасный день, взяла да влюбилась в русского мч


Самый лучший выход из патовой ситуации...
Аватара пользователя
Arabeska93
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05 фев 2012

у меня примерно тоже самое)
были помолвлены, знакома со всеми родственниками, дождалась из армии,
после работы бежала учить турецкий, и с приближением окончания службы, мне становилось очень страшно менять свою жизнь.
но в один прекрасный день, взяла да влюбилась в русского мч


Самый лучший выход из патовой ситуации...


априори лучший, но далеко не всегда возможный. Если бы это так легко работало - этой ветки форума не существовало бы.
Только время все расставит по местам. Но как сказал мне в свое время в аналогичной ситуации мой друг, главное, чтобы по прошествии времени, которое Вы для себя загадете, как "контрольный период", после которого ситуацию уже будет не обернуть вспять, вы внезапно не осознали, что вы ... как бы... гм, короче, лоханулись.
________________

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Аватара пользователя
Delphina
Wizard's love
 
Сообщения: 999
Фото: 56
Регистрация: 06 июл 2009

Ну ей наверное, есть что терять дома,поэтому боится рискнуть.В такой ситуации начинаешь завидовать тем кому нечего терять.А то проблема выбора встает и мучает ужасно.

Вы немного неправы, каждому человеку есть, что терять.

По теме: Автору могло быть элементарно страшно бросать все и всех, ехать в неведомые дали с концами, при этом попутно привыкая к таким вещам, как уклад жизни, язык, окружение, традиции. Это очень сложно, не каждый человек отважится, поэтому осуждать автора не имеет смысла. Она имела право выбрать и сделала такой выбор, ей так легче.

Автор, вам можно посоветовать только одно: не жалейте о прошлом, живите настоящим и с радостью смотрите в будущее. Если у вас не получилось, значит это был не ваш человек и судьба приготовила для вас кого-то другого, с которым все обязательно получится. Удачи вам.
Аватара пользователя
marmara_wave
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23 фев 2012

Бывает очень поздно...

Но вот, я согласна с девушками, кто писал, что вы что-то не договариваете. Не могу понять, как можно любить человека (а вы это утверждаете) и разорвать отношения? Как можно знать, что у отношений нет будущего, если вместе не первый день? Нет, ну я тоже разрывала отношения, но я не любила этих мужчин. Не понимаю...


Я тоже считаю, что здесь присутствует нечто, о чем автор не хочет упоминать. Для инфантильной испугавшейся девчушки такое поведение присуще. Для нормального адекватного человека 29-ти лет, какого-то пазла недостает, чтобы сложить полную картину. Или любви нет. Но автор утверждает, что есть. Странно!
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

По теме: Автору могло быть элементарно страшно бросать все и всех, ехать в неведомые дали с концами, при этом попутно привыкая к таким вещам, как уклад жизни, язык, окружение, традиции. Это очень сложно, не каждый человек отважится, поэтому осуждать автора не имеет смысла. Она имела право выбрать и сделала такой выбор, ей так легче.

Осуждать, конечно, нет смысла. Только раз уж автор выставила эту тему на всеобщее обсуждение, нужно понимать, что мнения будут разные. Мне, например, поведение автора не совсем понятно. Если это страх, значит, страх. Значит, не справилась со своим страхом. Ну, так признай. Могу сказать одно: если страх победил любовь, остается задуматься: а была ли это любовь?
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

Могу сказать одно: если страх победил любовь, остается задуматься: а была ли это любовь?

Как хорошо сказали.
Аватара пользователя
Soraya
Султан
 
Сообщения: 850
Регистрация: 14 июл 2011
Откуда: Жемчужина у моря

Осуждать, конечно, нет смысла. Только раз уж автор выставила эту тему на всеобщее обсуждение, нужно понимать, что мнения будут разные. Мне, например, поведение автора не совсем понятно. Если это страх, значит, страх. Значит, не справилась со своим страхом. Ну, так признай. Могу сказать одно: если страх победил любовь, остается задуматься: а была ли это любовь?

Ну, может быть, автор просто сумбурно описала всю ситуацию, на эмоциях такое возможно, вот нам и кажется ее поведение несколько мутным. Может, и не определилась она еще с причинами.
Я бы все равно не стала категорично судить о том, что если страх победил любовь, то и не любовь была. Ситуации разные, люди разные, любят по-разному. Кто-то умрет за любимого человека, не задумываясь. А кто-то будет жить ради него.
Аватара пользователя
marmara_wave
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23 фев 2012

Ну, может быть, автор просто сумбурно описала всю ситуацию, на эмоциях такое возможно, вот нам и кажется ее поведение несколько мутным. Может, и не определилась она еще с причинами.
Я бы все равно не стала категорично судить о том, что если страх победил любовь, то и не любовь была. Ситуации разные, люди разные, любят по-разному. Кто-то умрет за любимого человека, не задумываясь. А кто-то будет жить ради него.

Может дело и в сумбурном описании. А по поводу "была ли любовь"... У каждого свое понимание любви. Отвечу словами из Евангелие : В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.(1Иоан.4:18 )
Изображение
Аватара пользователя
Ketana
Her şey sende gizli
 
Сообщения: 4670
Фото: 341
Регистрация: 23 авг 2008
Откуда: Kyiv Ukrayna

Нууууу, если следовать Библии, то совершенных людей нет вообще. А по поводу чувств, то если мои причины не кажутся Вам достаточными для расставания, то Вы своё потенциальное поведение будете примерять и на мою ситуацию и делать выводы тоже исходя из своих понятий. Просто все мы разные.
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Может дело и в сумбурном описании. А по поводу "была ли любовь"... У каждого свое понимание любви. Отвечу словами из Евангелие : В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.(1Иоан.4:18 )

Всякое рассуждение о любви уничтожает любовь. (Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
marmara_wave
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23 фев 2012

Я присоединюсь к тому, что вы могли бы попробовать жить с ним. Зачем себя так мучать сейчас? А если бы не получилось, то есть куда вернуться. Хотя я вас прекрасно понимаю, что значит, каждый раз ссориться по пустякам.

Моя история не похожа на вашу, но мне кажется, что я приближаюсь к словам "а я не смогла..." Жду его приезда больше обещанного и не знаю, что с этим делать. Наверное, со стороны ситуация очевидна - парень лишь обещает... Но я прекрасно понимаю, что деньги не падают с неба. Вот и не знаю, что сейчас делать. Ждать ли, продолжая верить его обещаниям? С его стороны, получается так, что я его чуть ли не терроризирую этим вопросом "когда ты приедешь?" Но разве не этот вопрос главный сейчас?! Его словно устраивает то, как есть - ежедневные звонки, смс, и развивать отношения дальше он словно и не хочет...
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

Вы употребили правильное выражение - "со стороны..." каждая ситуация индивидуальна и как есть на самом деле, можете знать только Вы, соответственно делать выводы - тоже. Только Вы можете знать, в чём реальная причина того,что он не едет. Действительно ли это нехватка денег или просто нежелание. Почитав форум, можно очень сильно завестись и надумать много лишнего. В общем, я не считаю, что ответ очевиден. Есть много других факторов, которые должны указывать на его истинное отношение и Вы знаете их лучше всех.
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Только Вы можете знать, в чём реальная причина того,что он не едет. Действительно ли это нехватка денег или просто нежелание.
Не знаю, что и сказать... Возможно, дело во мне только, что привыкла доверять и верить людям. Как-то (после нашей встречи с ним) я получила e-mail с отрывками из его переписки с одной девушкой (в том, что слова не являются сочиненными кем-то я уверенна, т.к сообщения сделаны через prt sc), где он написал, что отношения у него есть, но он не хочет их разрывать, чтобы не обидеть девушку (т.е меня). Правда ли, он именно так думал или же просто чувство полигамности его тогда охватило...
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38