куда поехать в медовый месяц?

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
опять повторюсь..Таиланд и что там рядом есть...Бали..Ява...

Я бы туда не полетела,но это лично мое мнение конечно
а почему?

А у меня душа не лежит к юго-востоку,но никого не агитирую,лично мое мнение,ну еще и перелет конечно,боюсь летать на большие расстояния,в этом плане для меня Бали видимо так и останется еще надолго неизведанным направлением(
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

А что за остров? Мне Тайланд вот чем не понравился. По рассказам моих близких и по фото, эти тусовочные улицы, где такой шум, суета, местные девушки со своими услугами. На том острове тихо и спокойно, нет этих улиц? Еще говорят чистые пляжи только на островах. Если в отелях не система все включено, где придется кушать? По природе да, красота... Только вот покупки... Ну да ладно уже, главное, природа, отель, море, красота и романтика А, да, как там с погодой-то в мае? Еще не сезон дождей?


Это в Паттайе народ и девушки.Туда точно не надо.А на островах хорошо.Их много.Есть тусовочно-молодежные места, есть, наоборот - уединенные. На счет поесть в Таиланде - вообще не вопрос. там кафешек миллион, стоит копейки, на 200 наших рублей оббедаетесь. Вот тут Ксанке недавно рекомендовали как раз Таиланд, там про него много
/forum/viewtopic.php?p=2327709
С покупками. Серебро там недорогое,жемчуг, текстиль.Местное, естественно, и китайское. За брендовой одеждой, канэшн, не в Тай ехать (ну, если только в Бангкок)

Я была в июле и августе - в самый сезон дождей. Что из себя это представляет. Не каждый день, минут на 10 чего-то брызжет. За месяц, по-моему, вообще ни разу зонт не вытащила. Может быть пасмурно, но. как правило с прояснениями.
Ваще,я тоже бы за медовый месяц в Таиланде.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

а чего в Испанию не хотите, только в Южную? Там в это время вода уже градусов 20 должна быть

Как раз там в температуре морской воды я разочаровалась,я любитель теплой,а там даже в июле из-за гибралтара холодные течения,мы так попали в середине лета,народ купался в бассейне.

Может в шторма попали. вот и нагнало?Мы были как раз числа с 17 мая. Но я, наоборот люблю, чтобы градусов 20 было, теплую воду не люблю. А вам, раз вы теплолюбивая, наверное, это было бы не очень комфортно
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

А на островах хорошо.Их много.Есть тусовочно-молодежные места, есть, наоборот - уединенные.

Спасибо большое!!!
Почитала, остались вот какие вопросы. Как добираются до островов? Что вообще из себя представляет остров, какой-нибудь менее шумный, немноголюдный, вообщем, со спокойной расслабляющей атмосферой?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

добраться везде по разному. На Пхукет, Самуи - есть прямые перелеты. Думаю, из Стамбула тоже должны быть. Может быть вариант, что полетите до Бангкока, а потом пересядете на местные авиалинии.Потом с этих островов на пароме можно переплыть на другие

На Ко Чанг можно долететь самолетом до Трата (1 час) или часов 6 на автобусе. Из Трата еще 40 минут на пароме.

На Ко Чанге в плане многолюдности по-разному. Ближе к порту (Вайт бич)- пакетные гостиницы, там народу много. В Бангбао тоже народ есть, но там уже не пакетники, а самостоятельноприбывшие. А в промежутках разбросаны небольшие поселки (Кай бей, Лоунли бич), там народу мало.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Спасибо большущее! Ближе к датам буду еще вопросы задавать:)
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Мы были в ОАЭ в медовом месяце. Летом)) поехали туда, потому что в Турцию и Египет не хотели, Хорватию нам разрекламировали, как скучную страну для молодоженов в Тае был сезон дождей, в Индонезию мы не укладывались по срокам из-за работы мужа, с Европой не было времени заморачиваться с визой, а на что-то более экзотичное нужны были другие деньги))

Было жарко, море было горячим (в таком море я не купалась никогда), асфальт плавился, в машины было не возможно сесть с утра уже. Духота, парилка)))
Но это не помешало нам объездить почти все эмираты, гулять вечером, ходить по ТЦ на шоппинг, ну и конечно наслаждаться друг другом. Мы были обо всем предупреждены, поэтому знали, на что шли.
И поскольку были в несезон как бы, то в отеле из-за демократичных цен было много местного населения, в частности черных плащей. Когда они все плюхались в бассейн или дружно неслись в море, то было не по себе.
Теперь я в ОАЭ только в сезон)
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

А кто знает, что это за местечко такое на Кипре в самом начале видео?
/forum/go/ffa8a72a777d1dbe23fadfc962456d9b
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Мы были в ОАЭ в медовом месяце. Летом)) поехали туда, потому что в Турцию и Египет не хотели, Хорватию нам разрекламировали, как скучную страну для молодоженов в Тае был сезон дождей, в Индонезию мы не укладывались по срокам из-за работы мужа, с Европой не было времени заморачиваться с визой, а на что-то более экзотичное нужны были другие деньги))

Было жарко, море было горячим (в таком море я не купалась никогда), асфальт плавился, в машины было не возможно сесть с утра уже. Духота, парилка)))
Но это не помешало нам объездить почти все эмираты, гулять вечером, ходить по ТЦ на шоппинг, ну и конечно наслаждаться друг другом. Мы были обо всем предупреждены, поэтому знали, на что шли.
И поскольку были в несезон как бы, то в отеле из-за демократичных цен было много местного населения, в частности черных плащей. Когда они все плюхались в бассейн или дружно неслись в море, то было не по себе.
Теперь я в ОАЭ только в сезон)

Спасибо большое за предупреждение :)
Уже точно в ОАЭ не поедем, будет отпуск в феврале следующего года, вот, наверное, тогда и соберемся туда:)
А сейчас будем выбирать между Тайландом и Северным Кипром, а если будут интересные предложения по ценам, может, даже Бали или Мальдивы. У меня подружка из Екатеринбурга всего за 30 000 руб летит на Бали в субботу. Может и со Стамбула будут какие-нибудь такие туры :)
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Подскажите, пожалуйста, сколько должен быть действителен российский загранпаспорт для поездки на Кипр? 2 месяцев достаточно?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Планируем на весну. Март/ Апрель.

Есть идеи поехать вот куда : Дубаи, Морокко, Италия/Испания ( короче вся Европа ), Тайланд.

Хотелось бы к морю/океану. На дней 7-10. В интересную страну, чтоб можно было б ездить по экскурсиям. Одно Но : чтоб лететь не долго.

Что посоветуете?

Однозначно "Вся Европа" - намного романтичнее всего остального! Я так думаю... :)
Аватара пользователя
gcib
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08 май 2012
Откуда: Феодосия (Украина)

..Я себе думаю так : Пока мы с мужем молодые, хочется куда-то к пляжу, морю, загорать, веселиться, ( ну романтика понятно ), но я имею в виду более активный отдых.


Когда нам будет под 60, вот тогда мы начнём ездить в Европу..Германию, Голландию, Лондон...Ходить бродить, гулять, осматривать инфраструктуры...
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Эй эй, Маринка , не обижай старушку Европу :)
мне не 60 - но я там очень люблю путешествовать, а Лондон - это вообще отдельная тема :)
но, для медового месяца, я б тоже не выбрала европу , если только Италию, озера под Миланом или Сицилию...

но, всё таки не то...
нужна в большей степени романтика...
Острава - лучший вариант. Потому что даже ОАЭ по мне так не свадебный отдых :)
может и будет скучно 10 дней на пляже - зато какая романтика и только вы в двоем....мм..наслаждаясь друг другом :)

и такое тоже должно быть:)
а Европа и т.д. уже можно просто, как в отпуск :)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Езжайте в Израиль, например в Эйлат. Правда там очень жарко. Но необыкновенно красиво. Кроме того, во всех отелях есть кондиционеры, а море в Эйлате всегда 24 градуса. Так что жить вполне можно. Впечатления потрясающие. Лучше всего в Израиле в октябре-ноябре и в марте-апреле. Просто рай на Земле.
Аватара пользователя
haircutterr
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 мар 2013

Gemma,
Тенерифе, Канарские острова, Испания. Там тепло, не жарко, лететь 5 часов. Есть где отдохнуть и что посмотреть. Идеально для свадебного путешествия)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Мы собираемся поехать в медовый месяц на море. Далеко уезжать не станем, нам вполне хватит и отдыха в Сочи. Там тоже можно прекрасно провести время. А вот экзотические страны мы собираемся посетить когда-нибудь потом.
Аватара пользователя
roodme
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24 май 2013

roodme писал(а):Мы собираемся поехать в медовый месяц на море. Далеко уезжать не станем, нам вполне хватит и отдыха в Сочи. Там тоже можно прекрасно провести время. А вот экзотические страны мы собираемся посетить когда-нибудь потом.
В Сочи по деньгам медовый месяц получится дороже , чем в некоторых экзотических странах))
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8