Красивые места в Подмосковье.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Тут, буквально на прошлых выходных ездили в Павловский Пасад (так получилось) и поняла, что : 1) мне понравилось путешествовать на машине, 2) что по сути это не так уж и плохо по России то...(ну около Москвы )
вообщем, решили , что нужно еще так "покататься".
Кто знает, красивые города в Подмосковье (ну что б на 2 дня выходных) можно было съездить, может быть даже маршруты подскажите...естесна с ночевкой, но без бешенных цен. И еще конечно проблема: что зима на дворе...
но весны ждать - время терять, а скоро как раз свободные выходные...

Спасибо за помощь:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

ооооо, да у нас навалом таких мест.Сама в свое время для себя такое открытие сделала: прусь хрен знает куда - когда под боком своего полно. А вам чего больше по душе - природное или архитектурное?Мне Сергиев Посад нравится (где Лавра), и именно зимой. А летом - такие пейзажи в Подмосковье, где-нить на Оке
Вообще, советую прикупить путевод серии "Вокруг света" - "Подмосковье" . Достаточно неплохой и сориентируетесь по нему.

Я щас ссыль найду, скину. Там девушка на машине планомерно такие места объезжает (включая соседние волости). Как раз на машине и в пределах 1-2 дней
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ооооо, да у нас навалом таких мест.Сама в свое время для себя такое открытие сделала: прусь хрен знает куда - когда под боком своего полно. А вам чего больше по душе - природное или архитектурное?Мне Сергиев Посад нравится (где Лавра), и именно зимой. А летом - такие пейзажи в Подмосковье, где-нить на Оке
Вообще, советую прикупить путевод серии "Вокруг света" - "Подмосковье" . Достаточно неплохой и сориентируетесь по нему.

Я щас ссыль найду, скину. Там девушка на машине планомерно такие места объезжает (включая соседние волости). Как раз на машине и в пределах 1-2 дней


Ну вообще у нас несколько аспектов:
что б зимой было что посмотреть, и просто для прогулок - ну может быть и музеи какие-нибудь стоющие. А вообще по Павловскому Пасаду мы просто гуляли и разглядывали дома, места....
И хорошо бы если выбирать город, то что б в его окресностях было что посмотреть ( на машине). И доступное место где переночевать можно было б.

Лазию в инете, очень много красивых мест, но фоток больше в летнее время - очень красиво.

Наверно, природу лучше смотреть летом - хотя и зимой есть безумно красивые места.
Сейчас я выбираю между Сергиевым Пасадом и Тверью...

И конечно время в пути - не более 3 часов...:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

А про Оку:
у меня деревня рядом Коломной ( город Озеры), там Ока прекрасна!!...
И на Волге была...безумно красиво...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Мне тоже кажется, природу лучше на лето отложить. А сейчас на вскидку , чтобы зимой- Архангельское, Звенигород, Зарайск, Коломна в старом городе(если не были), Серпухов и ферма зубров не далеко от Серпухова, Талеж, Ново-Иерусалим. Ну, и соседние области - Суздаль, Владимир, Александров, Торжок, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Тула.
В Ростове можно жить на территории Кремля

Ссылка вот. Там на весь раздел, потому-то ее отчетов там много (см.ник Ulitka). Да и другие полезные будут, там по вашей теме есть

/forum/go/fb4c5cdcf58317eed497e2d8767e3c62
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Мне понравилось про Серпухов и ферва зубров...
иба были в парке птиц - я была в восторге, но погода была весна, тепло и хорошо...
а сейчас у нас -21
планирую поехать в конце февраля, надеюсь хоть чуть-чуть да потеплеет...
хотя в прошлые повезло: было холодно, но солнышко - и гулять было приятно, хоть и замерзли через 3 часа прогулок

просто хочу так :
в пятницу после работы выехать - доехать до города там переночевать, а в субботу уже поехать смотреть все красоты....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Сейчас да, по холодрыге такой особо не погуляешь.Но, если уж, прям невтерпеж поехать, а холодно, в общем-то можно че-нить типа Сергиева Посада,Звенигорода, Александрова. Гуляешь по монастырю, замерз - нырнул в церковь, погрелся. Пошел еще по территории погулял, в другую забежал, погрелся. Там и музеи на территории есть. Так что мест, чтобы погреться культурно и разнообразно - много.А еще там трапезные на территории есть (в Посаде и Звенигороде), и поесть и погреться можно сразу. Пирожки монастырские, сбитень горячий. В общем, было бы желание, и холода по фиг будут.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Сейчас да, по холодрыге такой особо не погуляешь.Но, если уж, прям невтерпеж поехать, а холодно, в общем-то можно че-нить типа Сергиева Посада,Звенигорода, Александрова. Гуляешь по монастырю, замерз - нырнул в церковь, погрелся. Пошел еще по территории погулял, в другую забежал, погрелся. Там и музеи на территории есть. Так что мест, чтобы погреться культурно и разнообразно - много.А еще там трапезные на территории есть (в Посаде и Звенигороде), и поесть и погреться можно сразу. Пирожки монастырские, сбитень горячий. В общем, было бы желание, и холода по фиг будут.


Ну вот так у нас и было в прошлые выхи. Честно, пошли посмотреть город, но в большей степени найти где покушать - скажу сразу, там с этим беда полная :( или мы просто плохо искали
Я уж не говорю, что на весь город только 1.5 отеля

Просто не хочется дома сидеть все выходные, а тут развлечение....да и позновательно, а то в Европе была, а рядом с родным городом ничего и не видела:)
Ну вот в Сергиев Пасад хочу...
а ТВерь как , не знаешь?
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

в Суздали зимой очень здорово .забронируйте на ночь дом (изба);мы брали с сауной .завтрак входит.целый день мы гуляли,мороз был кстати минус 20,согревались медовухой и чаем в колоритных кафешках,промезшие пошли в сауну от туда в ресторан сделанный в стиле старинной избы с самоварами и тп.вкусно готовят,русская кухня.на утро пошли гулять,можно на санях покататься ,дети катались на санках с горки,накупили варежек,петушков на палочке ,пообедали и уехали в Москву.отлично провели выходные с семьей и друзьями.сейчас приду домой,повешу несколько фоток от туда.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

почитала - заинтересовала Коломна. Деревня то рядом, но толком никогда не гуляла там....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

в Суздали зимой очень здорово .забронируйте на ночь дом (изба);мы брали с сауной .завтрак входит.целый день мы гуляли,мороз был кстати минус 20,согревались медовухой и чаем в колоритных кафешках,промезшие пошли в сауну от туда в ресторан сделанный в стиле старинной избы с самоварами и тп.вкусно готовят,русская кухня.на утро пошли гулять,можно на санях покататься ,дети катались на санках с горки,накупили варежек,петушков на палочке ,пообедали и уехали в Москву.отлично провели выходные с семьей и друзьями.сейчас повешу несколько фоток от туда.


давай, с удовольствием посмотрю!...
Но, по-мойму он не близко от Москвы или я ошибаюсь...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Посмотрела - это еще дальше, чем Владимир...
нет, для первого раза что-нибудь поближе хотелось бы...
всё-таки новечки а этои деле
хотя, помню за неделю доехали из Швейцарии в Португалию, просматривая при этом все страны, которые проезжали...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

близко от Москвы сергиев-пасад.мне там тоже нравится,ресторан тоже прикольный есть помню пили в нем водку на рождество,запивая клюквенным морсом,закусавая холодцом и блинами с икрой
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

близко от Москвы сергиев-пасад.мне там тоже нравится,ресторан тоже прикольный есть помню пили в нем водку на рождество,запивая клюквенным морсом,закусавая холодцом и блинами с икрой


всё, едим!!!
На самом деле, я еще люблю не обычные места...
ну, например: какие-нибудь музей не истории города, а там , допустим пыток...или если монастыри/церкви то какие-нибудь подземельные проходы...
или вон когда в парк птиц ездили - тоже интересно...
Ну я надеюсь ясно мысль выразила

Хотя очень люблю просто гулять по городу - глазеть по сторонам, на людей...

а рядом с Сергиевым Пасадом есть что-то интересное?...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

вот кстати и хотелось бы узнать, если ли у нас такие вот места "с изюменкой" не далеко от москвы...:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Кстати, а если в пятницу доехать до Коломны, там переночевать, потом утром посмотреть - днем выехать в Рязань...
потом посмотреть Рязань, переночевать, пол-воск. еще там погулять и обратно?:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Кстати, а если в пятницу доехать до Коломны, там переночевать, потом утром посмотреть - днем выехать в Рязань...
потом посмотреть Рязань, переночевать, пол-воск. еще там погулять и обратно?:)


Там по пути еще Зарайск будет. Там тоже Кремль есть, домики старые, атмосфера прошлых веков, как в Коломне

Про Тверь. Мне, кажется, туда летом лучше. Смотреть там особо нечего. В общем-то, стандартные каменные дома 18-19 в. Но там Волга, набережную красивую сделали, парки разбили, фонтаны. Зимой этого ничего нет.

Но от Твери еще часа 1,5 езды - будет Торжок. Я в этом разделе выкладывала отчет, вроде, "Бриллианты Тверской губернии" называется, уже забыла. Вот там просто суперовско.

а рядом с Сергиевым Пасадом есть что-то интересное?...

Монастырь Хотьковский, Радонеж, усадьбы Мураново и Абрамцево. Но в усадьбы, ИМХО, летом, а лучше на золотую осень ехать.

вот кстати и хотелось бы узнать, если ли у нас такие вот места "с изюменкой" не далеко от москвы...


вот такое не хошь? /forum/go/235c655ffe14ae586751a36b2a0ce474

Посмотрела - это еще дальше, чем Владимир.

Не так страшно, на самом деле. Сейчас по выходным пробок нет особых на выезде. До Владимира часа за 3 можно доехать. А Суздаль там рядом, максисмум полчаса езды. Но там очень здорово.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Кстати, а если в пятницу доехать до Коломны, там переночевать, потом утром посмотреть - днем выехать в Рязань...
потом посмотреть Рязань, переночевать, пол-воск. еще там погулять и обратно?:)


Там по пути еще Зарайск будет. Там тоже Кремль есть, домики старые, атмосфера прошлых веков, как в Коломне

Про Тверь. Мне, кажется, туда летом лучше. Смотреть там особо нечего. В общем-то, стандартные каменные дома 18-19 в. Но там Волга, набережную красивую сделали, парки разбили, фонтаны. Зимой этого ничего нет.Но от Твери еще часа 1,5 езды - будет Торжок. Я в этом разделе выкладывала отчет, вроде, "Бриллианты Тверской губернии" называется, уже забыла. Вот там просто суперовско.

Тогда Тверь отпадает, ну я так и думала...


а рядом с Сергиевым Пасадом есть что-то интересное?...

Монастырь Хотьковский, Радонеж, усадьбы Мураново и Абрамцево. Но в усадьбы, ИМХО, летом, а лучше на золотую осень ехать.


Все-таки с Сергиевом Пасадом мне больше всего идея нравится - но я смотрю, где там жить - цены конечно....или я просто не там смотрю

вот кстати и хотелось бы узнать, если ли у нас такие вот места "с изюменкой" не далеко от москвы...


вот такое не хошь? /forum/go/235c655ffe14ae586751a36b2a0ce474


класс..!! да , вот про такие места я говорила...
помню, как то куда-то ехали и остановились на развалинах, просто понравились - ощущения чумовые:)

Посмотрела - это еще дальше, чем Владимир.

Не так страшно, на самом деле. Сейчас по выходным пробок нет особых на выезде. До Владимира часа за 3 можно доехать. А Суздаль там рядом, максисмум полчаса езды. Но там очень здорово.


Ну я поговорю со второй половиной, кто едет - посмотрим, что он скажет...но в Суздаль хочу..
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Надеюсь ты не забыла на счет фоток?:)
хоть чуть-чуть...посмотреть что и как:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

нее не забыла,поздно вечером попаду домой,выставлю.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10