а я не смогла(((...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Я очень сильно его люблю, как уже и писала выше. Просто уже сделала то, что сделала, так что толку сейчас кричать об этом и повторять на каждом шагу... Мы же все разные, с разными эмоциями, реакциями, мотивациями.. Я для себя в своей ситуации решила вот так, несмотря на то что ЛЮБЛЮ....


это понятно.я тоже люблю как никогда еще не любила,но в то же время думаю о расставании...знаю,что там мне будет лучше,но возможно буду одинока.
Но вы приняли решение, и смотрите вперед,не оглядывайтесь,в любом случае это опыт отношений, даже если и неудачный. А вы только из-за отношений не смогли или страна,адаптация,язык,культура...?
Не всегда говори,что знаешь!Но всегда знай,что говоришь!
Аватара пользователя
Шахеризада
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 ноя 2011
Откуда: UA - Istanbul

На меня повлияли исключительно сложности в отношениях, сам по себе переезд меня особенно не пугал, так как мой молодой человек всегда делал всё, чтобы создать для меня максимально комфортные условия. В культуру я глубоко вникнуть не успела, но то, что видела, никак не пугало и отторжения не вызывало. С семьёй знакома, хоть это было и не очень тесное общение (так как он живёт в Алании, родители в Измире и 2 брата по Европам), вроде всё ок... Но вот со страхом того, что не получится, я справиться не смогла...
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

На меня повлияли исключительно сложности в отношениях, сам по себе переезд меня особенно не пугал, так как мой молодой человек всегда делал всё, чтобы создать для меня максимально комфортные условия. В культуру я глубоко вникнуть не успела, но то, что видела, никак не пугало и отторжения не вызывало. С семьёй знакома, хоть это было и не очень тесное общение (так как он живёт в Алании, родители в Измире и 2 брата по Европам), вроде всё ок... Но вот со страхом того, что не получится, я справиться не смогла...


наверно ведь не просто так страх то был? может интуиция подсказывала? я тоже считаю,что это не нормально когда и свадьбы не было, а сомнения есть уже.а после вашего расставания Он писал?звонил? или вы полностью прекратили отношения?
Не всегда говори,что знаешь!Но всегда знай,что говоришь!
Аватара пользователя
Шахеризада
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 ноя 2011
Откуда: UA - Istanbul

наверно ведь не просто так страх то был? может интуиция подсказывала? я тоже считаю,что это не нормально когда и свадьбы не было, а сомнения есть уже.а после вашего расставания Он писал?звонил? или вы полностью прекратили отношения?


Перед серьезным шагом страх есть всегда. Они уже договорились о свадьбе - вот причина страха. Автор же пишет, что побоялась отношений. Вполне логично и могу предположить, что перед свадьбой мало у кого не было страха, панического состояния.

Автор, можно, конечно, смотреть вперед и надеяться на лучшее...но если вы не оценили всех плюсов в этих отношениях, то вам может быть преподнесен урок в виде полной противоположности этих отношений. Подумайте об этом. А попытаться исправить ошибку всегда можно, было бы желание.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Нет, не писал и не звонил - я попросила не мучать ни меня, ни себя.
А что у Вас не так? Вам именно в Турции жить не хочется, а в остальном всё хорошо? Вы же говорите, любите его и 2 года прожили.. Или мучались эти 2 года там?
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Если в один день я пойму, что уверена, что это точно была ошибка, то однозначно попытаюсь...
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Как можно будет понять, что это была ошибка, живя только прошлым, то есть не обретая новый опыт общения и отношений с этим человеком?
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

Бывает очень поздно...

Но вот, я согласна с девушками, кто писал, что вы что-то не договариваете. Не могу понять, как можно любить человека (а вы это утверждаете) и разорвать отношения? Как можно знать, что у отношений нет будущего, если вместе не первый день? Нет, ну я тоже разрывала отношения, но я не любила этих мужчин. Не понимаю...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

вы вот сами переезжали в другую страну на ПМЖ? Если нет,то вы не можете судить.

могу, потому что перехала почти 2 года назад, депрессия была первый месяц, просто с непривычки. Потом конечно все равно скучаешь по друзьям, по родителям, но осознание того, что я тут с любимым, перевешивает все остальные чувста и грусть,поэтому никакой депрессии. Есть знакомые, которые так и не свыклись с жизнью в Турции, все время плакали, что так скучают по тому, по сему, и с мужем-турком не ладится, тогда да, депрессия может быть и другого выхода, как все бросить и вернуться домой, тут нет.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Нет, не писал и не звонил - я попросила не мучать ни меня, ни себя.
А что у Вас не так? Вам именно в Турции жить не хочется, а в остальном всё хорошо? Вы же говорите, любите его и 2 года прожили.. Или мучались эти 2 года там?


Аня написала вам в личку,не хотела засорять Вашу тему. А вообще да,сколько живу столько и мучают сомнения - смогу или не смогу тут жить!
Не всегда говори,что знаешь!Но всегда знай,что говоришь!
Аватара пользователя
Шахеризада
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 ноя 2011
Откуда: UA - Istanbul

вы вот сами переезжали в другую страну на ПМЖ? Если нет,то вы не можете судить.

могу, потому что перехала почти 2 года назад, депрессия была первый месяц, просто с непривычки. Потом конечно все равно скучаешь по друзьям, по родителям, но осознание того, что я тут с любимым, перевешивает все остальные чувста и грусть,поэтому никакой депрессии. Есть знакомые, которые так и не свыклись с жизнью в Турции, все время плакали, что так скучают по тому, по сему, и с мужем-турком не ладится, тогда да, депрессия может быть и другого выхода, как все бросить и вернуться домой, тут нет.


ДА! Вы правы,все индивидуально, у каждого человека адаптация по разному проходит,и не всегда наличие любимого рядом помогает ее преодолеть.
Не всегда говори,что знаешь!Но всегда знай,что говоришь!
Аватара пользователя
Шахеризада
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 ноя 2011
Откуда: UA - Istanbul

вы вот сами переезжали в другую страну на ПМЖ? Если нет,то вы не можете судить.

могу, потому что перехала почти 2 года назад, депрессия была первый месяц, просто с непривычки. Потом конечно все равно скучаешь по друзьям, по родителям, но осознание того, что я тут с любимым, перевешивает все остальные чувста и грусть,поэтому никакой депрессии. Есть знакомые, которые так и не свыклись с жизнью в Турции, все время плакали, что так скучают по тому, по сему, и с мужем-турком не ладится, тогда да, депрессия может быть и другого выхода, как все бросить и вернуться домой, тут нет.


ДА! Вы правы,все индивидуально, у каждого человека адаптация по разному проходит,и не всегда наличие любимого рядом помогает ее преодолеть.


Да,именно так, тоже скажу,что не всегда наличие любимого решает все.Я вот тоже не смогла,хотя ехала к любимому,папа там же 30 лет живет.И в итоге вернулась домой после 4 лет жизни в США.

Я думаю.что автор именно испугалась ,что не сможет прижиться,адаптироваться да и многое другое.
Что я вам скажу.замуж надо в 20 лет выходить и ни о чем не думать,тогда все получится)))
А то потом сильно умные.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Что-то я не получила ничего..
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

вы вот сами переезжали в другую страну на ПМЖ? Если нет,то вы не можете судить.

могу, потому что перехала почти 2 года назад, депрессия была первый месяц, просто с непривычки. Потом конечно все равно скучаешь по друзьям, по родителям, но осознание того, что я тут с любимым, перевешивает все остальные чувста и грусть,поэтому никакой депрессии. Есть знакомые, которые так и не свыклись с жизнью в Турции, все время плакали, что так скучают по тому, по сему, и с мужем-турком не ладится, тогда да, депрессия может быть и другого выхода, как все бросить и вернуться домой, тут нет.


ДА! Вы правы,все индивидуально, у каждого человека адаптация по разному проходит,и не всегда наличие любимого рядом помогает ее преодолеть.

Ну кончено индивидуально все, но по мне так, не можешь жить в другой стране по ряду причин, так можно подумать о соместном переезде на свою Родину.
И вообще автор никуда не переезжала, ей стало страшно еще перед переездом. Всем страшно. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Как уже писали, лучше попробовать, чем жалеть потом всю жизнь о том, чего не сделали.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Например в моей ситуации ехать ко мне на родину категорически не хочет.и что делать?...

А попробовать можно конечно! но понимаете,выйти замуж,пожить,может дети появятся,а потом ты поймешь, что все таки не смогла! и что делать? кто знает как все обернется с турком,вон сколько историй тут пишут!а дети? а куда ты вернешься потом с ребенком? у всех по разному конечно!но это риск.вот кто не боится попробовать,тот едет.а некоторые сразу прерывают.
Не всегда говори,что знаешь!Но всегда знай,что говоришь!
Аватара пользователя
Шахеризада
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 ноя 2011
Откуда: UA - Istanbul

Да и где гарантия.что любимый выдержит вашу адаптацию.Ему тоже тяжело будет нянчиться с вами как с ребенком.Мы .когда приезжаем в другую страну,мы как дети заново родившиеся.Все сначала,все по новому.

Люди семьями вместе уезжают на ПМЖ с двадцатилетнем стажем совместной жизни и то бывают,не выдерживают иммиграции,разводятся.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

+1000
Не всегда говори,что знаешь!Но всегда знай,что говоришь!
Аватара пользователя
Шахеризада
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 ноя 2011
Откуда: UA - Istanbul

вы вот сами переезжали в другую страну на ПМЖ? Если нет,то вы не можете судить.

могу, потому что перехала почти 2 года назад, депрессия была первый месяц, просто с непривычки. Потом конечно все равно скучаешь по друзьям, по родителям, но осознание того, что я тут с любимым, перевешивает все остальные чувста и грусть,поэтому никакой депрессии. Есть знакомые, которые так и не свыклись с жизнью в Турции, все время плакали, что так скучают по тому, по сему, и с мужем-турком не ладится, тогда да, депрессия может быть и другого выхода, как все бросить и вернуться домой, тут нет.


ДА! Вы правы,все индивидуально, у каждого человека адаптация по разному проходит,и не всегда наличие любимого рядом помогает ее преодолеть.


Да при чем здесь ПМЖ... Не страх перед переездом, даже неосознанный, как вы говорите, заставил автора расстаться с МЧ. Я думаю, что причина - только лишь ее нелюбовь, отсюда и нежелание продолжать дальше отношения. А то, что она за любовь принимает, в лучшем случае было страстью или влюбленностью... Сейчас осталась лишь тоска по той жизни, наполненной страстями. Вот поэтому она, приходя домой, в одиночестве о своем бывшем и тоскует, думает, как она его любит и прочее. А на самом деле ей всего лишь одиноко, концерты закатывать больше не перед кем, жизнь пуста эмоционально. Не из-за кого переживать, чем мы, женщины, обычно и занимаемся Так что, Аня, раз уж не хотите к ТМЧ возвращаться, найдите себе РМЧ Тосковать меньше будете, а потом больше, но уже по нашему Ване
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

Это не бред,а реальность. После переезда в другую страну депрессия начинается.У нее видно раньше началось.До переезда,заранее боится.
Не надо преподносить как аксиому свой неудачный опыт
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

[/quote] Да,именно так, тоже скажу,что не всегда наличие любимого решает все.Я вот тоже не смогла,хотя ехала к любимому,папа там же 30 лет живет.И в итоге вернулась домой после 4 лет жизни в США.

Я думаю.что автор именно испугалась ,что не сможет прижиться,адаптироваться да и многое другое.
Что я вам скажу.замуж надо в 20 лет выходить и ни о чем не думать,тогда все получится)))
А то потом сильно умные. [/quote]

Ну уж в США казалось бы живи и живи!))) но все равно на родину тянет ))) И что вас там не устроило?
Не всегда говори,что знаешь!Но всегда знай,что говоришь!
Аватара пользователя
Шахеризада
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 ноя 2011
Откуда: UA - Istanbul

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31