Анкаранчанки-3

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Изображение

прикольная картинка.

вспомнила. совсем недавно. препод из умиткёя рассказал, что один мальчик в его классе плакал реально на уроках, когда узнал, что их район присоединили к синджану. мальчик из лицея, большой т.е...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...


вспомнила. совсем недавно. препод из умиткёя рассказал, что один мальчик в его классе плакал реально на уроках, когда узнал, что их район присоединили к синджану. мальчик из лицея, большой т.е...


в каком смысле присоединили к синджану?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара


вспомнила. совсем недавно. препод из умиткёя рассказал, что один мальчик в его классе плакал реально на уроках, когда узнал, что их район присоединили к синджану. мальчик из лицея, большой т.е...


в каком смысле присоединили к синджану?

какая-то часть территории умиткёя по распоряжению главы муниципалитета анкары официально отошла к району синджану.совсем недавно.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Понятно...спасибо)))
Аватара пользователя
fistik22
Султан
 
Сообщения: 541
Фото: 1
Регистрация: 01 дек 2009

какая-то часть территории умиткёя по распоряжению главы муниципалитета анкары официально отошла к району синджану.совсем недавно.
очень и очень интересно какая это часть? где можно почитать инфу?
Аватара пользователя
namila
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 193
Фото: 1
Регистрация: 31 май 2008

может это яшамкент, туркуаз?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Девочки, в предыдущей темке где-то были адреса интернет-магазинов детских. Не могу найти, помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
natusik_lu
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04 июн 2011
Откуда: Анкара

Добрый день всем.

Нужна срочно помощь, не материальная. Ко мне приехала мама и ей стало очень плохо, оказывается уже много много лет больна серьезным заболеванием, а мы никогда про это не знали. Чтобы не потерять время хочу повезти ее в германию, нужно поехать в посольство и узнать можно ли ей получить визу на лечение, моя мама гражданка Казахстана, везти ее в казахстан чтобы получить визу лишняя нагрузка. А в больнице мне сказали что можно получить визу не выезжая из турции.


Я не знаю ни турецкий ни немецкий, помогите пожалуйста, кто располагает свободным временем.нужно со мной поехать и узнать все подробности, как . какие документы и т.д

Немецкая сторона готова выслать вызов на лечение, а я торможу с походом в посольство.

Очень , очень нужна ваша помощь( кто говорит по турецки или по немецки).Пожалуйста отзовитесь,буду очень благодарна.

Спасибо, жду ответа.
Аватара пользователя
YanaKV
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02 окт 2011

Здравствуйте, уважаемые жительницы Анкары. Я уже размещал это сообщение в другом разделе и мне посоветовали разместить своё сообщение в этом разделе.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу Вас помочь мне в одном деле, связанным с животными. Я живу в Москве. Я знаком с одной девушкой из Анкары. У неё день рождение 24 марта. И она очень любит попугаев. Я бы хотел подарить ей попугая, но не обязательно на 24 марта, а можно чуть позже (просто приурочен он будет именно к празднику). К сожалению, я не знаю её адреса и мобильного телефона (оно и понятно - не каждому иностранцу дадут контактные данные). Поэтому я не могу купить попугая дистанционно, чтобы его доставили ей домой. Каким-то образом (с кем-то) передать попугая из Москвы не представляется возможным. Поэтому я прошу помощи у форумчан, которые живут в Анкаре: если кто-то готов купить в Анкаре попугая, встретиться с этой девушкой на "нейтральной территории" в городе и передать ей его, то откликнитесь пожалуйста. Естественно Ваш труд будет материально вознаграждён; о сумме вознаграждения договоримся уже ближе к покупке (думаю, этот труд стоит около 6000 р. (ради Бога, пожалуйста, соблюдайте умеренные аппетиты - я не могу платить за помощь мне более 200$, если сам волнистый попугай будет стоить 20$ (московские цены))).
Как я себе это представляю:
1) Человек, который заинтересован в помощи, покупает в Анкаре попугая и клетку, хранит его у себя дома в течении недели (от силы (ведь надо будет купить заранее)).
2) Я ставлю девушку в известность, что ей нужно встретиться с этим человеком. Обсуждается место и время, удобное обоим людям.
3) В назначенное время и место происходит встреча и передача подарка.
4) Человек, оказавший мне помощь, получает душевное и материальное вознаграждение (о способе перевести вознаграждение поговорю уже с заинтересованной личностью).
Девушка серьёзная. 27 лет. Меня знает 5 месяцев. Доверительные отношения. Девушка знает, что я способен на такой подарок. Однако я не могу гарантировать на 100%, что девушка примет попугая. Я на 100% гарантирую только то, что она их обожает и у неё уже был попугай. Поэтому, предпочтительнее, чтобы человек, который вызовется мне помочь, не имел домашних животных. На всякий случай... Мало ли придётся оставить попугая себе (ведь в магазин его не вернуть и на улице не оставить).
Я знаю, что с одной стороны это похоже на бред сумасшедшего, а с другой на тайную продажу наркотиков. Но... Такой уж я.
Я не гарантирую на 100%, что буду пытаться сделать такой подарок. Поэтому прошу не возлагать на меня 100% надежду, ради получения вознаграждения. Я сейчас, так сказать, взываю к лучшим человеческим качествам. Чтобы я мог знать, что есть человек, который может помочь мне и дальнейшее решение будет зависеть только от меня. Я действительно надеюсь на людей, которые будут готовы помочь мне и не будут требовать от меня обязательного исполнения этого действия. Особенно на прекрасных русских девушек.
Большое спасибо за внимание!
P.S. Если интересно, то я планирую ей купить либо 2-х волнистых попугаев, либо одного Жако.
P.P.S. А может быть, после этого случая Вам тоже захочется иметь животное! И Вы его сможете приобрести за моё вознаграждение.
Аватара пользователя
Afelion
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 янв 2012

Девушка серьёзная. 27 лет. Меня знает 5 месяцев. Доверительные отношения. Девушка знает, что я способен на такой подарок. Однако я не могу гарантировать на 100%, что девушка примет попугая. Я на 100% гарантирую только то, что она их обожает и у неё уже был попугай. Поэтому, предпочтительнее, чтобы человек, который вызовется мне помочь, не имел домашних животных. На всякий случай... Мало ли придётся оставить попугая себе (ведь в магазин его не вернуть и на улице не оставить).
Я знаю, что с одной стороны это похоже на бред сумасшедшего, а с другой на тайную продажу наркотиков. Но... Такой уж я.
Я не гарантирую на 100%, что буду пытаться сделать такой подарок. Поэтому прошу не возлагать на меня 100% надежду, ради получения вознаграждения. Я сейчас, так сказать, взываю к лучшим человеческим качествам. Чтобы я мог знать, что есть человек, который может помочь мне и дальнейшее решение будет зависеть только от меня. Я действительно надеюсь на людей, которые будут готовы помочь мне и не будут требовать от меня обязательного исполнения этого действия. Особенно на прекрасных русских девушек.
Большое спасибо за внимание!
P.S. Если интересно, то я планирую ей купить либо 2-х волнистых попугаев, либо одного Жако.
P.P.S. А может быть, после этого случая Вам тоже захочется иметь животное! И Вы его сможете приобрести за моё вознаграждение.


"доверительные отношения" это как? неизвестный номер телефона, неизвестный адрес, неизвестно даже примет ли девушка подарок и придет за подарком. может вы ей лучше бриллиант отправите? наверняка прискачет... че-т в последнее время у нас на сайте как-то странно позиционируют себя молодые люди
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

P.P.S. А может быть, после этого случая Вам тоже захочется иметь животное! И Вы его сможете приобрести за моё вознаграждение.

Весело тут у вас, попугаев с доплатой раздают
Смесь спама с известного рода токсикозом
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

P.P.S. А может быть, после этого случая Вам тоже захочется иметь животное! И Вы его сможете приобрести за моё вознаграждение.

Весело тут у вас, попугаев с доплатой раздают
Смесь спама с известного рода токсикозом

Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

видимо в Анкаре плохо берут попугаев и этот товар "залежался":)
как я правильно понимаю, сначала желающий помочь идет и покупает попугая с клеткой, а уже потом ему должны компенсировать его расходы или не должны:) ведь у него все равно останется в итоге попугай и клетка:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

видимо в Анкаре плохо берут попугаев и этот товар "залежался":)
как я правильно понимаю, сначала желающий помочь идет и покупает попугая с клеткой, а уже потом ему должны компенсировать его расходы или не должны:) ведь у него все равно останется в итоге попугай и клетка:)
Ахахахха
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Привет. Кто живет в эрямане девочки, кому скучно и нечего делать,давайте дружить. Я живу в анкаре в эрямане в 5 этапе. У меня дочка 6 лет и сын 3 годика. :)

Ты поймёшь, что я ангел, только тогда- когда я повернусь к тебе спиной.....
Изображение
Аватара пользователя
gulce
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30 апр 2011
Откуда: ANKARA•ERYAMAN РОССИЯ

Да девушки, весёлые Вы!
Но шутки шутками, а я ведь серьёзно.
Естественно я понимаю, как ведётся бизнес по-русски. Поэтому сначала деньги, потом товар. Я переведу по Western Union (если это возможно) сумму, нужную на покупку 2-х волнистых попугаев, клетки и 50% от суммы "компенсации за волнение". А после того, как я свяжусь с Седой (имя этой девушки) и убежусь, что она получила (или, наоборот, отказалась) попугая, то я переведу с помощью WU оставшуюся сумму. Так что, пожалуйста, не думайте, что я кого-то кину. Сначала я вышлю деньги; это обязательно.
Боюсь ли я того, что меня могут кинуть? Во-первых, я не верю, что девушка способна взять деньги и "кинуть". А, во-вторых, если так случится, то буду продолжать поиски другого человека, который возьмётся за это дело. Как никак, а я же должен сделать подарок. И незнание мобильного телефона или адреса это ещё не повод остановиться.
P.S. Естественно я понимаю, что человек, который возьмётся мне помочь, не будет давать первый приоритет моей задаче. Я понимаю, что вы работайте, имейте личную жизнь, а свободное время проводите так, как вам угодно. Поэтому я не буду "капать на мозги" с вопросом "купили/не купили". Я просто спрошу "в какой день Вам было бы удобно получить деньги и приобрести попугая". А потом спрошу в какой день и в каком месте Вам было бы удобно встретится с Седой. В общем, я буду очень уважительно разговаривать с человеком, который вызовется мне помочь и буду полностью подстраиваться под него. Просто обо всём я уже планирую поговорить в личных сообщениях.
Аватара пользователя
Afelion
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 янв 2012

вы такой нудный видно
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

девочки, кто мучается вопросом, где и как найти несолёный творог могу посоветовать марка "ergüven" süt ürünler.
не совсем как наш творог, но тоже неплох. я его использую для сырников, запеканки. и ем просто так. по вкусу приятный. можете найти его на прилавках открытых молочных продуктов, продающихся на развес: сыров, брынз и т.д.

продается в виде прессованных брикетов от 300 до 500 грамм в пленке. спрашивайте у продавцов. фабрика находится в анкаре и поэтому он всегда свежий, и в каждом маркете его можете найти.

кто еще любит экспериментировать, подскажите, какой творог вы выбираете?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

кто еще любит экспериментировать, подскажите, какой творог вы выбираете?

kaşar loru в Мигросах в отделах наразвес - сырники, запеканка, просто так. Вполне.
Раньше в Çağdaş тоже наразвес спрашивала тузсуз лор (надо еще уточнять - тамаммен тузсуз, сыфыр туз, а то они предлагают автоматом полусоленый сухой бёреклик лор), сейчас давно не видела. Тоже похож на творог издалека, для запеканки и сырников ничего, просто так есть - не очень, пресный какой-то.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 33