а я не смогла(((...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

..Ну, во-первых, никто никому ничего не должен, во-вторых,вот эта установка " полюби меня такой какая (-ой) я есть " в жизни работает не самым лучшим образом. Когда люди вместе им обоим следует меняться, усовершенствоваться, находить компромиссы с самим собой. Пары, к-ые не склонны к переменам в себе лично, подвергаются наибольшим страданиям, это эгоистичное потребительское отношение от окружающих к себе в дальнейшем. Я считаю, люди должны прислушиваться друг к другу и МЕНЯТЬСЯ, ради самих себя, в первую очередь. А вот это " полюби меня такой какая я есть "..знаете...доиграетесь тем, что останетесь вы ( не вы конкретно ) любить саму себя и дальше.


Ну, как это? Сегодня я с Васей и меняю себя под Васю. Завтра я с Федей и меняю себя под него. А что же мое? Где я сама? Думаю, если что-то менять в себе, то то, что мешает окружающим. А вообще в себе надо воспитывать терпимость и тогда воспринимать человека, который рядом с тобой будешь таким, какой он есть. А-то выходим мы, женщины, замуж и давай мужа менять. Это должно быть только добровольным и осознанным, а за нами выбор - можем смириться с его недостатками или нет.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ох, я начинаю уже теперь сомневаться дейстивительно. просто до этого у меня не было настолько серьёзных отношений именно с моей стороны. если мне что-то не нравилось, то я вставала и уходила. но в эти отношения я действительно вложила всю себя, поменялась во многом и я не знаю, что ещё сделать. ведь у нас эти разговоры не в первый раз, я уже писала выше, но мы всё сходились на том, что столько уже прошли и ещё выдержим. не знаю..


Может вам надо было взять тайм-аут, а не рвать все?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

мдааа ну правильно тут сказали он таким навсегда и останется а вы навсегда останетесь со своими всплесками) хаирлиси олсун) может, вашу половинку вы еще не встретили
однозначно, всё что он смог сделать это 2 часа бла-бла по телефону


кто вообще по телефону решает такие вопросы?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Неужели ни у кого никогда не было такого, что вроде бы и человек хороший, вроде как и любишь, вроде вместе давно уже и пора что-то решать, а что-то вот не то, на душе кошки скребут и неспокойно. Бывает такое не твой человек.


У меня было. С бывшим мужем 7 лет+3 года исправительного срока. Но ситуация совсем ни как у автора. Я страдала и просто чахла живя вместе с этим человеком. Уже переросло в ненависть. Поэтому и приняла решение расстаться....Но автор-то любит и было все хорошо, заисключением мелких ссор, без которых не бывает. Это разные вещи.Она страдает от того, что порвала отношения. А я страдала от того, что как могла потратить столько лет на бесмысленные отношения. Чувствуете разницу?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Так ее никто не осуждает.Просто она пришла на форум,поделилась,значит ее что то гложит.А что, понять пока не можем.Что то не то.Если бы не мучилась,то и не открывала бы тему.

Мне кажется она испугалась переезда.И стала искать тараканы,но все же любит,поэтому и мучается.
Это называется иммиграционный синдром.После переезда он еще больше усиливается.И длится года три.


Автор наверное сама не может понять, что конретно её гложет. Ей просто дискомфортно с тем человеком и всё.
А что значит иммграционный синдром? То есть человек не хочет переезжать, боится, опасается и т. д. Но насилует себя, наперекор своим желаниям всё-равно тащит себя в другую страну, потом ждёт 3 года, борется с собой. И это будут 3 вырванных года из жизни борьбы с собой. Конечно со временем человек привыкнет, так как способен привыкнуть ко всему. Этот синдром мне кажется актуален, когда он вынужден эммигрировать, из-за военных действий например. Возможно я сужу по себе, когда я 6 лет назад ехала в Турцию, правда я ехала конретно на работу, но молодой человек тоже был, хотя ничего конретного на тот момент не было. Я с нетерпением ждала этой поезди, мне безумно хотелось этого, никакого страха или тяжёлых предчувствий у меня не было, так небольшое волнение. Этого синдрома тоже соотвественно не было. Это сейчас я разочаровалась в Турции и она мне надоела. Сейчас у меня решается вопрос насчёт работы и соответственно переезда в другую страну, Дай Бог, чтобы всё получилось удачно, дак вот я как подумаю об предстоящей возможной поездке, дак меня переполняют очень приятные эмоции счастья и волнения. В таких вопросах как переезд, замужество, выбор профессии, человек должен выбирать то, что ему будет доставлять удовольствие и помогать расти личностно и духовно, а не насиловать себя и пытяться выискивать что-то. А то получается это как заходишь в магазин, чтобы выбрать платье, ничего подходящего не находишь, продавец тебе: "Вот смотрите, это платье как раз для вас". Меряешь вроде по размеру хорошо, но что-то сам себе не особо в нём нравишься, а потом крутишься там минут 10 перед зеркалом, начинаешь выискивать что же в нём такого красивого а потом думаешь а вот если я немного похудею, перекрашу волосы, вот здесь внизу подрежу, то будет вроде как и ничего, возьму-ка я его, зря что-ли пришла, купить же всё-таи что-то надо и носить тоже что-то надо. И вот покупаешь это непонравивишееся платье, вместо того, чтобы просто зайти в следующий магазини купить, то что действительно подойдёт. Может в этом случае пример некорретный, но я надеюсь, что мысль правильно донесла.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Неужели ни у кого никогда не было такого, что вроде бы и человек хороший, вроде как и любишь, вроде вместе давно уже и пора что-то решать, а что-то вот не то, на душе кошки скребут и неспокойно. Бывает такое не твой человек.


У меня было. С бывшим мужем 7 лет+3 года исправительного срока. Но ситуация совсем ни как у автора. Я страдала и просто чахла живя вместе с этим человеком. Уже переросло в ненависть. Поэтому и приняла решение расстаться....Но автор-то любит и было все хорошо, за исключением мелких ссор, без которых не бывает. Это разные вещи.Она страдает от того, что порвала отношения. А я страдала от того, что как могла потратить столько лет на бесмысленные отношения. Чувствуете разницу?


Мы конечно не можем знать, что там да как у автора, ей и с ним было плохо, а без него её видимо мучает чувство вины, что она обидела человека. А как иначе? Просто если такие сомнения в самом начале, что будет дальше сложно сказать. А почему вы не расстались изначально с вашим бывшим мужем, как только почувствовали, что начинаете страдать и чахнуть?
У меня тоже было, что я встречалась с парнем, любила его, он пылинки с меня сдувал, мог приехать в 12 ночи с другого конца города, чтобы поднять мне настроение потому-что у меня видите ли депрессия была. Но что-то внутри я чувствовала, что нашим отношениям чего-то не хватает. Он меня больше любил, чем я его. И иногда переживал, что я полностью не открываюсь с ним. Видимо из-за этого мне было с ним тяжело. Хотя без него тоже я себя не представляла так как привыкла к его опеке. Я сколько раз порывалась порвать, но не могла. Потом когда мы всё-таки расстались я очень сильно переживала, но теперь оглядываясь назад, понимаю, что по-другому и быть не могло, что хорошо, что так получилось. И сейчас мы иногда с ним иногда по-дружески переписываемся в одноклассниках. У него всё хорошо, он счастлив, я тоже. Никаких обид, претензий. Хотя иногда после расставания судьба даёт 2 шанс. А расставание нужно для того, чтобы что-то понять и переосмыслить, но тогда отношения уже возобновляются на более высоком уровне без прежних проблем.
Кстати парень тот у меня был русский.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Это называется иммиграционный синдром.После переезда он еще больше усиливается.И длится года три.
ну что за бред, что за аксиома
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

однозначно, всё что он смог сделать это 2 часа бла-бла по телефону


кто вообще по телефону решает такие вопросы?
Вы у меня спрашиваете?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Мы конечно не можем знать, что там да как у автора, ей и с ним было плохо, а без него её видимо мучает чувство вины, что она обидела человека. Просто если такие сомнения в самом начале, что будет дальше сложно сказать. А почему вы не расстались изначально с вашим бывшим мужем, как только почувствовали, что начинаете страдать и чахнуть?


А я поняла, что автору было хорошо вместе. Она с теплом говорит о нем, о их отношениях.А то, что ей плохо сейчас, так я поняла, что от потери, что не хватает ей МЧ.
Сомнения у человека бывают всегда. Любой здравомыслящий человек перед тем, как что-то сделать - думает, правильный ли он делает шаг. За 1,5 года отношений были ли у автора сомнения? Если да, то зачем было тянуть до решения замужества?
Как только почувствовала, так и решила, но терзали сомнения 7 лет совместных радостей и печалий, да двое детей. Тут скандачка не решишь. Ну и наше женское "Авось все изменится! Авось, он все поймет, ведь клялся, что любит!"
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина



Думаю, если что-то менять в себе, то то, что мешает окружающим.


именно это я и имела в виду) Я ж писала, что каждый человек знает свои минусы. И если сто человек тебе говорят об одном и том же, к примеру, ты слишком капризная или ты многого требуешь, я думаю, стоит прислушиваться.
Естесна, я не имела в виду подстраивацца под каждого, плюя на свою индивидуальность. Это, по-моему, удел неуверенных женщин. Я не о них. Я конкретно про автора и в целом, дабы сохранить отношения непрерывно стоит над собой работать, и отношения научиться не строить, а выстраивать. И при первом же конфликте не бежать, как крысы с тонущего корабля, а пытаться нормализовать ситуацию. Конечно, если эти отношения дороги и нужны . . .
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

ИМХО, вот так испаряться, не объяснившись, можно тогда -когда нет ничего общего и серьёзного, а подобное -просто безответственное бегство. Любой брак -это череда компромиссов, главное -чтобы они не ломали друг друга, а было легко подстраиваться на манер паззлов. А тут -ой, страсти какие -не хочу себя менять-ущемлять... ну-ну, ещё придёт время -и припомните -Вы ли это были, когда русский или турецкий муж в бараний рог скрутит и скажет -что так и былО.

А подобные решения накануне свадьбы принимают вместе -когда есть общее понимание, что подобный брак -слишком большая ответственность и оба не готовы продолжать подстраиваться.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вы правы - я его люблю и мне его, конечно, не хватает. Сомнения были и раньше,но думала,что нам нужно время, чтобы привыкнуть друг другу и всё наладится. Думала, что в реальной жизни, когда мы будем рядышком, решать проблемы будет проще.
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Автор! Как же я вас понимаю!Когда я читала вашу историю,то она оч похожа на мою.вернее на то, что я чувствую сейчас.Некоторые вас тут обвиняли в малодушии, что так некрасиво, а так неправильно, а что это за любовь такая...Никто кроме вас не знает, как было на самом деле,и я уверена,что дело не только в ваших слезах и его реакции на это...все гораздо сложнее.Я точно в такой ситуации,люблю,очень,но тут я чахну просто,хочу назад,домой.А он сказал не поедет.И как быть?Плюс недопонимания.Все вроде бы хорошо,но что-то не так..Как объяснить, не знаю. И у меня срок больше,чем у вас.И свадьба на носу...И нет спокойствия на душе.От этого можно сойти с ума.
Но вот что я вам скажу - если чувствовали,что как-то не так,как бы вам хотелось,то правильно сделали,и приняли решение.Скучаете,плачете наверно,потому что привыкли к нему. Но время лечит.Так что переживете, и в будущем все наладится.Вы молодец.
Не всегда говори,что знаешь!Но всегда знай,что говоришь!
Аватара пользователя
Шахеризада
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 ноя 2011
Откуда: UA - Istanbul

Вы в Стамбуле живёте? Как долго?
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Это не бред,а реальность. После переезда в другую страну депрессия начинается.У нее видно раньше началось.До переезда,заранее боится.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

А мне вот кажется, не было никакой любви. Была влюбленность. Когда человек в состоянии влюбленности, он слеп, ему нравится оболочка, ему нравится все в этом человеке, но если влюбленность не перерастает в любовь, то постепенно чувства угасают, начинется раздражение, потому что начинаешь замечать то, чего раньше не было видно,уже нет такой пылкости, ищешь недостатки, ссоришься по мелочам, и порой даже не контролируешь это и не знаешь, что пора остановиться, а когда понимаешь и решаешь расстаться , начинаешь терзать себя сомнениями, правильно ли я поступила, потому что в сознании остались воспоминания о хорошем светлом чувстве, при этом на яву уже все давно прошло. Ну и жалеешь себя конечно, потому что больше нет никого рядом, некому больше вынести мозг и нет больше того человека, о котором остались хорошие воспоминания. Тут выход один, надо отвлечься и найти другого.
У меня стописят раз было такое, я уже думала, что не способна на продолжительные отношения, потому что мне все быстро надоедали, а каждый раз разбивать им сердце было так жалко.. но слава Богу это прошло
А если б правда была любовь, не возникало бы желания разойтись.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Это не бред,а реальность. После переезда в другую страну депрессия начинается.У нее видно раньше началось.До переезда,заранее боится.

Если переехать не с бухты барахты, а с любимым человеком, ради него, то депрессия проходит довольно быстро, не три года. А если три года или вообще не проходит, значит не ради того переехали, и на Родине осталось что-то более ценное, чем есть сейчас.
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

вы вот сами переезжали в другую страну на ПМЖ? Если нет,то вы не можете судить.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Вы в Стамбуле живёте? Как долго?


да.больше 2х лет с поездакми туда-сюда,т.к не оформлены отношения.плюс до етого еще жили у меня на родине.
Не всегда говори,что знаешь!Но всегда знай,что говоришь!
Аватара пользователя
Шахеризада
янычар
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21 ноя 2011
Откуда: UA - Istanbul

Я очень сильно его люблю, как уже и писала выше. Просто уже сделала то, что сделала, так что толку сейчас кричать об этом и повторять на каждом шагу... Мы же все разные, с разными эмоциями, реакциями, мотивациями.. Я для себя в своей ситуации решила вот так, несмотря на то что ЛЮБЛЮ....
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 34