Иран .

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2012/01/31 00:27
спасибо ,Лен пойду читать,приду с вопросами
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение Elis1 | 2012/01/31 14:03
Снился мне сег Иран под впечатлением от вчерашнего просмотра фотографий )
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Иран .

Сообщение Elis1 | 2012/01/31 16:15
А есть разница в цвете платка у женщин?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2012/01/31 16:28
Снился мне сег Иран под впечатлением от вчерашнего просмотра фотографий )
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2012/01/31 16:31
А есть разница в цвете платка у женщин?
да нет наверно.честно говоря не здавалась этим вопросом,но ходят в разных.причем очень красиво их завязывают,у них же в отличии от Турции волосы видны.еще они очень глаза подводят.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение Elis1 | 2012/01/31 17:52
А вот мне папа рассказывал, как наблюдал в Тегеране настоящий гарем в составе из трёх женщин, и все были закрытые! Мне интересно стало, а как они ели? Действительно там распространены гаремы? Как с этим делом у них?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Иран .

Сообщение Gulbeseker | 2012/01/31 18:49
Посмотрела ваши фото - завораживающе! Сегодня еще смотрела фото ОАЭ. Сложилось впечатление, что все-таки в ОАЭ атмосфера арабской страны не так чувствуется (для меня это прежде всего стиль в архитектуре), в отличие от Ирана! Вы были и там, и там. Что можете сказать по этому поводу?
>ну я бы вообще эти страны не сравнивали.они совершенно разные.одна молодая ,современная страна,с красивым побережьем ,отличными отелями,отличным сервисом и шоппингом.но это пустыня в которой не так уж и давно выросла страна.Иран же это в первую очередь история,древнейшая культура.нет не возможно сравнить эти две страны.они совершенно разные!!!!кстати в Иране вы тоже не сможете почувствовать арабскую культуру.персы не арабы.

Да, арабская культура, неправильное слово
Культура Ислама, восточная атмосфера, как это назвать правильно? Страна, где у мечетей, парков особый дизайн, женщины носят черные чаршафы, кругом такая уютно-семейная атмосфера. Я всегда представляла себе такими Эмираты, но Иран больше подошел под мое представление.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Re: Иран .

Сообщение Venture | 2012/01/31 20:00
А вот мне папа рассказывал, как наблюдал в Тегеране настоящий гарем в составе из трёх женщин, и все были закрытые! Мне интересно стало, а как они ели? Действительно там распространены гаремы? Как с этим делом у них?

4 жаны разрешенно,в доме есть раздел-гарем-обычно 1,2..10 комнат(от кошелька мужика зависит),туда вход разрешен только семье,чужие-гости туда не заходят..без никаба нельзя выходить на улицу или дома при постороннем человеке..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Иран .

Сообщение Elis1 | 2012/01/31 20:05
А вот мне папа рассказывал, как наблюдал в Тегеране настоящий гарем в составе из трёх женщин, и все были закрытые! Мне интересно стало, а как они ели? Действительно там распространены гаремы? Как с этим делом у них?

4 жаны разрешенно,в доме есть раздел-гарем-обычно 1,2..10 комнат(от кошелька мужика зависит),туда вход разрешен только семье,чужие-гости туда не заходят..без никаба нельзя выходить на улицу или дома при постороннем человеке..
Изображение


Эта фотография принадлежит иранским женщинам?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Иран .

Сообщение Venture | 2012/01/31 20:19
Эта фотография принадлежит иранским женщинам?

эта фота принадлежит никабу))никаб это балдахон,закрывающий тело по запястья рук и по ступни ног,ну и кочерыжку-волосы и лицо...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Иран .

Сообщение Elis1 | 2012/01/31 20:24
Эта фотография принадлежит иранским женщинам?

эта фота принадлежит никабу))никаб это балдахон,закрывающий тело по запястья рук и по ступни ног,ну и кочерыжку-волосы и лицо...


Ну я же спрашиваю конкретно про гаремы в Иране! Насколько это явление там распространено!
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Иран .

Сообщение ElenaTruva | 2012/01/31 20:46
Мне интересно стало, а как они ели?


Оттягитвают никаб от носа, через эту дыру суют в рот еду. Очень забавно смотреть, когда такая дама есть спагетти. Но, правда, многие это делают очень профессионально. Привычка и тренеровка . На видео, видать, еще лохушка в этом деле

<!-- embvideo /forum/go/e6d7ad1f33051c47838e59cbb5884bcc --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/zttCrVTXcrw"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/zttCrVTXcrw" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Иран .

Сообщение Elis1 | 2012/01/31 20:57
Мне интересно стало, а как они ели?


Оттягитвают никаб от носа, через эту дыру суют в рот еду. Очень забавно смотреть, когда такая дама есть спагетти. Но, правда, многие это делают очень профессионально. Привычка и тренеровка . На видео, видать, еще лохушка в этом деле


Ёпрст
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Иран .

Сообщение Elis1 | 2012/01/31 21:46
Видео скрытой камерой снимали?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Иран .

Сообщение ElenaTruva | 2012/01/31 21:55
это не мое видео. это с ютюба. Но наблюдать в мусульманских странах такое приходилось неоднократно. Еще вариант есть "стеснительный". Папа с детем сидят жрут, а маманя чинно восседает рядом и на этот процесс любуется. Это ваще, по-моему, пипец. Или мужик сидит жрет, а она и воды попить боится в жару. Уж лучше, как на видео - с висячей лапшой на никабе
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: Иран .

Сообщение Elis1 | 2012/01/31 22:09
это не мое видео. это с ютюба. Но наблюдать в мусульманских странах такое приходилось неоднократно. Еще вариант есть "стеснительный". Папа с детем сидят жрут, а маманя чинно восседает рядом и на этот процесс любуется. Это ваще, по-моему, пипец. Или мужик сидит жрет, а она и воды попить боится в жару. Уж лучше, как на видео - с висячей лапшой на никабе


Какое-то радикальное распределение ролей, уничижительное для женщин Чтобы это понять, надо там родиться.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2012/02/15 15:50
А вот мне папа рассказывал, как наблюдал в Тегеране настоящий гарем в составе из трёх женщин, и все были закрытые! Мне интересно стало, а как они ели? Действительно там распространены гаремы? Как с этим делом у них?

4 жаны разрешенно,в доме есть раздел-гарем-обычно 1,2..10 комнат(от кошелька мужика зависит),туда вход разрешен только семье,чужие-гости туда не заходят..без никаба нельзя выходить на улицу или дома при постороннем человеке..
Изображение


Эта фотография принадлежит иранским женщинам?
нет конечно
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2012/02/15 15:54
Эта фотография принадлежит иранским женщинам?

эта фота принадлежит никабу))никаб это балдахон,закрывающий тело по запястья рук и по ступни ног,ну и кочерыжку-волосы и лицо...


Ну я же спрашиваю конкретно про гаремы в Иране! Насколько это явление там распространено!
а кто их знает гарем это или просто родственицы ,для этого надо знать семью.наверняка есть,Иран богатая страна,мужчина вполне может позволить себе иметь несколько жен.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение chudesnaya | 2012/02/15 15:58
Видео скрытой камерой снимали?
мне кажется это какаой то стеб.обычно они садятся в стороне и спиной к людям,едят чуть приподнимая СНИЗУ свою шторку(сорри забыла правильное нпзвание).а тут она спагети сверху запихивает,смешно,как пить будет интересно,тоже сверху зальет. думаю видео не реальное.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Re: Иран .

Сообщение marmarakiz | 2012/02/15 18:39
я видела в прошлом году как девушка просовывала бутыль под никаб снизу.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6