Кажется, я начинаю понимать ЧАЙЛДФРИ...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ценности поменялись, на многое открылись глаза, я многое переосмыслила, поняла причину многих моих проблем в прошлом и т.д.Короче это было не просто рождение ребенка, это было рождение новой меня.

не зря говорят "с рождением ребенка - рождается и мама!"
согласна с вами, я тоже изменилась и крепкие материнские чувства пришли не сразу, а со временем взросления ребенка, а роды для меня были просто работой, когда ребенка положили на грудь никаких слез и умиления не было, очень устала, просто посмотрела все на месте , свиду вроде здоровый - это были первые мысли!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

лично я пока нейтрально-нормально отношусь к детям
жуткого отвращения сопли и слюни не высзывают, от видапамперсов в обморок не падаю, но и не кайфую
единственное что реально бесит, эо родители, а особенно бабушки, 100% времени говорящие о своих детях, о том как они покушали и покакали,о том что вот их внук/внучка ну такая сладкая, ну самая умная в садике, самый необыкновенный и тп
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

мне младенцы стали по-настоящему нравиться только после рождения собственного ребенка. а умиляться над отрыжкой и какашками я могу только у своего ребенка. и еще мне очень неловко, когда дочка срыгивает на кого-то, а у нее нее это постоянно.
но. на многие вещи действительно начинаешь по-другому смотреть после появления ребенка. например, ты говоришь, вы с братом такие воспитанные, все дела. а ты уверена, что вы, такие воспитанные-превоспитанные, никогда не мешали посторонним взрослым? я все-таки за то, чтобы дети могли бегать и кричать, а не сидеть подле взрослых вымуштрованными солдатиками. но, конечно, во всем должна быть мера. если ребенок явно мешает другим людям, это ответственность родителей.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

к детям отношусь спокойно, но сама не хочу иметь детей.
еще бесит. что все начинают говорить, что это неправильно, что как же так..вот останешься одна в старости.
не хочу и все.
правда, как то посмотрела на фотки деток нашей форумчанки и у меня промелькнула такая мысль..но сейчас я передумала.
наверное, меня воспитали эгоисткой.
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

а особенно бабушки, 100% времени говорящие о своих детях, о том как они покушали и покакали,о том что вот их внук/внучка ну такая сладкая, ну самая умная в садике, самый необыкновенный и тп


эти бабушки и самих молодых родителей раздражают)))) "мама, она научилась переворачиваться - боже мой, какая она умненькая! наверное в меня!" вот у кого что-то точно с головой происходит, так это у новоиспеченных бабушек
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

девочки, да вы такими же бабушками станете, если вас щас уже столько раздражает, потом вы куда будете эту энергию девать? на внуков канешн!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

а особенно бабушки, 100% времени говорящие о своих детях, о том как они покушали и покакали,о том что вот их внук/внучка ну такая сладкая, ну самая умная в садике, самый необыкновенный и тп


эти бабушки и самих молодых родителей раздражают)))) "мама, она научилась переворачиваться - боже мой, какая она умненькая! наверное в меня!" вот у кого что-то точно с головой происходит, так это у новоиспеченных бабушек

мои тетя с дядей к рождению внука отнеслись типа "ну мы ваще-то не просили"
через неделю уже их было не узнать.
сейчас малышу три года и тетя со слезами на глазах признается моей маме - ты себе не представляешь, какое это счастье и как я его люблю!
правду же говорят, что внуков любят совершенно слепо.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

оо..бабушки -это отдельная тема.
у меня соседка..директор лицея- умная женщина.
есть у нее внук лет 3-4.
так она мне с таким упоением как-то рассказала, что он увидел в парке какую-то железку и давай ее поднимать...такой умныыыйй..ну вообще
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Я бы еше добавила у бабушек, которые далеко от внуков. Моя мама каждый раз, когда мы говорим по телефону, просит меня, чтоб я дала трубку сыну. И начинается песТня: "да ты мой золотой, да сааамый хороший, да саааамый умный, самый=самый!!!" Или по скайпу. Меня, честно говоря, это тоже раздражает. Говорю, мол хватить его нахваливать, нормальный у нас мальчик:)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Говорю, мол хватить его нахваливать, нормальный у нас мальчик:)


и я)
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Говорю, мол хватить его нахваливать, нормальный у нас мальчик:)


и я)


а мы бабушку подкалываем, что такой умненький, что уже почти диссертацию написал она еще месяцев в 6 когда сына начал бабабатататалалала "говорить" рассказывала нам: сыночка такой ууууумненький, взял игруууушечку, поднес ее к ууууушку и сказал АЛЁ БАБА а он-то на самом деле просто алалалалаабабабабаба научился лепетать
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

неадекватные люди, люто ненавидящие всех детей на планете присутствуют в достаточном количестве

тупые недочеловеки
сами они родились 18 летними и никогда не бегали с какахами размазанными по всей зопе,с соплями свисающими до пупка?
[картинка]http://nixuxu.ru/load/175696.jpeg[/картинка]
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Меня подбешивают мамашки, оголтелыми толпами сидящие на корточках перед детьми, сюсюкающие, переходя на поросячий восторженный визг при каждой ухмылке, а главное! НЕ ДАЮЩИЕ РЕБЕНКУ СПОКОЙНО ШАГУ СТУПИТЬ, ЧТОБ НАКОНЕЦ ПОЙТИ В ПЕСОЧНИЦУ ИЗУЧАТЬ МИР И ОБЩЕНИЕ В СОЦИУМЕ! бЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ. вот таких дур прибить охота.



Меня подбешивают мамашки, оголтелыми толпами сидящие на корточках перед детьми, сюсюкающие, переходя на поросячий восторженный визг при каждой ухмылке, а главное! НЕ ДАЮЩИЕ РЕБЕНКУ СПОКОЙНО ШАГУ СТУПИТЬ, ЧТОБ НАКОНЕЦ ПОЙТИ В ПЕСОЧНИЦУ ИЗУЧАТЬ МИР И ОБЩЕНИЕ В СОЦИУМЕ! бЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ. вот таких дур прибить охота.



мне интересно где все детяненавистники это находят?? я каждый день хожу в песочницу с почти 2х годовалым сыном и ни разу прямо НИ РАЗУ такого не видела. как и не видела фото какашек или соплей в телефонах.
мне интересно как попадают детские рыгачки на таких людей. при нелюбви и ненависти. при том что противно дотронуться , не то что взять на руки. на меня ни разу не попадали рыгачки ничьи, кроме моего сына, . хотя я нормально отношусь к детям. брала на руки детей подружек, родственников до того как родился мой собствееный .
еще мне интересно зачем бесконечно смаковать развивать в себе все это. не нравятся дети, не садись рядом с ними, не ходи в гости туда, где дети, не приглашай к себе таких, в обществе держись по дальше. не смотри на какашки, сопли и все остальное. откуда прямо столько негатива. вот ЭТО ненормально как то ей богу.
я например очень настрожено отношусь к животным в доме. у людей у которых кот или собачка ходит по столу и постели чувствую себя неуютно. себе бы не завела животное. и все. я не ненавижу их, они меня не раздражают. я напротив люблю их, но другой любовью и дома бы держать не хотела . но бесконечно рассматривать чем они какают, капают ли слюни, сколько от них шерсти , переваривать это, читать целые форумы неделяими, открывать темы - это уже клиника какая-то.

wonder15, вам не все, а только первый абзац
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

имхо, часто ненависть - это следствие страха перед детьми. че с ними делать, с орущими, какающими, рыгающими и т.п.
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

тело в складках и целюлит, младенчиский жирок


не хотела нарываться, но удержаться не могу. а собственный жирок и целлюлит не раздражают?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

тело в складках и целюлит, младенчиский жирок


не хотела нарываться, но удержаться не могу. а собственный жирок и целлюлит не раздражают?
у меня нету
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

щас накинутся на нас бешеные мамаши, которых тут на нашем форуме предостаточно:)))
моя бывшая свекровь так улюлюкала со всеми детьми и даже по телевизору если видела начинала причитать ой ти мой сладкий аляляляля мляяяяяяяя это меня так выводило, она мечтала о внуках, я с ужасом думала, ни дай бог забересменеть...предохранялась как могла, тока б моего ребёнка такому не отдавать...кстати, жирные дети оттуда берутся, типа покушай сладкий, пихать булочки и блинчики в несчастного дитя...но это другая тема уже...
очень бесят улюлюкающие тётки, мамаши или желающие стать таковыми...ну неужели нельзя свои чувства как-то держать в себе, настолько это мне противно, когда умиляются на мелких в таком прям явном проявлении фу никогда не сюсюкаю, надеюсь, если у меня когда нить будет ребёнок, не стану таковой...гормональный сбой там все дела



ну ты и ублюдошная! слов нет чесс сказать... если еще раз встречу случайно, в харю плюну...
и не дай бог тебе забеременнеть ага, слава богу что не можешь иметь детей. Бог есть! знает кому что !
из-за котов с обрезанными ногтями с ума сходишь 2 дня, рыдает, сопли по форуму размазывает, а дети ее бесят, ненавидит. Я в шоке, какие люди (или это даже не люди) окружают нас. Скорее удалила тебя из друзей ото всюду. А то прям от одной хари тошнит

вообще с макушкой у тебя не порядок, это очевидно... всегда думала, что больная дамочко, но на столько!!! как можно НЕНАВИДЕТЬ детей? Людей? Животных? или вообще кого бы то нибыло, не зная, не имея к ним никакого отношения?

Тьху мля.... никогда меня так не выбешивали... кстати, я не одна такая, если в Анталии в своем лимане будешь прогуливаться и какая-нить бешенная мамашка тебе плюнет в рожу. не удивляйся, это с этого форума, мне тут уже высказались по поводу тебя. Я бы и не заглянула наверное в эту тему. Даже стыдно, что такая тварь была у меня в друзьях в соц сетях....
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

НВПВП
Не любила детей до того, как у меня появилась крестница. Не то, что ненавидела, но не понимала, почему мамаши позволяют своим детям себя так отвратно вести, а остальные умиляются. Я не говорю пр овсех, но таких не мало.
Крестница моя очень и очень воспитанный ребёнок - сейчас ей 5 с половиной лет. Она с годика была адекватной. Кума никогда с ней не носилась и не сюсюкалась. Я общаюсь с ней, как со взрослой. Она задаёт мне вопрос: Крёстная, а когда у тебя будет ребёночек? Не знаю, как кума ей объяснила, откуда ребёночек появляется, но нет никаких "ляль" и прочего.
Так же общаюсь с крестницей своего мужа - ей 3 года. Мы даже отдыхать вместе ездили и она никак нас, пока ещё не имеющих детей, не напрягала.
Меня бесит, когда сидит за столом компания и тут приносят горшок и ребёнок садится писять в этой же комнате. Просто бесит и не считаю, что это нормально ни под каким соусом.
А ещё фотки... Да, это отдельная тема. Может, кто-то меня и не поймёт, но я не понимаю, когда во всякого рода одноклассниках вместо своей фотки ставят фото ребёнка. Подруга очень близкая родила в сентябре. Недавно создала альбом с фотками сына. Выложила 90 фоток от месяца до 4 - блииииин, ну из них реально красивых 5. Ну не понимаю я и всё.
А вообще ребёнка очень хочу. И ещё уверена, что женщина по-настоящему осознанно начинает хотеть ребёнка от любимого по-настоящему мужчины. До встречи с моим нынешним мужем я детей не хотела вообще. Уважала желание других, но у меня в голове были совсем другие приоритеты.
P.S.Оксан, если меня перемкнёт выложить стописят фоток своего младенца когда-нибудь, кинь мне ссылкой на этот пост.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев


ну ты и ублюдошная! слов нет чесс сказать... если еще раз встречу случайно, в харю плюну...
и не дай бог тебе забеременнеть ага, слава богу что не можешь иметь детей. Бог есть! знает кому что !
из-за котов с обрезанными ногтями с ума сходишь 2 дня, рыдает, сопли по форуму размазывает, а дети ее бесят, ненавидит. Я в шоке, какие люди (или это даже не люди) окружают нас. Скорее удалила тебя из друзей ото всюду. А то прям от одной хари тошнит

вообще с макушкой у тебя не порядок, это очевидно... всегда думала, что больная дамочко, но на столько!!! как можно НЕНАВИДЕТЬ детей? Людей? Животных? или вообще кого бы то нибыло, не зная, не имея к ним никакого отношения?

Тьху мля.... никогда меня так не выбешивали... кстати, я не одна такая, если в Анталии в своем лимане будешь прогуливаться и какая-нить бешенная мамашка тебе плюнет в рожу. не удивляйся, это с этого форума, мне тут уже высказались по поводу тебя. Я бы и не заглянула наверное в эту тему. Даже стыдно, что такая тварь была у меня в друзьях в соц сетях....
а где я писала, что ненавижу детей? ты что с ума сошла? и с чего ты решила что у меня детей не может быть? я тебя не оскорбляла, кстати...вроде у нас тут можно выражать своё мнение, но без перехода на личности, нет? мдяяя...надеюсь, что модераторы не пропустят этот пост.
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

да пусть банят...
ты себя перечитай... это ж ужас! просто вдумайся что пишешь!
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27