Кажется, я начинаю понимать ЧАЙЛДФРИ...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
очень бесят улюлюкающие тётки, мамаши или желающие стать таковыми...ну неужели нельзя свои чувства как-то держать в себе, настолько это мне противно, когда умиляются на мелких в таком прям явном проявлении фу

Скажите Кнаса, а почему, собственно улюлюкающие тетки должны скрывать свои чувства к своим детям?
Потому что вас это раздражает?
Тема провокационная, вы напрашиваетесь на скандал. Но его не будет, т.к. подобная тема уже была и в ней громко ругались пару лет назад. "Я никогда не буду одна" она называлась.

Я не Кнаса, но попробую ответить со своей позиции. Когда я была маленькая, помню, что мне самой было неприятно, когда со мной начинали сюсюкаться. Я была к этому не приучена и, наверное, не совсем понимала как на это реагировать. И если бы кто-то начал общаться таким образом с моим ребенком, мне было бы не все равно. Потому что, вспоминая себя, я понимаю, что мой ребенок, возможно чувствует то же самое.

А насчет тем... Все новое - хорошо забытое старое. Особенно это понимаешь в Курбан Байрам
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

щас накинутся на нас бешеные мамаши, которых тут на нашем форуме предостаточно:)))

не, ну если подобными провокационными эпитетами разбрасываться, то я не удивлюсь.
до этой фразы вполне нормальный диспут был, хотя по большому счету проблема, как оказывается, не в детях, а в родителях.
а так дааа, ты нарываешься
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Согласна с автором поста и многим из вышенаписанного. Меня не умиляют дети. Сама никогдa ребенка не потрогаю. Все, что связано с детьми, мне не то чтоб неприятно, но лишний раз приближаться не хочется.
Для меня дети - "неведомы зверушки":)

Я такая же была,но меня они не просто не трогали,а я их не замечала,я не пересекалась с детьми,даже у подруг мало у кого они были,все как-то поздно родили,когда появился уже у меня ребенок,кстати достаточно поздно,так как я до последнего не хотела никого рожать,заметила,что на улице ездят коляски,а до этого вот хоть убей,не помнила такого факта,очень удивилась
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва


читаю и жду, когда вас громить начнут


вот да))) дамы нашли друг друга и как-то интересно кто придет первый им объяснить что из вот таких как они и получаются самые сопливые мамаши
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

До определенного момента к маленьким деткам (и совсем младенцам и таким которым 3 года) не испытывала никаких положительных чувств. Довольно таки долго такое было. Лет до 30 так точно. Потом однажды ехала в скоростной электричке и напротив меня сели мама, папа и девочка, годика 3,5 наверное. Я мысленно вздохнула и чертыхнулась, предположив что будет 4 веселых часа. Каково же было мое удивление, когда к середине поездки во мне прочно поселилась мысль что я хочу себе такую же. Вот такую, смешную, воспитанную, такую трепетно и внимательно относящуюся к маме. Более того, я подумала что и мамой хочу быть такой, как сидит напротив: в меру строгой, правильно говорящей с ребенком, и конечно же беззаветно любящей мамой. Сейчас я сама мама, правда еще не очень долго, всего 9 месяцев. Что могу сказать: маленькие детки по телеку вызывают… нет, не умиление, но желание их защитить что ли. Т.е. я понимаю насколько они доверчивы, беззащитны и как они нуждаются в правильном и хорошем взрослом рядом. Смотреть детективы, где не дай Бог что-то происходит с беременными или детьми вообще стало невозможно. Реально просто капец, чуть что начинаю плакать. Никогда такого со мной не было, а тут стало. Сюсюканье не любила и не люблю. Посмеиваюсь над свекровью, которая придумывает малому смешные ласкательные прозвища. Посмеиваюсь, но при этом регулярно говорю что никаких «холосенький миська» или «сматли плисла бабуська» не должно быть. Смена памперсов или чистка носа никаких положительных эмоций не вызывает. Срыгивания, которые хошь не хошь бывают у малышей, тоже меня совершенно не умиляли, вызывали скорее негативную реакцию, к которой примешивалось еще и нервное: что не так, почему срыгнул. Зато абсолютное реально умиление вызывают осознанные действия, типа когда ребенок встал первый раз, когда «пока-пока» сам помахал первый раз и т.д.

Что я думаю: рано или поздно почти любая женщина придет к детям. Уж какая я была «не хочу детей», а все равно вдруг раз и изменилась. Кто-то раньше придет, кто-то позже. Дальше все будет зависеть от мозгов этой женщины, и от уровня ее личного воспитания. Нормальная и воспитанная не будет говорить «это же ребенок» когда он испачкает штаны напротив сидящей тети, а скорее изначально постарается посадить ребенка так, чтобы он этого не сделал, ну и в крайнем случае, если уж так случится, сделает замечание ребенку и извинится перед «штанами».
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев


читаю и жду, когда вас громить начнут


вот да))) дамы нашли друг друга и как-то интересно кто придет первый им объяснить что из вот таких как они и получаются самые сопливые мамаши
я смотрю мой пост никто не прочитал, у меня есть ребенок..но мое отношение к детям не изменилось..да я люблю своего ребенка, но сопливой мамашкой не стала ..материнский инстинкт присутствует, но я по прежнему стараюсь также уделять внимание себе в полной мере, не сюсюкаю со своим сыном, общаюсь как взрослым и обьективно смотрю на все что с этим связано..пытаюсь воспитывать самостоятельность, чтоб он не воспринимал меня как обслуживающий персонал..
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Когда я была маленькая, помню, что мне самой было неприятно, когда со мной начинали сюсюкаться. Я была к этому не приучена и, наверное, не совсем понимала как на это реагировать.

аналогично, помню мне от сюсюканий всяких тетечек становилось как то неловко, что ли. сама тоже не сюсюкаюсь, не умею и не хочу. с младенцем имела контакт только с одним - моей племянницей, возилась с ней по полной, но вот с чужими детьми - не тянет.
но вот прям так, что неприятно дотронуться до ребенка или вызывает неприятие его вид это я про knasy, эм, это как то не совсем нормально, нет? какая-то прям крайность. хотя согласна, что есть дети хорошенькие, приятные, а есть нет.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

к подобным женщинам отношусь с недоумением мягко говоря, мне кажется какая-то программа сбилась у них в голове, что-то пошло не так в определенный момент и потом такое желание не иметь ребенка! возможно это эгоизм, безмерная любовь только к себе! еще давно услышала такую фразу "когда у тебя появляется ребенок, твоя жизнь тебе уже не принадлежит!" по сути так и есть!
так вот вы как раз и хотите жить только для себя и в лучшем случае осмелитесь завести разве что собачку
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

мне не нравятся младенцы. И я ничего не могу с собой поделать. Только честно признать этот факт. Своих бы я конечно любила... Это совсем другое. Но племянники, дети подруг... Я не могу. Я не хочу держать их на руках. Мне до дрожи неприятно, когда на меня срыгивают. А еще я не люблю, когда трогают мои вещи. Я умом-то понимаю, что, наверное, ничего страшного, что что-то там ребенок обслюнявил, но мне брезгливо... Не могу ничего поделать, как ни старалась. Мне нравятся дети уже подросшие, лет с 3-4. За ними бывает интересно наблюдать.
прям как и про меня) тоже самое, мне противно даже смотреть на мелких в складку детей...никакого умиления не вызывают совершенно и на руки взять нем огу, если не заставят, не то что удовольствие от этого получить...а если на меня срыгнут или нагадят, так ваще пипец, до рвотного рефлекса недалеко...
если меня в поезде ногой пачкает ребёнок, во мне не вызывает это улыбки, а мамаша бесит, которая сидит и умиляется...типа ну это же ребёнок...а у меня дорогущие штаны белые и мне наплевать на ребёнка вашего...
ещё на празднике за столом подгузник менять или ставить горшок прям рядом и сажать ребёнка какать...или сопли при всех ему высмаркивать... причём счастивая ослеплённая любовью к чаду мамаша не задумывается, что может окружающим это вообще неприятно ну никак...аппетит может пройти...
ну это так из наблюдений личных...
кароче у меня тоже много что сказать есть по тому поводу))))) может в процессе ещё отпишусь...
Полностью поддержу +100500
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

Дети - это маленькие люди, и так же как и взрослые люди они могут быть разные. Я считала долго, что все воспитуемо, все можно при хорошем подходе. А ниче подобного, даже котята и щенки рождаются с какими-то определенными задатками. И хоть ты тресни не перевоспитаешь и не выдрессируешь. Из серии гены пальцем не размажешь. Папа и мама это всего лишь десятая доля во всем что в нас генетически заложено. Но тем не менее. Воспитание может и должно сдерживать какие-то не особо хорошие черты, на то мы и люди, а не мартышки. Позволять ребенку беситься или драться, тк это ребенок, это отмазка, ровно такая же как "Мужик должен осеменить как можно больше женщин, он же самец".

Я не понимаю людей возмущающихся "Фиииии, они же какают и срыгивают". Но вполне понимаю возмущение людей, когда они видят что ребенок тупо из спортивного интереса ломает все в доме и выкручивает коту хвост. Даже обезьяны отвешивают подзатыльнки своим чадам, если что. Я не выступаю за побои детей, но умеренная жесткость , не жестокость, в воспитании должна быть. когда вижу хороших детей, не идеальных, просто воспитанных, мне хочется детей. Но когда вижу маленьких эгоистичных жестоких монстров, желание отпадает.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

А ниче подобного, даже котята и щенки рождаются с какими-то определенными задатками. И хоть ты тресни не перевоспитаешь и не выдрессируешь. Из серии гены пальцем не размажешь. Папа и мама это всего лишь десятая доля во всем что в нас генетически заложено

какая прекрасная отмазка для папы и мамы
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

До определенного момента к маленьким деткам (и совсем младенцам и таким которым 3 года) не испытывала никаких положительных чувств. Довольно таки долго такое было. Лет до 30 так точно. Потом однажды ехала в скоростной электричке и напротив меня сели мама, папа и девочка, годика 3,5 наверное. Я мысленно вздохнула и чертыхнулась, предположив что будет 4 веселых часа. Каково же было мое удивление, когда к середине поездки во мне прочно поселилась мысль что я хочу себе такую же. Вот такую, смешную, воспитанную, такую трепетно и внимательно относящуюся к маме. Более того, я подумала что и мамой хочу быть такой, как сидит напротив: в меру строгой, правильно говорящей с ребенком, и конечно же беззаветно любящей мамой. Сейчас я сама мама, правда еще не очень долго, всего 9 месяцев. Что могу сказать: маленькие детки по телеку вызывают… нет, не умиление, но желание их защитить что ли. Т.е. я понимаю насколько они доверчивы, беззащитны и как они нуждаются в правильном и хорошем взрослом рядом.

Я помню раньше была реклама сока. "Я спелая грушка, яблоку подружка", "Я абрикос, на юге рос". Вот этот самый "абрикос" приводил меня в неописуемый восторг! Мне очень нравился этот ребенок! А когда я еще была проводником и как-то выполняла рейс в Тегеран, мое место располагалось лицом к пассажирам. Прямо передо мной было 2 кресла, а в следующем ряду 3. И там сидела иранская семья - мама, папа и мальчик лет 4. И так мне понравился этот мальчик! Воспитанный, некапризный, темненький такой, черноглазый! Я тогда подумала, что хочу такого ребенка.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

к подобным женщинам отношусь с недоумением мягко говоря, мне кажется какая-то программа сбилась у них в голове, что-то пошло не так в определенный момент и потом такое желание не иметь ребенка! возможно это эгоизм, безмерная любовь только к себе! еще давно услышала такую фразу "когда у тебя появляется ребенок, твоя жизнь тебе уже не принадлежит!" по сути так и есть!
так вот вы как раз и хотите жить только для себя и в лучшем случае осмелитесь завести разве что собачку

Это ко мне? А я там написала, что хочу двоих детей в будущем

Хе! Я-таки знала, что хоть кто-то, да прочитает меня по диагонали
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Такие люди очень удивляются обычно, что окружающие не разделяют их какашьего восторга и воспринимают как личное оскорбление. Это как раз такие люди бортпроводникам на тележку с едой использованные памперсы клали, чтобы их выбросили
вот это ваще ужас конечно...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

так проблема-то в том, что чайлдфри многие такие умные, образованные, адекватные, видящие и замечающие пробелы в воспитании...а не хотят иметь детей. А пьяная продавщица, которой дела нет до таких высот и изысков стругает их пачками, по природно-социальному зову. Уж лучше б тогда такие хорошие нарожали, вокруг были бы воспитанные девочки и мальчики.

Я отношусь к детям спокойно, восторгов не испытываю, не знаю буду ли испытывать его от своих (буду, конечно, но вряд ли сильнее всех мам в мире). для меня это не то, чтобы маленькие взрослые, но меня интересует процесс и результат воспитания детей (хочу почет и уважение за добрых крепких молодцев лет этак 25-ти) а потому понимаю, что для ребенка его проблемы - вовсе не детские и к ним надо относиться серьезно и на этих доступных ему примерах учить отношению к ситуации. Ну и там всякие сюсюканья не приемлю, тк должен развиваться нормально.

А вообще мне сейчас подумалось, что женщины делятся на категории: жена, бизнес-леди, любовница и мать. И вряд ли в чайлд-фри состоит хоть одна, пусть и осознающая положение дел, но с явной психологией матери. Я абсолютно четкая "жена" по складу, поэтому я сколько себя помню явственно представляла как могу за мужем (возможно уже и столько пылко любимым по прошествии времени) полезть в горящую избу и куда угодно и абсолютно не могу представить потерю его....а вот все тоже самое с детьми, мне как-то полегче картина рисуется.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

к подобным женщинам отношусь с недоумением мягко говоря, мне кажется какая-то программа сбилась у них в голове, что-то пошло не так в определенный момент и потом такое желание не иметь ребенка! возможно это эгоизм, безмерная любовь только к себе! еще давно услышала такую фразу "когда у тебя появляется ребенок, твоя жизнь тебе уже не принадлежит!" по сути так и есть!
так вот вы как раз и хотите жить только для себя и в лучшем случае осмелитесь завести разве что собачку

Это ко мне? А я там написала, что хочу двоих детей в будущем

Хе! Я-таки знала, что хоть кто-то, да прочитает меня по диагонали
кстат говоря я тоже не против иметь детей, при условии, если этого безумно захочет мой муж...отношение к своим наверное будет другое, ну уж наверное в руки брать буду, кто ж ещё то это сделает) но тоже уду ждать что б вырос хоть лет до пяти...а лучше б и до 20...взрослых как-то лучше воспринимаю:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

очень бесят улюлюкающие тётки, мамаши или желающие стать таковыми...ну неужели нельзя свои чувства как-то держать в себе, настолько это мне противно, когда умиляются на мелких в таком прям явном проявлении фу

Скажите Кнаса, а почему, собственно улюлюкающие тетки должны скрывать свои чувства к своим детям?
Потому что вас это раздражает?
Тема провокационная, вы напрашиваетесь на скандал. Но его не будет, т.к. подобная тема уже была и в ней громко ругались пару лет назад. "Я никогда не буду одна" она называлась.

Я не Кнаса, но попробую ответить со своей позиции. Когда я была маленькая, помню, что мне самой было неприятно, когда со мной начинали сюсюкаться. Я была к этому не приучена и, наверное, не совсем понимала как на это реагировать. И если бы кто-то начал общаться таким образом с моим ребенком, мне было бы не все равно. Потому что, вспоминая себя, я понимаю, что мой ребенок, возможно чувствует то же самое.


Я не о "сюсюкаться" сейчас. Сюсюкаться это вопрос культуры. Я о том, что Кнаса, к примеру, детей не то что не любит, она их ненавидит и не считает нужным этого скрывать. Это тоже вопрос культуры, кстати. Так почему тетечки, которые испытывают такие же сильные эмоции, но только со знаком + должны по мнению Кнасы свои эмоции скрывать?

Вообще меня чайлдфри не удивляют и не возмущают, это опр. точка зрения на жизнь и она имеет место быть. Но меня удивляет агрессия и желания всячески оскорблять и втаптывать то, чего ты не понимаешь, не знаешь, понимать и знать не хочешь. Вот это меня действительно удивляет.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

так проблема-то в том, что чайлдфри многие такие умные, образованные, адекватные, видящие и замечающие пробелы в воспитании...а не хотят иметь детей. А пьяная продавщица, которой дела нет до таких высот и изысков стругает их пачками, по природно-социальному зову. Уж лучше б тогда такие хорошие нарожали, вокруг были бы воспитанные девочки и мальчики.

Приятно, что Вы отписались в данной теме. Поняла для себя такую вещь. Чем рожать "для галочки", потому что "пора", потому что "так принято", лучше вообще не рожать. Потому что это слишком ответственный шаг. Это не игрушка и даже не животное (хотя и животное это огромная ответственность). Рождение ребенка должно быть осознанным шагом, а не на "от...бись" для родственников.

но меня интересует процесс и результат воспитания детей (хочу почет и уважение за добрых крепких молодцев лет этак 25-ти) а потому понимаю, что для ребенка его проблемы - вовсе не детские и к ним надо относиться серьезно и на этих доступных ему примерах учить отношению к ситуации. Ну и там всякие сюсюканья не приемлю, тк должен развиваться нормально.

То же самое. Сейчас в планах на ближайшее время ребенок не значится, а вопросы воспитания все равно интересуют.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей


Я не о "сюсюкаться" сейчас. Сюсюкаться это вопрос культуры. Я о том, что Кнаса, к примеру, детей не то что не любит, она их ненавидит и не считает нужным этого скрывать. Это тоже вопрос культуры, кстати. Так почему тетечки, которые испытывают такие же сильные эмоции, но только со знаком + должны по мнению Кнасы свои эмоции скрывать?

я не ненавижу, такого нигде не писала))) я просто маленьких не люблю совершенно, а ненавижу тёток улюлюкающих, противно и всё, так и не только мне противно, хочешь улюлюкать, да ради бога, просто тошно и всё, но переживу, не так часто вокруг меня такое происходит:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

И так мне понравился этот мальчик! Воспитанный, некапризный, темненький такой, черноглазый! Я тогда подумала, что хочу такого ребенка.

а если родиться блондинистый и со складочками, да еще срыгивать и какать будет, то всегда есть детские дома, можно пристроить))
Лично я никогда не фанатела от чужих детей, они мне нравятся, симпатичны, вызывают улыбку, но не бешенные сюсюканья.
То что здесь описывается как "блевать тянет","складки целлюлитные",ненависть к ребенку испачкавшему штаны-это даже не вариант нормы, а очень даже психологические проблемы отписавшихся. Причем отписывающихся уже не первый раз на эту тему, как пластинка,которую не надоедает слушать.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25