Как вывезти ребенка имеющего тур.гр-во с Украины без разрешения отца?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Все кто тут c Украины России c кем я говорила, говорят, что питание в Турции дороже. Только овощи фрукты дешевле и то летом. Зимой, то же самое. Ну да ладно, еcли вы уверены что тут жизнь дешевле и вам тут будет лучше, то . Тут были темки о стоимости жизни в Турции. Там больше про Стамбул, но советую почитать. Деткие сады тут однозначно дороже чем на Украине. Тут почти нет гос садов. Попасть туда очень сложно. Да и стоимость не на много дешевле частых. Самое дешевое что я слышала в Анталии, Кемере это 400 лир без сервиса. Я понимаю, что если вы решили, что тут дешевле и лучше, то вас не разубедишь, просто хочется подсказать, а то потом будут шок как приедете. ВЫ последний раз в Турции когда были?
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там


За всю Украину не скажу,у нас в Одессе все очень дорого,питание,дет.сады,одежда ВСЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО!

В Одессе дорого одежда? Вы что...
А дет сады вообще, если постараться, то могут быть и бесплатными, просто заранее надо становиться в огромную очередь по месту жительства. И вообще тут тема о жизни в Турции (не одна), в которой дет сады обсуждались активно - никогда не поверю, что в Одессе дороже - там такие цифры. Девчёнки, киньте ссылкой, кто участвовал - я буду искать долго.
Да и про питание было.
Мне кажется, что вы пребываете в некоторых розовых очках. Если бы так просто все зарабатывали по штуке баксов в месяц и при этом всё так сказочно дёшево, а за жильё вообще платить не надо, то все бы давно сидели в тех кожанных магазинах.

Я не живу на окраине города,я живу в центре,бесплатные сады в центре города?Не смешите Да и тема тут вообщем не об этом,я не сижу в розовых очках,я в Турции прожила около 10 лет,поэтому мне есть с чем сравнивать,имея отличные знания турецкого языка,большой опыт роботы и при этом иметь гр-во,можно зарабатывать и больше,и не все могут сидеть,как вы говорите в кожаных магазинах,без знаний и документов!Каждый сам для себя выбирает где ему жить...
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Все кто тут c Украины России c кем я говорила, говорят, что питание в Турции дороже. Только овощи фрукты дешевле и то летом. Зимой, то же самое. Ну да ладно, еcли вы уверены что тут жизнь дешевле и вам тут будет лучше, то . Тут были темки о стоимости жизни в Турции. Там больше про Стамбул, но советую почитать. Деткие сады тут однозначно дороже чем на Украине. Тут почти нет гос садов. Попасть туда очень сложно. Да и стоимость не на много дешевле частых. Самое дешевое что я слышала в Анталии, Кемере это 400 лир без сервиса. Я понимаю, что если вы решили, что тут дешевле и лучше, то вас не разубедишь, просто хочется подсказать, а то потом будут шок как приедете. ВЫ последний раз в Турции когда были?

Спасибо за ,девочки я не говорю,что в Турции все дешево,но за те деньги,что я буду получать там,я смогу обеспечить себя и ребенка получше,чем здесь,вот и все!Шока по приезду не может быть у меня,т.к. еду не впервые...
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина


За всю Украину не скажу,у нас в Одессе все очень дорого,питание,дет.сады,одежда ВСЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО!Снимать жилье в Турции не надо,фирма в которой я работала,квартиру предоставляет,там проблем у меня нет,тут проблемы...


Фирма предоставляет персональную квартиру или койко место? И они все еще вас ждут на работу? А няню ребенку предоставляют? Или может садик оплачивают? А ребенок по турецки говорит/понимает?

А то может и правда никаких проблем тут...
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

To Guzel Gozlum, А вы гражданка Турции? Я тоже знаю что требуют, но возможно если мать гражданка, то не требуют?


нет, еще не гражданка.

тольво вот автора полный винигрет из всего: отец был в рейсе, и его отцом в св-во о рождении не записали...че за бред? отца записывают по св-ву о браке, а если св-ва нет - то со слов матери или ставят прочерк. а тут - отце в рейсе, так и не вписали. ФИГНЯ.

как и потом получение гражданства и 200 долларов з\п, поэтому в турцию поеду, ребенка утащу от мужа.
Очень много несостыковок, однако
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Отца вписали как я поняла. но вписали имя и отчество на основании свидетельство о браке. Не вписали только гражданство отца, так как для этого нужен паспорт.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

в св-ве о браке пишется гражданство
это раз.
второе - если муж плавает заграницей, на фига ему с собой было свой паспорт брать?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Автор, вам нужно начинать с развода, и как можно миролюбивого. Обманывать мужа не надо, но и говорить, что вот вы намылили лыжи в Турцию- тоже не надо. Не надо красной тряпки для быка... Ваш муж может быть монстром, но чтобы его лишить род. прав, нужно доказать, что он монстр для дочери, а не для вас. Доказать будет сложно- вырванные годы, нервы. Поэтому спокойно старайтесь развестись, чтобы муж был уверен- его общение с дочерью не будет осложнено. А потом можно и из Одессы ездить на сезон кожу продавать, мосты создавать, спокойно выяснить ситуация проживания в Турции. Вы жили там одна, а сейчас у вас рядом дочь, а это не просто, очень не просто, а даже сложно, завтра у нее начнется школа, а если она заболеет? Что будете делать? Поэтому вначале проконсультируйтесь с адвокатами бракоразводными, как сделать все эти телодвижения с минимальными потерями для психики девочки, думайте в первую очередь о ней!!!!
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Автор, вам нужно начинать с развода, и как можно миролюбивого. Обманывать мужа не надо, но и говорить, что вот вы намылили лыжи в Турцию- тоже не надо. Не надо красной тряпки для быка... Ваш муж может быть монстром, но чтобы его лишить род. прав, нужно доказать, что он монстр для дочери, а не для вас. Доказать будет сложно- вырванные годы, нервы. Поэтому спокойно старайтесь развестись, чтобы муж был уверен- его общение с дочерью не будет осложнено. А потом можно и из Одессы ездить на сезон кожу продавать, мосты создавать, спокойно выяснить ситуация проживания в Турции. Вы жили там одна, а сейчас у вас рядом дочь, а это не просто, очень не просто, а даже сложно, завтра у нее начнется школа, а если она заболеет? Что будете делать? Поэтому вначале проконсультируйтесь с адвокатами бракоразводными, как сделать все эти телодвижения с минимальными потерями для психики девочки, думайте в первую очередь о ней!!!!

Так и начну,с адвоката,объяснив ситуацию,надеюсь на компетентную помощь,потому как у нас люди не умеют спокойно что-то дельное подсказать,вопрос был изначально задан один,а все переросло в сыр бор какой-то...
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Отца вписали как я поняла. но вписали имя и отчество на основании свидетельство о браке. Не вписали только гражданство отца, так как для этого нужен паспорт.

Спасибо хоть вы внимательно читаете,отца имя и отчество вписали,а гражданство сказали,впишут по приезду мужа и оставили пустую графу,в чем моя вина девушки,я ли эти законы создаю?
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

как и потом получение гражданства и 200 долларов з\п, поэтому в турцию поеду, ребенка утащу от мужа.
Очень много несостыковок, однако [/quote]

Девушка,гражданство я получила уже давным-давно,вас удивляет з/п продавца-консультанта в 200$ в Одессе?Да,меня она тоже не устраивает,поэтому хочу уехать туда где больше платят,а у вас простите в Киеве,что миллионы получают продавцы-консультанты???Несостыковки как вы говорите у вас,что же вы замуж за турка собрались,если у вас в Киеве все в шоколаде?Люди со всей Украины уезжают кто куда может на заработки,от того что здесь прожить не возможно,а вы удивляетесь
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

В Укр свидетельстве о браке есть графа гражданство.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фирма предоставляет персональную квартиру или койко место? И они все еще вас ждут на работу? А няню ребенку предоставляют? Или может садик оплачивают? А ребенок по турецки говорит/понимает?

А то может и правда никаких проблем тут... [/quote]

Проработав много лет в одной и той же фирме,да ждут и приглашают на работу,в курортных городах квартиру предоставляют бесплатно,не койку место,а именно квартиру,няня мне не нужна,двоюродная сестра там живет 15 лет и замужем,не работает,если с садиком возникнут проблемы,так она и присмотрит,а русскоязычная школа есть в Анталии,не понимаю откуда столько колкости и злости во всех сообщениях???
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Это не колкости, а вопросы. Вдруг фирма настолько серьезная. Вполне верю, что предоставить могут. Мне в мой самый первый сезон в Турции фирма, куда я устроилась работать предоставили комнату в ложмане отдельную, как иностранке, хотя турчанки жили по 3-4 девочки в комнате. И ВНЖ туристический помогли оформить. И питание полное. На второй сезон, в строительной организации, которая продавали дома иностранцам и куда я устроилась работать, предоставили мне квартиру для временного проживания, но эта была одна из квартир, предназначенных на продажу, полностью оформленная и упакованная вплоть до тапочек и туалетной бумаги. Тоже одна там жила себе. Но это временно до самостоятельного обустройства. Если что, чемодан собрала и выехала. Еще чаще встречались фирмы, которые снимали работникам дом на сезон и там жили человек 10, по 2 - 3 человека в комнате. Но вы же с ребенком, тут у вас другая ситуация, так просто не выехать, если уж устроились.
Но похоже жизнь в Турции вы себе уже спланировали. Если все так, как вы себе видете, то значит никаких проблем в Турции не будет у вас.
Можно было бы добавить "Флаг вам в руки!" так он и так у вас уже в руках (Это тоже не колкость, шутка юмора )
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Девушка,гражданство я получила уже давным-давно,вас удивляет з/п продавца-консультанта в 200$ в Одессе?Да,меня она тоже не устраивает,поэтому хочу уехать туда где больше платят,а у вас простите в Киеве,что миллионы получают продавцы-консультанты???Несостыковки как вы говорите у вас,что же вы замуж за турка собрались,если у вас в Киеве все в шоколаде?Люди со всей Украины уезжают кто куда может на заработки,от того что здесь прожить не возможно,а вы удивляетесь


а при чем замуж за турка и шоколад? не вижу связи:) или если вы собрались в Турцию на заработки, то все только туда работать ездят или поправлять свое материальлное положение за счет мужчин?
спасибо, меня и тут неплохо кормят.
А поводу 1600 грн з\п в Одессе - да, удивлена, при чем ОЧЕНЬ.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

а что большие там зп? ну может кто с 7мым километром связан свои контейнеры доходы большие да в портах на таможнях. а так не думаю что там у продавцов какие то большие зп..... понтов много у города это да
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

а что большие там зп? ну может кто с 7мым километром связан свои контейнеры доходы большие да в портах на таможнях. а так не думаю что там у продавцов какие то большие зп..... понтов много у города это да

Ну просто в Одессе можно найти нормальную работу с зарплатой более чем 1600 грн.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

а при чем замуж за турка и шоколад? не вижу связи:) или если вы собрались в Турцию на заработки, то все только туда работать ездят или поправлять свое материальлное положение за счет мужчин?
спасибо, меня и тут неплохо кормят.
А поводу 1600 грн з\п в Одессе - да, удивлена, при чем ОЧЕНЬ. [/quote]
Вы знаете я тоже не вижу связи ваших цитирований к моему изначальному вопросу в теме
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

а я вам сразу ответила - рьенка без разрешения отца НЕ ВЫВЕЗТИ. гражданство как вы получали \ получаете НЕПОНЯТНО - я буквально 3 недели назад оформляла гражданство себе и получила ответы на все свои вопросы - без разрешения отца на ребенка от первого брака документы не принимают ДАЖЕ У ГРАЖДАН ТУРЦИИ.

а ваши не состыковки - да, странные, но мне по ходу по фигу - хоть кожу в турции продавайте, а ребенок будет под прилавком сидеть, пока вы 1000 у.е. будете зарабатывать, хоть ждите мужа из рейса, чтоб он вас поколотил.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ranshe grazhdanstvo tak prosto davali po braku. ne nado bylo chto to zhdat
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32