а я не смогла(((...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Да нет, я не очень-то и молода - мне 29))) просто, понимаете, вот мы поссрились, допустим, с утра...помирились, у меня всё вообще зашибись уже через 2 минуты, а он ходит ещё потом пол-дня весь загруженный, я же чувствую это, хоть он и пытается скрыть. вот и думает он, и дуууумает что-то там себе... в итоге я тоже заражаюсь этим и начинаю переживать, потом усаживаю его перед собой и заставляю разговаривать об этом. и так каждый раз. и вот таким образом у меня ощущение в общем и целом, что я просто как клещ какой-то, который не даёт человеку (любимому!!) нормально жить и делает его несчастным. ну вот как-то так...


Автор, милая девочка, ну а как иначе Вы хотели в совместной жизни? ) Не разговаривать вовсе??? Проблема многих пар именно в том и заключается, что они НЕ обсуждают свои проблемы! А Ваш готов выслушать, искренне переживает, усаживается перед Вами и слушает!! Мужчины в принципе не любят выяснять отношения, это женская прерогатива! Сдаётся мне, не совсем верно Вы оценили ситуацию. И зря Вы так себя записали в самопожертвенницу, что не даёте человеку нормально жить. Несмотря на всё он сам был с Вами. Вместо того, чтобы расставаться (если это единственная причина), Вы бы могли поработать над собой и избавить любимого не от своего присутствия, а от своего взрывного характера. Но если Вы говорите, что не можете поменять всё в себе, то, повторяю, это Ваше решение. Главное, чтоб жалеть потом не пришлось. А в остальном желаю счаться )
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

мне кажется, Аня, вы с жиру начали беситься...все наверняка нормально было а вы закапризничали. а он не утер вам слезы в нужный момент, "публику" не создал. ну и потом испугались того что жизнь придется поменять. только не надо тогда ваше отношение называть "большой любовью", потому что большая любовь- это когда не страшно, это когда в омут с головой. если я неправа извиняйте

Вы когда-нибудь меняли жизнь кардинально, чтобы сейчас судить о том, что страшно, а что нет? Мне просто интересно, откуда такая убежденность.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

что Вы должны его любить такой какой он есть.


..Ну, во-первых, никто никому ничего не должен, во-вторых,вот эта установка " полюби меня такой какая (-ой) я есть " в жизни работает не самым лучшим образом. Когда люди вместе им обоим следует меняться, усовершенствоваться, находить компромиссы с самим собой. Пары, к-ые не склонны к переменам в себе лично, подвергаются наибольшим страданиям, это эгоистичное потребительское отношение от окружающих к себе в дальнейшем. Я считаю, люди должны прислушиваться друг к другу и МЕНЯТЬСЯ, ради самих себя, в первую очередь. А вот это " полюби меня такой какая я есть "..знаете...доиграетесь тем, что останетесь вы ( не вы конкретно ) любить саму себя и дальше.

Автор, я думаю, если вы действительно любите ещё вашего МЧ, может стоит попытаться всё наладить, ведь , как я поняла, он у вас не узколобый, а открыт к переменам, чуток может обидчив и раним, но это не самые плохие качества которые могут быть у мужчины))) Думаете, с другими проблем не будет? ...

В любом случае, ваш выбор. И всё к лучшему


Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Девочки, хочу рассказать свою историю вам… В феврале я должна была переехать в Аланию, а в апреле у нас должна была быть свадьба. Но… я рассталась с ним. Хотя бесконечно очень-очень люблю его. Мы слишком разные – я стрелец, а он – рыбы, я вся огонь, а он очень чувствителен, для меня ссоры ничего не значат – поссорились и забыли, а для него это каждый раз стресс… Мы полтора года были вместе, я многое изменила в себе, он – тоже, мы прошли очень сложный путь и преодолели много проблем. Но так дальше продолжаться не могло. Я не могу стать кардинально другим человеком и не могу и не хочу мучать его. В последний раз мы виделись в ноябре, когда я ездила к нему – те же самые ссоры и споры каждый день (они несерьёзные, по мелочам, но тем не менее). Я так плакала в аэропорту, когда он провожал меня, он говорил: «Ну что ты так плачешь, ведь я приеду на Новый год через полтора месяца, а потом в феврале мы навсегда уже будем вместе…» Но я уже знала, что никто никуда не поедет, что обнимаю и целую его в последний раз, потому что я тогда уже всё решила, но сказать ему в глаза не хватило духа. Сказала уже по возвращению. Думала, что у меня всё будет хорошо, что смогу всё забыть. Уволилась, нашла новую работу, зарабатываю достаточно, постоянно занята, много дел и людей вокруг. Но когда прихожу домой и закрываю за собой дверь, мне становится невероятно тоскливо и больно, как мне хочется с ним поговорить, услышать его голос и знать, что что бы ни случилось со мной в этом мире, где-то есть человек, который всегда поймёт и будет любить такой, какая есть… человек, ближе и роднее которого нет никого и никогда не будет. Мне так хочется верить, что я сделала всё правильно, но я пока не могу..
Я вот близка иногда также поступить...тоже понимаю, что ничего хорошего не получится и не могу...не могу так всё оборвать...хотя понимаю, что это необходимо...но очень люблю...думаю, что было бы тоже самое что и с вами:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

потому что большая любовь- это когда не страшно, это когда в омут с головой. если я неправа извиняйте

Бред какой то.
Автор,главное вовремя поняли,удачи вам и настоящей любви.


почему же бред? я же не сказала девушке что надо было обязательно кидаться в омут с головой. просто считаю что когда человек сильно любит, то любит все, и готов на все, а судя по тому какие причины расставания и как девушка рассталась.. похоже это был не "тот самый" мч.
Каждый гражданин имеет право покончить жизнь самоубийством, если ему не помогла терапия подоконником, дождем и сигаретами )
Аватара пользователя
jennifer_joy
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20 окт 2011
Откуда: Алматы-Тверь-Тулуза

Ох, я начинаю уже теперь сомневаться дейстивительно. просто до этого у меня не было настолько серьёзных отношений именно с моей стороны. если мне что-то не нравилось, то я вставала и уходила. но в эти отношения я действительно вложила всю себя, поменялась во многом и я не знаю, что ещё сделать. ведь у нас эти разговоры не в первый раз, я уже писала выше, но мы всё сходились на том, что столько уже прошли и ещё выдержим. не знаю..
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

мы всей ситуации не знаем и к вам в голову и в сердце залезть не можем ) вы жалеете о том что прервали отношения? может подождать какое то время, а там правда может вы просто забудете его и увлечетесь чем-то (или кем-то)) новым.
Каждый гражданин имеет право покончить жизнь самоубийством, если ему не помогла терапия подоконником, дождем и сигаретами )
Аватара пользователя
jennifer_joy
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20 окт 2011
Откуда: Алматы-Тверь-Тулуза

что Вы должны его любить такой какой он есть.


..Ну, во-первых, никто никому ничего не должен, во-вторых,вот эта установка " полюби меня такой какая (-ой) я есть " в жизни работает не самым лучшим образом. Когда люди вместе им обоим следует меняться, усовершенствоваться, находить компромиссы с самим собой. Пары, к-ые не склонны к переменам в себе лично, подвергаются наибольшим страданиям, это эгоистичное потребительское отношение от окружающих к себе в дальнейшем. Я считаю, люди должны прислушиваться друг к другу и МЕНЯТЬСЯ, ради самих себя, в первую очередь. А вот это " полюби меня такой какая я есть "..знаете...доиграетесь тем, что останетесь вы ( не вы конкретно ) любить саму себя и дальше.

Автор, я думаю, если вы действительно любите ещё вашего МЧ, может стоит попытаться всё наладить, ведь , как я поняла, он у вас не узколобый, а открыт к переменам, чуток может обидчив и раним, но это не самые плохие качества которые могут быть у мужчины))) Думаете, с другими проблем не будет? ...

В любом случае, ваш выбор. И всё к лучшему



Да человек может меняться в течении жизни по 150 раз, но истина его, т.е. стержень, всегда остается!
Невозможно поменять человека кардинально.
А то, что люди, когда они вместе, ессно они подстраиваются друг под друга. Но если он спокойный челоек, от которого эмоций дождаться очень сложно, то и через 50 лет это его стержень останется таковым. И автор, которая этого до сих пор не поняла тешит себя иллюзиями, что он в дальнейшем будет забивать\понимать\осозновать\проявлять более ярко свои чувства и эмоции и т.д. на ее эти выбрыки. МОЕ ИМХО
Аватара пользователя
s4astye
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 19 апр 2011

Я вот не совсем поняла, что сделал МЧ чтобы удержать Вас? Ничего? Так легко отпустил?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

мне кажется, Аня, вы с жиру начали беситься...все наверняка нормально было а вы закапризничали. а он не утер вам слезы в нужный момент, "публику" не создал. ну и потом испугались того что жизнь придется поменять. только не надо тогда ваше отношение называть "большой любовью", потому что большая любовь- это когда не страшно, это когда в омут с головой. если я неправа извиняйте

Вы когда-нибудь меняли жизнь кардинально, чтобы сейчас судить о том, что страшно, а что нет? Мне просто интересно, откуда такая убежденность.

меняла. как и наверное большинство здесь сидящих- уехала из дома за тмч в другую страну. было не очень страшно, я за ним как за каменной стеной. вы наверное из-за моего выражения "с жиру беситься" думаете что я грублю. я совсем обидеть не хотела автора, более того, у меня ситуация почти аналогичная. у меня всегда эмоции прут, у меня вечно концерты, бывают и слезы и тд, а он- рыба тоже, оч спокойный и никогда не реагирует эмоционально. мы тоже ссорились по таким пустякам, как "разное отношение к ссорам"...это замкнутый круг.
Каждый гражданин имеет право покончить жизнь самоубийством, если ему не помогла терапия подоконником, дождем и сигаретами )
Аватара пользователя
jennifer_joy
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20 окт 2011
Откуда: Алматы-Тверь-Тулуза

Дело не в этом абсолютно!!! И я не говорила, что он неэмоциональный и холодный!!! я сказала, что слишком уж он ранимый и чувствительный и слишком сильно его задевают мои всплески, соответственно у меня ощущение, что я слишком много проблем ему доставляю и постоянно расстраиваю... вот в чём дело, а не в отсутствии проявления эмоций или в его холодности.
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Он со мной разговаривал 2 часа. больше ничего он сделать не смог бы.
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Он со мной разговаривал 2 часа. больше ничего он сделать не смог бы.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

мдааа ну правильно тут сказали он таким навсегда и останется а вы навсегда останетесь со своими всплесками) хаирлиси олсун) может, вашу половинку вы еще не встретили
Каждый гражданин имеет право покончить жизнь самоубийством, если ему не помогла терапия подоконником, дождем и сигаретами )
Аватара пользователя
jennifer_joy
янычар
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20 окт 2011
Откуда: Алматы-Тверь-Тулуза

А из-за чего же вы ссоритесь всё время, если у вас общие взгляды на вещи?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

мдааа ну правильно тут сказали он таким навсегда и останется а вы навсегда останетесь со своими всплесками) хаирлиси олсун) может, вашу половинку вы еще не встретили
однозначно, всё что он смог сделать это 2 часа бла-бла по телефону
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья


Невозможно поменять человека кардинально.



По-моему кому-то кого-то менять, это вообще нереально, а если и реально, то просто тем самым ты тупо человека топчишь, навязывая ему свои хотения. Но я ж про другое писала, Это не должно идти потому что кто-то там так хочет, а от самого себя! В первую очередь понять для СЕБЯ и меняться для СЕБЯ, ведь каждый из нас знает свои минусы. А живём мы среди Людей, и живя по принципу примите меня таким - неправильнА. . .имха.

И автор, которая этого до сих пор не поняла тешит себя иллюзиями, что он в дальнейшем будет забивать\понимать\осозновать\проявлять более ярко свои чувства и эмоции и т.д. на ее эти выбрыки. МОЕ ИМХО


Я не увидела, что автор пыталась в нём возбудить эмоции какие-то, наоборот же вроде, заглушить. Он слишком обидчив, и ссоры переживал долго ( фром Автор ), но если она действительно хотела видеть в нём другие реакции, к-ые по природе ему не свойственны, то конечно же, этому не быть.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Дело не в этом абсолютно!!! И я не говорила, что он неэмоциональный и холодный!!! я сказала, что слишком уж он ранимый и чувствительный и слишком сильно его задевают мои всплески, соответственно у меня ощущение, что я слишком много проблем ему доставляю и постоянно расстраиваю... вот в чём дело, а не в отсутствии проявления эмоций или в его холодности.


В от не зна...Если бы я любила своего мч и знала, как он ранимо реагирует на мои "Всплески" (ок каких всплесках не пойму, очень расплывчатое понятие), я бы СТАРАЛАСЬ что-то делать со своими всплесками, ну хоть немножко учиться их контролировать...хоть как-то...
Аватара пользователя
s4astye
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 185
Регистрация: 19 апр 2011

в том и дело, что ссоримся мы не из-за взглядов на вещи, а больше из-за бытовой фигни какой-нибудь. например, он мне говорит, не делай этого, я всё равно делаю, он мне снова скажет,а потом уже и голос повысить может. я начинаю плакать, что вот ты всегда на меня кричишь (хотя естественно никто на меня никогда не кричит) и пошло-поехало. ну, это как пример, естественно... со стороны, конечно ну вот я такая и ничего не могу сделать, вот не могу и всё...
Аватара пользователя
anyae
падишах
 
Сообщения: 363
Фото: 1
Регистрация: 01 авг 2011
Откуда: Omsk

Ну а что он должен был сделать? Что вообще может сделать второй человек, если первому ничего уже не надо? Поговорили, он выслушал её позицию и отпустил. Чего ещё от него следовало ожидать? Он правильно сделал, что спросил, хорошо ли она подумала. Люди взрослые. Если он всю жизнь до этого был ранимым, то враз он не перестанет быть таковым и вообще вряд ли перестанет. И если автора это кардинальным образом не устраивает, то ему осталось только принять её решение. Другое дело, что я считаю, что это всё-таки не та причина, из-за которой стоит рушить серьёзные отношения. Сколько наркоманов и забулдыг вокруг, не желающих работать и живущих за счёт женщин. Вот это причины, да. А тут......но, хозяин-барин. Главное, действительно потом не пожалеть. А, может, этот разрыв - только перемена к лучшему в будущем, кто знает....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31