Сложная ситуация.....подскажите пожалуйста.

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Я даже не знаю с чего начать.Я прошу совета и консультации для своей сестренки.Она замужем за турком,живет в Стамбуле 3 года,но до гражданства ей еще 1,5 года ,у них трехлетний сын,недавно она узнала что у мальчика рак мозга и врачи отказываются его оперировать,сказали что опухоль в недоступном месте.Сейчас сдают анализы на лазерную терапию,может хоть как то продлят жизнь ребенку.Ей и так тяжело так еще и муж нервы трепет.Она бы давно уехала бы от него но он сказал что ребенка не отдаст(поэтому этот брак ещё длился)а теперь он ей говорит что хочет развестись и чтоб она подписала бумагу что не на что не претиндует и ни чего ей не надо от него.Он просто не хочет тратить деньги на лечения ребенка,он считает что он все равно умрет.Но она же мать и надеется на лучшее. Когда мальчик был здоров,она всегда просила чтоб он её отпустил с сыном домой,жизни все равно нет(он ее избивал до тех пор пока она в полицию не обратилась) теперь он ее не трогает физически,там морально всяко разно пытается обидеть.Он знает прекрасно что она с ним жила только из за ребенка,а теперь если его не будет он ни чем ее не может шантажировать.Вообщем обо всем не напишешь.Самое страшное что если малышь умрет ,то мать даже потом на могилу несможет к ребенку ходить,если ей придется от туда уехать.Законов она конечно же незнает.
У меня вопрос....................Как по закону она может остаться там жить и какие права она имеет после смерти ребенка и развода? Не поймите меня превратно но я не думаю что это было бы правельно оставить все без наказанно и не факт что он и с другой так не поступит.Он действительно придурок,но когда мы влюбляемся то у нас отключается разум и видения. Подскажите как быть.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
roza120775
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25 янв 2012

Сколько лет она замужем?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

я в шоке. живого человека уже похоронили и думают как жить дальше...
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

ОЙЙЙ!!!!Ужас какой!!!!
Везите ребёнка домой!!!Лечите!!!Поставьте всех медиков на уши!!!Верьте!Молитесь!Не сдавайтесь!!!
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Аватара пользователя
Eva4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 213
Регистрация: 25 окт 2011
Откуда: РоссияЛюбимый.

я в шоке. живого человека уже похоронили и думают как жить дальше...
ага...жесть
Хочется потеряться в пустынных узких улочках Турции...Встретить рассвет
на берегу Средиземного моря...Услышать знакомую турецкую
речь...
Аватара пользователя
mas3868
sevimli kız
 
Сообщения: 585
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2011
Откуда: Челябинск

Я даже не знаю с чего начать.Я прошу совета и консультации для своей сестренки.Она замужем за турком,живет в Стамбуле 3 года,но до гражданства ей еще 1,5 года ,у них трехлетний сын,недавно она узнала что у мальчика рак мозга и врачи отказываются его оперировать,сказали что опухоль в недоступном месте.Сейчас сдают анализы на лазерную терапию,может хоть как то продлят жизнь ребенку.Ей и так тяжело так еще и муж нервы трепет.Она бы давно уехала бы от него но он сказал что ребенка не отдаст(поэтому этот брак ещё длился)а теперь он ей говорит что хочет развестись и чтоб она подписала бумагу что не на что не претиндует и ни чего ей не надо от него.Он просто не хочет тратить деньги на лечения ребенка,он считает что он все равно умрет.Но она же мать и надеется на лучшее. Когда мальчик был здоров,она всегда просила чтоб он её отпустил с сыном домой,жизни все равно нет(он ее избивал до тех пор пока она в полицию не обратилась) теперь он ее не трогает физически,там морально всяко разно пытается обидеть.Он знает прекрасно что она с ним жила только из за ребенка,а теперь если его не будет он ни чем ее не может шантажировать.Вообщем обо всем не напишешь.Самое страшное что если малышь умрет ,то мать даже потом на могилу несможет к ребенку ходить,если ей придется от туда уехать.Законов она конечно же незнает.
У меня вопрос....................Как по закону она может остаться там жить и какие права она имеет после смерти ребенка и развода? Не поймите меня превратно но я не думаю что это было бы правельно оставить все без наказанно и не факт что он и с другой так не поступит.Он действительно придурок,но когда мы влюбляемся то у нас отключается разум и видения. Подскажите как быть.Заранее спасибо.

Не совсем понятно, какой помощи Вы просите, но я считаю, что Вам надо не на форуме писать, а ехать в Турцию с роднёй (есть же у вас какие-то братья, мужья, дяди), забирать сестру в охапку с ребёнком и везти на родину. И лечить, лечить, обследовать, надеяться и верить.
Мужа припугнуть, что если не даст разрешение, то отсудите у него всё во время развода. На развод не вестись, никаких бумаг не подписывать.
А вообще я не понимаю, как живут девушки годами, законов не знают, детей рожают...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

кошмарная история(( очень печальная((

задайте свой вопрос здесь: /forum/viewtopic.php?p=440782

и тему полезно прочитать будет..надейтесь на лучшее
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Я не поняла, муж не хочет платить за лечение, но в то же время не отдает ребенка, чтобы увезти его на родину вашей сестры? объяснение мотивации от мужа не надо брать лично, голословно, в принудительном порядке через полицию. и просто СРОЧНО!

срочно подать в суд по причине отказа отца платить за лечение, принудительно заставят вывезти, если здесь отказываются делать операцию, доказать необходимость вывоза ребенка на родину жены.
для этого взять в тур.больнице подтверждение об отказе, и согласие наших врачей на проведение лечения.
чего ждать-то? у моря погоды?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

я в шоке. живого человека уже похоронили и думают как жить дальше...
ага...жесть
присоединяюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Я думаю, что эта женщина не способна на реальные действия, к сожалению!
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А почему бы не обратиться к адвокату за разъяснением всех прав и законов? Можно посмотреть тему "Собирающимся рожать и жить с детьми в Турции, читать обязательно!" в туржёнах. Думаю, можно найти русскоязычного юриста в Стамбуле.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

я в шоке. живого человека уже похоронили и думают как жить дальше...
ага...жесть
присоединяюсь.

Девушки, сестра однозначно знает ситуацию изнутри - она трезво смотрит на ситуацию, рак мозга - это страшно и не излечить. Турецкие врачи - достаточно квалифицированные специалисты - но нужно несколько заключений от разных врачей - что б убедится в невозможности лечения. На самом деле - можно посоветовать : верить, молиться, лечить, но необходимо быть готовыми к самому страшному. Дай Бог сил, терпения и хорошего адвоката.
Но не понимаю ,почему девушка при наличии фактов избиения, при участи полиции, до сих пор живет с мужем....Уж уехать погостить к маме (этого никто не может запретить) и тупо не вернуться в Турцию, она могла несколько раз.
Аватара пользователя
Картинка
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18 янв 2012

личии фактов избиения, при участи полиции, до сих пор живет с мужем....Уж уехать погостить к маме (этого никто не может запретить) и тупо не вернуться в Турцию, она могла несколько раз.

Это если у нее есть на это деньги. А скорее всего нету, потому что при их наличии можно и левое разрешение от отца оформить на вывоз ребенка. А при условии легитимности брака в России, нужно там подать документы на развод. Три раза не явится и досвидос.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47