Как вывезти ребенка имеющего тур.гр-во с Украины без разрешения отца?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
А, пардон ,туплю . Что-то я думала что тут в консульстве когда гражданство делают что-то наподобие нашего свидетельства должны выдавать. А у всех тут просто перевод свидетельства турецкого как я поняла.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

А, пардон ,туплю . Что-то я думала что тут в консульстве когда гражданство делают что-то наподобие нашего свидетельства должны выдавать. А у всех тут просто перевод свидетельства турецкого как я поняла.

да-да, правильно поняль, перевод тур свидетельства у нас)
я ещё с собой вожу перевод загран паспорта мужа. так и предъявляю на границе
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

девы, а разве в свидетельстве о рождении нет графы о гражданстве отца? Есть же вроде.


в украинском св-ве есть, а иначе как доказать, что папаша - иностранец?

Моя ситуация совсем смотрю тупиковая...Я вспомнила,когда получала у нас в Украине св-во о рождении ребенка,на тот момент муж еще был в рейсе и графу о гражданстве отца оставили пустой,мол отец когда приедет,придет с паспортом,тогда и впишем,мы больше туда и не ходили,на тот момент о разводе никто и не думал... Получается и св-во менять надо будет,во влипла...
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

[/quote]
Моя ситуация совсем смотрю тупиковая...Я вспомнила,когда получала у нас в Украине св-во о рождении ребенка,на тот момент муж еще был в рейсе и графу о гражданстве отца оставили пустой,мол отец когда приедет,придет с паспортом,тогда и впишем,мы больше туда и не ходили,на тот момент о разводе никто и не думал... Получается и св-во менять надо будет,во влипла... [/quote]


А вы не росматривали вариант - развестись с мужем и щастливо жить с дочкой в Украине . сдалась вам та Турция?
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

А вы не росматривали вариант - развестись с мужем и щастливо жить с дочкой в Украине . сдалась вам та Турция? [/quote]

Я не смогу обеспечить себя и ребенка,живя здесь,с зарплатой 200$ в месяц А развод буде по любому...
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Действительно трудная ситуация, если и в чужой и в родной стране стартовая площадка начала новой жизни одинаковая: ни жилья своего, ни поддержки родственников, ни достатка постоянного... Тяжело. Сочувствую.

Еще вопрос: Если турецкое гражданство у вас по первому браку, отец ребенка ваш нынешний муж, как вам удасться оформить ребенку турецкое гражданство находясь на украине. Там не требуется согласие отца ребенка? Тем более, что кимлик ваш на девичью фамилию, ребенок на фамилии мужа, как и ваш действующий украинский паспорт. Какую фамилию вы предполагаете ребенку в кимлике? Какой пакет документов сдавать в консульство планируете?

ПС На Украине, в Украине???
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Тут сначала развод нужен, на сколько я вижу ситуацию.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Я не смогу обеспечить себя и ребенка,живя здесь,с зарплатой 200$ в месяц А развод буде по любому...

Девушка, ну тут уже не раз обсуждалось, что на Украине зарплаты не везде 200 долларов. К тому же вам выше задавали вопрос, что за работа такая у Вас в Турции, в которой вы уже давно не были, что вас там ждут и зарплата там на много выше, а вы не ответили. Интересно же, а то мы сейчас додумаем.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Еще вопрос: Если турецкое гражданство у вас по первому браку, отец ребенка ваш нынешний муж, как вам удасться оформить ребенку турецкое гражданство находясь на украине. Там не требуется согласие отца ребенка?


требуется, требуется. я себе на гражданство подавала, узнавала про дочку - сказали, нужно нотариальное согласие отца ребенка
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Еще вопрос: Если турецкое гражданство у вас по первому браку, отец ребенка ваш нынешний муж, как вам удасться оформить ребенку турецкое гражданство находясь на украине. Там не требуется согласие отца ребенка? Тем более, что кимлик ваш на девичью фамилию, ребенок на фамилии мужа, как и ваш действующий украинский паспорт. Какую фамилию вы предполагаете ребенку в кимлике? Какой пакет документов сдавать в консульство планируете? [/quote]
Была в Турецком консульстве,никаких соглашений от отца не требуют,есть закон,как мне объяснил консул,если мать имеет гр-во Турции,то и ребенку без проблем оформляют кимлик (не смотря на то,что отец ребенка гр Украины),до 6 лет на Украине в Турецком консульстве,если позже 6 лет,то только в Турции.По поводу фамилии буду советоваться с консулом,пока еще незнаю
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Тут сначала развод нужен, на сколько я вижу ситуацию.

Скорей всего,да...думала обойти огромные растраты на все документы,ну смотрю,не все так легко
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Еще вопрос: Если турецкое гражданство у вас по первому браку, отец ребенка ваш нынешний муж, как вам удасться оформить ребенку турецкое гражданство находясь на украине. Там не требуется согласие отца ребенка? Тем более, что кимлик ваш на девичью фамилию, ребенок на фамилии мужа, как и ваш действующий украинский паспорт. Какую фамилию вы предполагаете ребенку в кимлике? Какой пакет документов сдавать в консульство планируете?

Была в Турецком консульстве,никаких соглашений от отца не требуют,есть закон,как мне объяснил консул,если мать имеет гр-во Турции,то и ребенку без проблем оформляют кимлик (не смотря на то,что отец ребенка гр Украины),до 6 лет на Украине в Турецком консульстве,если позже 6 лет,то только в Турции.По поводу фамилии буду советоваться с консулом,пока еще незнаю [/quote]

даааа...вон оно как...почему-то даже в турции для оформления ВНЖ требуют согласие отца. ограничений по сроку приема доков на гражданство нет - дочке 10 лет, пакет доков такой же, как и мне + согласие отца. так что, вы что-то не так поняли...а тем более про возраст - при чем здесь он?:)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я не смогу обеспечить себя и ребенка,живя здесь,с зарплатой 200$ в месяц А развод буде по любому...

Девушка, ну тут уже не раз обсуждалось, что на Украине зарплаты не везде 200 долларов. К тому же вам выше задавали вопрос, что за работа такая у Вас в Турции, в которой вы уже давно не были, что вас там ждут и зарплата там на много выше, а вы не ответили. Интересно же, а то мы сейчас додумаем.

Додумавать ничего не надо,пожалуйста работа в Турции в курортных городах таких как,Кемер,Фетхие,Алания,Анталия,на сезоне,продавцы в кожаных магазинах имеют в месяц от 1000$ и больше и это не по наслышке,сама работала там,знаю!Здесь работа продавцом-консультантом в месяц составляет 200-250$,питание здесь на Украине дороже,чем в Турции,вот и посчитайте,где мне лучше жить с ребенком?Тем более что я имею turk vatandas Что меня здесь держит?Только разрешение отца на выезд моему ребенку!
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

To Guzel Gozlum, А вы гражданка Турции? Я тоже знаю что требуют, но возможно если мать гражданка, то не требуют? А вот если у матери внж по замужетву и ребенку от первого брака делают внж на этом основании, то точно от отца требуют разрешение. По крайней мере в Анталии. Подруга недавно оформляла, поэтому помню ее эпопею.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

даааа...вон оно как...почему-то даже в турции для оформления ВНЖ требуют согласие отца. ограничений по сроку приема доков на гражданство нет - дочке 10 лет, пакет доков такой же, как и мне + согласие отца. так что, вы что-то не так поняли...а тем более про возраст - при чем здесь он?:) [/quote]

Ограничений нет,просто консул спросил меня,почему я сразу не падала документы на оформление кимлика ребенку,сразу как она родилась,а спустя 4 года,что мол второе гр-во никогда не помешает,сказал принести документы,то есть св-во о рождении ребенка перевести в бюро переводов,копию паспорта отца и мою копию паспорта и примерно 70$ уплатить штраф,за то что сразу не подала документы и все,за возраст ограничений нет!Просто до 6 лет,кимлик могут тут оформить,если не оформила до 6 лет,то потом только в Турции!И не путайте пожалуйста ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО и ГРАЖДАНСТВО,это-две большие разницы!
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Питание на Украине не дороже это 100%. Ну разве что вы с дочкой травоядные и питаться будете крупами и овощами-салатами. А молочное и особенно мясо тут ДОРОГО! Про в сезон, да, 1000 скорее вего заработаете. Но разделите эту сумму на 2, так как не в сезон вы скорее всего работать не будете. Если разговор о курортном городе. В Стамбуле может и найдете работу постоянную, но аренда жилья да и жизнь там дороже. А как вообще отец ребенка относится к ребенку? Он любит дочь? Покупает ей подарки? Может вы договоритесь, что типа ты мне разрешение, а я откажусь от алиментов. Как-то так. Если по-мирному не получится договориться, то у вас один выход. Развод, потом на основании неоплаты алиментов ( если это будет) лишение родительских прав, и тогда делайте с ребенком что хотите.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

требуется, требуется. я себе на гражданство подавала, узнавала про дочку - сказали, нужно нотариальное согласие отца ребенка [/quote]

Вы себе на гр-во подавали,не путайте,а я уже и так давно гражданка Турции и мой ребенок так же гражданин Турции по факту моего гражданства
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Питание на Украине не дороже это 100%. Ну разве что вы с дочкой травоядные и питаться будете крупами и овощами-салатами. А молочное и особенно мясо тут ДОРОГО! Про в сезон, да, 1000 скорее вего заработаете. Но разделите эту сумму на 2, так как не в сезон вы скорее всего работать не будете. Если разговор о курортном городе. В Стамбуле может и найдете работу постоянную, но аренда жилья да и жизнь там дороже. А как вообще отец ребенка относится к ребенку? Он любит дочь? Покупает ей подарки? Может вы договоритесь, что типа ты мне разрешение, а я откажусь от алиментов. Как-то так. Если по-мирному не получится договориться, то у вас один выход. Развод, потом на основании неоплаты алиментов ( если это будет) лишение родительских прав, и тогда делайте с ребенком что хотите.


За всю Украину не скажу,у нас в Одессе все очень дорого,питание,дет.сады,одежда ВСЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО!Снимать жилье в Турции не надо,фирма в которой я работала,квартиру предоставляет,там проблем у меня нет,тут проблемы...Отец подарки покупает,но жизни нет!Договориться с ним никак...Узнав о разводе,всевозможные припоны начнет пристраивать,НА ЗЛО!
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Вы себе на гр-во подавали,не путайте,а я уже и так давно гражданка Турции и мой ребенок так же гражданин Турции по факту моего гражданства

Это как?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев


За всю Украину не скажу,у нас в Одессе все очень дорого,питание,дет.сады,одежда ВСЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО!

В Одессе дорого одежда? Вы что...
А дет сады вообще, если постараться, то могут быть и бесплатными, просто заранее надо становиться в огромную очередь по месту жительства. И вообще тут тема о жизни в Турции (не одна), в которой дет сады обсуждались активно - никогда не поверю, что в Одессе дороже - там такие цифры. Девчёнки, киньте ссылкой, кто участвовал - я буду искать долго.
Да и про питание было.
Мне кажется, что вы пребываете в некоторых розовых очках. Если бы так просто все зарабатывали по штуке баксов в месяц и при этом всё так сказочно дёшево, а за жильё вообще платить не надо, то все бы давно сидели в тех кожанных магазинах.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25