Можно ли отказаться от невесты

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

И девушки, которые тут спрашивали у "своих" - начинайте жить своим умом и смотрите на мир своими глазами. Конечно, ваш парень/муж не будут вам рассказывать неприятные истории, чтобы вы потом сидели в тихом шоке, а просто скажет: хватит читать ерунду. Вас уже отправили читать про разные причёски и т.п.



Круть! И я была одна, кто спросил у "своего"....Слава Богу, что меня оберагают от неприятных историй, что б я не сидела потом в тихом шоке :) Пошла читать про прически!
Аватара пользователя
Картинка
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18 янв 2012

один пишет, что в гаремах академия наук была и султаны ни с кем не спали, а только воевали,

Интересно, а дети та как и в СССР, в котором не было секса, тоже из капцсты появлялись?
по ходу да. вот этот умник, на 7-ой странице комментарии.

/forum/go/7944cb753209a16d5e21eec920ea73be
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А вы очень наблюдательны, да он не живет в Турции, но он не месхитинец, он турок, просто семья по каким -то причинам много лет назад переехала, и невеста его не турчанка как выяснилась а хемшилка, эта какая-то мелкая нацмональность, похожая на армян, но они мусульмане, я не знаю их обычаев. Я читаю это все и со многим согласна, но только не пойму зачем я сейчас ему, ну мы уже не вместе 4 месяца,ну и жил бы там и женился, так он ведь цепляется за меня и не отпускает, если бы он мне сказал, что все конец, ну я бы пострадала и поплакала, и спокойно бы жила дальше, а так непонятно что... Всем спасибо за комменты...
Аватара пользователя
Pesnya
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25 янв 2011

Вы чтО,серьёзно не понимаете зачем Вы ЕМУ?!
Он к Вам привык,возможно, даже любит и терять не хочет.Но,вместе с тем,и жениться-то ему надо.Вот и сообщает о своей свадьбе,а чтоб у Вас не возникали вопросы,разложил ситуацию,так сказать.
Хочет,как и многие,и на ёлку влезть и пятую точку не ободрать.
я бы пострадала и поплакала, и спокойно бы жила дальше,

Ну,тут зависит только от Вас.Хотите ли вы этого?!А,страдать Вам всё равно придётся....и от сердца отрывать....,рано или поздно.Он свой выбор сделал.Теперь выбор за Вами.
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Аватара пользователя
Eva4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 213
Регистрация: 25 окт 2011
Откуда: РоссияЛюбимый.


Ничего не говорить! Просто встречаться! Словоблудием-то зачем заниматься,


"Встречаться" таким образом можно разок для секса. А вот длительные отношения подразумевают честность с обеих сторон, и держать в секрете свое истинное семейное положение - это свинство.
Вот представьте себя в такой ситуации? Вы там вся в любви, парите в облаках, тихонько мечтаете о доме и детях (ну, про себя, как большинство девушек), а тут такой удар в поддых - типа "милая, я тут завтра женюсь". А вы стоите в лыжи обутая


Быть просто любовниками можно годами без обязательств жениться, а не только разок. Просто, как правило, девушкам свойственно в мыслях уходить далеко за реальное положение вещей, превращая, по сути, ситуацию в самообман. И, с одной стороны, это понятно: чем дольше общаешься с человеком, тем больше к нему привыкаешь и хочется от него большего. В таких отношениях важно договариваться на берегу: что, зачем и почему. И тут я с Вами согласна, что скрывать истинные причины - свинство, а уж тем более обещать жениться. Честный человек так не поступит, и уж точно потом не будет вываливать на другого свои проблемы. Что касается меня лично, то когда я парю в облаках, я отдаю себе отчёт в том, что земля обетованная с реальной картиной жизни находится у меня под ногами, и иногда из облаков надо туда опускаться. Когда я мечтаю о доме и детях, я понимаю, что это лишь желаемое, а не действительное. Поэтому и автору рекомендую не форсировать события, чтобы высоко не падать. Тем более сейчас, какие могут быть мечты, когда он сознался-таки в сосватанной невесте и в существовании таких сильных традиций. Зачем себя мучить? А не отпускает он сейчас автора, может быть, потому, что проcто привычка - великая сила. Вряд ли он сможет преступить волю родителей, а вот у автора покалеченная душа может остаться......понимаю и жалею.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Интересно, а дети та как и в СССР, в котором не было секса, тоже из капцсты появлялись?


Отойду немного от темы и ремарку внесу: у данной фразы есть продолжение: в СССР нет секса, а есть любовь (или чувства, как-то так). Вторую половину фразы обрезали и преподнесли нам такой корявый обрубок, из-за чего в корне изменился смысл. Так что дети в СССР появлялись от любви, а не от старого доброго секса как такового )
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

в СССР нет секса, а есть любовь (или чувства, как-то так).


Кстати, эту фразу обронила советская женщина направленная Кремлём в Америку, как эталон советской женщины - спортсменка, комсомолка и просто красавица, во время потепления между странами после "холодной войны". Американцам было интересно узнать хоть что-нибудь о жизни в СССР, и на одной телевизионной передаче помимо других вопросов ее спросили: - Есть ли секс в СССР? Она и сказала после паузы.., секса нет, а есть любовь!:)) После чего стоял дикий хохот в студии. И по приезду она "получила" от Кремля, за двойственность высказывания...
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

очень разумные слова. то, что врет - не думаю, Турция хоть и светская страна, но многие аспекты жизни, в том числе выбор жены/мужа для детей, у них на уровне каменного века... и даже если он наберется духа и решится пойти против воли родителей (что чревато ему быть отвергнутым со стороны своей семьи из-за позора)и порвет эту помолвку - то вас эта семья с консервативными нравами никогда не примет. зачем вам столько проблем в вашей дальнейшей жизни? сможете ли вы это выдержать? тем более, что судя по всему он не особо решительный...
Аватара пользователя
kardelenim
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 3
Регистрация: 12 мар 2010

деииички, да какая нахрен разнца уже..расследование проводите)) врет не врет..
даже если не врет..и что?
он же сказал:- Женюсь на другой!... ну и хрен с ним..оспади..мало ли в бразилии донов педров..
пшелнах да и всех делов..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Мне кажется, тут народ, теорию вероятности оттачивает..
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

деииички, да какая нахрен разнца уже..расследование проводите)) врет не врет..
даже если не врет..и что?
он же сказал:- Женюсь на другой!... ну и хрен с ним..оспади..мало ли в бразилии донов педров..
пшелнах да и всех делов..


Да просто автор начинала рассказывать о том, что можно сделать, чтобы расторгнуть договор ) Вот все и принялись обсуждать поведение горе-жениха. А оказалось, что они уже 4 месяца находятся порознь.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Что бы немного развеять атмосферу в теме
Аркадий Укупник - Я на тебе никогда не женюсь!
Привет из 90-х :)
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

И тут я с Вами согласна, что скрывать истинные причины - свинство, а уж тем более обещать жениться.


Дык, да, даже если любовники без обязательств, все равно, мягко говоря, нехорошо в одно прекрасное утро собрать чемоданчик и со словами "Прощай, милая, завтра у меня свадьба" выйти из дому.
Аватара пользователя
Blau_Stern
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02 авг 2011
Откуда: Россия

И тут я с Вами согласна, что скрывать истинные причины - свинство, а уж тем более обещать жениться.


Дык, да, даже если любовники без обязательств, все равно, мягко говоря, нехорошо в одно прекрасное утро собрать чемоданчик и со словами "Прощай, милая, завтра у меня свадьба" выйти из дому.


Дык, да, абсолюютно согласная я! Скрывать истинные чувства при любом раскладе нехорошо. Но слишком уж идеальный вариант получается. Вот отсюда потом слёзы и страдания. Наверное, от этого невозможно застраховаться.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Скрывать истинные чувства при любом раскладе нехорошо.


Что в этом нехорошего, тем более при любом раскладе?

По теме: отказаться от невесты МОЖНО. Если есть невеста и есть желание от неё отказаться. Вероятность того, что за это убьют или подвесят за причиндалы на суку - очень невелика. Максимум что может быть это конфликт с семьёй, но как показывает жизнь конфликты со временем сглаживаются. То есть если действительно велико нежелание жениться на этой невесте, то отказаться от неё можно. Ну будут показывать пальцем какое-то время. А потом надоест со временем, и перестанут. Извините, у меня свёкр даже не от невесты отказался, а от жены, которая ему родила 4-х детей. И свалил к молодой женщине, почти ровеснице моего мужа. Вернее даже не свалил, а маме дал отступные и сказал: сваливай. Статус скандала немножко другой, но можем себе представить, да? КАК этот поступок осуждался ВСЕМИ. Учитывая то, что это было почти 20 лет назад. И ниче, чувак живет с той, с кем хочет жить, и там, где хочет жить. Т.е. снова возвращаемся к тому, что всё дело в желании/ нежелании.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

И ниче, чувак живет с той, с кем хочет жить, и там, где хочет жить. Т.е. снова возвращаемся к тому, что всё дело в желании/ нежелании.

+100....о чем я и говорила выше:). Просто не стоит никогда забывать об этом, и не делать скидок, когда мужчина взывает к различным противодействующим причинам=отмазкам, о невозможности быть вместе.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Скрывать истинные чувства при любом раскладе нехорошо.


Что в этом нехорошего, тем более при любом раскладе?


Речь шла о том, что нехорошо скрывать истинное семейное положение от другого человека. Истинные чувства в данном контексте - это объективные обстоятельства, которые могут помешать людям быть вместе. В случае с автором - сватовство МЧ на другой девушке. Независимо от того, являются ли люди просто любовниками, или их свзывают более долгоиграющие отношения, заявлять вдруг о том, что, оказывается, я помолвлен, не есть хорошо. Вот поэтому при любом раскладе лучше сразу осведомлять другого о конкретных вещах, чтобы уж, если кто-то и согласится на такие отношения, то будет в курсе происходящего. Хотя, повторяю, вариант слишком идеализированный, и потому, редко встречаем.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Здравствуйте, у меня ситуация такая, мой парень - турок, я русская, но живет он в одной из стран СНГ, он мне говорил что любит и что хочет жениться, но высянялось что у него есть сосватанная невеста,турчанка, и он говорит, что просто так он не может от нее отказаться, якобы его сосватали без его согласия, и теперь, если он откажется от нее, ее родственники могут его даже убить за такой позор. При этом это было год назад и в течении года он с этой невестой почти не общается,но договор якобы в силе. Скажите, насколько ли это все серьезно действительно ли нельзя найти способ расторгнуть договор и если можно, то что для этого нужно сделать?Спасибо.

Классика)))))
Я уж думала эту старую сказку они больше не рассказывают, ан нет)))
Дитя мое, ну его на хер с его сказками)
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

И тут я с Вами согласна, что скрывать истинные причины - свинство, а уж тем более обещать жениться.


Дык, да, даже если любовники без обязательств, все равно, мягко говоря, нехорошо в одно прекрасное утро собрать чемоданчик и со словами "Прощай, милая, завтра у меня свадьба" выйти из дому.


Это нехорошо, но, к сожалению, жизненная реалия, от которой никуда не деться. Девочки знакомые вот так же встречались с горцами и услышали буквально эту фразу: "Прости, дорогая, спасибо тебе за всё. Но завтра я женюсь". Надо сказать, я знаю такие истории и в исполнении русских мужчин.
Что поделать, у мужчин чёткое разделение между подругой и женой. Вполне годами могут встречаться, хорошо относиться к любовницам, но в жёны себе выбирать других. В личных отношениях мужчины, даже самые крутые и мужественные, разом становятся трусливыми и малодушными, боятся ранить, обидеть правдой, а главное - безумно страшатся выяснения отношений и упрёков, вполне справедливых
Так что боль они специально причинить не хотят, просто трУсы и всё тут. Но других природа не создала...

А в ситуации автора - думаю, тут бессмысленно что-либо выяснять. По-моему, уже тот факт, что мужчина собирается жениться на другой должен подействовать на девушку как ледяной душ. Скорей всего, месхетинский МЧ просто не хочет терять свою подругу и готовит её к неблаговидной роли вечной любовницы, чтобы бегать к ней будучи уже женатым.
Но это всего лишь мои личные предположения...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25