Изучаем турецкий по сериалам_4

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
А можно присоединиться к проекту турецкий по сериалам.уровень средний

у нас пока начальный уровень

девочки-участницы, не спим! просьба хоть как-то реагировать на мои старания расшевелить вас!!!
пока не разрулим аудиопроект, дальше двигаться не будем...
впереди (почти) творческие задания
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Уважаемые участники аудиопроекта!

Если кто не в курсе (а это те, кто мне ещё не отписался после получения файла с разбором ошибок), на этой неделе у нас полу-творческое задание.

Задания начну раздавать сегодня вечером. Срок выполнения до пятницы (максимум), желательно выслать готовый вариант в четверг (или раньше)

Вам будет предоставлен текст, который Вам нужно будет преподнести в увлекательной форме. Во время выполнения задания потребуется словарик и знания грамматики в рамках изученных ранее тем, чтобы быть в состоянии перевести текст. Материалы неадаптированные на разную тематику. Кто мне отпишется раньше всех, будет иметь возможность выбора)

Во время подготовки выступлений запрещается пользоваться посторонней помощью. Мы должны реально оценить свои способности :)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Всем-всем-всем, кто трудится над заданиями! Для самоконтроля рекомендую еще и набросать переводик Вашего текста (в общих чертах).

Задание ёмкое, но стоит того! Пока что я получила только 1,5 выполненные работы. Времени остаётся мало

турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

АУДИОПРОЕКТ

каждый понедельник я раздаю очередное задание, которое необходимо выполнить в течение недели)
*если кто не в курсе, то задания я раздаю только тем, кто отпишется со своими комментариями/замечаниями/отзывами о предыдущем задании. ОТМАЛЧИВАТЬСЯ у нас не принято*

Если задания небольшие, то записи всех участников и/или разбор ошибок вы получаете в воскресенье.
Если же задания объёмные, то мы прослушиваем запись каждого участника отдельно, плюс разбор его ошибок. На этой неделе именно так и будет.

Старайтесь присылать работы вовремя. Говорить придётся много, но это того стоит.
Поэтому ко всем вам огромная просьба - планировать своё свободное время таким образом, чтобы всё успевать.

пока что я получила 2,5 работы... из 10 ожидаемых
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Девочки, все те, кто ещё не прислал записи, поторопитесь. В следующий раз записи надо будет присылать СТРОГО до воскресенья. Потому как среди недели у нас есть и другие учебные планы)))

Главная задача - прочитать текст, каким мы он большим и непонятным ни был бы...

/кстати, мы сегодня слушаем 2-й текст) 1-й слушали вчера /
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Дорогие друзья!

Огромная ко всем просьба выполнять задания максимально оперативно, но таким образом, чтобы не повторять хотя бы половину ранее сделанных ошибок. Лучше читайте медленней (можно по слогам), чем быстро, но с ошибками. Записи по времени не ограничены

Возьмите себе за правило каждый день хотя бы полчаса уделять чтению вслух) наши тексты приблизительно на это и рассчитаны Когда записи все буду присылать вовремя, и мы войдём в график, каждый день нас будет ждать 25-45-минутная аудиопрограмма)))

Те, кто не выполнил 1-е задание, поторопитесь, т.к. я уже начала раздачу 2-го. Не старайтесь прочитать лучше, чем можете. Нужен максимум естественности и непринуждённости. Хотя, всё же, читайте текст вслух несколько раз. + тренируйтесь в произношении с использованием текстов других участников.

Всем удачи и хорошего настроения)
Сегодня будет 5-я запись
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Дорогие друзья! Со следующей недели возобновляется проект "Yalan Dunya"

ЗАДАНИЕ для участников:
1.просмотреть 1-ю серию целиком
2. повторить изученный нами лексический и грамматический материал
3. быть морально готовыми к тестированию


Тест разошлю в воскресенье вечером. Даю вам 3 дня на его выполнение (понедельник-среда включительно), если сделаете раньше, я буду только рада


Участникам же аудиопроекта советую проявлять АКТИВНОСТЬ, из 7 выступивших только 2 человека сделали 2-е задание... а между тем время идёт...
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Лена, а можно уточнить Yalan dünya, вот это смотрим?
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Дорогие друзья! Со следующей недели возобновляется проект "Yalan Dunya"

ЗАДАНИЕ для участников:
1.просмотреть 1-ю серию целиком
2. повторить изученный нами лексический и грамматический материал
3. быть морально готовыми к тестированию


Тест разошлю в воскресенье вечером. Даю вам 3 дня на его выполнение (понедельник-среда включительно), если сделаете раньше, я буду только рада


Участникам же аудиопроекта советую проявлять АКТИВНОСТЬ, из 7 выступивших только 2 человека сделали 2-е задание... а между тем время идёт...


а можно подключиться к этому проекту?
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

в порядке исключения можно, ama bir sartla
вот, собственно, списочек условий:

1) песня "Yalan Dunya" исп. Gokhan Ozen /пение + начитка слов/
2) песня "Nereye Kadar" исп. Gokhan Ozen /пение + начитка слов/
3) короткий рассказ о себе и своём уровне владения тур.языком

срок: до 18-00 завтрашнего дня

турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Лена, а можно уточнить Yalan dünya, вот это смотрим?

Да, Кать, это
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

Спасибо, Викусь!
Я видела, что по турецкому Kanal D идет сейчас Yalan Dünya, только там совсем другие лица, как мне показалось, вот и решила уточнить.
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

мы новый сериал теоретически даже смотреть не могли... а одноименный есть, да. там Беязыт Озтюрк играет
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Я смотрела одну серию этой Yalan Dünya , такой ситкомчик турецкий, смешной местами. Но времени все пересмотреть не хватает
Аватара пользователя
Dunyaningunesi
SiyahBeyaz
 
Сообщения: 940
Регистрация: 11 дек 2009

такие фильмы для любителей турецкого юмора)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

так, девочки, Тест к 1-й серии ещё делаю) ой, как он мне нравится) посмотрим, какие будут результаты. огромная просьба отнестись к его выполнению максимально серьёзно без халтуры. все турецкие фразы сопровождайте переводом на русский язык - дабы мне было понятно, о чём идёт речь. "раздам" тест, наверное уже завтра... поздно сейчас
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Уважаемый Yalan Dunya'льщики!

Тест можете забрать из нашей папочки (в нее вы попадете через Sky Drive - Общие, либо заходите в мой профиль и там "вылавливаете" этот файлик)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Уважаемый Yalan Dunya'льщики!

Тест можете забрать из нашей папочки (в нее вы попадете через Sky Drive - Общие, либо заходите в мой профиль и там "вылавливаете" этот файлик)

Лена доброго дня, я вчера написала тебе письмо на почту, но пока ответа не получила, тест найти не могу помоги пожалуйста
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

Анжел, я тебе ещё утром ответила
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Несколько слов о тесте... Да, он не совсем простой - требует размышлений, возможно и пересмотра 1-й серии. Хочется, чтобы вы научились по мимике и жестам определять эмоции турок а "говорящих" жестов у них немало. Задания выполняйте внимательно. Учитывая то, что ни у кого не возникли вопросы по грамматике, сочинения вы должны написать без ошибок.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22