Как вывезти ребенка имеющего тур.гр-во с Украины без разрешения отца?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, а по моему совсем недавно приняли закон, о том что турция с украиной тоже теперь без визово живут.... если визу не надо, может и разрешение не надо? или это не связано?
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Никак не связано абсолютно.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Автору. Может на крайняк поехать в Турцию через Россию или любую другую удобную вам страну. Сказать мужу что к родственникам едете и нужно его разрешение. А потом с России в турцию. Не честно коненчно' но покатит укр поганцы вас выпустят' а российские точно разрешение спрашивать не будут. Только наверное вы на украину потом не сможете вернуться если муж кипеш поднимет
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

так ведь чтобы вывезти ребенка из украины в россию, все равно то же разрешение нужно... другое же гос-во опять же
Аватара пользователя
Cici~Kizzz
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06 ноя 2008
Откуда: Файна Юкрайна

ну дык я про то, чтобы взять у мужа разрешение на поедку в России, типа к родственникам, в лагерь. Да куда угодно. Типа на короткий срок. Ну а оттуда умотать в Турцию.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Спецом щас достало свидетельство о рождении дочери. Есть там под графой Батькы то биш родители, и под матерью стоит графа: громадянство, и под отцом то же самое. И написано в этой графе под моим именем "громадянка Украины". Это ли не есть доказательство для погранцов, если под именем отца стоит "гражданин Турции". Или это мож только у меня такое свидетельство? Выдавали в Харькове в начале 2011 года, еcли что. Мне прям интереcно стало. Девочки Украинки, гляньте в свидетельство о рождении ребенка. Что, у вас не так?
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

тогда наверное проще всего купить самый дешевый тур и попробовать договориться с погранцами. незаконно, канеш, но если нет других вариантов....
Аватара пользователя
Cici~Kizzz
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06 ноя 2008
Откуда: Файна Юкрайна

ну дык я про то, чтобы взять у мужа разрешение на поедку в России, типа к родственникам, в лагерь. Да куда угодно. Типа на короткий срок. Ну а оттуда умотать в Турцию.

В России этот закон распространяется на граждан РФ, не факт, что граждан Украины выпустят без разрешения.
Знакомые, граждане РФ, летели в Турцию из Украины, с них потребовали разрешение второго родителя.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ну это наши погранцы на лоха разводили 100%. Они вообще не имеют право трогать такими вопросами не граждан Украины.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Ну вот. А они тогда вроде даже специально для Украины это разрешение и делали...
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Надо было ответить, что мы граждане России, на нас ваш закон не распростряняется. Так сказали мои знакомые в Харькове, которые ехали в Белгород через Харьков. От них отстали. Просто наши всегда бабла срубить хотят, козлы таки.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Вообще если вы знаете что вы правы, то с госорганов всегда надо требовать письменный отказ, если они отказываюся что-то делать. Вот они тыкают вам пальчиком с закон, а вы им ну пожалуйста напишите мне в письменной форме на основании чего вы меня не пускаете туда то и туда или не делаете то или это. Если не хотят, то требуйте начальника и требуйте от него того же. Погранцы не исключение. Я понимаю, что с маленьким ребенком на руках делать это сложнее, но если не хотите платить взятку ни за что, то это работает. Сколько я повоевала так и с налоговой и другими гос служащими. Все все далают либо за взятку либо когда ты требуешь о них письменный отказ. Если конечно вы знаете закон и уверены что он на вашей стороне.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Ну раз уж сделали это разрешение, то и показали, не стали связываться.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Спецом щас достало свидетельство о рождении дочери. Есть там под графой Батькы то биш родители, и под матерью стоит графа: громадянство, и под отцом то же самое. И написано в этой графе под моим именем "громадянка Украины". Это ли не есть доказательство для погранцов, если под именем отца стоит "гражданин Турции". Или это мож только у меня такое свидетельство? Выдавали в Харькове в начале 2011 года, еcли что. Мне прям интереcно стало. Девочки Украинки, гляньте в свидетельство о рождении ребенка. Что, у вас не так?



в том то и дело что ваше видетельство выдавали в харькове. потому что рожали вы наверное там же. а я и многие другие у кого непонятки с этими разрешениями рожали в турции и граждансвто украины делали здесь и свидетельство тоже получали здесь. и то что дают здесь - листик А4 - и в нем не слова про гражданство родителей. только имена
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

тогда наверное проще всего купить самый дешевый тур и попробовать договориться с погранцами. незаконно, канеш, но если нет других вариантов....

Купить типа турпоездку,тоже такой вариант думаю,а не просто билеты в одну сторону,только не уверена на все 100%,что с погранцами договориться смогу все равно должен же быть какой-то вариант,думаю не я первая,не я последняя
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Спецом щас достало свидетельство о рождении дочери. Есть там под графой Батькы то биш родители, и под матерью стоит графа: громадянство, и под отцом то же самое. И написано в этой графе под моим именем "громадянка Украины". Это ли не есть доказательство для погранцов, если под именем отца стоит "гражданин Турции". Или это мож только у меня такое свидетельство? Выдавали в Харькове в начале 2011 года, еcли что. Мне прям интереcно стало. Девочки Украинки, гляньте в свидетельство о рождении ребенка. Что, у вас не так?

Так у неё ж отец ребёнка гражданин Украины, потому и усложняется всё.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ну дык я про то, чтобы взять у мужа разрешение на поедку в России, типа к родственникам, в лагерь. Да куда угодно. Типа на короткий срок. Ну а оттуда умотать в Турцию.

В России этот закон распространяется на граждан РФ, не факт, что граждан Украины выпустят без разрешения.
Знакомые, граждане РФ, летели в Турцию из Украины, с них потребовали разрешение второго родителя.

Да, разводили их. Я как-то группу детей везла в Европу и в группе была девочка с рос паспортом. Так вот погранец у неё разрешение не взял - мол чужие дети нас не волнуют - везите куда хотите, а наших всех проверил.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Да, рожала в Харькове. Это я писала нашим девочкам, которые жаловались что погранцы у них спрашивали где это видно что отец иностранец. Просто получается у тех, кто рожал на Украине все написано в свидетельстве. Блин, странное у нас государство, у одиних одно в свидетельстве о рождении пишут, у других другое.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Да, рожала в Харькове. Это я писала нашим девочкам, которые жаловались что погранцы у них спрашивали где это видно что отец иностранец. Просто получается у тех, кто рожал на Украине все написано в свидетельстве. Блин, странное у нас государство, у одиних одно в свидетельстве о рождении пишут, у других другое.


в смысле? нормальное у вас государство. в турции то турецкое свидетельство о рождении и там нету графы о гражданстве. в укр свидетельствах есть
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

девы, а разве в свидетельстве о рождении нет графы о гражданстве отца? Есть же вроде.


в украинском св-ве есть, а иначе как доказать, что папаша - иностранец?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35