Можно ли отказаться от невесты

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ничего не говорить! Просто встречаться! Словоблудием-то зачем заниматься, если только девушка сама клещами из него не тянула слова признания.

Блин, для турков сказать такое - раз плюнуть. Если они своими мамами клянутся и говорят, что все родственники при смерти, то сказать девушке, что у него серьёзные намерения это вообще как два пальца. Просто девушка не опытная - поверила.


Смею не согласиться, что для турков сказать такое - раз плюнуть. Думаю, что речь не обо всех турках в данном контексте. Просто автору, скорее всего, встретился именно необязательный человек.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Девушка, я не понимаю, чего вы возмущаетесь. Может, ваш не такой - я ж не спорю. И я не говорю, что все турки такие. Но блин вон Зетка реальную историю рассказывала, как турок с ней жил, а на самом деле его дома невеста ждала. А мой турок бывший тоже, например, женится ТОЛЬКО на турчанке и чтоб семья одобрила. Правда, он мозг не морочил мне, т.к. оба относились к этому как к курортному роману, но я у него на стене в фейсе видела пару барышень, которые уже чуть ли не детей от него собирались рожать. Фиг его знает - сами дуры или он чего наплёл.
И не такая эта уже и нереальная история. Вопрос просто в том, что парень перед свадьбой развлекался, а женится на своей турецкой невесте. А то что там договор, семья и т.д., так это мог и приврать - какая уже разница - результат один.
И не было бы здесь столько тем похожих, если бы это было так нереально, как уверяют ваши ТМЧ.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Я не возмущаюсь, я спокойно говорю.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

про всех турок никто и не говорит. речь идет конкретно об одном, о котором написала автор.
смею предположить, что дело было так: конкретно этот турок (и никакой другой больше))) сосватался к турчанке (ходили с родителями, обговаривали, обменялись кольцами, договорились о дате свадьбы, которая может быть и через год, может быть и через два), потом встретился с автором (не монахом же жить эти год-два в самом деле ), а ближе к дате свадьбы занервничал (надо избавиться от балласта и сделать это красиво, ну или как получится).
если вы не сталкивались с ТАКИМИ турками, то это не значит, что их нет
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Здравствуйте, у меня ситуация такая, мой парень - турок, я русская, но живет он в одной из стран СНГ, он мне говорил что любит и что хочет жениться, но высянялось что у него есть сосватанная невеста,турчанка, и он говорит, что просто так он не может от нее отказаться, якобы его сосватали без его согласия, и теперь, если он откажется от нее, ее родственники могут его даже убить за такой позор. При этом это было год назад и в течении года он с этой невестой почти не общается,но договор якобы в силе. Скажите, насколько ли это все серьезно действительно ли нельзя найти способ расторгнуть договор и если можно, то что для этого нужно сделать?Спасибо.


А вам точно нужен именно такой мужчина с сосватанными невестами и кровожадными родственниками?
Вот же любят люди мыльные сериалы и ещё пытаются в них жить
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Читала, читала, не удержалась, решила даже зарегистрироваться. Реально, впогом тут нельзя. Опишу реальную историю из жизни. История не моя, произошла с близко знакомыми мне людьми. Подруга долго встречалась с турком, вернее, наполовмну курдом. Дело, к слову, не на юге, в Анталии было. Так вот, брат этого парня долгое время встречался с девушкой, так же, полу-курдиянкой, некоторое время даже жили вместе, семьи сговорились, предварительно, на брак. А потом познакомился с украинкой, стали друг к другу летать, планы строить и т. п. Та сторона об этом узнала, грозить братья девушки МЧ начали, типа обесчестил, правила нарушил, а девушка, к слову, по словам парня того, и не девушкой в физиологическом смысле до этой истории была. Короче, описывать долго. Итог- убили парня, расстреляли в упор в машине по дороге на свадьбу друга. Так что, ситуации бывают разные ИМХО
Аватара пользователя
Асти
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27 янв 2012

И снова я - спросила у мужччины моего - а если турок- месхет ??? Отвечает - ВРЕТ! и попросил прекратить читай всякую ерунду на форуме - говорит, есть же у вас там темы про свадьбу, про прически, про работу, про образование - вот это читай, а чушь (это его любимое слово) не надо читать. Я так думаю, ему реально стало стыдно за несчастного турекого парнишку... Нам же тоже порой стыдно за соотечественников.....

не думаю, что Вас молодой человек сталкивался с обещанием жениться со стороны турецкого мужчины
если Ваш нетакойкакфсе, то радуйтесь, но не думайте, что все такие


И вы правы!!! Все мужчины разные и все они одинаковые :) Может он и не прав, но (блииииннн) так хочется верить в мужчин.....
Аватара пользователя
Картинка
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18 янв 2012

а чушь (это его любимое слово) не надо читать. Я так думаю, ему реально стало стыдно за несчастного турекого парнишку... Нам же тоже порой стыдно за соотечественников.....


что такое вот прям на языке вертится, кто-то совсем недавно говорил, что любимое слово МЧ "чушь"..вот прям недавно было..
тоже также говорил, не ходи мол, никуда, ни читай ничего, все врут, кругом враги..
на М или на Ш имя мч..вот не помню..


Круть! Но точно не я писала :) У моего мужчины много любимых русских слов, которые, я к сожалению, носитель языка не употребляю :) Но что делать, мужчина учился по книгам , а не с репититором :) А насчет кругом враги - это я в каком то посте писала :)
Аватара пользователя
Картинка
странствующий суфий
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18 янв 2012

да мне кажется врет он все...

и я того же мнения (с)
Изображение

Деда мороза нет! Детей не приносит аист! Жопа от сгущенки не слипается!!
Аватара пользователя
Domoxazyauka
убийца танцпола
 
Сообщения: 123
Регистрация: 04 июл 2009
Откуда: Ua

Ну, ебтить, не ебтить, а когда такое происходит со знакомыми людьми, задумаешься, что всяко-разное в жизни бывает, как ни крути.
Аватара пользователя
Асти
странствующий суфий
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27 янв 2012

Че-та автор пропал
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

Че-та автор пропал


Наверное для нее тема уже не актуальна
Аватара пользователя
Sireli
Султан
 
Сообщения: 843
Регистрация: 30 авг 2010

вполне возможно если он турок месхетинец,если он откажется то его семья ему этого не простит и не примут другую девушку.

если месхетинец, то 100%. и это позорище для семьи.
я ничего необычного в этой истории не вижу. молодой человек захотел развлечься в ожидании свадьбы


И снова я - спросила у мужччины моего - а если турок- месхет ??? Отвечает - ВРЕТ! и попросил прекратить читай всякую ерунду на форуме - говорит, есть же у вас там темы про свадьбу, про прически, про работу, про образование - вот это читай, а чушь (это его любимое слово) не надо читать. Я так думаю, ему реально стало стыдно за несчастного турекого парнишку... Нам же тоже порой стыдно за соотечественников.....
скажите вашему мч, что розовые очки ему не идут, пусть снимает.
меня так умиляет когда некоторые турки пытаются идеализировать свою нацию, как будто блин с каждым гражданином своей страны знакомы.
один пишет, что в гаремах академия наук была и султаны ни с кем не спали, а только воевали, не иначе сам там был в прошлой жизни. этот про всех турок, да еще и про месхетинцев все знает. пипец.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

а чушь (это его любимое слово) не надо читать. Я так думаю, ему реально стало стыдно за несчастного турекого парнишку... Нам же тоже порой стыдно за соотечественников.....


что такое вот прям на языке вертится, кто-то совсем недавно говорил, что любимое слово МЧ "чушь"..вот прям недавно было..
тоже также говорил, не ходи мол, никуда, ни читай ничего, все врут, кругом враги..
на М или на Ш имя мч..вот не помню..


Круть! Но точно не я писала :) У моего мужчины много любимых русских слов, которые, я к сожалению, носитель языка не употребляю :) Но что делать, мужчина учился по книгам , а не с репититором :) А насчет кругом враги - это я в каком то посте писала :)


а вы уверены , что он это слово употребляет как русское , а не турецкое?
Аватара пользователя
ppeeppee
Султан
 
Сообщения: 978
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Украина

Девушка, я не понимаю, чего вы возмущаетесь. Может, ваш не такой - я ж не спорю. И я не говорю, что все турки такие. Но блин вон Зетка реальную историю рассказывала, как турок с ней жил, а на самом деле его дома невеста ждала.


Ды было такое, долго в себя приходила. Влюбил он меня в себя, верила скотине. А врал ну так изворотливо! С самого начала наших отношений он тут турчанку как бедную родственницу мне представлял. Я даже с ней по телефону общалась!!! И с родителями моими знакомился. Все чин чинарем. И меня пас, никуда не пускал, сцены ревности закатывал, короткое не носи, туда не смотри, сюда не ходи. А потом турецкий то я понимать начала. И как в один прекрасный день, когда дома его не было, залезла к нему в ноут и нашла всю их переписку, я в таком шоке была! Он пришел, но все равно не признавался! Говорил, раз я не верю, то могу уходить! На каждый мой аргумент начинал на ходу сочинять. Что, мол это кузина и ссылку на сайт с обручальными кольцами он ей послал с предложением выбрать те, что ей понравяться, потому что это мол кузина замуж выходит и попросила ему помочь!!! Вот сука! Если честно, я до конца так и не поняла, что у них там и как. Может договоренность была, может он сам ждал не мог дождаться когда из Раши свалит к ней. Но щас то уже поди женился, знаю, что он точно в Турцию уехал еще осенью.

Так что автор, гоните своего в шею.
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011


Ничего не говорить! Просто встречаться! Словоблудием-то зачем заниматься,


"Встречаться" таким образом можно разок для секса. А вот длительные отношения подразумевают честность с обеих сторон, и держать в секрете свое истинное семейное положение - это свинство.
Вот представьте себя в такой ситуации? Вы там вся в любви, парите в облаках, тихонько мечтаете о доме и детях (ну, про себя, как большинство девушек), а тут такой удар в поддых - типа "милая, я тут завтра женюсь". А вы стоите в лыжи обутая
Аватара пользователя
Blau_Stern
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02 авг 2011
Откуда: Россия

один пишет, что в гаремах академия наук была и султаны ни с кем не спали, а только воевали,

Интересно, а дети та как и в СССР, в котором не было секса, тоже из капцсты появлялись?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Блин, люди, читайте внимательнее первый пост автора!!!

Турок живёт в одной из стран СНГ.
Но это же месхетинец. Если вы с месхетинцами и их культурой не знакомы, то и нечего тут умничать.
И всех грести под ону гребёнку словом "турок".
Да, вроде турок, но турок-месхетинец.

У месхетинцев очень строгие законы и традиции и женятся они только на своих (99%)и за "вольности" могут быть большие неприятности. Может, и не убьют, но будет очень плохо.

И девушки, которые тут спрашивали у "своих" - начинайте жить своим умом и смотрите на мир своими глазами. Конечно, ваш парень/муж не будут вам рассказывать неприятные истории, чтобы вы потом сидели в тихом шоке, а просто скажет: хватит читать ерунду. Вас уже отправили читать про разные причёски и т.п.

Автору поста: девушка, забейте на него. Месхетинцы могут быть очень приятными людьми и хорошими друзьями. Но свои традиции для них важнее, чем "любовь-морковь" с вами.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Месхетинцы могут быть очень приятными людьми и хорошими друзьями. Но свои традиции для них важнее, чем "любовь-морковь" с вами.

подпишусь под каждым словом
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

нет ну сосватать могут конечно и это позор будет для семьи если в дом ходили и все решили а потом передумали из-за капризов жениха, никого убивать не будут, просто позорно будет. слухи пойдут и всякое такое. пальцем будут показывать.

плюсану. если парень из вост.Турции то дело усугубляется вдвойне. там семейные, родственные и другие "родо-племенные связи" значат много, и семья будет серьезно настроена на то, чтобы разлучить сына с незваной невесткой. хотя, настоящую любовь и мужеские качества как сила воли и духа еще никто не отменял, и при раскладе, когда влюбленные женятся наперекор очень часто создаются очень крепкие и счастливые семьи.,но это действительно когда сильные чувства, и сила духа в мужчине=огромное желание быть с той, с кем хочет, а не с тем, кого сосватали. Если даже не из восточной, но сосватали, то можно уже отсюда делать выводы, что семья религиозная,блюдущая традиции и т.д. и тоже будет всячески сопротивляться, уговаривать, угрожать (зависит от поведения парня) сыну, дабы избавиться от ИНОСТРАННОЙ (вдвойне будут стараться избавиться) невесты. Парень дей-но как тут заметили нерешительный, несамостоятельный, что в принципе не зависит от возраста (на тот случай если автор будет делать скидку на возраст), боится ОСЛУШАТЬСЯ родителей. И если даже каким то чудом пара будет вместе, всю жизнь будет разрываться между мнениями жены и мамы,папы, мучая и себя и жену.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25