Как вывезти ребенка имеющего тур.гр-во с Украины без разрешения отца?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девушки я не троль!Последний вопрос,после того как я лишу своего мужа родительских прав,смогу я наконец вывезти свою дочь с Украины без его документального соглашения?Девочки жила и мучалась 5 лет,для того чтоб хоть как-то ребенка поднять,тяжело с грудным ребенком на руках выезжать и еще работать при этом,в АШК уже давно не верю,лучше работать самой и быть независимой,чем жить с мужем тираном,вышла замуж по любви не распознав человека,каждый женщина имеет права на счастье...
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Сможете. у меня подруга сначала развелась, потом на основании того что бывший муж не платил алиментов, лишила его родительских прав. Вам надо узнать у адвоката какие еще есть причины для того, чтобы мужа лишили родительских прав и исходите из этого.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

Сможете. у меня подруга сначала развелась, потом на основании того что бывший муж не платил алиментов, лишила его родительских прав. Вам надо узнать у адвоката какие еще есть причины для того, чтобы мужа лишили родительских прав и исходите из этого.

Спасибо за совет,буду что-то предпринимать правда не знаю,успею ли я все это сделать,пока он в рейсе и сколько это все будет стоить через адвоката,потому что надо будет все документы менять на девичью фамилию и ребенка наверно на свою фамилию,потому как мой кимлик на девичьей фамилии,замуж я ведь тут вышла,а не в Турции,короче я в таком шоке!
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Это долгий процесс и вряд ли вы успеете за 5 месяцев. Лишение род.прав- не по вашей прихоти, а по решению суда, и должны быть веские основания для этого. Побои нужно было каждый раз фиксировать в полиции, даже если вы не в разводе- подавайте на алименты сейчас, если будет отказываться платить- вот вам основание. А если будет платить- вот вам и препона. Он может быть садистом, тираном и прочее- но от дочери не откажется...назло или действительно любит- кто знает. Поэтому у вас очень трудная ситуация, посоветуйтесь с семейным адвокатом, и готовьте деньги для этого процесса.

А вы сами имеете только тур. гражданство или укр. тоже? Если да, то это козырь в руках вашего мужа- нарушаете законы Украины...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007


А вы сами имеете только тур. гражданство или укр. тоже? Если да, то это козырь в руках вашего мужа- нарушаете законы Украины...


и чем же ей грозит это нарушение? по-моему наш закон как дышло. именно по этому вопросу не продуман вообще.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Украинский суд может присудить ребенка мужу, так как мать-нарушительница законов Украины. Была бы причина... В любом случае, на суде будут выслушивать обе стороны, а не как мы- только со стороны жены. Насколько плох мужчина для женщины- пусть решают с помощью развода. Но это совсем не значит, что этот мужчина плохой отец и ребенок для него не важен.

Абсолютно никого не осуждаю, просто логический вывод...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

ну так убрать надо свой кимлик по-дальше и все. нет документа - нет доказательств.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

А вы сами имеете только тур. гражданство или укр. тоже? Если да, то это козырь в руках вашего мужа- нарушаете законы Украины... [/quote]
Я имею гражданство Турции тоже.т.к. была давным давно замужем за турком (12 лет назад),естественно после развода осталась с кимликом на девичьей фамилии,но так же и имею гр-во Украины,все запутано,с мужем жизни нет и не будет тут...
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

раз 5 пересекала границу с дочерью....ни один пограничник не попросил предоставить согласие отца на вывоз ребенка...максимум, что было....у дочки спросили "Кто это"?....она сказала "мама")) но нотариальное согласие у меня все равно всегда имеется...потому что существует "закон подлости"))) как только этой бумажки не будет, сразу ее спросят. Однозначно согласие вашего супруга необходимо...но если уж все так плохо и есть лишние деньги на билет, то можете рискнуть, потому что действительно не всегда его требуют предоставить....лично у меня никогда....но у нас была российская граница...как там у вас на Украине....может более придирчивы...
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Разводитесь с мужем по человечески, что это за побег из Шоушенка с четырех летним детём на руках...
Рано или поздно все равно вам понадобится официальный развод от мужа, так не лучше все оформить своевременно и на холодную голову.
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

раз 5 пересекала границу с дочерью....ни один пограничник не попросил предоставить согласие отца на вывоз ребенка...максимум, что было....у дочки спросили "Кто это"?....она сказала "мама")) но нотариальное согласие у меня все равно всегда имеется...потому что существует "закон подлости"))) как только этой бумажки не будет, сразу ее спросят. Однозначно согласие вашего супруга необходимо...но если уж все так плохо и есть лишние деньги на билет, то можете рискнуть, потому что действительно не всегда его требуют предоставить....лично у меня никогда....но у нас была российская граница...как там у вас на Украине....может более придирчивы...


Девушка,при чем тут придирки?По российскому законодательству в страны,с которыми у России заключен договор о безвизовом режиме,ребенок может выезжать с одним из родителей без согласия второго родителя.В Украине такого закона нет.Ребенок с матерью может пересечь границу только при наличии разрешения от отца.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...


А вы сами имеете только тур. гражданство или укр. тоже? Если да, то это козырь в руках вашего мужа- нарушаете законы Украины...

Я имею гражданство Турции тоже.т.к. была давным давно замужем за турком (12 лет назад),естественно после развода осталась с кимликом на девичьей фамилии,но так же и имею гр-во Украины,все запутано,с мужем жизни нет и не будет тут... [/quote]

Гражданство Турции было получено по факту замужества с гр.Турции.В таком случае никакого нарушения законов Украины нет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Без разрешения отца таможня вас не пропустит.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

раз 5 пересекала границу с дочерью....ни один пограничник не попросил предоставить согласие отца на вывоз ребенка...максимум, что было....у дочки спросили "Кто это"?....она сказала "мама")) но нотариальное согласие у меня все равно всегда имеется...потому что существует "закон подлости"))) как только этой бумажки не будет, сразу ее спросят. Однозначно согласие вашего супруга необходимо...но если уж все так плохо и есть лишние деньги на билет, то можете рискнуть, потому что действительно не всегда его требуют предоставить....лично у меня никогда....но у нас была российская граница...как там у вас на Украине....может более придирчивы...

Девушка, у нас ЗАКОН ТАКОЙ. Нельзя!!! У меня туристы безолабреные так неоднократно дома оставались. НЕЛЬЗЯ - надо разрешение второго родителя.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

раз 5 пересекала границу с дочерью....ни один пограничник не попросил предоставить согласие отца на вывоз ребенка...максимум, что было....у дочки спросили "Кто это"?....она сказала "мама")) но нотариальное согласие у меня все равно всегда имеется...потому что существует "закон подлости"))) как только этой бумажки не будет, сразу ее спросят. Однозначно согласие вашего супруга необходимо...но если уж все так плохо и есть лишние деньги на билет, то можете рискнуть, потому что действительно не всегда его требуют предоставить....лично у меня никогда....но у нас была российская граница...как там у вас на Украине....может более придирчивы...

Девушка, у нас ЗАКОН ТАКОЙ. Нельзя!!! У меня туристы безолабреные так неоднократно дома оставались. НЕЛЬЗЯ - надо разрешение второго родителя.

я написала, что было так в РОССИИ....если у вас там на Украине НЕЛЬЗЯ и такой ЗАКОН.....ну нельзя дак нельзя...тогда вообще нечего эту тему развивать....НЕЛЬЗЯ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ....
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

нельзя да. я выезжала . у меня попросили разрешение. говорю а отец иностранец. мне он такой ну докажите что он иностранец. кароче дала я заготовленное зараннее разрешение. просто его не убедило что у дочи странное для украины имя и фамилия. =))) а вообше бред папа в турции как он может быть против чтоб мы выезжали из украины в турцию. ну закон так закон=)почитал успокоился. сложно наверное. ну может взятку в паспорт вложить. а че. они там любят это дело. таможня все таки. золотое дно. это их хлеб и масло. я б взятку дала если б других путей не узнала бы. еслипо другому никак то тока так. имхо.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

А у меня таможенник при наличии всех документов просил доказать, что папа гр-н Турции, я грю а копии его паспорта не достаточно? Он грит: а где там есть фраза что он гр-н Турции? Мдя.... Сейчас прокручиваю эту ситуацию и понимаю, что надо было звать старшего смены. Долбоёб какой то сидел, денег выпрашивал в наглую. Поприрекалась с ним и денег дала чтобы отвалил. Ночь, две детей, таких и высматривают, быстрее баблоса срубят. Уроды!
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я только рот открыла - наш папа иностранец, а по закону..... таможенник встал , вышел из будки, пошел куда то, принес закон распечатанный, там уже маркером было чтото выделено, сидел и читал, за мной образовалась большая очередь, у меня здорово трусились коленки, но лицо старалась держать кирпичом))) потому что мы и так задержались в украине более чем достаточно, разрешения нет и билеты еле нашли и потом меняли и много еще всяких приключений, и вообще я уже хотела домой в турцию не знаю как, если бы он нас не отправил я бы на взлетную полосу лягла наверное))))
дочитал закон, выглянул на ребенка, и пожелал счастливого пути.))
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

девы, а разве в свидетельстве о рождении нет графы о гражданстве отца? Есть же вроде.
Аватара пользователя
anadolu_kaplanI
падишах
 
Сообщения: 418
Регистрация: 09 ноя 2008
Откуда: то тут, то там

нет
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20