Как вывезти ребенка имеющего тур.гр-во с Украины без разрешения отца?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девушки здравствуйте!Кто сталкивался с такой проблемой подскажите,я замужем за гражданина Украины,сама имею турецкое гр-во (12 лет назад была замужем за турком и развелась),с мужем отношения не складываются,имею от него дочь 4 года,т.к.я имею гр-во Турции,сейчас спокойно оформляю дочери кимлик,здесь на Украине (в консульстве),проблема в том,что хочу забрать дочь и уехать в Турцию,но не знаю могут ли возникнуть проблемы на Украинской таможни,в связи с тем,что буду вывозить дочь?Надо ли будет письменное разрешение от папы на вывоз ребенка?Чтоб не было подозрений у таможенных служб,думаю купить турпутевку,с мужем еще не в разводе,муж моряк и его не будет 5 месяцев дома,хочу за это время уехать,а развестись он и без меня сможет,или ребенок имея тур гр-во может без проблем с мамой выехать с Украины?Вообщем запуталась совсем подскажите как лучше сделать?Муж мой в жизни не даст никаких разрешений на выезд ребенка,ненавидит Турцию и все что с этим связано,поэтому как лучше мне поступить???Заранее спасибо всем за ответы
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

для того, чтобы спокойно выехать с украины с ребенком-гражданином турции, нужно доказать, как он в страну попал - т.е. должен быть паспорт турецкий с отметкой о въезде. у вас такого документа нет.
поэтому вы можете выехать только по разрешению отца...
в будущем, если вы будете ввозить дочь по турецкому паспорту, проблем с въездом и выездом не будет, за исключением необходимости визы и соблюдения сроков пребывания на украине, принятых для иностранцев
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Так я ребенка родила здесь от гражданина Украины,зачем мне что-то доказывать таможне?У меня дочь гр-ка Украины,просто так как я имею и турецкое гр-во,я своей дочери сейчас оформляю кимлик,а выезжать я буду по загранпаспорту Украины,где у меня будет вписана дочь,вопрос у меня в том,что могу ли я с дочерью (4 лет) выехать в Турцию без письменного соглашения отца,так как я еще не в разводе?
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Никак вы не выедете с дочерью без разрешения отца - гражданина Украины. Он ваш муж, отец ребёнка, вписан в свидетельство о рождении. Только незаконно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

могу ли я с дочерью (4 лет) выехать в Турцию без письменного соглашения отца,так как я еще не в разводе?


нет, не можете. более того, в разводе вы или нет, роли не играет. разрешение от отца нужно.
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Вы можете быть в разводе, но если в свидетельстве о рождении вписан отец, который не умер, не пропал без вести, не вписан со слов матери (на что выдается специальная справка в банке), то без его письменного разрешения вы ребёнка не вывезете с территории Украины. Тем более, ваш ребёнок - гражданин Украины.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Да ребенок здесь родился гражданин Украины,но так же и гражданка Турции,но что же можно придумать?Муж в жизни не даст согласия Например есть ли какие-то варианты договориться с нотариусом,подделать подпись мужа,ну неужели нет выхода??? Муж тиран и деспот,жить с ним уже нет сил,распускает руки...
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Никак вы не выедете с дочерью без разрешения отца - гражданина Украины. Он ваш муж, отец ребёнка, вписан в свидетельство о рождении. Только незаконно.

Незаконно?Подскажите пожалуйста,какие есть варианты?Дочь по большому счету ему не нужна,во-первых он моряк,его нету по 5 месяцев дома,просто от злости своей и из принципа никогда не даст соглашения на выезд ребенка,а жить без мужа и растить ребенка на Украине,знаете,это очень тяжело,здесь я просто не вытяну,ни себя не ребенка,с зарплатой 200$ в месяц В Турции я прожила много лет,у меня есть там работа,как же мне разрешить мою проблему???
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Да ребенок здесь родился гражданин Украины,но так же и гражданка Турции,но что же можно придумать?Муж в жизни не даст согласия Например есть ли какие-то варианты договориться с нотариусом,подделать подпись мужа,ну неужели нет выхода??? Муж тиран и деспот,жить с ним уже нет сил,распускает руки...

Девушка, у нас на Украине запрещено двойное гражданство. Ребёнок не может быть гражданином Украины и Турции одновременно.
Что значит подделать подпись? Разрешение должно быть нотариально заверено - далеко не каждый нотариус пойдёт на такое даже за очень большие деньги (поверьте, это будет не 100 долларов) - если ваш муж начнёт копать (а я так понимаю, он начнёт), то нотариусу этому очень не поздоровится.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Никак вы не выедете с дочерью без разрешения отца - гражданина Украины. Он ваш муж, отец ребёнка, вписан в свидетельство о рождении. Только незаконно.

Незаконно?Подскажите пожалуйста,какие есть варианты?Дочь по большому счету ему не нужна,во-первых он моряк,его нету по 5 месяцев дома,просто от злости своей и из принципа никогда не даст соглашения на выезд ребенка,а жить без мужа и растить ребенка на Украине,знаете,это очень тяжело,здесь я просто не вытяну,ни себя не ребенка,с зарплатой 200$ в месяц В Турции я прожила много лет,у меня есть там работа,как же мне разрешить мою проблему???

Разводиться и по суду лишать родительских прав.
Таможеннику вы не докажете, что дочь ему не нужна.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Хорошо,развестись без него и лишить его родительских прав,я могу без него (пока он а рейсе),к тому же я слышала,чтоб лишить его родительских прав,должна быть причина,либо наркоман,либо алкоголик,или можно как-то?
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Может мне развестись и сделать статус матери-одиночки,тогда уже не нужно будет его разрешение на выезд ребенка?Вообщем ужас какой-то,помню мне было лет 9 когда моя мама со мной ездила по турпутевкам за границу отдыхать,мой покойный отец тоже был моряком и ни кто тогда не требовал на границе писменного разрешения от отца,свободно выезжали с мамой в круизы,я просто была вписана в ее загранпаспорт,почему сейчас так тяжело выехать,не понимаю,такие припоны делают,я же не буду на нашей границе объяснять,что уезжаю и не вернусь,просто как туристы едем отдыхать в Анталию,в чем проблемы?
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

Может мне развестись и сделать статус матери-одиночки,тогда уже не нужно будет его разрешение на выезд ребенка?Вообщем ужас какой-то,помню мне было лет 9 когда моя мама со мной ездила по турпутевкам за границу отдыхать,мой покойный отец тоже был моряком и ни кто тогда не требовал на границе писменного разрешения от отца,свободно выезжали с мамой в круизы,я просто была вписана в ее загранпаспорт,почему сейчас так тяжело выехать,не понимаю,такие припоны делают,я же не буду на нашей границе объяснять,что уезжаю и не вернусь,просто как туристы едем отдыхать в Анталию,в чем проблемы?


вот если бы ваш муж надумал умотать куда то с ребёнком далеко и навсегда то вы бы рады были что существуют такие законы в украине. сорри если что.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Хорошо,развестись без него и лишить его родительских прав,я могу без него (пока он а рейсе),к тому же я слышала,чтоб лишить его родительских прав,должна быть причина,либо наркоман,либо алкоголик,или можно как-то?

Развестись без второго человека это процедура (если он не пропал без вести), которая тянется на месяцы (плавали, знаем - проще договариваться), а при наличии несовершеннолетнего ребёнка может и больше. Либо это большие деньги и хорошие связи (у вас есть либо то, либо другое?).
С лишением родительских прав я не знакома и очень надеюсь, что не познакомлюсь. В любом случае Вам нужна консультация юриста.
Опять же... Даже если вы сделаете доверенность нелегально (а даже если и легально с папой договоритесь), то доверенность делается под конкретную поездку, а вы собираетесь не вернуться из Турции.
Все эти препоны, как вы выражаетесь, придумали для того, чтобы не вывозили детей нелегально для неизвестно каких целей. И оно только выглядит, как бюрократия, а на самом деле хорошая вещь.
Но в вашей ситуации без денег и связей вам только один путь - искать компромисс с мужем.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев


вот если бы ваш муж надумал умотать куда то с ребёнком далеко и навсегда то вы бы рады были что существуют такие законы в украине. сорри если что.

Ага, вот меня тоже умиляют эти возмущения.

Хотя знаю и обратные истории, когда папа не давал разрешение, потому что хотел денег. Мама сама ребёнка растила и хотела реально вывезти на отдых, но без разрешения папы никак. Папа давно законченный алкаш, но родительских прав не лишён. В таких случаях, да, грустно.

Автор, кстати, моряки в большинстве своём зарабатывают не плохие деньги - неужели прям совсем с мужем такие плохие отношения, что вы сама на 200 долларов ребёнка растите? В таком случае - вам прямая дорога в суд, если есть доказательства.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Да,отношения с мужем совсем печальные,договориться с ним ни как,муж РАСПУСКАЕТ РУКИ!Ни за что,деспот и моральный садист,шизофреник!По поводу того,что выше написано,что детей вывозят,не понятно для каких целей,то ответ у меня один,хочу растить сама свою дочь в достатке и не зависеть от отца,который бьет свою жену и отыгрывается на своей дочери,в любом случае всем спасибо за ответы!А развод неизбежен...
Аватара пользователя
Ebru3
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 24 дек 2009
Откуда: Украина

запрещено двойное, но не запрещено два. сто раз писали. у всех девочек из украины дети имеют два гражданства.

автору. а подделывать подпись - очень стремное дело. вряд ли какой то нотариус на это пойдет. если такой страшный муж - собирайте побои, свидетелей, вызывайте милицию, пишите в инстанции - доказывайте что муж ненормальный, лишайте отцовства. это проще и законнее, чем давать взятки нотариусам
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Да,отношения с мужем совсем печальные,договориться с ним ни как,муж РАСПУСКАЕТ РУКИ!Ни за что,деспот и моральный садист,шизофреник!По поводу того,что выше написано,что детей вывозят,не понятно для каких целей,то ответ у меня один,хочу растить сама свою дочь в достатке и не зависеть от отца,который бьет свою жену и отыгрывается на своей дочери,в любом случае всем спасибо за ответы!А развод неизбежен...

Так мне вы можете ничего не объяснять. Если у вас такая ситуация, то вам прямая дорога в суд со всеми побоями, свидетелями и т.д.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

вообще по-моему очередной троль.
какой то бред. как минимум 5 лет живет с мужем украинцем на украине. но в турции есть работа - причем такая чтобы самой жить и ребенка растить в достатке. а в укриане с такими то способностями - оплачивают только 200 долларов.
или автор влюбилась и хочу немогу к ашкыму. ну или развод.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

вообще по-моему очередной троль.
какой то бред. как минимум 5 лет живет с мужем украинцем на украине. но в турции есть работа - причем такая чтобы самой жить и ребенка растить в достатке. а в укриане с такими то способностями - оплачивают только 200 долларов.
или автор влюбилась и хочу немогу к ашкыму. ну или развод.

Нет, не думаю. Вот нашла тему автора - вывод сам собой напрашивается.
/forum/viewtopic.php?p=1605147,All_Forums,&Words=&Searchpage=0&Limit=25&Main=1605147&Search=true&where=&Name=91702&daterange=&newerval=&newertype=&olderval=&oldertype=&bodyprev=#Post1605147
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28