Можно ли отказаться от невесты

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Здравствуйте, у меня ситуация такая, мой парень - турок, я русская, но живет он в одной из стран СНГ, он мне говорил что любит и что хочет жениться, но высянялось что у него есть сосватанная невеста,турчанка, и он говорит, что просто так он не может от нее отказаться, якобы его сосватали без его согласия, и теперь, если он откажется от нее, ее родственники могут его даже убить за такой позор. При этом это было год назад и в течении года он с этой невестой почти не общается,но договор якобы в силе. Скажите, насколько ли это все серьезно действительно ли нельзя найти способ расторгнуть договор и если можно, то что для этого нужно сделать?Спасибо.
Аватара пользователя
Pesnya
янычар
 
Сообщения: 74
Регистрация: 25 янв 2011

Здравствуйте, у меня ситуация такая, мой парень - турок, я русская, но живет он в одной из стран СНГ, он мне говорил что любит и что хочет жениться, но высянялось что у него есть сосватанная невеста,турчанка, и он говорит, что просто так он не может от нее отказаться, якобы его сосватали без его согласия, и теперь, если он откажется от нее, ее родственники могут его даже убить за такой позор. При этом это было год назад и в течении года он с этой невестой почти не общается,но договор якобы в силе. Скажите, насколько ли это все серьезно действительно ли нельзя найти способ расторгнуть договор и если можно, то что для этого нужно сделать?Спасибо.


врёт как дышит
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Здравствуйте, у меня ситуация такая, мой парень - турок, я русская, но живет он в одной из стран СНГ, он мне говорил что любит и что хочет жениться, но высянялось что у него есть сосватанная невеста,турчанка, и он говорит, что просто так он не может от нее отказаться, якобы его сосватали без его согласия, и теперь, если он откажется от нее, ее родственники могут его даже убить за такой позор. При этом это было год назад и в течении года он с этой невестой почти не общается,но договор якобы в силе. Скажите, насколько ли это все серьезно действительно ли нельзя найти способ расторгнуть договор и если можно, то что для этого нужно сделать?Спасибо.
New LiFe WiTh New LoVe
Аватара пользователя
list30
Сэр, Да, Сэр!
 
Сообщения: 614
Регистрация: 09 янв 2012

Беги, роняя тапки, от такого вруна
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

ндааа.. вот лапшу то они любят вешать
Хочется потеряться в пустынных узких улочках Турции...Встретить рассвет
на берегу Средиземного моря...Услышать знакомую турецкую
речь...
Аватара пользователя
mas3868
sevimli kız
 
Сообщения: 585
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2011
Откуда: Челябинск

Странно для меня прозвучала фраза "расторгнуть договор" ) Это письменное соглашение? ) Тогда о каком расторжении речь? А почему бы Вам не спросить об этом своего парня? Полагаю, он лучше знает, какие у них законы, и что можно сделать. Может, этот самый договор за давностью лет уже исчерпал себя, и турчанка уже замужем сама? )))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

да это отмазы чистой воды если так он сильно любит, он бы уже был в России с вами.
Хочется потеряться в пустынных узких улочках Турции...Встретить рассвет
на берегу Средиземного моря...Услышать знакомую турецкую
речь...
Аватара пользователя
mas3868
sevimli kız
 
Сообщения: 585
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2011
Откуда: Челябинск

Скажите, насколько ли это все серьезно действительно ли нельзя найти способ расторгнуть договор и если можно, то что для этого нужно сделать?Спасибо.

все очень, очень серьезно. и с невестой он вообще не общался, ага и все против его воли, да. и вообще его можно только пожалеть от ведь врут-то
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Вообще, по мне так серьёзный мужчина даже рассказывать бы об этом не стал. Прежде, чем Вас позвать замуж, он обязан был решить эти проблемы. С какой целью он Вам об этом рассказал? И ещё, кто говорит о других своих бывших женщинах своей настоящей женщине? Это просто нетактично. Из всего этого напрашивается вывод о несерьёзности и незрелости мужчины. Или, по крайней мере, о его несамостоятельности.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Скажите, насколько ли это все серьезно действительно ли нельзя найти способ расторгнуть договор и если можно, то что для этого нужно сделать?Спасибо.

Почему Вы решаете эти проблемы, а не Ваш без пяти минут муж?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

если он откажется от нее, ее родственники могут его даже убить за такой позор.
йа плакаль
Хочется потеряться в пустынных узких улочках Турции...Встретить рассвет
на берегу Средиземного моря...Услышать знакомую турецкую
речь...
Аватара пользователя
mas3868
sevimli kız
 
Сообщения: 585
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2011
Откуда: Челябинск

Скажите, насколько ли это все серьезно действительно ли нельзя найти способ расторгнуть договор и если можно, то что для этого нужно сделать?Спасибо.

Почему Вы решаете эти проблемы, а не Ваш без пяти минут муж?
да просто мужу то это не надо как бэ
Хочется потеряться в пустынных узких улочках Турции...Встретить рассвет
на берегу Средиземного моря...Услышать знакомую турецкую
речь...
Аватара пользователя
mas3868
sevimli kız
 
Сообщения: 585
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2011
Откуда: Челябинск

он мне говорил что любит и что хочет жениться.

Он это говорил или что-то делал? Например, предложение с кольцом...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Скажите, насколько ли это все серьезно действительно ли нельзя найти способ расторгнуть договор и если можно, то что для этого нужно сделать?Спасибо.

Для этого надо быть мужиком и если вдруг (ну допустим он из супер-пупер религиозного района и действительно, ну теоретически) его сосватали, то приехать к родным и сказать - вот моя жена и я её люблю и буду с ней.
А то, что её родственники его убъют... Девушка, нет я понимаю, всякое бывает, но вы вообще что ли в информационном вакууме находитесь? Это не направо и налево распространено. Тем более, в Турции. Тем более, что по его утверждениям, он свою невесту почти не знает, а значит он не мог осквернить её честь, к примеру и что-то ей наобещать, за что могут папа с братом предъявить претензии
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

он мне говорил что любит и что хочет жениться.

Он это говорил или что-то делал? Например, предложение с кольцом...


Думаю, что мужчина просто нерешительно настроен. Если бы мне мужчина такое сказал,я бы подумала, стоит ли с ним связывать свою жизнь. А как же на счёт того, чтобы уберечь свою женщину от таких негативных моментов и сделать всё, чтобы это её не коснулось? А получается так, что он просит какого-то сочувствия и понимания. Опять женщина берёт бразды правления в свои руки. Кстати, я готова поверить, что есть у них там сватовство и даже, что за этим могут последовать какие-то карателньые меры, если это религиозная семья. Но, видимо, мужчину это всю дорогу устраивало. Почему он раньше не попытался "расторгнуть договор"? И когда он начинал отношения, он ведь знал об этой турчанке.....Почему сразу вопрос ребром не поставил? Прежде, чем начинать новые отношения, считаю, что надо закончить старые.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Тем более, что по его утверждениям, он свою невесту почти не знает, а значит он не мог осквернить её честь, к примеру и что-то ей наобещать, за что могут папа с братом предъявить претензии


Согласна. Слышала только о том, что мальчику может что-то грозить, если он осквернил честь девушки.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

да просто потому, что для него отношения с автором были приятным, но не серьезным времяпровождением, а теперь парень ищет как соскочить красиво, вот и придумывает сказки.
автор, не ведитесь вы на эту лабуду, контракт у него? вот и пусть дует, исполняет, ага
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

ага, и я думаю, что просто ищет способ, как слиться
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

нет ну сосватать могут конечно и это позор будет для семьи если в дом ходили и все решили а потом передумали из-за капризов жениха, никого убивать не будут, просто позорно будет. слухи пойдут и всякое такое. пальцем будут показывать.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Девочки, просто слиться - это не турецкий вариант? А как же драма? Спектакль, умирающие родственники, погони, аресты, долги?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 29