Приезд турка в Россию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Света, я думаю, 90 дней по приглашению будут израсходованы. Он же будет находиться в России 90 дней, разве имеет значение на основе чего. А ты там в Москве нигде уточнить не можешь?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Даже не знаю где и у кого уточнить:(Я вот думала,что данный закон распространяется на безвизовое пребывание на территории РФ,т.е. если ты без визы приезжаешь,то тогда идет этот счет на дни, а вот если по визе, то тут иначе. Ведь писали выше,что по приглашению можно въехать сразу же опять на 90 дней. У меня так у подруги муж ездит, по истечении визы(по Приглашению)едет с новым Приглашением в Турцию и одним днем получает новую визу и вечером возвращается в РФ. Уменя уже мозг кипит от этого нововведения...сегодня получила Приглашение, вот буду отправлять своему, и сразу уже начинаю думать на будующее,что же дальше делать...
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Свет, а Вы успеете и расписаться, и на РВП подать за месяц?
Вообще, полагаю, если вы успеете подать на РВП по безвизовому режиму, то потом он может въехать по приглашению на 3 месяца. Но такой вариант надо уточнять в УФМС. Сама же знаешь - везде свои правила.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Наташа, а у нас сейчас будет не месяц, а 3.он прилетает 01.03 на 90 дней по Приглашению.Как прилетит, сразу пойдем подавать заявление в ЗАГС.Там ждать месяц максимум, нам дата не принципиальна. Потом смена всех моих документов и подача доков в Тур.консульство на легалезацию брака в Турции.30.05 он вылетает по истечению визы, и въезжает в страну по безвизовому режиму на 30 дней, и за это время нужно успеть подать на РВП. Т.к. для подачи на РВП нужны какие то справки/анализы, то наверно то же есть смысл этим заниматься в те 90 дней,когда он будет по Приглашению. Надеюсь все успеем:)Ты же меня еще раз проконсультируешь,что и как собирать на РВП:)
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Торможу))
Тогда да, тогда есть вариант успеть. Но когда на РВП будете подавать, спроси обязательно, если вы подали документы по безвизовому режиму, можно ли потом уже въехать по приглашению? Они по идее должны знать такие вещи)
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

ок,уточню...я буду ему РВП оформлять в Ярославле,надеюсь там нет такого гемороя с больницами:)
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Девочки а что чтобы сделать РВП надо сдавать экзамен по русскому языку
Аватара пользователя
Kissenok
падишах
 
Сообщения: 263
Фото: 6
Регистрация: 09 янв 2010
Откуда: Измир

нет,и при сдаче на ВНЖ тоже не надо, только при желании получить гражданство
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Наташа, а у нас сейчас будет не месяц, а 3.он прилетает 01.03 на 90 дней по Приглашению.Как прилетит, сразу пойдем подавать заявление в ЗАГС.Там ждать месяц максимум, нам дата не принципиальна. Потом смена всех моих документов и подача доков в Тур.консульство на легалезацию брака в Турции.30.05 он вылетает по истечению визы, и въезжает в страну по безвизовому режиму на 30 дней, и за это время нужно успеть подать на РВП. Т.к. для подачи на РВП нужны какие то справки/анализы, то наверно то же есть смысл этим заниматься в те 90 дней,когда он будет по Приглашению. Надеюсь все успеем:)Ты же меня еще раз проконсультируешь,что и как собирать на РВП:)

когда мы женились, то я подавала заявление в ЗАГС без присутствия жениха, он приехал за неделю примерно до росписи и мы сразу начали сбор доков для РнВП.Если ваш жених подсуетится и быстро пришлет вам нотариально заверенное заявление о намерении вступить с вами в брак и справку о неженатости и выписку из Нуфуса, то вы подать доки сами сможете...сэкономите время)
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

[[/quote]
когда мы женились, то я подавала заявление в ЗАГС без присутствия жениха, он приехал за неделю примерно до росписи и мы сразу начали сбор доков для РнВП.Если ваш жених подсуетится и быстро пришлет вам нотариально заверенное заявление о намерении вступить с вами в брак и справку о неженатости и выписку из Нуфуса, то вы подать доки сами сможете...сэкономите время) [/quote]
дело в том,что сейчас говорят,что получить РВП проще если въезжаешь по безвизовому режиму,т.к. это будет примерно 2 месяца ожидания,вместо 6 месяцев. Поэтому мы не будем подавать доки на РВП сейчас,когда он приедет по визе по Приглашению. А для заключения брака мне сказали нужно только справку о неженатости заверенную Апостилем, которую надо перевести в РФ и плюс Паспорт загран.с переводом. А что за выписка из Нуфуса?
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

это как у нас домовая книга - где и с кем зарегистрирован по какому адресу..у нас просили..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

а я ходила на консультацию в ЗАГС в Москве на Совеловской, мне сказали только справка о неженатости...странно...
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

у нас все это 3 года назад было..может,изменилось что,да и я доки подавала без жениха..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Может кому понадобиться информация об отправлении приглашения. Я отправила чуть больше 2х недель назад, в понедельник, из Омска (Сибирь) в Стамбул. Пришло вчера. Отправляла обычной почтой.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Ой,Надь поздравляю.Быстро и правда. Когда он прилетает?какие планы?я так поняла-дело к свадьбе:)
Изображение
Аватара пользователя
Canim_S
Султан
 
Сообщения: 883
Фото: 17
Регистрация: 12 сен 2008
Откуда: Moscow-Istanbul

Спасибо, Светик! Напишу тебе сообщение про все остальное:)
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Подскажите, пожалуйста, кто делал приглашение, стоит ли с ним идти турецкому гражданину в консульство и там оформлять визу, если он не планирует находится в России более 8 дней? Просто при получении приглашения, мне в Омске сказали, что оно не имеет смысла без визы, и, на паспортном контроле могут спросить, зачем это приглашение, если нет визы?
Спасибо заранее!
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Так а зачем приглашение, если между Турцией и Россией соглашение о безвизовом въезде?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Приглашение для визы нужно, если человек едет на срок более, чем 30 дней.
А на 8 дней не нужна ни виза, ни, соответственно, приглашение.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ко мне приезжал турок 18 января этого года, 22-го улетел обратно. Ничего ему не потребовалось. Я его на всякий случай снабжала адресом своим, чтобы в случае чего, ну.. если спрашивать будут куда едет и зачем, смог бы отмазаться, но у него никто ничего не спрашивал, ни в Москве, ни в Новосибирске.
Так что, не переживайте, на 8 дней пусть спокойно едет! Ничего оформлять не надо!
Счастье - это когда тебя понимают...
Аватара пользователя
witnes
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 261
Фото: 1
Регистрация: 13 сен 2010
Откуда: Россия, Новосибирск

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36