Преступле́ние и наказа́ние

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А гуманисты и филосоВы пусть "лечат" и дальше. И строят гражданское общество
вот да и кстати вот у те дядьки в кабинетах, которые о вас с нами и о наших детях не думают это тоже одно из проявлений такого мировозрения - свое ближе к телу и за своего всех покрошил бы. как то так...

да, это правда. если почитать темки в детской площадке, то там точно также мамаши пытаются крошить детей которые "чужие" а не свои.

Боже, кругом маньяки)
Есть еще подушки из гречневой шелухи, кстати, полезно вроде бы)))) Жестковаты, я пользовалась.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ага,в тюрьмах педофилов убивают сразу,


Ага ! А откуда ж тогда столько педофилов-рецидивистов? Значит сидят преспокойненько и выходят, и дальше творят свои мерзости! Да и пофиг сейчас всем и на всех, имхо. Кому это надо - убивать? Рисковать лишний срок на себя брать.

а ты статистику читала?педофилов-рецидивистов по-пальцам можно пересчитать...где-то полгода назад смотрел передачу про зону,там и говорили про них-выживших очень мало..
меньше смотрите передач, я 3 года отработала в МВД и как раз и статистикой в том числе я занималась, в целом по стране рецидивистов-педофилов достаточно высокий процент, а занижение статистики для показухи это вообще отдельная наука.

нуу,может быть,мои знакомые менты говорили что педофилы до суда не доживают,вешают(подвешивают) их еще в сизо..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

это было мноооого лет назад.
Скажу более, каким то чудом судимые за изнасилование и/или прест сексуального характера в отношении несовершеннолетних умудряются устраиваться на работу в детские учреждения после отсидки, вот так то.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

ну ,наши зеки не продвинутые наверное..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

такие законопослушные, прям куда деться. я б посмотрела как бы они реагировали, если б их детям маньяк куем тыкал.
а ты бы убила бы?
я бы не убила, сил не хватило бы. но насколько смогла отпинала бы по тому самому месту.
а вы представьте ситуацию по-другому. ваш муж, например, защитил вашего ребенка или тот же самый наркоман-рецидивист, но ВАШЕГО ребенка. вы б тоже тут возмущались, что убийца сидеть должен?
ой,вот только не надо .я не знаю как поступил бы мой муж.фантазировать на эту тему мне естественно желания нет ,но могу сказать точно,что мои дети в 3 года не оставались на улице без присмотра.так тоже были люди,они пытались остановить самосуд,по вашему они не правы ?надо было тоже начать избивать?а вы готовы потом жить с таким грехом на душе?я не оправдываю извращенца,но убийцу в герои тоже превращать не надо.он убийца!!!!!он по непонятному мне праву взял в свои руки право решать кому жить ,а кому нет.это тоже самое ,когда прилюдно закидывают женщину камнями,устраивая самосуд.я против насилия.он мог его задержать,сдать в полицию,но никак не вершить самосуд.как понимаю тоже на глазах ребенка Эксгибиционизм-это заболевание,люди больны.наверно их надо изолировать от общества в мед.центрах,но никак не уничтожать.кстати большей процент Эксгибиционизма проявляется у женщин.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008


Аффе́кт (от лат. Affectus — страсть, душевное волнение); состоя́ние аффе́кта; физиологи́ческий аффе́кт — в уголовном праве обозначает особое эмоциональное состояние человека, представляющее собой чрезвычайно сильное кратковременное эмоциональное возбуждение, вспышку таких эмоций, как страх, гнев, ярость, отчаяние, бурно протекающая и характеризующееся внезапностью возникновения, кратковременностью протекания, значительным характером изменений сознания, нарушением волевого контроля за действиями[1].

Экспертиза доказала что он НЕ БЫЛ в состоянии аффекта неужели не ясно. Вообще состояние аффекта -это особое состояние, и далеко не каждому человеку даже после сильных потрясений дано (не совсем подходящее слово конечно) его испытать, поэтому любой гнев как и другую реакцию на происходящее нельзя списывать на аффект
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

странный зек,в данной ситуации закосить можно было...или ему к друзьям-односидельцам захотелось?на 5 лет?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну закосите если сможете, не всеж судмедэксперты троечниками то были...это раз, и потом аффект не исключает преступность деяния, ну посадили бы его не на 5 а на 4 года...
Вент, можно личную просьбу.. если я с вами еще спорить буду где-нибудь забаньте меня пожалуйста денька на 3? плиз
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

зачем?мнеж интересно.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

хотя, алкогольное опьянение в этом деле - это однозначно отягчающее обстоятельство

что в этом удивительного? согласно УК РФ алкогольное или наркотическое опьянение всегда является отягчающим обстоятельством,

а я удивлялась? в курсе вообще-то
а потом товарищи у него НЕ ПОГАШЕННАЯ судимость предыдущая, обычно в таких случаях по второму делу дают максимум, но у него смягчающее обстоятельство -аморальное поведение. Ну не могли его просто отпустить не могли.

после дополнительной информации стало ясно почему 5 лет строгого режима. Это и отягчающее алкогольное опьянение, и срок - он уже считается рецидивистом. хотя, судимость может быть условной - за драку-хулиганство, как я уже сказала. пример, мой ответчик, который тоже имеет судимость, а у него 137 и 130 статьи. интеллигентный мальчик, дорвавшийся до безнаказанности в интернете. Сын отца фсбшника и мамы-дошкольного работника. вроде никого не убил, не ограбил, не избил, не украл, а судимость есть.
у нас недавно таксист девушку отбивал от двух пьяных парней, которые к ней приставали, ну они на него переключились, только с другими намерениями. так он из травматики глаз одному выбил, защищаясь. угадайте с трех раз, кого судить будут? у кого будет судимость?
знакомый семьи - сидел в тюрьме за драку по малолетке, там тоже куча отягчающих - алкоголь, группа, отсидел до хера - лет десять. уже много лет как завел семью, дети, жена, хорошая работа. пьяным в подъезде сделал замечание - они начали ломится в квартиру. вломились, он одного из них подрезал, опять же защищая жену и сына. пошел снова в тюрьму спустя много лет, но уже как рецидивист.

никто убийств не поощряет, просто убийство убийству рознь, и какое-то из них вызывает сочувствие не к жертве, а к преступнику. это как раз тот случай и мы ваши оппоненты говорим именно об этом.
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Вообще состояние аффекта -это особое состояние, и далеко не каждому человеку даже после сильных потрясений дано (не совсем подходящее слово конечно) его испытать, поэтому любой гнев как и другую реакцию на происходящее нельзя списывать на аффект

скорее его доказать сложно. у мужика шансов не было - пьян да и не родственник ребенку.
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010


я тада говорил,мужика лучше убить чем сделать импотентом..этож конченный псих будет...химкастрация не вырезает-убивает часть мозга отвечающую за "хотения"-то-есть 2 больших полушария.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, можно личную просьбу.. если я с вами еще спорить буду где-нибудь забаньте меня пожалуйста денька на 3? плиз




Мне очень интересно, хоть кто-нибудь, из особо агрессивных, которые тут грозятся омлетом с колбасой ну хоть раз в своей жизни заступился за кого-нибудь? не на словах, а так, чтоб рискнуть собственным здоровьем и полезть в драку. интересно было бы почитать. я почему-то уверена что ну максимум на что сподобились бы, так это вызвать милицию. пиздеть не мешки ворочать, как известно
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вент, можно личную просьбу.. если я с вами еще спорить буду где-нибудь забаньте меня пожалуйста денька на 3? плиз




Мне очень интересно, хоть кто-нибудь, из особо агрессивных, которые тут грозятся омлетом с колбасой ну хоть раз в своей жизни заступился за кого-нибудь? не на словах, а так, чтоб рискнуть собственным здоровьем и полезть в драку. интересно было бы почитать. я почему-то уверена что ну максимум на что сподобились бы, так это вызвать милицию. пиздеть не мешки ворочать, как известно

в бабам это делать оч просто...как 2 пальца об плинтус..видишь драку-берешь телефон,делаешь вид что набираешь 02 и ОРЕШЬ в трубу-МИЛИЦИЯ!ТУТ УБИВАЮТ!АДРЕС...2-3 сек,убегут в разные стороны и бьющий и убиваемый..(каждый ребенок знает,что дядя милиционер стучит волшебной палочкой по яичкам)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

знакомый семьи - сидел в тюрьме за драку по малолетке, там тоже куча отягчающих - алкоголь, группа, отсидел до хера - лет десять. уже много лет как завел семью, дети, жена, хорошая работа. пьяным в подъезде сделал замечание - они начали ломится в квартиру. вломились, он одного из них подрезал, опять же защищая жену и сына. пошел снова в тюрьму спустя много лет, но уже как рецидивист.

Через много лет это через сколько? Насколько я знаю в РФ максимальный срок для погашения судимости 8 лет после отбытия наказания, и это для особотяжких преступлений, к которым драка не относится, ну если никого насмерть не забили то максимум 6 лет срок погашения судимости, а уж если дело было и правда "по-малолетке" т.е. осужденный был несовершеннолетним то даже если и насмерть забили-максимальный рок погашения судимости 3 года после отбытия наказания-о каких много лет идет речь? а если судимость погашена то преступление НЕ ПРИЗНАЕТСЯ РЕЦИДИВОМ. это раз
а про историю с условной судимостью-она погашается ровно тогда когда заканчивается и срок наказания-испытательного срока, т.е. в случае с совершением преступления в этот период речь идет не только о рецидиве, но и о замене части неотбытого условного наказания реальным... вот.
Я вообще отлично понимаю - от тюрьмы и от сумы... там можем оказаться все, и для этого совершенно не обязательно размахивать кулаками, но я не совсем верю в случайность того что некоторые люди регулярно оказываются ввязанными в какие-либо мордобои, да еще и с тяжкими последствиями. Иногда бОльшим геройством может быть звонок в милицию из-за железной двери собственной квартиры, чем вот это- сейчас все решу сам и попер на амбразуру.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Вент, можно личную просьбу.. если я с вами еще спорить буду где-нибудь забаньте меня пожалуйста денька на 3? плиз




Мне очень интересно, хоть кто-нибудь, из особо агрессивных, которые тут грозятся омлетом с колбасой ну хоть раз в своей жизни заступился за кого-нибудь? не на словах, а так, чтоб рискнуть собственным здоровьем и полезть в драку. интересно было бы почитать. я почему-то уверена что ну максимум на что сподобились бы, так это вызвать милицию. пиздеть не мешки ворочать, как известно

вент уверяет что да. врет.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Вент, можно личную просьбу.. если я с вами еще спорить буду где-нибудь забаньте меня пожалуйста денька на 3? плиз




Мне очень интересно, хоть кто-нибудь, из особо агрессивных, которые тут грозятся омлетом с колбасой ну хоть раз в своей жизни заступился за кого-нибудь? не на словах, а так, чтоб рискнуть собственным здоровьем и полезть в драку. интересно было бы почитать. я почему-то уверена что ну максимум на что сподобились бы, так это вызвать милицию. пиздеть не мешки ворочать, как известно

вент уверяет что да. врет.

да-вру,в порту во-время погрузки хаммалы-грузчики мутузили цыганенка(тот еще пройдоха),сел в машину,пару раз громко перегазанул и попер на толпу мутузивших,резко затормозил конечно...лица были белые-штаны полные...патсан убежал.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Через много лет это через сколько? Насколько я знаю в РФ максимальный срок для погашения судимости 8 лет после отбытия наказания, и это для особотяжких преступлений, к которым драка не относится, ну если никого насмерть не забили то максимум 6 лет срок погашения судимости, а уж если дело было и правда "по-малолетке" т.е. осужденный был несовершеннолетним то даже если и насмерть забили-максимальный рок погашения судимости 3 года после отбытия наказания-о каких много лет идет речь? а если судимость погашена то преступление НЕ ПРИЗНАЕТСЯ РЕЦИДИВОМ. это раз

значит так, точно сел он несовершеннолетним,досиживал на взрослой зоне и совершенно точно срок немалый, естественно, кого-то в этой драке убили. и совершенно точно этот срок учли во второй раз. сколько времени прошло? да много, ему сейчас 55 лет, я, как понимаете, с ним не в теплых дружеских отношениях, просто_знакомый. все.

но я не совсем верю в случайность того что некоторые люди регулярно оказываются ввязанными в какие-либо мордобои, да еще и с тяжкими последствиями. Иногда бОльшим геройством может быть звонок в милицию из-за железной двери собственной квартиры, чем вот это- сейчас все решу сам и попер на амбразуру.

эх..

внимательно читаем:

пьяным в подъезде сделал замечание (этот мужчина сделал) - они начали ломится в квартиру. вломились, он одного из них подрезал, опять же защищая жену и сына.
дверь он железную не успел закрыть, понимаете?
и если можно, оставьте эти темы уже, очень жалею что написала об этом
и еще в личке кину вам на его страницу ссылку, посмотрите, что я не о конченном деградате говорю.
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20