Genel Sağlık Sigortası

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Перерегистрация нужна тем, у кого нет турецкого гражданства. Если оно есть, то перерегистрироваться не надо!!!


А вот и фигушки, мне пришлось перерегистрироваться как раз после получения гр-ва. Короче я ваще запуталась.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

ну вот по статье вроде и так..а вот Turkish Prenses получается сказали,что не нужно..
странно..двоякая ситуация..


Я так поняла что эту процедуру надо делать при изменении статуса, получении ВНЖ или кимлика.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Genel Sağlık Sigortası

Сообщение AYME | 2012/01/26 02:20
Lionessa,пардон,я так написала,что ввела Вас в заблуждение,видимо ... под "муж проверил" имела в виду то,что он в страховой компании проверил,когда у служащей спросил,а не сам лично в системе:)
Как Вам удалось что-то разузнать?Мне кажется вполне можно с ксерокопией попробовать,муж у меня именно так и хотел сначала сделать,это уже потом я ему свой икамет всучила:)
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

У меня замужних лет в Турции еще на кимлик не накапало, и работаю без страховки, поэтому в системе приписана к страховке мужа. И представьте в начале октября я проходила осмотр в частной больнице и в системе я была, ровно через неделю я прилетела в больницу в Анкаре и за 15 минут до рандеву обнаружилось, что в системе меня нет, таким образом я попала на 250 ТЛ за осмотр, срочный анализ и рентген, тк откладывать времени не было. Так что советую всем проверить на всякий пожарный. Можно просто даже в аптеке попросить посмотреть показывает ли система "провизьен" на ваше имя.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

Перерегистрация нужна тем, у кого нет турецкого гражданства. Если оно есть, то перерегистрироваться не надо!!!


А вот и фигушки, мне пришлось перерегистрироваться как раз после получения гр-ва. Короче я ваще запуталась.
Правильно! А там же не знают, что у тебя уже гражданство...Поэтому один раз перерегистрирешься, т. е. сообщаешь им об этом и все. А всем остальным, кто по отурме каждый год перерег-ся надо, пока не получат гражданство....
Изображение
Аватара пользователя
Sania1981
падишах
 
Сообщения: 474
Фото: 56
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: Moscow/Marmaris

Девченки,звонила я узнавала,если у вас есть GSS/SSK то перерегистрироваться не надо.
Аватара пользователя
Hulya21
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21 окт 2010
Откуда: Izmir

Девченки,звонила я узнавала,если у вас есть GSS/SSK то перерегистрироваться не надо.



Hulya21,
по супругу вы имеете в виду?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

а можно для тех кто в танке? мне сигорту эту НЕ частную муж делал сто лет назад. теперь ему надо с моим кимликом перерегить меня из-за этих новых правил? мне как раз к врачу надо.

а ты уже с кимликом? как быстро время летит...


не это я ж думала когда писАла. с икаметом я хотела сказать а время все равно летит
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Девченки,звонила я узнавала,если у вас есть GSS/SSK то перерегистрироваться не надо.



Hulya21,
по супругу вы имеете в виду?


да,по супругу
Аватара пользователя
Hulya21
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21 окт 2010
Откуда: Izmir

девочки, были с мужем в 2 недели назад, еще ничего не зная об этом нововведении, просто раньше все руки не доходили оформить его страховку на меня, полный год по икамету у меня закончился в ноябре, т.е.больше месяца уже прошло.
но за штраф не заикнулись слава богу.
и да, мое личное присутствие даже не понадобилось.
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Девченки,звонила я узнавала,если у вас есть GSS/SSK то перерегистрироваться не надо.



Hulya21,
по супругу вы имеете в виду?


да,по супругу


У меня была ССК по супругу, пришли в больничку, а она не работает так шооооо
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Девченки,звонила я узнавала,если у вас есть GSS/SSK то перерегистрироваться не надо.



Hulya21,
по супругу вы имеете в виду?


да,по супругу


У меня была ССК по супругу, пришли в больничку, а она не работает так шооооо

хммм......не знаю, может больница в которую вы ходили не заключила договор с государством, точнее не обновило, или может сбой в системе был.
Аватара пользователя
Hulya21
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21 окт 2010
Откуда: Izmir

У меня такая ситуация: у меня была ССК сразу после замужества, пока не поменяла загран пасспорт в россие, в котором написание моей фамилии отличается от фамилии мужа на 1 буквы, вместо kok(kök)написано kek, в россие надо било писать заявление, чтобы написали как мне надо, естественно тогда я об этом не знала, вобшем сск мне отказались продливать, и жила себе спокойно 3,5 года, пока не этот самый закон, теперь сск хочет, чтобы я им платила 230 тл каждый месяц, естественно делать этого не хочу, у мужа уже есть ССк, вопрос вобшем-то следующий: был ли кто-то в подобной ситуации, как доказать, что я жена моего мужа))), или единственный выход поменять пасспорт в консульстве с правильным написанием?
Изображение
Аватара пользователя
utenok2007
янычар
 
Сообщения: 88
Фото: 1
Регистрация: 05 июл 2007
Откуда: istanbul-Corlu

я после замужества фамилию не меняла, и загранпаспорт, и вид на жительство были на девичью фамилию, никогда вопросов не было, что у нас с мужем фамилии разные, в мужненой ССК я была под его фамилией.
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

У меня такая ситуация: у меня была ССК сразу после замужества, пока не поменяла загран пасспорт в россие, в котором написание моей фамилии отличается от фамилии мужа на 1 буквы, вместо kok(kök)написано kek, в россие надо било писать заявление, чтобы написали как мне надо, естественно тогда я об этом не знала, вобшем сск мне отказались продливать, и жила себе спокойно 3,5 года, пока не этот самый закон, теперь сск хочет, чтобы я им платила 230 тл каждый месяц, естественно делать этого не хочу, у мужа уже есть ССк, вопрос вобшем-то следующий: был ли кто-то в подобной ситуации, как доказать, что я жена моего мужа))), или единственный выход поменять пасспорт в консульстве с правильным написанием?


пусть родители или родственники возьмут у нотариуса такую бумагу, что вы являетесь женой такого-то гражданина, это в том случае, если у вас есть легализация брака в вашей стране. переведете здесь эту бумагу, заверите у здешнего нотариуса. будете временно ей пользоваться. нужны какие-то официальные подтверждения. консульство вряд ли даст такой документ. хотя можете попробовать и там.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Девченки,звонила я узнавала,если у вас есть GSS/SSK то перерегистрироваться не надо.



Hulya21,
по супругу вы имеете в виду?


да,по супругу


У меня была ССК по супругу, пришли в больничку, а она не работает так шооооо



Лариса, когда икамет был, то вводили ябанжи кимлик нумарасы, а после получения кимлика - уже номер кимлика, поэтому и не работала страховка, нам так в ССК объяснили.
Аватара пользователя
ipolit
good mother
 
Сообщения: 749
Фото: 0
Регистрация: 13 ноя 2008
Откуда: istanbul

так вот как в сигорте мужа я под его фамилией, а икамете моя фамилия отличается на 1 букву, написано как в загранпаспорте, отсюда все проблемы
Изображение
Аватара пользователя
utenok2007
янычар
 
Сообщения: 88
Фото: 1
Регистрация: 05 июл 2007
Откуда: istanbul-Corlu

спасибо за совет, попробуем и так, но тут болше все как то закручено с икаметом, сск все равно что в русском паспорте, им важно что в икамете, а в икамете как в паспорте, еще один выход скорее получать гражданство, но мне бы пока не хотелось.
Изображение
Аватара пользователя
utenok2007
янычар
 
Сообщения: 88
Фото: 1
Регистрация: 05 июл 2007
Откуда: istanbul-Corlu

Да я знаю причину, это я девушке объясняю.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

муж мой сегодня звнил узнавал чего там про перерегистрацию. сказали что нам ниче не надо делать вообще. ничего не надо перерегистрировать. вот и пойми чего им надо. ну пойду к врачу завтра и проверю че как.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29