С 1 февраля 2012 года срок единовременного пребывания росс. гражд.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки,это действительно так,к сожалению.Сначала появилась информация на сайте консульства РФ ,а вчера по турецкому телевидению очень долго шла программа,где освещались все эти вопросы.Причем все шло с упором на то,что меры эти приняты,чтобы оградить от работающих в Турции нелегально.

Мне казалось, что при таких своего рода обвинениях и введении всех людей в одну большую кучу нелегалов, российская сторона могла бы тоже что-то супотив выставить или вообще турецких нелегалов выселить (или нашим это выгодно?) Я в шоке.
Но в целом, я вот поанализировала, наверно если въезжаешь по безвизивому режиму на пару недель, то не должно быть ограничения, что нельзя въехать 3 месяца. Скорее всего, это если один раз используешь продление визу на 3 месяца, то следующие 3 месяца нельзя. Как раньше с Украиной было
Аватара пользователя
Mari_ya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Дальний Восток

Но на сайте консульства я не нашла инфо, что после выезда 3 месяца нельзя въехать. Просто это получается как само собой разумеющееся из-за ограничения в виде "90 из 180"
Аватара пользователя
Mari_ya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Дальний Восток

Кажется, поговорю сама с собой
Сдается мне, что то. что я написала в начале, что особо ничего не поменялось, так и есть. ВНЖ на срок до 3 мес разве не был? был. Безвизовый режим был введен только на 30 дней с апреля 2011 г? да. Ограничение 90 из 180 было? было.
Просто вернулись к тому, что было до введения турцией возможности нахождения в Турции без визы 60 дней. Вроде в июле его ввели. А до этого же ездили люди с апреля по июль по тому же принципу, который сейчас еще раз прописали (как напоминание и конкретизирование)
Аватара пользователя
Mari_ya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Дальний Восток

Кстати,про нелегалов-россиян особо не говорили,в основном в передаче упоминали Молдавию,Азербайджан,Казахстан,Грузию и т.д.
Я тоже так думаю,что если въехать на пару недель,то запрета на въезд на 3 месяца быть не должно,это было бы абсурдом.Речь шла именно о 3-месячном пребывании,то есть разрешается пробыть в Турции 3 месяца,а потом уже только через 3 месяца новый въезд.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

не Казахстан, а Кыргызстан. из Казахстана нет нелегалов в Турции практически.
причем тут эти страны, если визовый режим меняют с Россией непонятно. тем более визовый режим у всех разный был. у Молдавии вроде давно эта система 90 из 180 была, у Азебайджана и Казахстана месяц безвизовый без ограничений (хоть весь год выезжай/заезжай), у Грузии 3 месяца без визы. не знаю как где, но в Анкаре нелегалы в основном из Грузии, молдаван не осталось практически, они все в еврозону уехали по румынским паспортам, а у грузин условия для этого хорошие, 400-500 баксов зарплата (няня-домработница) раз в 3 месяца выехали на недельку на автобусе, лир 50-60 билет в 1 сторону. моя соседка нанимала на лето женщину-грузинку няней-домработницей, так у нее вся семья здесь трудится, и муж и сыновья.
а россияне по моим наблюдениям только в туризме трудятся, и то молодежь, студенты в основном, ну или к ашкымам приезжают и на работу устраиваются. также в туризме много тех же грузин, киргизов, узбеков. азербайджанцев меньше. из Казахстана только месхетинцы, больше никого не встречала.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Откуда информация, что с 1 февраля?!
На сайте стамбульского консульства я вижу только с 1 января - то есть прошлогодняя информация. В новостях от 25.01.2012 ничего на данную тему нет.
Сегодня в Ябанжилар Шубеси в Анталии спросила комиссара, на сколько могу въехать в ближайшее время. Комиссар ответила: на 2 месяца.
А ваше сообщение взволновало!
Так дадите верный источник?
Аватара пользователя
Melegim13
странствующий суфий
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05 сен 2009

Мне подруга прислала, а вообще первые строчки этого сообщения в яндексе набейте, сразу появится в виде первой строки. Там все подробно написано
Не отвечайте на мои СМС после 00:00. Ибо: 1) это никакая не я; 2) это я, но никакая…
Аватара пользователя
AlsuMelek
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05 дек 2011
Откуда: Россия

Девочки,это действительно так,к сожалению.Сначала появилась информация на сайте консульства РФ ,а вчера по турецкому телевидению очень долго шла программа,где освещались все эти вопросы.Причем все шло с упором на то,что меры эти приняты,чтобы оградить от работающих в Турции нелегально.


Если все правильно поняла с сайта,то все осталось по-прежнему(как было до продления срока в 60 дней). Так ведь?

"Количество безвизовых въездов сроком до 30 дней не ограничивается, однако суммарное пребывание в стране не может превышать 90 дней в течение 180-дневного периода. "

То есть всё-таки можно несколько раз на неделю-другую в гости приезжать..?
"...Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. Количество работы одно и то же... "
Дон Хуан (К. Кастанеда)
Аватара пользователя
erpland
к взлёту готов!
 
Сообщения: 851
Регистрация: 18 окт 2011
Откуда: городок на Волге

девушки! пожлст,очень актуально, на мой вопрос дайте кто-нибудь ответ...
если внж открывается на основании покупки недвижимости, то на какой срок он может быть открыт? минимум/максимум
какой перерыв должен быть перерыв между выездами/въездами в турцию? минимум/максимум
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Откуда информация, что с 1 февраля?!
На сайте стамбульского консульства я вижу только с 1 января - то есть прошлогодняя информация. В новостях от 25.01.2012 ничего на данную тему нет.
Сегодня в Ябанжилар Шубеси в Анталии спросила комиссара, на сколько могу въехать в ближайшее время. Комиссар ответила: на 2 месяца.
А ваше сообщение взволновало!
Так дадите верный источник?


В Ябанджилар Шубеси лучше не спрашивать - бесполезно,до них такие новости,видимо,в самую последнюю очередь доходят,вот они и раздают ложную информацию,сама сталкивалась не раз.
Я про положение о визах еще в самом начале января задавала вопрос в разделе "Визы,документы и т.д.",надеялась,что вдруг у кого-то будет возможность в аэропорту спросить ... Вообщем,сегодня коллега мужа улетал из Турции и спросил по нашей просьбе у служащего в окошке на паспортном контроле в анкарском аэропорту.Тот сказал,что уже с 1 января 2012 года визы они дают россиянам только на 30 дней.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Вы о гражданах России спрашиваете? Вообще минимальный срок неограничен, максимальный 5 лет. Но вот только никто на 5 лет нашим соотечественникам не даст. Обычно давали на год. Первичный ВНЖ (тот который нужен для оформления недвижимости в собственность) обязательно на 6 месяцев делается. Дальше сами продлеваете. Осенью 2011 года у меня друзья пытались продлить свой ВНЖ на год, получив предварительно визу на основании ТАПУ в консульстве Турции в РФ - как положено по новому закону. Так в аланийском ябянджатнике заартачились и сказали ДАДИМ ТОЛЬКО НА ПОЛГОДА, мотивировать отказались. Пригрозила жалобой - дали на год
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Хорошие новости!!!

До открытия этой темы нигде не могла найти инфу про визы - написали с мужем в Министерство иностранных дел Турции,попросили ответить,изменится ли количество безвизовых дней для россиян с 1 января 2012 года ... Вчера пришел ответ - с 1 января количество безвизовых дней для россиян уменьшилось до 30,НО ведутся переговоры с целью снова увеличить количество безвизовых дней до 60!
В конце в письме написали,что обо всех изменениях можно будет узнать из официальных газет.

Вот оригинал письма(31.12.2011 tarihinden sonra geçerli olan uygulamaya göre Rus vatandaşları ülkemize yapacakları turistik amaçlı seyahatlerinde, toplamda 180 günde 90 günü aşmamak kaydıyla, 30 güne kadar vizeden muaftırlar. Rus vatandaşları için vize muafiyeti süresinin 2012 yılı için de 60 güne çıkarılmasına ilişkin ilgili kurumlar arasındaki görüşmeler devam etmektedir. Bu hususta Resmi Gazeteyi takip etmenizde yarar görülmektedir).

Думаю до наступления лета для граждан России снова сделают 60 дней.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

Вы о гражданах России спрашиваете? Вообще минимальный срок неограничен, максимальный 5 лет. Но вот только никто на 5 лет нашим соотечественникам не даст. Обычно давали на год. Первичный ВНЖ (тот который нужен для оформления недвижимости в собственность) обязательно на 6 месяцев делается. Дальше сами продлеваете. Осенью 2011 года у меня друзья пытались продлить свой ВНЖ на год, получив предварительно визу на основании ТАПУ в консульстве Турции в РФ - как положено по новому закону. Так в аланийском ябянджатнике заартачились и сказали ДАДИМ ТОЛЬКО НА ПОЛГОДА, мотивировать отказались. Пригрозила жалобой - дали на год

спасибо, уже более понятно.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

По ВНЖ по недвижимости есть отделная тема в разделе "недвижимость".
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

@Количество безвизовых въездов сроком до 30 дней не ограничивается, однако суммарное пребывание в стране не может превышать 90 дней в течение 180-дневного периода.@


означает ли это, что в последующий 180 дневный период опять можно 90 дней находиться?
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

А можно ли как-то продлить срок нахождения в Турции более 90 дней, если я состою в браке в гражданином Турции?
Изображение
Аватара пользователя
sura
падишах
 
Сообщения: 451
Фото: 42
Регистрация: 23 июл 2007
Откуда: 58 region

А можно ли как-то продлить срок нахождения в Турции более 90 дней, если я состою в браке в гражданином Турции?


эти темы прочитали?

/forum/viewtopic.php?p=2059011

/forum/viewtopic.php?p=2333229

/forum/viewtopic.php?p=2230371
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10