очередная история

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Насчет каких-то там мужских пропадосов... Воистину неисповедима мужская логика. В соседней темке была ссылка на антибабский сайт, где мужчинки на нас жалуются Поржала от души, а по теме - был там один такой типок, который свою девушку на 2 месяца вообще бросил. Она к нему поговорить - он ей "иди на***", она ему звонит - он ноль эмоций... Тайм-аут взял, видите ли, чтобы в себе разобраться, что он хочет в дальнейшей жизни вообще и с ней конкретно в частности. Так вот этот козлодой оооочень удивился, когда наконец решил что она ему нужна, а потом обнаружил, что другой мужчина понял это раньше
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

Насчет каких-то там мужских пропадосов... Воистину неисповедима мужская логика. В соседней темке была ссылка на антибабский сайт, где мужчинки на нас жалуются Поржала от души, а по теме - был там один такой типок, который свою девушку на 2 месяца вообще бросил. Она к нему поговорить - он ей "иди на***", она ему звонит - он ноль эмоций... Тайм-аут взял, видите ли, чтобы в себе разобраться, что он хочет в дальнейшей жизни вообще и с ней конкретно в частности. Так вот этот козлодой оооочень удивился, когда наконец решил что она ему нужна, а потом обнаружил, что другой мужчина понял это раньше


Аналогичный случай был со мной!!! Тоже сначала сказал: иди куда-то, ну я и замолчала ) А потом через какое-то время начал названивать и не понимал, почему я изменила к нему отношение, и считал, что я должна ему зноить, а не наоборот А знакомой моей парень изменил, после чего она месяц провела в больнице под капельницами с транквилизаторами. Потом он её пригласил встретить вместе НГ, потом он её же ещё раз послал, потом сказал, что он не изменял, а просто рядом с девушкой лежал чему она благополучно поверила и простила. Но потом он её отправил опять с присказкой, что ему нужен месяц, чтобы решить, нужна ли она ему на самом деле.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

У меня все свершилось с марта по декабрь. Уложили все стадии Муж считал, что отношения на расстоянии не могут быть длительными и могут охладеть.


А как родители отнеслись к таким переменам?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

У меня все свершилось с марта по декабрь. Уложили все стадии Муж считал, что отношения на расстоянии не могут быть длительными и могут охладеть.


А как родители отнеслись к таким переменам?


я думаю что отлично, учитывая что Ксена сама мама двоих детей "на выданье"
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я не знаю как строились серьезные отношения на расстоянии, если есть такие случаи расскажите, подскажите как себя вести и как к этому прийти если люди живут в разных странах.


У всех строились по-разному. Наверное и нет ни одной истории похожей на другую. У меня все свершилось с марта по декабрь. Уложили все стадии Муж считал, что отношения на расстоянии не могут быть длительными и могут охладеть.


Отношения на расстоянии могут быть длительными,если это устраивает ОБОИХ. Но в любом случае рано или поздно либо расстояние сокращается, либо отношения заканчиваются.
Историй похожих одна на другую достаточно много, в том плане, что если люди скажем так не первой молодости, то они достаточно быстро съезжаются (естественно , когда они оба этого хотят)
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

в общем, автор, у меня такая же история. почти. не буду в подробности вдаваться.
в лоб сказать возьми меня в жены может быть и неправильно. но намекнуть, что ищите вторую половину можно. в том числе и дома в реальной жизни. посмотрите, что он ответит. на пресловутую турецкую ревность забейте. если серьезный человек, поймет.
если общение все таки затянется, решите, насколько часто вы можете и хотите туда кататься либо он сюда. это тоже немаловажно. если вы 1-2 раза в год будуте встречаться в отпуске, это заведомо обречено на провал. имхо.
по поводу скорейшего переезда, знаю семьи, которые не сразу вместе жили, а на две страны. это часто бывает, из-за работы, обязательств каких-то, детей тех же. тут главное желание.
и еще, он какие-то шаги предприниматет для следующей встречи в ближайшем будущем или только скайпом довольствуется?
Аватара пользователя
womaninred
Rebel angel
 
Сообщения: 969
Регистрация: 21 янв 2007

Есть еще один такой момент у меня ведь дочка... и если (а вдруг) возникнет ситуация с возможным переездом я совсем не уверена что папа ребенка даст согласие, он об этом он тоже знает. Я не знаю как строились серьезные отношения на расстоянии, если есть такие случаи расскажите, подскажите как себя вести и как к этому прийти если люди живут в разных странах.

Согласна с девочками - у всех по-разному случается. У меня турецкий роман на расстоянии длидся более 3-х лет - ездили друг к другу в гости, вместе отдыхали и т.д., Роман, кстати, браком не закончился. С нынешним мужем хватило полгода общения в интернете и месяца совместного проживания на его территории, чтоб все закрутилось в сторону официального брака
Ну а про ситуацию с ребенком от первого брака и отцом ребенка - будете решать проблему по мере возникновения. У моей подруги папа ребенка "встал на дыбы", по поводу отбытия мамы с ребенком на ПМЖ в Канаду к новому маминому мужу, так подружка сказала "ОК, ребенок остается с тобой (девочка 13 лет с полным набором подростковой колючести)" и перевезла дочь с вещами к папуле на квартиру. Уже через неделю любящий папочка на всех парах несся к нотариусу заверять свое согласие на переезд ребенка в Канаду. Так что нет неразрешимых проблем - есто только неправильные подходы к их разрешению.
Аватара пользователя
Elfi4Ka
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25 окт 2011

У меня все свершилось с марта по декабрь. Уложили все стадии Муж считал, что отношения на расстоянии не могут быть длительными и могут охладеть.


А как родители отнеслись к таким переменам?


я думаю что отлично, учитывая что Ксена сама мама двоих детей "на выданье"


Оооо, с моей мамой это ничего не меняет. Сначала сказала "Ок", а потом просто объявила байкот...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Насчет каких-то там мужских пропадосов... Воистину неисповедима мужская логика. В соседней темке была ссылка на антибабский сайт, где мужчинки на нас жалуются Поржала от души, а по теме - был там один такой типок, который свою девушку на 2 месяца вообще бросил. Она к нему поговорить - он ей "иди на***", она ему звонит - он ноль эмоций... Тайм-аут взял, видите ли, чтобы в себе разобраться, что он хочет в дальнейшей жизни вообще и с ней конкретно в частности. Так вот этот козлодой оооочень удивился, когда наконец решил что она ему нужна, а потом обнаружил, что другой мужчина понял это раньше


Аналогичный случай был со мной!!! Тоже сначала сказал: иди куда-то, ну я и замолчала ) А потом через какое-то время начал названивать и не понимал, почему я изменила к нему отношение, и считал, что я должна ему зноить, а не наоборот А знакомой моей парень изменил, после чего она месяц провела в больнице под капельницами с транквилизаторами. Потом он её пригласил встретить вместе НГ, потом он её же ещё раз послал, потом сказал, что он не изменял, а просто рядом с девушкой лежал чему она благополучно поверила и простила. Но потом он её отправил опять с присказкой, что ему нужен месяц, чтобы решить, нужна ли она ему на самом деле.....

Ой, у меня тоже был один, который морочил мне голову, в итоге всё закончилось ничем - он должен был приехать ко мне на море, я его ждала каждый день, а он отморозился. А через год (!!!) пришёл и заявил, что я тебя всё это время любил и люблю. Я уже, естественно, была с другим и отправила его куда по дальше...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Серьезные отношения на расстоянии? Это как, всю жизнь что-ли друг к другу кататься?
Автор, такое впечатление что Вы не знаете что хотите от этого мужчины.


Думаю, автор имеет в виду, как начинать строить отношения, проживая в разных странах, с последующим переездом кого-нибудь к кому-нибудь, а как раз не катаясь друг к другу всю жизнь. Ведь все, кто сейчас замужем, когда-то начинали с малого, общаясь по интернету, периодически встречаясь в реальной жизни. Этим автор и интересуется.



Да именно это я и хотела узнать
Аватара пользователя
Lolika111
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22 янв 2012

в общем, автор, у меня такая же история. почти. не буду в подробности вдаваться.
в лоб сказать возьми меня в жены может быть и неправильно. но намекнуть, что ищите вторую половину можно. в том числе и дома в реальной жизни. посмотрите, что он ответит. на пресловутую турецкую ревность забейте. если серьезный человек, поймет.
если общение все таки затянется, решите, насколько часто вы можете и хотите туда кататься либо он сюда. это тоже немаловажно. если вы 1-2 раза в год будуте встречаться в отпуске, это заведомо обречено на провал. имхо.
по поводу скорейшего переезда, знаю семьи, которые не сразу вместе жили, а на две страны. это часто бывает, из-за работы, обязательств каких-то, детей тех же. тут главное желание.
и еще, он какие-то шаги предприниматет для следующей встречи в ближайшем будущем или только скайпом довольствуется?


Я иногда намекаю что хотелось бы как то определится в жизни,что я хочу видеть любимого мужчину рядом. Спрашиваю его об этом, он говорит что мы будем вместе, давить на него не могу, задавать вопросы типа когда скажи точную дату и.тд...хочу для начала встретится с ним, встречаемся мы через 4 месяца, у меня серьезная работа (от которой я устала уже и хочу поменять) на работе я так просто не могу взять дни и махнуть к нему, у него тоже работа. Он живет в городе Эскишехир, спрашивает как нам лучше увидется, предлагает 2 варианта, я еду к нему домой или мы едем в Анталию, говорит что ему без разницы и ему хорошо как мне хорошо, если я выбираю Анталию он заказывает отель уже в феврале и оплачивает сам, потом у меня отпуск будет еще в октябре и там он зовет меня к себе домой. Вот приеду к нему там я и попробую серьезную тему развить о планах на будушее..узнаю что он думает.
Аватара пользователя
Lolika111
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22 янв 2012

Автор, на каком языке вы общаетесь?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Автор, на каком языке вы общаетесь?


Он использует переводчик, что то на английском ( но я плохо понимаю) плюс я его научила что то говорить на русском, он быстро учится))) Когда мы встретились у нас вообще не было проблем с общением, не знаю почему))) а вот по телефону проблематично очень общаться..
Аватара пользователя
Lolika111
странствующий суфий
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22 янв 2012

тут уже много хороших советов прозвучало как себя вести в подобных ситуациях. бывают люди, которые долго раскачиваются, но если в нужный момент они не могут решиться, то, вряд ли они чувствуют в етом необходимость (как ни жаль ето говорить)...С другой стороны 4 месяца знакомства и 1 встреча ето никак не срок и не повод для марша мендельсона. если бы меня с первых секунд или после первого секса донимали замужем, чес слово, слилась бы тут же. Тем более если была бы рыбой по гороскопу (кстати одинаковых рыб, как и одинаковых близнецов не бывает). рыбы всегда скрывают, что у них на уме и сруливают при первом же аларме. Но. Если у человека серьезные намерения, то по действиям сразу будет видно что для него ваши отношения.

У меня когда-то было 5 лет "и*анья мозга" с "разведенным" ...угу, ага. Все было здорово, отлично, без скандалов, подозрений...так медленно и верно общение сползло на нет.Кстати "развод" ето вполне может быть желаемое, а не действительное... В моем случае товарисч получил официальный развод только после 4 лет уже раздельного проживания.

Последний пример. до того как мой муж стал мне мужем я его видела (внимание, открываю великий секрет, повторение опасно для жизни) ПЯТь раз в жизни! Причем он, бабник известный, с момента нашего виртуального общения знай далдонил, что не женится никада-ни-за-что! десять лет до етого он развелся и ни один гражданский брак не вылился в официальный...угу, ага....на второй поездке, ето уже через полгода виртуального флирта, сделал предложение. Именно флирта. Не люблю виртуальность обзывать отношениями. причем предложение было в шутливой форме. Но, то, как он себя при етом вел, как приезжал в первые свободные выходные на полтора дня (а заметьте, что ето вам не турция в 2.5 часах лета)...то есть у меня сомнений не было. Так что, берегите уши и тренируйте глаза и пятую точку - она, драгоценная, всегда хороший барометр. Не верьте словам, верьте действиям. Нет действий - не стройте воздушных замков.
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

У меня все свершилось с марта по декабрь.



хааа! у нас тоже с марта по декабрь...с января просто дорабатывала месяц....теперь не знаем какую дату считать начальной точкой ггг. виртуальное знакомство, реальное, момент отсеивания параллельных герл-и-бойфрендов,переезжальный момент или день регистрации
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Моя подруга вышла замуж после трёх встреч в реале ))) Правда, эти встречи длились не один день. Он - русский канадец. Полгода общались по скайпу. Там же и решили пожениться. Потом он приехал к ней на две недели. Потом они встретились в Москве на несколько дней. А потом она собрала чемоданы и отправилась к нему в Израиль. Перед свадьбой ещё месяц жили вместе. Бывают в жизни исключения, но не стоит торопиться абсолютно всегда!
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

примеров масса, да. я бы сказала не торопиться не стоит, а ставить ва-банк на отношения не стоит и выкладывать себя всю нараспашку не стоит. Типа, вот ето оно, я так решила, у нас (читай - у меня) лябовь.

вспомнила еще один пример. на бывшей работе девочка. родители собсно их и свели. он украинец, в штатах живет и работает. она раз туда скаталась, следующий раз уже по визе невесты ехала. и не в возрасте дивчина, чет ей 23 было...или 22....

Обратный пример. Дама моего возраста. Бозе, зачем я показала ей как социальными сайтами пользоваться??? Бьюсь головой в стену от сожаления. У нее каждый новый - "великая любоь до гроба" и "клевый чувак" и "реальный пацан"....стоит только бедному парню не ответить в течение 5 минут на ее стописятое в день "привет, че делаешь?" (при условии, что инглиш у нее практически никакой), все! пепец парню. каззел, жизнь кончена, вселенское горе, литры пива, несколько пачек сигарет за вечер.....Что самое интересное...у нее когда-то былo турлямур, которое прошло весьма спокойно! я ей говорю - нафига с первых слов прыгать в лямуры?? ну, пообщайся с человеком нейтрально, узнай получше...нет! увидела "кубики" - снесло башню....
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Автор, простите, но мне кажется, Вы находитесь сейчас в состоянии некой эйфории и очарования. Лучше, чтобы прошло какое-то время, и Вы смогли думать трезво. Тогда Вы более объективно сможете оценивать ситуацию и принимать решения. Конечно, советуйтесь, спрашивайте, но не поддавайтесь очарованию первой встречи!
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург


Обратный пример. Дама моего возраста. Бозе, зачем я показала ей как социальными сайтами пользоваться??? Бьюсь головой в стену от сожаления. У нее каждый новый - "великая любоь до гроба" и "клевый чувак" и "реальный пацан"....стоит только бедному парню не ответить в течение 5 минут на ее стописятое в день "привет, че делаешь?" (при условии, что инглиш у нее практически никакой), все! пепец парню. каззел, жизнь кончена, вселенское горе, литры пива, несколько пачек сигарет за вечер.....Что самое интересное...у нее когда-то былo турлямур, которое прошло весьма спокойно! я ей говорю - нафига с первых слов прыгать в лямуры?? ну, пообщайся с человеком нейтрально, узнай получше...нет! увидела "кубики" - снесло башню....


Аналогичный пример с моей подругой - канадкой ))) На тех же соцсетях и искала себе любовь заграничную. И тоже всякий претендент был потенциальным мужем. После первого приезда араба из солнечного Египта она начала думать, какие у них в квартире будут обои Потом он оказался нехороши человеком, что предложил расстаться. Причем на мой взгляд повёл себя абсолютно честно. Потом был чилиец, от которого она уже год пытается отделаться. И целый гарем фотографий в своём телефоне )
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

вот к чему может привести неумение себя контролировать и ета зависимость...ето даже не интернет-зависимость, а собственная распущенность. Но мне кажется, что автор-таки дама думающая, потому как пока она все правильно делала, судя по рассказу. самим в себе сомневаться - ето признак нормальности. а если осознает свою зависимость, то и бороться с ней проще будет. именно с зависимостью, а не в смысле все отношения нафик порубать
Изображение
Аватара пользователя
Ящерка
Dona Rosa d'Alvadores
 
Сообщения: 4417
Фото: 233
Регистрация: 29 окт 2006
Откуда: Пасифик оушен

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22