понимаешь, что слишком долго прожил в Турции, когда...юю

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Просветите, пожалуйста, что это за звери такие: крошкники....


я недавно попросила меня просветить на предмет крошников. спросила у мужа кто такие кро. он ответил: ени гельмищ бильгисиз адам. я говорю: тогда я тоже очень подхожу под это определение. получается что и я кро.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

когда твоего ребенка за щечку трепит незнакомый человек, а ты на это реагируешь улыбкой
когда в +14 в январе тебе холодно, одеваешь зимний пуховик, в котором в России ходила в -25, и шапочку
когда смотришь на купающихся в ноябре\декабре\марте\апреле туристов, крутишь у веска, и по коже пробегают муражки

+1
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

ты про разливное?если да,хозяева стоек не моют аппарат по инструкции...периодичность не помню,но есть-должна быть еще санитарная бочка,вроде в конце рабочего дня должны подключать ее и прогонять стойку...


раз в 10 дней мыть нужно. каждый день минимум бокал пива перед началом работы "спускать нужно". ну, и кеги (бочки) мыть нужно регулярно
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ты про разливное?если да,хозяева стоек не моют аппарат по инструкции...периодичность не помню,но есть-должна быть еще санитарная бочка,вроде в конце рабочего дня должны подключать ее и прогонять стойку...


раз в 10 дней мыть нужно. каждый день минимум бокал пива перед началом работы "спускать нужно". ну, и кеги (бочки) мыть нужно регулярно

бочки моет эфес..в кабаках такой аппаратуры нету.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Просветите, пожалуйста, что это за звери такие: крошкники....


я недавно попросила меня просветить на предмет крошников. спросила у мужа кто такие кро. он ответил: ени гельмищ бильгисиз адам. я говорю: тогда я тоже очень подхожу под это определение. получается что и я кро.

Вы серьезно? он имел в виду местных, то бишь граждан Турции.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Когда перестает раздражать отсутствие туалетной бумаги в туалете
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

К
А еще появляется этот противный позывной "Пшшшшть" и слово-паразит "Щей"

тоже бесит:)

еще "яни"
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

бочки моет эфес..в кабаках такой аппаратуры нету.


ясное дело, что не заведение:) на заводе мыть должны
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Я тут вспомнила свою жизнь в Турции
*Когда не кажется странным, почему это дети лет 5 сами гуляют до 12 ночи
*Когда мытье паласов уже не кажется бесполезным делом
*Когда выскакиваешь из автобусов на ходу, потому как остановка длится 2 секунды, а не как в России встаешь с мест после полной остановки транспорта
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

Просветите, пожалуйста, что это за звери такие: крошкники, апачи, абазаны, контры и лямы... Я, видимо, еще не слишком долго живу в турции...)


Kıro - мы про таких говорим "деревенщина".Как правило,малообразованный,безвкусно и вычурно одевающийся,с расчетом пустить пыль в глаза,выделиться.Пример:нагеленные волосы,блестящие ботинки,белая рубашка,расстегнутая у ворота,чтобы было видно толстенную золотую цепочку, или белый костюм + розовая рубашка:)))

Apaçi - это тусующаяся молодежь мужского пола,которую частенько можно увидеть танцующей на улице или около подъездов домов.Их типичный прикид:брюки,широкие сверху и заужающиеся,словно дудочки,книзу + узкая рубашонка или обтягивающая футболка немыслимых расцветок + волосы торчком,"ежиком","поставленные" гелем + серьга в ухе:)))

Abazan - это сексуально-голодный тип,так как давно не был с девушкой,а хочетсяяя:)))

Еще Maganda есть:)Это тоже грубый,малообразованный тип молодых людей,которым наплевать на общественные правила и приличия.Такие матерятся при людях,кричат,орут,плюются,сморкаются на улице и разными другими способами беспокоят людей:)

Что такое "контры" и "лямы" не поняла:)))Может "лан"(lan) и "контур"(kontör)?
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц



Что такое "контры" и "лямы" не поняла:)))Может "лан" и "контур"?



"лям" может мильён
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

ещё когда слышишь русскую песню и начинаешь улыбаться и радоваться как дитя
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

какая чудесная тема:))
хоть мне больше половины непонятно, все равно аж настроение поднялось:)


аналогично мне непонятно почти всё , но самоирония и настроение высказываний увлекает
Изображение
Аватара пользователя
Inatty
Real Woman
 
Сообщения: 7741
Фото: 226
Регистрация: 02 ноя 2006
Откуда: Кieff

Просветите, пожалуйста, что это за звери такие: крошкники, апачи, абазаны, контры и лямы... Я, видимо, еще не слишком долго живу в турции...)


Kıro - мы про таких говорим "деревенщина".Как правило,малообразованный,безвкусно и вычурно одевающийся,с расчетом пустить пыль в глаза,выделиться.Пример:нагеленные волосы,блестящие ботинки,белая рубашка,расстегнутая у ворота,чтобы было видно толстенную золотую цепочку, или белый костюм + розовая рубашка:)))

Apaçi - это тусующаяся молодежь мужского пола,которую частенько можно увидеть танцующей на улице или около подъездов домов.Их типичный прикид:брюки,широкие сверху и заужающиеся,словно дудочки,книзу + узкая рубашонка или обтягивающая футболка немыслимых расцветок + волосы торчком,"ежиком","поставленные" гелем + серьга в ухе:)))

Abazan - это сексуально-голодный тип,так как давно не был с девушкой,а хочетсяяя:)))

Еще Maganda есть:)Это тоже грубый,малообразованный тип молодых людей,которым наплевать на общественные правила и приличия.Такие матерятся при людях,кричат,орут и разными другими способами беспокоят людей:)

Что такое "контры" и "лямы" не поняла:)))Может "лан"(lan) и "контур"(kontör)?

О, спасибо за ликбез )) Видимо,я недостаточно долго в Турции живу, знала только про кро, типа, "колхоз" по-нашему )))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

[цитироватьа не как в России встаешь с мест после полной остановки транспорта [/quote]

Только не а Москве
Когда вместо извините говоришь пардон ии порываешься сказать приятного аппетита после еды
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Не за что:)
Да я тоже недолго тут живу и ничего из вышеперечисленного к себе применить не могу:)
Мне кажется это от конкретного человека зависит,а не от прожитых лет ...
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

бочки моет эфес..в кабаках такой аппаратуры нету.


ясное дело, что не заведение:) на заводе мыть должны

ну, и кеги (бочки) мыть нужно регулярно
пустая бочка-приходя на завод,сначала проходит через мойку..уже не помню,какой-то мощный хим-состав и вроде под давлением-паром моется..в немытую бочку залить новое пиво не получиться,линия так устроена...не пропихнешь))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Kıro - мы про таких говорим "деревенщина"

кыро это парень,но эдакий жаргон,по-нашенски это "братан"-"братуха"итд..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Неа:)
Kıro по своему исконному значению в курдском языке означает "сын"(oğul) и ничего общего с турецким не имеет.По-турецки это грубый,малообразованный(cahil,görgüsüz,kaba) человек.Мало того,еще и с претензией на вкус,которого нет:)
Кстати,белые носочки сюда тоже можно приплюсовать:)
Вообщем,если тебя окрестили "kıro",то твое дело труба:)
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

нуу..не знаю,за что купил-за то и продаю,2 года в общаге жил с курдами,эт они меня просвещали..
и конечно научил материться на великом-могучем..
вай блать капыйы капасана -часто слышалось..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32