С 1 февраля 2012 года срок единовременного пребывания росс. гражд.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Внимание! С 1 февраля 2012 года срок единовременного пребывания российских граждан на территории Турции составляет не более 30 дней. Недавний порядок, разрешающий единовременное пребывание в Турции в течение 60 дней, отменён.

Но! На месте этот срок (30 дней) может быть продлен в отделе по делам иностранцев (Yabancilar Sube Mudurlugu) до 90 дней.


Народ, кто в курсе?!
Не отвечайте на мои СМС после 00:00. Ибо: 1) это никакая не я; 2) это я, но никакая…
Аватара пользователя
AlsuMelek
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05 дек 2011
Откуда: Россия

...Продлен на 90 дней
Это обычный туристический ВНЖ. Он и до этого действовал и тоже на 90 дней. Раз в год вроде бы возможен
Аватара пользователя
Mari_ya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Дальний Восток

Нужно! Заблаговременно до окончания разрешенного срока пребывания в Турции (лучше за 10 дней. Следите за местными праздниками, выходными и рабочим графиком отдела) обратиться в Yabancilar Sube Mudurlugu по месту проживания и оформить вид на жительство, который позволит находиться в Турции единовременно до 90 дней. (Процедура несложная. Имеются бланки на русском языке. Вам потребуется подготовить ряд документов – уточняйте заранее, что именно необходимо в зависимости от вашей ситуации: например, вы снимаете жилье, или живете в отеле, или у вас на руках имеются билеты на конкретный срок и т.д.)

Важно! Суммарное пребывание в стране не может превышать 90 дней в течение 180-дневного периода. Внимательно следите за своими сроками - несвоевременный выезд из страны может печально обернуться - повлечь наложение штрафа и запрет на въезд сроком до 5 лет!

Информация была подтверждена Генеральным консульством РФ в Стамбуле, отделом по делам иностранцев (Yabancilar Sube Mudurlugu) Анталии, частными компаниями, оказывающими визовую поддержку. Разночтений по регионам страны нет. Изменений в ближайшем будущем не ожидается. а теперь поясните мне, если я захочу быть более 90 дней, что делать? ВНЖ туристический уже не катит так? Что оформлять!?
Не отвечайте на мои СМС после 00:00. Ибо: 1) это никакая не я; 2) это я, но никакая…
Аватара пользователя
AlsuMelek
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05 дек 2011
Откуда: Россия

Что оформлять!?

Замужество
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

издеваетесь, да?
это со временем, а до него?
Не отвечайте на мои СМС после 00:00. Ибо: 1) это никакая не я; 2) это я, но никакая…
Аватара пользователя
AlsuMelek
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05 дек 2011
Откуда: Россия

я вот не пойму, если внж открывается на основании покупки недвижимости, то на какой срок он может быть открыт? минимум/максимум
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Что оформлять!?

Замужество


или работать легально
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

я вот не пойму, если внж открывается на основании покупки недвижимости, то на какой срок он может быть открыт? минимум/максимум

Вы меня спрашиваете?
Я не знаю. Я вообще в танке
"Мохаммед трижды погладил кошку по спине - и с тех пор она получила способность всегда приземляться на лапы" Мусульманское поверье
Аватара пользователя
Alperiya
Laughs
 
Сообщения: 745
Фото: 7
Регистрация: 29 ноя 2010
Откуда: Москва-Измир

я вот не пойму, если внж открывается на основании покупки недвижимости, то на какой срок он может быть открыт? минимум/максимум

Вы меня спрашиваете?
Я не знаю. Я вообще в танке

пардон, наверно - не Вас.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

а для родителей турецких жен покаеще не гражданок существет какая-то другая виза кроме туристической? может приглашение?
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

А для родителей турецких жен пока и еще не гражданок никакая виза не нужна:)Как только истекает безвизовый срок,по которому они могут оставаться,но их пребывание Вам хочется продлить,делаете им икамет.Они могут гостить у Вас ровно столько,насколько Вы сделали икамет себе.Например,икамет у Вас действителен год,значит и Ваши родители могут оставаться у Вас на такой же срок.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

спасибо. мне уже в другой теме все прояснили
Не отвечайте на мои СМС после 00:00. Ибо: 1) это никакая не я; 2) это я, но никакая…
Аватара пользователя
AlsuMelek
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05 дек 2011
Откуда: Россия

с 1 февраля вносятся изменения в закон о пребывании иностранцев. Теперь по окончании визы и выезде из Турции следующий въезд возможен только через 90 дней. Это сделали для того, чтобы оградить от незаконно работающих (получали туристическую визу, работали незаконно, виза заканчивалась, выезжали и на следующий день опять въезжали). Ударит по туристам тоже...
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

не только по туристам, по будущим турженам тоже!
Не отвечайте на мои СМС после 00:00. Ибо: 1) это никакая не я; 2) это я, но никакая…
Аватара пользователя
AlsuMelek
янычар
 
Сообщения: 53
Регистрация: 05 дек 2011
Откуда: Россия

с 1 февраля вносятся изменения в закон о пребывании иностранцев. Теперь по окончании визы и выезде из Турции следующий въезд возможен только через 90 дней. Это сделали для того, чтобы оградить от незаконно работающих (получали туристическую визу, работали незаконно, виза заканчивалась, выезжали и на следующий день опять въезжали). Ударит по туристам тоже...



в смысле "по окончании визы"?А если я поехала отдыхать на 10 дней без виз,выехала из страны...и что теперь?снова приехать смогу только через 90 дней?
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

с 1 февраля вносятся изменения в закон о пребывании иностранцев. Теперь по окончании визы и выезде из Турции следующий въезд возможен только через 90 дней. Это сделали для того, чтобы оградить от незаконно работающих (получали туристическую визу, работали незаконно, виза заканчивалась, выезжали и на следующий день опять въезжали). Ударит по туристам тоже...


Информация была подтверждена Генеральным консульством РФ в Стамбуле, отделом по делам иностранцев (Yabancilar Sube Mudurlugu) Анталии, частными компаниями, оказывающими визовую поддержку.


И где это можно прочитать официально? Ну так,чтобы именно наше правительство согласовало эти новшества и довело их до сведения потенциальных туристов. Просто так одной из сторон ни один закон не принимается, вторая сторона должна быть уведомлена как минимум.

Кто-то там сказал "ударит по турженам"... Сколько потенциальных туржен? пара сотен из россии? А туристов сотни тысяч. Ну не могут настолько сходить с ума даже власти Турции, чтобы ограничить приток туристов на 3 месяца. некоторые за лето умудряются по путевкам по 3 раза съездить, и что теперь?
Аватара пользователя
Mari_ya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Дальний Восток

в смысле "по окончании визы"?А если я поехала отдыхать на 10 дней без виз,выехала из страны...и что теперь?снова приехать смогу только через 90 дней?

Вот и я не поняла...
Аватара пользователя
Mari_ya
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 117
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Дальний Восток

Девочки,это действительно так,к сожалению.Сначала появилась информация на сайте консульства РФ ,а вчера по турецкому телевидению очень долго шла программа,где освещались все эти вопросы.Причем все шло с упором на то,что меры эти приняты,чтобы оградить от работающих в Турции нелегально.
Изображение
Аватара пользователя
AYME
Горячий Лед
 
Сообщения: 4488
Фото: 0
Регистрация: 02 авг 2006
Откуда: из двух столиц

амм, понятненько спасибо)
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Девочки,это действительно так,к сожалению.Сначала появилась информация на сайте консульства РФ ,а вчера по турецкому телевидению очень долго шла программа,где освещались все эти вопросы.Причем все шло с упором на то,что меры эти приняты,чтобы оградить от работающих в Турции нелегально.


Если все правильно поняла с сайта,то все осталось по-прежнему(как было до продления срока в 60 дней). Так ведь?

"Количество безвизовых въездов сроком до 30 дней не ограничивается, однако суммарное пребывание в стране не может превышать 90 дней в течение 180-дневного периода. "
Изображение
Аватара пользователя
OTRAVEZ
tatlı belam
 
Сообщения: 947
Фото: 23
Регистрация: 03 май 2007
Откуда: Тверь-Анталья

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13