Муж не хочет детей, я в депрессии

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

ваш энтузиазм в теме мужского эгоизма, при том то к вам это кхекхе отношения не имеет, прямо таки удивителен.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

ваш энтузиазм в теме мужского эгоизма, при том то к вам это кхекхе отношения не имеет, прямо таки удивителен.

Почему не имеет? Я ж на планете Земля живу. Таких проблем, как у автора, у меня слава Богу не было, но с нежеланием нести ответственность в той или иной степени я сталкивалась. И считаю, что это одна из основных проблем сейчас в целом и у автора в частности, в которой виноваты сами женщины.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

а где афтар? у них наступили дни разборок? она: будем делать детей. он: у меня болит голова. не могу. не хочу.
и так два раза в месяц все три года.
в традициях лучших мелодрам...
у донов педров депрессия. потому что теперь у мужчин болит голова, а не у женщин.
мужчины на сайте в подготовке ролевых сценариев и в поисках героинь....

интересненько все это...
если че не Вам, вы последняя. аббревиатуру запомнить не могу пардон
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

а где афтар? у них наступили дни разборок? она: будем делать детей. он: у меня болит голова. не могу. не хочу.
и так два раза в месяц все три года.
в традициях лучших мелодрам...
у донов педров депрессия. потому что теперь у мужчин болит голова, а не у женщин.
мужчины на сайте в подготовке ролевых сценариев и в поисках героинь....

интересненько все это...
если че не Вам, вы последняя. аббревиатуру запомнить не могу пардон

Я поняла, что не мне.
Голова болит у мужа - да, меня это тоже поразило.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

А я вообще считаю, что секс - барометр отношений. Когда кто-то уклоняется постоянно (а не в силу объективных причин), то это повод задуматься, что у человека изменилось отношение.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

а что, единственная функция мужа, этого домашнего животного, которого нужно кормить и содержать в чистоте, - это оплодотворение? как-то вообще не понятен мне этот подход к жизни.
и еще. если муж не хочет детей, а вы хотите, то да, это серьезная проблема, которую нужно решать, причем совместно. но это не значит, что муж урод, казел и вообще бесполезная скотина. с таким отношением неудивительно, что мужчины уходят из семей и детей не хотят. почему мы вообще говорим о том, что вот какие мужики все сволочи, забывают про собственных детей. а вот мы, женщины, мы о детях всегда заботимся и даже чисто для себя их заводим. отсюда что следует? что мужской пол безответсвенный и эгоистичный, а женский альруистичный и заботливый? что мужчины плохие, а мы хорошие? а может все-таки брошенные дети и разбитые семьи - это результат нашей совместной деятельности?
это его право - не хотеть детей на данный момент жизни. и я не согласна с тем, что брак заключается с целью завести детей. поженились, будьте добры, бебека в студию. ребята, ну мы в 21 веке живем. и нет ничего страшного и странного, чтоб начать думать о детях после 30. это вообще уже давно норма в цивилизованном мире. медицина позволяет и родить, и довести до взрослого возраста.. мне 23, у меня есть ребенок (не "для себя", не по "тиканью часов" и не "по залету"), и в стамбуле все удивляются, какая я юная мама.

Заварчик, ты права на 100%, но есть очень много но.
Самое главное Но это нежелание мужчины брать на себя ответственность и эгоизм. Это нормальное желание женщины хотеть ребёнка, а уж тем более хотеть ребёнка от любимого мужа. Если муж до свадьбы не говорил, что он не хочет детей или хочет детей только после 40, то ставить жену перед фактом как минимум нечестно, а уклоняться от близости - это вообще капец.
А ещё не мало историй, когда женщина сообщает мужчине, что она беременна и видит его убегающие пятки. У меня подружка так родилась. И это почти 30 лет назад, когда такое было не распространено.

бывший муж моей подруги очень просил ребенка. когда сын появился тоже был очень рад,а через 3 года завил,что он не создан для семейной жизни и ребенок ему надоел. 2 года в разводе они. с ребенком практически не видится,материально не помогает
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

бывший муж моей подруги очень просил ребенка. когда сын появился тоже был очень рад,а через 3 года завил,что он не создан для семейной жизни и ребенок ему надоел. 2 года в разводе они. с ребенком практически не видится,материально не помогает

Блин, ну вот почему у нас нет такого закона, чтобы этим горе-папам "папалку" на время прикрутить?
Это же жесть какая... Мне ребёнок надоел...Пипец
Конечно, если брать такие ситуации, то в сравнении лучше уже, чтобы сразу говорил, что не хочет, чем потом такое выкинуть.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

бывший муж моей подруги очень просил ребенка. когда сын появился тоже был очень рад,а через 3 года завил,что он не создан для семейной жизни и ребенок ему надоел. 2 года в разводе они. с ребенком практически не видится,материально не помогает

Блин, ну вот почему у нас нет такого закона, чтобы этим горе-папам "папалку" на время прикрутить?
Это же жесть какая... Мне ребёнок надоел...Пипец
Конечно, если брать такие ситуации, то в сравнении лучше уже, чтобы сразу говорил, что не хочет, чем потом такое выкинуть.

согласна лучше сразу,но люди иногда меняются в течении жизни или раскрываются. фиг его знает. понесло парня по кочкам,остановится не может. было ощущение,что он играл в семью и эта игра ему надоела.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Или хочет, но что-то его сдерживает... В целом все неплохо, финансово помогает, подарки, готовит, сам стирает. Но
Как только заходит разговор о ребенке меняется, да, да, я тоже хочу, давай, а до дела не доходит... Часто ругаемся, но потом миримся, говорю ему, что очень хочу малыша, что для меня это сейчас самое главное, мы женаты третий год, нам за 30, а он то устал, то еще что-то, правда пытались один месяц и все, и то инициатива моя(((. Мама уже давно ждет внуков, я изнервничалась, хожу по дому как полагается, не в халате и бигудях, ухоженная, всегда маникюр и реснички на крашенные. Звонит в день несколько раз когда я на работе, что да как, вроде любит, но время идет... Я уже думала про развод, как дальше быть....

По-моему, единственный выход из ситуации - поговорить с ним откровенно, без шантажей разводом и упреками на невыполнение супружеских обязанностей. Может, наслушался от друзей, как с детьми тяжело, может, у него наследственность какая-нибудь, чаще всего, выдуманная или неопасная, может, думает, что на нем какая-то "порча" ( и мужики тоже в это верят иногда). При "невыходе" на разговор, конечно, можно к психологу отправить, может, тот вытянет в разговоре настоящую причину. Но если говорит, что хочет, но не сейчас, то не чайлдфри, уж точно. Обманывать и завлекать - не нужно, шантажировать и капризничать, чтобы он для ВАС на это решился, тоже не стОит, а то так и будет - ребенок для ВАС, а не его нисколечьки в его понимании. А вообще, знаю уловку моих знакомых, которая срабатывала - пойти вместе с ним в компанию или к родне, где есть дети и папы ими гордятся вовсю. Мужчины любят хвастать своими детьми, их способностями, похожестью на них. Может, поймет, что счастье именно в продолжении рода? )) Вызовете на беседу, желательно за рюмкой чая, когда он расслаблен будет.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Мой тоже не хотел. Через 3 года, когда захотел, я уже не хочу.

А что так?

Разочаровал меня. На развод подаем скоро.
Аватара пользователя
Turkanutaya
падишах
 
Сообщения: 282
Фото: 10
Регистрация: 19 июн 2008

бывший муж моей подруги очень просил ребенка. когда сын появился тоже был очень рад,а через 3 года завил,что он не создан для семейной жизни и ребенок ему надоел. 2 года в разводе они. с ребенком практически не видится,материально не помогает

Блин, ну вот почему у нас нет такого закона, чтобы этим горе-папам "папалку" на время прикрутить?
Это же жесть какая... Мне ребёнок надоел...Пипец
Конечно, если брать такие ситуации, то в сравнении лучше уже, чтобы сразу говорил, что не хочет, чем потом такое выкинуть.

согласна лучше сразу,но люди иногда меняются в течении жизни или раскрываются. фиг его знает. понесло парня по кочкам,остановится не может. было ощущение,что он играл в семью и эта игра ему надоела.
...причем ему вполне могло раньше казаться,что он отвечает за свои решения,и на самом деле считал,что все это ему очень надо(семья,ребенок и т.д.)...да,вот такая вот жизнь...и иногда очень забавно слышать планы на много лет вперед...и вот поэтому я считаю,что женщина всегда должна понимать,что рожать ей прежде всего надо бы для себя,как бы кому этот термин не нравился...))..чтобы вдруг ушедший муж не изменил отношения женщины к ребенку(как зачастую в таких ситуациях случается)...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

Мой тоже не хотел. Через 3 года, когда захотел, я уже не хочу.

А что так?

Разочаровал меня. На развод подаем скоро.

понятно,простите за вопрос.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

бывший муж моей подруги очень просил ребенка. когда сын появился тоже был очень рад,а через 3 года завил,что он не создан для семейной жизни и ребенок ему надоел. 2 года в разводе они. с ребенком практически не видится,материально не помогает

Блин, ну вот почему у нас нет такого закона, чтобы этим горе-папам "папалку" на время прикрутить?
Это же жесть какая... Мне ребёнок надоел...Пипец
Конечно, если брать такие ситуации, то в сравнении лучше уже, чтобы сразу говорил, что не хочет, чем потом такое выкинуть.

согласна лучше сразу,но люди иногда меняются в течении жизни или раскрываются. фиг его знает. понесло парня по кочкам,остановится не может. было ощущение,что он играл в семью и эта игра ему надоела.
...причем ему вполне могло раньше казаться,что он отвечает за свои решения,и на самом деле считал,что все это ему очень надо(семья,ребенок и т.д.)...да,вот такая вот жизнь...и иногда очень забавно слышать планы на много лет вперед...и вот поэтому я считаю,что женщина всегда должна понимать,что рожать ей прежде всего надо бы для себя,как бы кому этот термин не нравился...))..чтобы вдруг ушедший муж не изменил отношения женщины к ребенку(как зачастую в таких ситуациях случается)...

согласна.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

и вот поэтому я считаю,что женщина всегда должна понимать,что рожать ей прежде всего надо бы для себя,как бы кому этот термин не нравился...))..

я бы сказала чуть иначе - пусть рожает только потому что сама этого хочет. и тогда по крайней мере наполовину отпадают остальные вопросы. вася ушел, вася пришел, или пришел наоборот петя, она получила то, то в любом случае хотела и что делает ее счастливой. даже если она планировала свою жизнь по-другому))
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

так хочет-это и есть для себя...я хочу морожко-я его для себя покупаю,я хочу быть в форме-я тащу себя в фитнесклуб,я хочу быть мамой-я рожаю ребенка -для себя рожаю...я не понимаю,почему так негативно воспринимается термин "для себя"...уж точно вы будете охотнее и с отдачей работать,если зарабатываете для себя,а не для кого-то...а выигрывает от этого так же и дело ...
Изображение А когда Принцессе очень сильно хотелось замуж, она устраивала генеральную репетицию: закручивала папильотки, надевала домашние шлепанцы и передник и отправлялась на королевскую кухню варить борщ.Через пару часов желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.
Аватара пользователя
ket_bebek
Влюбленная гейша
 
Сообщения: 9858
Фото: 256
Регистрация: 08 апр 2007
Откуда: Рига,Латвия

так хочет-это и есть для себя...я хочу морожко-я его для себя покупаю,я хочу быть в форме-я тащу себя в фитнесклуб,я хочу быть мамой-я рожаю ребенка -для себя рожаю...я не понимаю,почему так негативно воспринимается термин "для себя"...уж точно вы будете охотнее и с отдачей работать,если зарабатываете для себя,а не для кого-то...а выигрывает от этого так же и дело ...

одно негативно "для себя рожаю". Для ребенка вы все рожаете, ИМХО, и вся наша смысла жизни этому подчинена, кагбы ни маскировали это. Ну, с фитнессом, проверено, можно еще в тонусе держать отца ребенка, мать отца ребенка, если еще готовить классно. А так - с появлением ребенка фраза для себя заменяется на для ребенка, это физиология, к счастью.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

на ринге 2 матери с разной физиологией
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Или хочет, но что-то его сдерживает... В целом все неплохо, финансово помогает, подарки, готовит, сам стирает. Но
Как только заходит разговор о ребенке меняется, да, да, я тоже хочу, давай, а до дела не доходит... Часто ругаемся, но потом миримся, говорю ему, что очень хочу малыша, что для меня это сейчас самое главное, мы женаты третий год, нам за 30, а он то устал, то еще что-то, правда пытались один месяц и все, и то инициатива моя(((. Мама уже давно ждет внуков, я изнервничалась, хожу по дому как полагается, не в халате и бигудях, ухоженная, всегда маникюр и реснички на крашенные. Звонит в день несколько раз когда я на работе, что да как, вроде любит, но время идет... Я уже думала про развод, как дальше быть....

А я бы посоветовала вамне давить на него. Ну вот подумайте сами: он приходит с работы уставший, а вы сразу ему выносите мозг на тему детей. Ну возьмите перерыв на месяц-два, не заводите эту тему. Он же не бык-осеменитель, чтоб его прижать к стенке, изнасиловать и забеременеть.
И вообще у вас какой-то странный пост: денег дает, звонит, вроде любит. А вы-то сами любите? Один ваш каприз о детях ваш муж исполнять не захотел, а вы уже и про развод.
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

Вот это женское "рожать для себя" бесит просто. Что значит для себя? Собаку заведите для себя или кошку!
Аватара пользователя
Ясминка
Yesil Gozlu
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12 авг 2011
Откуда: Bursa-Питер

Вот это женское "рожать для себя" бесит просто. Что значит для себя? Собаку заведите для себя или кошку!


Ну, простите, Ясминка, с уважением к Вашему мнению, но что же делать тем, у кого семейная жизнь не складывается? Не находится достойный человек для создания семьи? Допустим, женщине под 40. У неё последний шанс стать матерью. Как быть? Я согласна, что фраза звучит несколько эгоистично, т.к. мы заранее лишаем ребёнка отца, но из двух зол можно выбрать такой путь. И в неполных семьях вырастают нормальные люди.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34