Чем опасны детские простуды

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Оля, как у вас дела? Как малыш?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Пока пьем сироп, чтобы следов кашля не осалось, в субботу на контроль, там уже назначим дату. Столько информации разной в нете, например, лазер не рекомендуют для этой операции, много побочки. Основной вопрос - удалять ли гланды заодно с аденоидами, вроде они не увеличены особо. Наш лор говорит, что неизбежно, зачем 2 вмешательства, надо сразу. Разброс цен впечатлил тоже - от 550тл до 12000 (это американская клиника нам прислала мейл о ценах).
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Ого. А вы только с одним лором консультировались? Или все говорят об удалении гланд? Цены впечатлили. Частная страховка есть?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ого...ну и цены...хотя нам операция в Киеве тоже около 1000 долларов стоила, правда, страховая покрыла


я бы гланды не удаляля - зачем их трогать?
кроме того, я где-то читала, что гланды определенным образом защищают от ангин (а осложнения от ангин всем известны), а если гланд нет - то и ангины могут чаще случаться.
я без аденоидов, но с гландами. малая тоже.

ИМХО, рвать гланды по принципу "чтоб два раза не оперироваться" - некорректно. в природе ничего просто так не растет, включая гланды
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Ого. А вы только с одним лором консультировались? Или все говорят об удалении гланд? Цены впечатлили. Частная страховка есть?

Пока с одним. После контроля пойдем сначала в саалык оджаы, потом к доктору, которого нам Емель порекомендовала. Три мнения, как положено. Сигорта у нас от папиной работы, в озель клиниках скидка по ней, но платим.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Согласна насчет гланд. Но пока лор наш пугает, что, мол, один тут папшка отказался гланды ребенку удалять в подобной ситуации, через 2 года пришел с гландами уже, 2 операции получается. Обязательно задам эти вопросы дургим врачам, посмотрим, что скажут. Очень сложно решать это все, жалко ребеныша, но слышать от него баба в свой адрес, потому что нос заложен, тоже тяжко, он сам просит помочь ему нос высморкать, чтобы обратиться ко мне - мама. А там нет ничего в носу, чтобы высмаркивать(((( Переспрашивать стал, слышит хуже. И ночи - это кошмар вообще.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Оль, большой пребольшой гечмиш олсун! Пусть все пройдет и больше не возвращается!
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Оль, большой пребольшой гечмиш олсун! Пусть все пройдет и больше не возвращается!

Огромное спасибо
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Отписываюсь, как обещала. Проконсультировались у нескольких платных лоров здесь. Говорят, удалять, но кто с гландами, кто только аденоиды. Ни один не предложил ничего альтернативного. Моя решительная мама, взяв наш рентген, мое описание симптомов, отправилась к профессору Сичинава в Мск. Позиционируется как специалист международного класса. Его заключение - лечить, программу составил, она уже у меня. Там много составляющих и процедур, но обещает улучшение в течение недели. Если кому-то интересно-нужно, могу скопировать-переслать. Основа лечения - промывания в особых позах и протаргол (изофра). Вроде бы готов нас консультировать по телефону даже. Начинаем завтра.
Что считаю важным добавить. Его мнение - лоры всех стран мира легко назначают операции по удалению. Это их основной заработок. Поточный метод приносит хороший доход. Ни один лор, по его словам, не будет удалять аденоиды своему ребенку. И, учитывая возраст нашего сына, нет сомнений, что нарастут снова.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Как оказывается важно найти правильного доктора, сами стописят раз натыкались на врачей по типу "залечить, а не вылечить". Твоя мама молодец!
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Отписываюсь, как обещала. Проконсультировались у нескольких платных лоров здесь. Говорят, удалять, но кто с гландами, кто только аденоиды. Ни один не предложил ничего альтернативного. Моя решительная мама, взяв наш рентген, мое описание симптомов, отправилась к профессору Сичинава в Мск. Позиционируется как специалист международного класса. Его заключение - лечить, программу составил, она уже у меня. Там много составляющих и процедур, но обещает улучшение в течение недели. Если кому-то интересно-нужно, могу скопировать-переслать. Основа лечения - промывания в особых позах и протаргол (изофра). Вроде бы готов нас консультировать по телефону даже. Начинаем завтра.
Что считаю важным добавить. Его мнение - лоры всех стран мира легко назначают операции по удалению. Это их основной заработок. Поточный метод приносит хороший доход. Ни один лор, по его словам, не будет удалять аденоиды своему ребенку. И, учитывая возраст нашего сына, нет сомнений, что нарастут снова.

Оля, мне очень интересно и нужно! И еще координаты доктора, пожалуйста!
Доктора нашла, спасибо за наводку.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Как оказывается важно найти правильного доктора, сами стописят раз натыкались на врачей по типу "залечить, а не вылечить". Твоя мама молодец!

Да, это точно! Мама умничка))))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Оля, мне очень интересно и нужно! И еще координаты доктора, пожалуйста!
Доктора нашла, спасибо за наводку.

Нашла? Хорошо. Я могу переслать текст с описанием процедур. Куда слать?
Вот еще момент. Он сам вылечивает такое за 5 процедур. Совсем иных. НО. Это для детей постарше или тех, кого реально уговорить открыть рот и потерпеть пару минут, пока доктор изогнутыми пинцетами смазывает-прижигает проход изо рта через носоглотку. Процедура та еще, но эффективно, позволил маме посмотреть, как делает это 8-летнему мальчику. Нам сказал, что приезжать мало смысла, откажется рот открывать.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

В личку скину адрес.
Прочитала отзывы про его медцентр, много плохих...
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

В личку скину адрес.
Прочитала отзывы про его медцентр, много плохих...

Может, конкуренты? Я переслала письмо.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Отписываюсь, как обещала. Проконсультировались у нескольких платных лоров здесь. Говорят, удалять, но кто с гландами, кто только аденоиды. Ни один не предложил ничего альтернативного. Моя решительная мама, взяв наш рентген, мое описание симптомов, отправилась к профессору Сичинава в Мск. Позиционируется как специалист международного класса. Его заключение - лечить, программу составил, она уже у меня. Там много составляющих и процедур, но обещает улучшение в течение недели. Если кому-то интересно-нужно, могу скопировать-переслать. Основа лечения - промывания в особых позах и протаргол (изофра). Вроде бы готов нас консультировать по телефону даже. Начинаем завтра.
Что считаю важным добавить. Его мнение - лоры всех стран мира легко назначают операции по удалению. Это их основной заработок. Поточный метод приносит хороший доход. Ни один лор, по его словам, не будет удалять аденоиды своему ребенку. И, учитывая возраст нашего сына, нет сомнений, что нарастут снова.

Какая молодец ваша мама! Выздоравливайте скорее! А протаргол тут разве продается?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Какая молодец ваша мама! Выздоравливайте скорее! А протаргол тут разве продается?

Я пока прозондировала через гугл. Вроде есть, завтра выедем на охоту)
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

выздоравливайте!!! пусть лечение поможет
мы тоже перед операцией 2 месяца лечились - пилюли-промывания-грения всякие. плюнули и вырезали.

ПУСТЬ МАЛЫШ ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ!
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

выздоравливайте!!! пусть лечение поможет
мы тоже перед операцией 2 месяца лечились - пилюли-промывания-грения всякие. плюнули и вырезали.

ПУСТЬ МАЛЫШ ВЫЗДОРАВЛИВАЕТ!

Спасибо!
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Пришла моя очередь отписаться по теме (извеняюсь что длинно)....
Мой средний сын уже более полутора месяца находится безвылазно дома. Началось все с банального гриппа.... Точнее даже еще раньше – я с осени решила что сын уже взрослый (ему только должно было исполниться 4 года) и может днем не спать. Так как если спал днем, то заснуть на ночь было целой проблемой, мог по часу полтора просто ворочаться в кровати, а я сидела рядом и держала за ручку. Меня это достало и дневной сон отменился. На ночь стал засыпать за 5 минут максимум. Ну вроде все правильно, логично. Ходили в дет.сад. И вот перед НГ сын заболевает хитрым таким гриппом (понос, рвота). Без насморка вообще. Через неделю это уже был бронхит с диким лающим кашлем, а еще через неделю - отит (а насморка так и не было). Лечим, лечим, по врачам ходим, а ребенку все хуже и хуже. При чем тут казалось бы дневной сон, о котором я выше упомянуло – а это уже недавно стало известно – организм просто дико переутомился и не мог справиться с болезнями.
Грипп в купе бронхитом и отитом просто убили имунку напрочь. И вылезло у нас новое – вирус Эпштейна-Барр (вирус герпеса человека 4го типа или инфекционный мононуклеоз). В нашем случае протекает безссимптомно. Но увеличенные лимфоузлы на шее можно было заметить невооруженным глазом. Лекарств от этого вируса нет, поднимать имунную систему только питанием. Со слов врача имунитета у сына не было вообще, анализ крови был просто ужасным (одни титры были сильно "упавшими", другие зашкаливали, в норме, как ни странно, был один только гемоглобин). Сыну нельзя было даже по дому передвигаться, организм не в силах бороться помимо вируса еще с чем-нибудь (усталость, например). Благо у него и сил не было скакать; сидел, лежал, спал (где-то недели 2 в таком состоянии).
Лечение - усиленное питание и слоновья доза витамина В. Из питания - ничего покупного (полуфабрикаты, никаких сладостей и десертов) - печень была в жутком состоянии и нагружать дополнительно нельзя. Каждый день обязательно йогурт (стали сами делать), курага, пекмез в большом количестве (в принципе очень легкое и доступное лечение, которое в отличие от медикаментов - не губит ничего другого).
Новый анализ крови - более или менее все вошло в норму. Но вирус в организме держится 45 дней, половина пути у нас уже пройдена. На днях были у врача разрешила нам выходить по немногу на улицу, но следить чтобы ни в коем случае не переохладился и не простудился. Именно поэтому дет.сад для нас тоже под запретом аж до лета, имунитет не справится.
Мою старшую и самого младшего, к счастью, ничего не коснулось, но на всякий случай - я теперь и их кормлю в режиме среднего сына. Врач правда сказала «хорошо что сейчас заболел, а не во взрослом возрасте» - вирус обладает онкогенной активностью... да и вообще печень садится на раз два.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9