Дай Бог исключение..))

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

А так как Ваша ситуация описана без подробностей, они и пытаются выяснить подробности. На то и форум. Не обижайтесь.

не этом форуме подробности выясняются не для того, чтобы поделиться опытом а для того, чтобы поддеть, оскорбить, съязвить, поупражняться в остроумии. не более
p.s. автора знаю лично
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Я написала сюда не для того что бы меня осуждали и задавали вопросы на каком основании я так долго в стране, сколько мне лет, какое образование и есть ли диплом. Я вам рассказать хотела свою историю, у меня нет проблем и я сюда не ныть пришла. Здесь больше плохих историй, чем хороших. Пусть значит так и останется. Поэтому никто сюда хорошего и не пишет, когда счастлив все молчат. Больше и я ничего писать не буду.


Автор, как говорится хочешь быть счастливым - будь им (с), не обращайте внимания на негативные комменты, сюда писать позитив - риск.
Аватара пользователя
Nikanya
Реалистка, летающая в облаках
 
Сообщения: 698
Регистрация: 13 дек 2008

Девочки, вот поражает ваше восприятие негатива. Такое ощущение, что большинство избаловано родителями в плане похвал. Хочется только положительных эмоций, восхищающихся возгласов - живите под крылом родителей и общайтесь только с ними: "Сю-сю, мусю". Доживаете до 20 лет, получаете ВО, а не можете понять, что люди все разные, воспитание разное, манеры разные и чтобы было вам счастье в этой жизни, надо учиться быть терпимыми к окружающим, стойкими к цинизму, может даже к грубости...надо учиться воспринимать людей такими, какие они есть. Я не защищаю Лору...мы с ней тоже где-то пересеклись, но она вот такой человек, ну такая у нее манера вести разговор. Если бы вы, автор, были подсознательно уверены в своем счастье, то никакие Лоры вас не вывели бы из равновесия. Вы бы нормально реагировали на реплики девочек. А вы уже заранее ждали такого типа комменты, поэтому и отреагировали так эмоционально. Терпимее будьте и тогда точно в семейной жизни у вас будет тип топ... говорит вам тетя, которая старше ни только вашей мамы, но и Лоры. Удачи.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

А так как Ваша ситуация описана без подробностей, они и пытаются выяснить подробности. На то и форум. Не обижайтесь.

не этом форуме подробности выясняются не для того, чтобы поделиться опытом а для того, чтобы поддеть, оскорбить, съязвить, поупражняться в остроумии. не более
p.s. автора знаю лично


+100000000000000000000

иногда бесит, а иногда и веселит (к счастью второе больше )

а автор молодец, и все у нее будет хорошо, действительтно совет да любовь
Мало золушкой родиться, в доме целый день трудиться, надо еще место знать, где туфлю - то потерять..
Аватара пользователя
Zetka
Mrs. Middleton
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 07 окт 2011

Спасибо, об этом я тоже в курсе, что получить не просто. Но я думаю это уже никого не касается, как и когда я буду делать?


Ну не касается, так не касается. Тогда мне действительно непонятно, зачем тема, ну либо надо было написать свою историю и сразу закрывать от комментов подальше. Кто-то может и старается поддеть, но многие действительно спрашивают про подробности, чтобы дать какой-то совет, какую-то информацию, которой у Вас нет. Это намного полезнее, чем восторги от незнакомых людей на пару страниц, имхо.

Но раз не надо то не надо :) Вам виднее, конечно.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Оксана предала родину и бежала в Турцию,позооор!
Аватара пользователя
патриот
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10 авг 2010

интересная логика! Это ж сколько по миру предателей! Кто в Израиль, кто в США, кто в страны Европы подался. Читала, что многие россияне, проживающие на Дальнем Востоке и в Сибири подались в поисках счастья в Китай...Мир кишит предателями. Слава Богу, что есть один патриот....А вот интересно вы патриот какой страны? А по-вашему, патриотом нельзя быть, если работаешь и живешь на территории другой страны?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Автор - Лорика знаю лично! Добрая она до невозможности! Ну волнует ее тема с документами, и только то!))) И к стати тоже у нее много чему поучиться можно - тоже есть у нее что рассказать, если захочет! Совет да любовь вам! Не психуйте! много кто тут на здоровую критику натыкался - терпимо и пережить можно. Главное чтобы в жизнь всё это не воплотилось и все было хорошо!
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

не этом форуме подробности выясняются не для того, чтобы поделиться опытом а для того, чтобы поддеть, оскорбить, съязвить, поупражняться в остроумии. не более
p.s. автора знаю лично

Да, конечно тут такое часто, но в данной теме девочки изначально очень дельные вопросы поставили.То есть Оксане не обязательно привселюдно на них отвечать, но ей очертили ряд тем, над которыми ей важно задуматься, и понимать ответы, так как это важные факторы.А стеба тут пока что нет.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

а я недавно тоже услышала историю о девочке, которая в семье по молодости проживала с парнем, а потом парню пришло время жениццо и ее попросили..
хорошо еще детей не было..


автор извините, не хотела омрачать..

так вроде в Турции для молодых людей делали пробный брак или как там называется.. приглашали временную невесту ,она с ним жила,быт и все остальное, а потом спустя время его женили на другой..когда подрастет..поэтому и странно что вам разрешено незамужним жить на территории родителей..
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Да вы что,у девочки Лубоф
Она и думки не думает об этом..Он только с ней.любит только ее.и Всё!
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

Девочки!Ну,зачем вы нагнетаете!
Почему человек не может быть счастлив?Обязательно надо ему глаза открыть?Вы же совсем не знаете ситуацию.
Конечно,у многих тут есть печальный опыт и это реальность.Но,сейчас у девушки всё хорошо.Кто знает,может быть наступит разочарование,а может и нет.
Человек решил поделиться позитивом,а его уже триста раз распяли.
Если,не дай Бог,все ваши предсказания сбудутся,то это нисколько не умаляет её нынешнего счастья.Появится опыт,но будет что вспомнить с улыбкой на лице.
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Аватара пользователя
Eva4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 213
Регистрация: 25 окт 2011
Откуда: РоссияЛюбимый.

Человек решил поделиться позитивом,а его уже триста раз распяли.
Если,не дай Бог,все ваши предсказания сбудутся,то это нисколько не умаляет её нынешнего счастья.Появится опыт,но будет что вспомнить с улыбкой на лице.


Никто ее не распял, а предостерегли. Бывалые рассказали, какие ситуации бывают. Она же пади в курсе, какие ситуации бывают в отношениях с нашими мужчинами, с нашими свекровями? Так почему надо закрыть глаза на реальные истории в чужой стране...там воообще еще больше ухо востро надо держать. А кто не знаком с турецким лицемерием? А молодая девочка очень просто может принять это за реальное хорошее отношение к ней.

Вспомнить с улыбкой? Ха-ха три раза. Когда ситуация наступит на хвост и что-то пойдет не так, то улыбки уже не будет, а будет минимум неприятный осадок на душе. максимум ненависть не только к своему бывшему возлюбленному и его семье, но и ко всей стране с ее народом.

Любовь и чувства, сопровождающие ее - это прекрасно и все ей пожелали, как название темы "Дай-то Бог", но очечки розовые лучше держать в кармане и просчитывать все шаги и быть морально готовой к тому, что может пойти что-то не так. Вот и все. Вот об этом девочки уже несколько страниц пытаются сказать автору.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Кстати, на форуме очень много историй наглядных. Начало было чок романтик. Така лубоФФФ, свекровки прям на руках носили....и что сейчас?
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ну,она же не просила снимать ей "розовые очки".Зачем заниматься самодеятельностью ?

Вспомнить с улыбкой? Ха-ха три раза. Когда ситуация наступит на хвост и что-то пойдет не так, то улыбки уже не будет, а будет минимум неприятный осадок на душе. максимум ненависть не только к своему бывшему возлюбленному и его семье, но и ко всей стране с ее народом.

Тут я из собственного опыта высказалась.У меня по молодости ТАКОЕ разочарование случилось!Никому не пожелаю!И больно было очень и мир рухнул.Но,спустя 13 лет,я смотрю на это с улыбкой.Никакой злобы к человеку не испытываю.Наоборот,вспоминаю только хорошее и рада этому опыту и тому,что всё закончилось.
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Аватара пользователя
Eva4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 213
Регистрация: 25 окт 2011
Откуда: РоссияЛюбимый.

Согласна..любовь матери ее любимого..не могу назвать женихом.. может оказаться лицемерием.. в Турции ведь не принято высказывать свое мнение людям в лицо..
у меня была такая свекровь правда в России, в глаза в любви признавалась и все такое .. помогала.. в общем как у нашей невесты.. но спустя года 2 случайно услышала разговор по телефону с ее подругой,мы жили вместе.. ох вот тогда я узнала про себя всю правду.)))
Аватара пользователя
gluck
Султан
 
Сообщения: 881
Фото: 17
Регистрация: 29 апр 2011
Откуда: Moskova

Ну,она же не просила снимать ей "розовые очки".Зачем заниматься самодеятельностью ?Тут я из собственного опыта высказалась.У меня по молодости ТАКОЕ разочарование случилось!Никому не пожелаю!И больно было очень и мир рухнул.Но,спустя 13 лет,я смотрю на это с улыбкой.Никакой злобы к человеку не испытываю.Наоборот,вспоминаю только хорошее и рада этому опыту и тому,что всё закончилось.


Я пытаюсь понять вас правильно, но звучит по принципу:"Не снимайте розовые очки. Пусть ей будет херово. мне же было...но и вообще херово будет, но позже". Хорошо, очки можно не снимать,а приподнимать периодически и быть готовой ко всему. Кстати, вот автор молодец, раз решает проблему с жильем...значит интуитивно приподнимает. Но в этом она призналась после наводящих вопросов.

По поводу больно, но потом. Вы уж извините, но терпеть боль несколько лет от разбитого сердца и ждать, когда наступит момент и станет смешно... ну как-то... да и зачем?
Мне тоже один...разбил сердце...да, я сейчас понимаю, что правильно, что разорвали отношения, но мне не смешно и вот, уже многие годы вспоминаю с сожалением, что потратила на человека столько времени, а самое главное, душевных сил, которые можно было потратить на человека, который в них нуждался, или на себя любимую и на детей.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Я имею ввиду-почему обязательно кончится всё плохо?Откуда нам знать?Да,и никто не знает...
Девушка поделилась радостью,а тут за неё её жизнь наперёд расписали.

Не думаю,что она живёт в вакууме.Форум читает.
Выражение "Собралась замуж"- как-то странно звучит....Или ЕЙ предложили,или ОНА поставила себе цель...Изображение
Аватара пользователя
Eva4
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 213
Регистрация: 25 окт 2011
Откуда: РоссияЛюбимый.

Ева, да кто же ей прогнозирует плохое? Ей задали наводящие вопросы, предостерегли по поводу проживания с мамой и прочее. Информирован - значит вооружен. Я уже выше писала. Все мы хотим слышать только то, что хотим и положительное. Хотим, чтобы нас хвалили и пели дифирамбы...но жизнь не сплошное удовольствие и ощущение счастья. В ней счастья мгновенье, а разочарований годы.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

интересная логика! Это ж сколько по миру предателей! Кто в Израиль, кто в США, кто в страны Европы подался. Читала, что многие россияне, проживающие на Дальнем Востоке и в Сибири подались в поисках счастья в Китай...Мир кишит предателями. Слава Богу, что есть один патриот....А вот интересно вы патриот какой страны? А по-вашему, патриотом нельзя быть, если работаешь и живешь на территории другой страны?
Патриот России. А женщины тоже патриоты когда рожают туркам, арабам? Они пополняют арабские страны, а не умирающую родину... Вы работаете и живете на какую страну, раз уж речь зашла? Неправильно читали, большинство подалось за Урал, в нерезиновую и Питер. Мир не кишит предателями, эти предатели шикарно ассимилируются за 2 поколения, ваши опасения напрасны.
Аватара пользователя
патриот
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10 авг 2010

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29