Дай Бог исключение..))

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Сейчас пока нет другого выхода. Его мама даже мне предложила, когда я квартиру куплю жить с ними как и сейчас. Она сказала что очень меня любит, и хочет жить вместе, как она раньше со своей свекровью. А квартиру пока можно будет сдавать в аренду и помогать своей маме выплачивать кредит.
Аватара пользователя
oxana07
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12 янв 2012
Откуда: Antalya

с 1 января все по старой. на 30 дней. Отсчет фактический вроде. Если не дадут икамет, то немного подожду, не умру. Но вроде должны дать. Я знаю что сейчас он один, икамет. Я не давно разговаривала с человеком, он мне сказал, что дадут, так как ты реально собираешся покупать. Но это уже после того как оформлен договор купли- продажи.

Советую этим вопросом заняться сейчас и сходить в ЯШ. Если фактический, тогда не дадут 100%. Тут уж от желания покупки ничего не меняется. Есть строгие правила, 6 мес 1 раз в год. Т.е. придется возвращаться в Россию на полгода.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Лора, вам что от меня конкретно нужно??? На каком основании я нахожусь в стране? Вам какое дело? Я вам еще раз повторяю на законных. Что у меня есть, а чего нет, вас я думаю это не касается. Как я проживаю здесь и сколько нахожусь на родине не вам задавать такие вопросы. Ваши вопросы не уместны к данной теме я думаю. Вам не 20 лет чтобы так разговаривать, судя по вашей дате рождения, (вы даже старше моей мамы) вы должны себя вести более сдержаннее, выбирая слова. Даже если бы мы были знакомы с вами, у меня бы оставалось уважение к вам, но сейчас я могу сказать что вы в какой-то мере не воспитанный человек.


а тф от этой темы ждала,что ой молодец,поздравляю??
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

если так, то след. раз мне икамет дадут в июне. Сейчас у меня есть еще 60 дней проживания в турции. потом я улечу из старны на 3 месяца и вернюсь братно. Получается у меня в марте закончится срок "90 дней на "180" и в июне я смогу снова прилететь. Гражданам россии можно находиться в турции 90 дней (но не более 30 дней за 1 раз) в течении 180 дней. Потом снова тек же. Срок безвизового режима не входит в срок внж
Аватара пользователя
oxana07
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12 янв 2012
Откуда: Antalya

а какое у вас второе образование?
а то вы так смело покупаете в ТУрции квартиру,толком не зная ни страны ни законов..
Юристом вы тут работать не сможете,в случае,если ( не дай Бог конечно) расстанетесь и надо будет на что то жить..с родителей всю жизнь тянуть тоже не получится
Фотограф в Турции
Аватара пользователя
Turklanka
Nazlı
 
Сообщения: 589
Фото: 0
Регистрация: 05 янв 2012
Откуда: Стамбул

Насколько я знаю, если Вы брали туристический икамет, то визовый и безвизовый режим к Вам отношения уже не имеет. По икамету, Вы провели в стране 6 мес, это всё, что полагается в год. Для остального требуется виза, полученная в посольстве Турции в России. Еще раз повторяю, сходите в ЯШ, чтобы уточнить этот вопрос. Я могу ошибаться, конечно, но логика говорит об обратном.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

с 1 января все по старой. на 30 дней. Отсчет фактический вроде. Если не дадут икамет, то немного подожду, не умру. Но вроде должны дать. Я знаю что сейчас он один, икамет. Я не давно разговаривала с человеком, он мне сказал, что дадут, так как ты реально собираешся покупать. Но это уже после того как оформлен договор купли- продажи.


Блин.. у меня тут знакомые с уже КУПЛЕННОЙ квартирой не могут икамет получить несколько месяцев, а тут с некупленной и дадут сразу)) Не так все просто на земле турецкой. И при покупке будьте очень внимательны с тем, что подписываете..
А мальчик Ваш где работает?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

а какое у вас второе образование? а то вы так смело покупаете в ТУрции квартиру,толком не зная ни страны ни законов..Юристом вы тут работать не сможете,в случае,если ( не дай Бог конечно) расстанетесь и надо будет на что то жить..с родителей всю жизнь тянуть тоже не получится


А какая разница? Автор показала, что все у нее продумано...а вот эти подробности с кого она будет качать деньги, чем она будет заниматься в Турции на случай если...уже нас никого не должно волновать.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

О
А вообще мне восторги такие, что мы все одна семья и прочее, Фыстык напомнили в ее счастливые месяцы..

+100
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Сейчас пока нет другого выхода. Его мама даже мне предложила, когда я квартиру куплю жить с ними как и сейчас. Она сказала что очень меня любит, и хочет жить вместе, как она раньше со своей свекровью. А квартиру пока можно будет сдавать в аренду и помогать своей маме выплачивать кредит.

О Боже!!!Турецкая свекровь заботится о том, чтобы выплачивать кредит вашей мамы???
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Спасибо, но я это и сама знаю. Я в курсе что здесь работать юристом не смогу. Но я еще менеджер по туризму, эти знания мне здесь пригодятся, да и опыт работы в турции у меня уже есть. Я не собираюсь с родителей денег тянуть.
Аватара пользователя
oxana07
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12 янв 2012
Откуда: Antalya

Спасибо, об этом я тоже в курсе, что получить не просто. Но я думаю это уже никого не касается, как и когда я буду делать? Где мальчик работает, я выше уже писала.
Аватара пользователя
oxana07
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12 янв 2012
Откуда: Antalya

Сейчас пока нет другого выхода. Его мама даже мне предложила, когда я квартиру куплю жить с ними как и сейчас. Она сказала что очень меня любит, и хочет жить вместе, как она раньше со своей свекровью. А квартиру пока можно будет сдавать в аренду и помогать своей маме выплачивать кредит.

О Боже!!!Турецкая свекровь заботится о том, чтобы выплачивать кредит вашей мамы???


фантазерка из ничего придумываете что-то. Автор об этом не писала
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

У меня свекровь, каких людей в принципе встертить в жизни тяжело. Да, она заботиться, потому что желает мне лучшего.

Все девочки давайте пожалуйста уже закроем эту тему. Всем спасибо за ваши ответы. Больше я ничего писать не буду. Нет смысла продолжать эту дибильную тему. У меня в жизни все хорошо, так же и дальше будет, чего я желаю всем! Я пришла сюда написала свою тему, которая, как мне показалось, никому не понравилась, теперь ухожу. Я буду заниматься полезными делами, а вы продолжайте здесь все обсуждать, как и что. Всем удачи и счастья в любви! Пока.
Аватара пользователя
oxana07
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12 янв 2012
Откуда: Antalya

А что Вы обижаетесь? Вас никто на этом форуме не знает. Девочки пытаются хоть как-то Вас узнать и Вашу обстановку. Тут много девушек было, которые так же писали радостные истории про "нетакойкаквсе", а потом он чудеснейшим образом превращался в "такойкаквсе". В Вашей истории тоже есть много чего непонятного, потому-то столько вопросов и уточнений относительно Вас.
А чего вы ждали, что все в один голос будут Вас поздравлять, что у Вас все зашибись? Все порадовались)
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

всю тему засрали...
не стыдно взрослым теткам?
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Администратор закройте пожалуйста эту тему.
Аватара пользователя
oxana07
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12 янв 2012
Откуда: Antalya

Спасибо, но я это и сама знаю. Я в курсе что здесь работать юристом не смогу. Но я еще менеджер по туризму, эти знания мне здесь пригодятся, да и опыт работы в турции у меня уже есть. Я не собираюсь с родителей денег тянуть.


Ох, гордая какая. На подростковый максимализм похоже. Конечно, в 20 лет будешь одна ипотеку выплачивать. Удачи!
А чего вообще хотела то от этой темы получить? 100 сообщений типа "совет да любовь" и картинки с голубками?
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Да ладно всем. Чего накинулись-то? У автора хорошая тема, поделится решила. Автор, не обижайтесь, дай Бог всё хорошо и дальше будет. Просто действительно возникли сомнения у бывалых. Честно говоря, я тоже несколько удивлена проживанию с мамой. Но бывают и такие замечательные мамы. Форумчанки тут бывалые, местами циничные Вот в такой вот форме выражают заботу. Не дают расслабиться ни на грамм. К тому же, опыта много, могут и дельные советы дать. А так как Ваша ситуация описана без подробностей, они и пытаются выяснить подробности. На то и форум. Не обижайтесь.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

, но сейчас я могу сказать что вы в какой-то мере не воспитанный человек.

плюс 100
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 13