Дай Бог исключение..))

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Я написала сюда не для того что бы меня осуждали и задавали вопросы на каком основании я так долго в стране, сколько мне лет, какое образование и есть ли диплом. Я вам рассказать хотела свою историю, у меня нет проблем и я сюда не ныть пришла. Здесь больше плохих историй, чем хороших. Пусть значит так и останется. Поэтому никто сюда хорошего и не пишет, когда счастлив все молчат. Больше и я ничего писать не буду.
Аватара пользователя
oxana07
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12 янв 2012
Откуда: Antalya

Уважаемая Лора!!!

Во- первых не торчу, а проживаю в Турции. Во-вторых на законных основаниях, если вам интересно как такое могло произойти почитайте закон и будьте к курсе событий!!! В-третьих я нигде не написала что что в Турции проживаю год не выезжая из страны. В-четвертых, если сопли и будут, то уж тожно на форуме я этого писать не стану и в совете Вашем , уважаемая Лора, я не нуждаюсь. Если какие-то проблемы и возникнут, то решу я их сама со своим молодым человеком.


Интересно,на каких?
Я спросила:у вас отурма?На каких основаниях?
Закон читала,не переживайте.Для того,чтобы получить отурму,вы должны:
1.Быть замужем за турком.
Либо
2.Иметь рабочую визу.
Либо
3.Иметь недвижимость.
Что из этого есть у вас?Или вы по полгода сидите на родине-если,как вы утверждаете,вы выезжаете на визу.Тогда как вы уже год живете у своего мч?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Лора, вам что от меня конкретно нужно??? На каком основании я нахожусь в стране? Вам какое дело? Я вам еще раз повторяю на законных. Что у меня есть, а чего нет, вас я думаю это не касается. Как я проживаю здесь и сколько нахожусь на родине не вам задавать такие вопросы. Ваши вопросы не уместны к данной теме я думаю. Вам не 20 лет чтобы так разговаривать, судя по вашей дате рождения, (вы даже старше моей мамы) вы должны себя вести более сдержаннее, выбирая слова. Даже если бы мы были знакомы с вами, у меня бы оставалось уважение к вам, но сейчас я могу сказать что вы в какой-то мере не воспитанный человек.
Аватара пользователя
oxana07
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12 янв 2012
Откуда: Antalya

Я написала сюда не для того что бы меня осуждали и задавали вопросы на каком основании я так долго в стране, сколько мне лет, какое образование и есть ли диплом. Я вам рассказать хотела свою историю, у меня нет проблем и я сюда не ныть пришла. Здесь больше плохих историй, чем хороших. Пусть значит так и останется. Поэтому никто сюда хорошего и не пишет, когда счастлив все молчат. Больше и я ничего писать не буду.


Жизнь полосатая. Все всегда хорошо не бывает. Все вас поняли, счастья пожелали и через плечо 3 раза плюнули, чтобы так гладко и шло. Но на форуме девушки с разными судьбами и многие помнят истории, когда все начиналось супер, любовь, романтика, а потом слезы и вопросы КАК ВЫРВАТЬ РЕБЕНКА ИЗ ЛАП СЕМЬИ БЫВШЕГО МУЖА? Или КАК СБЕЖАТЬ ОТ МУЖА-ТИРАНА? который до свадьбы пылинки сдувал и на руках носил.

Так что вы не обижайтесь на девочек. Да и Лора права, задавая, такой вопрос ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ. И такая тема была. Если не ошибаюсь, жена жила без регистрации. Узнала только на форуме что да как надо было. Вот так.

Это уже не вам, а в общий диалог.

По поводу КАК СМОТРИТ МАМА НА СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДО БРАКА. Она смотрит сквозь пальцы, потому что это сын проживает...дочери бы она не разрешила. По крайней мере в большинстве семей дочь ограждают от таких желаний. Про нашу племяшку молчу, т.к. турецкая семья, хотя ей уже далеко за 30, но контроль жесткий. Отца нет, но брат пасет и не дай Бог. А вот знала семью, мама русская, папа турок. Мама разрешала ночевать у парня, но так, чтобы папа не знал иначе сикир башка.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Лор, да оставь..

ну счастлива она теперь, так и пусть..совет да любоф, как говорится...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

а я недавно тоже услышала историю о девочке, которая в семье по молодости проживала с парнем, а потом парню пришло время жениццо и ее попросили..
хорошо еще детей не было..


автор извините, не хотела омрачать..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Спасибо большое за все ваши комментарии. Время покажет что будет, а что нет. У меня сейчас все идет только к лучшему, Слава Богу. Я думаю больше нет смысла обсуждать эту тему.
Аватара пользователя
oxana07
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12 янв 2012
Откуда: Antalya

Лора, вам что от меня конкретно нужно??? На каком основании я нахожусь в стране? Вам какое дело? Я вам еще раз повторяю на законных. Что у меня есть, а чего нет, вас я думаю это не касается. Как я проживаю здесь и сколько нахожусь на родине не вам задавать такие вопросы. Ваши вопросы не уместны к данной теме я думаю. Вам не 20 лет чтобы так разговаривать, судя по вашей дате рождения, (вы даже старше моей мамы) вы должны себя вести более сдержаннее, выбирая слова. Даже если бы мы были знакомы с вами, у меня бы оставалось уважение к вам, но сейчас я могу сказать что вы в какой-то мере не воспитанный человек.


Ну и зря вы. Мне вот тоже интересна информация. Могли бы поделиться какие есть варианты еще, чтобы находиться в Турции длительное время не выезжая. Вы же сами сказали, что хотели поделиться. Думаю эта инфа многих бы девченок заинтересовала, т.к. многие хотят вот так, долго быть рядом со своим любимым.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Я приехала в апреле, через месяц выехала и на другой день снова прилетеле, потом сделали икамет, 5 месяцев жила по икамету, потом на месяц улетела. Снова прилетела в декабре, сейчас виза 60 дней для тех кто приехал до 31.12.2011, у меня еще остался месяц, вот в этот месяц я собираюсь покупать квартиру.
Аватара пользователя
oxana07
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12 янв 2012
Откуда: Antalya

ооооо клааасс!! На свои деньги или как это, так легко, покупать квартиру???
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

за месяц трудно кв купить, процесс долгий..но хорошо, что до брака покупаете..на всякий случай..
правда, вот если отурму уже в браке получаешь, тогда как.. ...а вообще, если с кв замуж выходить, то лучше вообще брачный договор составить..береженого Бог бережет..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Да, я знаю процесс долгий. После покупки недвижимости можно сделать икамет, вместе с хозяином квартиры пойти в Ябанджи, он пишет заявление в письменной форме о том что действительно продал мне свою квартиру, и тогда уже там делают икамет, ну + конечно еще нелоторые бумаги. Мама мне покупает квартиру. Да, конечно очень хорошо что до замужества, на всякий случай)))
Аватара пользователя
oxana07
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12 янв 2012
Откуда: Antalya

Нет, конечно не легко покупать. Но все сделаю со временем. Я конечно люблю своего молодого человека и он меня тоже, но слава богу у меня крышу не снесло от его любви, поэтому покупаю квартиру. Знаю уже что может произойти + еще в чужой стране. А тут своя квартира будет + еще хорошая работа и вообще все супер))
Аватара пользователя
oxana07
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12 янв 2012
Откуда: Antalya

Огромное вам спасибо за такую ценную информацию. Мне уже не пригодится, гражданство есть, но сколько девочек на форуме ломает голову над решением этой проблемы! А вы так подробно объяснили. Супер! Спасибо.

По поводу собственного жилья. Тоже молодец. Вы себя подстраховываете, а это важно. Это дает уверенность в себе, в завтрашнем дне. Всегда надо продумывать пути на случай "А если...". Очень мудрое решение.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Я приехала в апреле, через месяц выехала и на другой день снова прилетеле, потом сделали икамет, 5 месяцев жила по икамету, потом на месяц улетела. Снова прилетела в декабре, сейчас виза 60 дней для тех кто приехал до 31.12.2011, у меня еще остался месяц, вот в этот месяц я собираюсь покупать квартиру.

Подскажите, Вы не в курсе,после 1го января правила изменились? И Вы русская? Если правила не изменились, то Вам не выдадут новый 6ти месячный икамет по недвижимости сразу, если я правильно понимаю. Придется выезжать в Россию на несколько месяцев. Сейчас же он один для туристов и для владельцев недвижимости, я имею ввиду, первичный 6ти месячный. И Вы свои 6 месяцев уже израсходовали. Или в новом году отсчет пойдет по-новой? Лора, подскажи. Идет в расчет календарный год или фактический?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Оксана, дай Бог все у Вас будет хорошо.

НО я бы не стала жить с родителями. Особенно гражданским браком. Особенно в Турции.
Чем обосновано это решение? И вообще замуж рано, но какие-то реальные планы он строит?

+ родители первые, кто выступал бы за регистрацию отношений, если их все устраивает.
А вообще мне восторги такие, что мы все одна семья и прочее, Фыстык напомнили в ее счастливые месяцы..
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

А тут своя квартира будет + еще хорошая работа и вообще все супер))


вот ключевая мысль..а мужики так..сегодня есть, завтра нет..в 20 лет тем более..
еще надо поездить, мир повидать..
и хз, может он, как большинство турок, после свадьбы изменится..типа дома сиди и нос на улицу одна не кажи..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

с 1 января все по старой. на 30 дней. Отсчет фактический вроде. Если не дадут икамет, то немного подожду, не умру. Но вроде должны дать. Я знаю что сейчас он один, икамет. Я не давно разговаривала с человеком, он мне сказал, что дадут, так как ты реально собираешся покупать. Но это уже после того как оформлен договор купли- продажи.
Аватара пользователя
oxana07
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12 янв 2012
Откуда: Antalya

Оксана, дай Бог все у Вас будет хорошо.

НО я бы не стала жить с родителями. Особенно гражданским браком. Особенно в Турции.

+1
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

))) Я его люблю и я с ним, но действительно береженного Бог бережет. Я потом не хочу остаться на улице с голой попой и без денег. Посмотрим, сейчас разрешет работать, да у нео в семье все работают. Он можно сказать на половину турок)) Раньше в россии 4 года жил, свободно разговаривает на русском, хорошо культуру знает. Мама его постоянно с русскими общается. Папа постоянно раньше в россию ездил) İ у родственников некоторых есть русские жены
Аватара пользователя
oxana07
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12 янв 2012
Откуда: Antalya

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34