Девочки, помогайте!!!!!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Re: Девочки, помогайте!!!!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/01 22:26
матрешку, как раз гарем - от мал. до большой... мечта любого мужика )))а я всем еще дарю наши 50 рублей с росписью
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Девочки, помогайте!!!!!

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/01 22:38
Гюзель! Не волнуйся ты так!
С книгами у турков отношения сложные, религиозную тему при первом знакомстве лучше не затрагивать, а сигареты ни в коем случае.
Подари папе наручные часы, в Москве полно часовых заводов, будет отечественного производства и индивидуального пользования. Свёкр мой часы до сих пор носит и на качество не жалуется.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

да я тоже про книги,ещё и про английский тут Кузу пишет
какой там английский!!
я сомневаюсь,что вообще читает,ну только ради картинок

а часы!1 эт под ои расчёты не попадает это уж подарок какой-то
а мне нужен презент
без которых в гости у них не ходят
но на подарок я не готова разоряться,часы-то минимум 100 баксов, да и не в деньгах делах,а просто...зачем??
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

Я тоже считаю часы никчему, да просто конфет ему российских хороших и чашку какую-нибудь гжель или че-нить из хохломы просто красивое
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

А может что нибудь для кофе? Турку там или чашечки кофейные ну в нашем стиле русском?
Жили-были парень с девушкой... Любили... он себя и она себя...
Аватара пользователя
Nataliaaaa
Çalıkuşu-птичка певчая (Clubber)
 
Сообщения: 3138
Фото: 1
Регистрация: 17 фев 2004
Откуда: Москва

На тему курения.. лучше не сигары, а трубку какую нибудь оригинальную!
Мужчина ничего не стоит, если в нем нет чего-то дьявольского...
Ш. Бронте
Аватара пользователя
Dureha
Умная разумная..благоразумная (Clubber)
 
Сообщения: 778
Регистрация: 19 дек 2003

А какого примерно возраста наш ортодокс?
Если он не старый наверняка можно подарить обычный для мужчин подарок - парфюм, галстук, визитницу.
А если постарше, то можно полотенце (у татар- это нормально, не знаю как у турков )
Аватара пользователя
AliceM
Элис
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19 май 2004
Откуда: Россия

точного возраста не знаю,ну,около 60-ти
но он деловой человек,бизнесмен
можно конечно , это в качестве презента нормально?
парфюм не буду я дарить...опять же,100 баксов заплатить за туалетную воду,кот.ему не понравится,не,это слишком лично
галстук - тоже
визитница - хорошо
но я б ы подарила это,к примеру,к какому-нить маленькому празднику...
а тут я из Москвы,пришла в гости
да,наверное,книжка с картинками всё же хорошо
хотя лучше детям

или визитницу всё же??? в принципе,это мысль
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

а у нас есть русские турки разве?
ну,я гжелевские или хохломские посудные принадлежности,типа чашек-подносов вроде как маме собралась дарить
ему это вряд ли интересно..
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

Визитница - нет однозначно. Ты же не в курсе его материального положения Подаришь что-нить дешевое (ты, помнится, говорила, что разоряться особенно не планируешь), а он и обидится
Парфюм - естесно, это лично... И дорого... если покупать Францию/Италию. А поскольку ты из России - купи российский парфюм - дешево, сердито и с национальной окраской. Или парфюмерный набор. Цена - около 250 руб. ("Рассветовский" или "Красная заря", могу адрес фирменного магазина подсказать). Возможно, некоторым образом моветон, но на собственном опыте (2 недели назад меня мой представлял своим родителям, в частности, папе - ортодоксальному мусульманину) проверила - ничего, покатило. Особенно в наборе с открытками видов Москвы (60 руб. на Главпочтампте).
Кстати, русская туалетная вода из серии "Цветы России" (60 руб.) прекрасно покатила для его сестер
А еще есть - шампуни и жидкое мыло во флаконах в виде матрешки (70 руб.), деревянные матрешки-брелки (20 руб.), коробки русских конфет, чашки и т.д. и т.п.
Совет - посети вернисаж у метро «Измаловский парк». Цены очень низкие, ассортимент русских сувениров достаточно большой - шкатулочки, матрешки, брелки, кружки, зажигалки.
Кстати, по поводу зажигалок - ортодоксальные мусульмане не курят, равно как и пьют. Такие подарки могут и как оскорбление расценить Поэтому сигары/трубки/зажигалки отпадают изначально.
А вот маме, кстати, я подарила матрешку, причем я подобрала такую, которая «распадается» на столько же матрешек, сколько у мамы детей. Она заценила!
Кстати, обязательно закупи всякой мелочевки, чтобы в случае появления «непредвиденных» родственников было что подарить. Например, я не купила подарок бабушке (мой забыл сказать, что она там будет) и кузине, которая там гостила во время моего визита. Хорошо еще, что для сестер у меня было по 2 подарка, т.е. я сестер обделила, зато всех одарила, никого не обидела.
А в-общем, не боись!!! Я тож переживала – и ничего, приняли хорошо, особенно мама и сестры. Папа и брат как-то так, предпочитали со мной не общаться те 2 дня, пока мы там были, но в целом все было довольно-таки мило и дружелюбно. И вообще, самое главное – это как ТВОЙ МУЖЧИНА преподнесет тебя своим родителям. Мой сразу сказал своим – женюсь ПО ЛЮБОМУ. Так что они, видимо, поняли – лучше худой мир, чем добрая ссора!
УДАЧИ ТЕБЕ!!! И НЕ ТУШУЙСЯ!!!
Аватара пользователя
Tavsan
Знойная Женщина
 
Сообщения: 1859
Фото: 1
Регистрация: 14 ноя 2003

ой,спасибо,дорогааааяяя!!!

вообщем,парфюмы,стало быть , отпадают,в принцпе
они , в принципе,живут не плохо,и весьма современные, их русским парфюмом не проведешь , они всё знают - чё по чём, и Хьюго Босс от ДольчеГабано отпадает сразу

вот мне про шампуни и мыло в матрёшках очень понравилось!!!
как раз на всех детей,и жену брата-в самый раз,и брелки,чтоб сильно не разоряться,меня-то они в прошлый раз завалили просто национальными бусиками,браслетиками,сувенирчиками

метро Измайловский парк я знаю,там гостиничный комплекс и парк ,подальше знаю - есть рынок
вернисаж там - это где??? как называется?находится?как бы мне не перепутать

матрёшки - тоже очень хорошо

папе лиично я,пожалуй-ка ваще ничего дарить не буду
сумку с подарками(чашками,подносами,матрёшками)отдам маме
и всё

я просто не представляю,каак я папе( ) буду что-то лично в руки давать...коробку конфет,может быть,правда. чтоб ни нашим-ни вашим,ни бутылка вроде(не оскорбление),ни часы(ни к чему не обязывает), не вода туалетная,ни ещё что-то,то есть,чтоб особо не пришло в голову,что я прям вся из себя вылезла,чтоб только умаслить и задобрить...
точно!папе - большую красивую коробку русских конфет с какой-нибудь национальной картинкой на крышке,типа кремля,ну , бывают такие коробки, а маме уже всё остальное

с остальными родственниками я уже давно знакома ,и даже знаю все их вкусы,и запросы
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

оооххх...слушште
а я ж даж не дорассказала тут всем-то,о том,чем вся история закончилась
короче,отправилась я на тот самый измайловский пассаж
купила :
маме - платок,красивый,также и йенге,жене брата
ещё жене брата и сестре купила по сувенирному зеркальцу с пейзажами России,по матрёшечке,мужикам - брату,мужу сестры - брелки с книжечками записными тоже с пейзажами обложки
ещё купила брату красивую книжечку-визитницу опять же с каким-то пейзажем,но пришлось дарить папе
потому что больше нечего было,а тогда ещё и день папы был,празздник , а мой придурок забыл... и ничего папе не подарил:(
ещё я накупила детям игрушек заводных,старшему племяннику купила как раз вот ту самую книжку дорогущую,с видами Москвы,на английском...вот это был ужас,сразу расскажу
мало того,то она оказалась 80-х годов,там где-то на паре картинок было "СССР" написано,так ещё,я когда покупала не подумала - всё красиво,отличные постройки,так там на каждой странице храмы!!! православные
смотрели у сестры - он,я,сестра,и племянник.хорошо папы не было
потому что и так чувствовала себя неудобно, они как-то пофыркивали странно,не то чтобы обиделись,но очень удивлялись -что это за Москва такая,что тут одни храмы
а уж почему на куполах сверху полумесяцы прикреплены......этого я объяснить не смогла
он спрашивает,а я как рыба - воздух глотаю и глаза выпучиваю

вот. ещё брату и йениште купила по бутылке в дьютике хоршей.
и маме с папой с дури купила на этом самом измайловском рынке самовар
очень красивый,расписной,но долго переживала потом,куда и на фига я такой огромный ,к тому же,исконно русский подарок,пру
но ничо...красиво оказалось
они хоть и задвинули в угол,но младшей невестке понравилось очень - себе заказала
и как бы с подарками всё нормально оказалось

ну а сейчас расскажу про знакомство...
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

вообщем,я боялась - ужяс просто
все шмотки перемерила на себя,прежде чем мы из дома выехали,чуть не опоздали на экзамен

это был день экзамена в Турции, и день папы
мы ехали сдавать экзамен на второе образование в универ
ехали из Текировы в Анталию
там были уже в 8 утра
все спали

ну,предысторию вы уже слышали... про маму и пау,всё что язнала
какой он строгий,как его все боятся и слушаются ,как я представляла маму-душеньку

ну воот
всё оказалось несколько иначе

первой к нам вышла мама

у меня,наверное,отвисла тогда челюсть...
мама оказалась той самой турчанкой....в шараварах,в платке ннабекрень,в футболке чёрт-те какой,обтягивающей огромный живот,с кривыми ногами,сросшимися бровями,орлиным носом
и в свои 52 выглядела на 68,наверное
и вообще никаких приятных эмоций не вызывала,не расположила к себе ни с первого,ни со второго взгляда

мы сели в комнате,поговорили о том- о сём
я начала трястись и покрываться холодным потом...это мама!!! а что же тогда папа?????!!!!!!
и снова ошиблась
вошёл отличный мужик
современно одетый,по-домашнему,но аккуратно,подтянутый,в форме,симпатичный,причёсанный,короче,классный,уверенный в себе, и мы друг другу понравились с первого взгляда
он мне улыбнулся,я выдохнула и засияла
и он мне даже подмигивал периодически типа -"не боись,всё окейно будет!"
дальше мы сели завтракать, всё было тепло уютно и по-домашнему
больше всего я боялась,что,когда они перед завтраком выключили вдруг телевизор и рассевшись по местам,резко дружно замолчали, я испугалась,а вдруг ща молиться начнут,и чо делать???
потому что мы вдвоём с ним , за этим же самым столом всегда за едой смотрели телевизор
фффууух,пронесло.молиться не стали
кушали,я уплетала всё с аппетитом

потом пришла йенге,мой любимый её спешиали вызвал к 9 утра,чтоб она меня развлекала...прикиньте,она ни слова ни на каком,кроме турецкого,а мои-то познания для такой болтушки весьма ограничены
короче,пришла оа с детьми,на что я начала впадать в восторг :"ой,мой Эмре любимый,мой малыш,как он вырос!!!!"
и тут же была остановлено смущённо :"любимая,тссс,все ,кроме папы,в курсе,но он не знает,что ты уже видела детей,для него ты здесь впервые"
да,моё проживание зимой у них в доме тщательно скрывалось всей семьёй от папы,который там всех строит...и я видела это
ща расскажу дальше(про старшего брата будет)

ладно.вообщем,мой любимый после завтрака бросил меня там одну и уехал на экзамен на 4 часа. с семьёй,родителей я видела впервые,и ни один из присутствующих,кроме меня ни на одном языке мира,кроме турецкого не разговаривал

невестка утащила меня гладить бельё
мы болтали. я сказала,что вот,мол,папу боялась,а он классный,она подмигнула,сказала:"не бойся"
потом я заметила,что как-то это нехорошо,что мы тут,в то время,как родители вместо 13 в 8 встали,чтоб со мной познакомиться
и мы отправились к ним в комнату,ну,то есть,с гостинную,где они сидели
сидели,и конечно же,смотрели телевизор
я сказала,что очень люблю турецкое тв,на что папа порадовался и тут же сунул мне в руки пульт,я ему:" но как же? вы же там фильм по какому-то каналу смотрели,не знаю по какому"
он важно кивнул головой и сказал:"нет,фильм это не важно,ты - хозяйка сейчас,сейчас ты смотри"
и потом ещё несколько раз,когда я то выходила,то на кухне помогала.по возвращении он снова всовывал мне пульт
когда я рассказала об этому своему милому,он прям офигел (не смейтесь только,я понимаю,что всё это ржачно выглядит ),но он сказал:"ваааау!!!да ты чоооо!!!! правда? папа правда ТЕБЕ дал ПУЛЬТ?????!!!!!!!! ооооо!!! оооох!!! ооо!"
вот так вот
то есть,можно сказать,случилось нечто
далее приходил его брат
посидел минут 20,попрощался со всеми,и убежал работать
папа ходил в магазин,принеся продукты,рассказал мне,что принёс,и что нужно делать со всем этим делом - типа,хозяйничай пожалуйста,всё для тебя,давай

потом мы готовили обед с йенге,я уже вся изнывала без него,ужасно переживала за экзамен,но по крайней мере,трагедию разыгрывала сичто в духе тюрк сери,чуть ли не сзаламыванием рук:"ой,полчаса осталось до конца экзамена,всё хорошо будет!,я уверена,всё хорошо будет"
родители качались мне в такт всем телом,приговаривая:"иншалла,иншалла"
а я складывала ручки лодочкой и закатывала глаза к потолку в тоске
ну,это так со стороны как бы я расскызываю,как это выглядело
не так цинично я сама-то всё это считаю
и не лецемерила я тогда

потом,наконец,приехал любимый,я чуть не умерла от счастья
он был после четырёхчасовой разлуки ещ1 прекраснее, сказал ,что всё хорошо прошло,
я тут же об этом сообщила родителям
далее мы обедали
потом снова явился старший брат.который скромненько присел у двери комнаты на стульчик
папа сказал:"иди,пересядь в кресло"
"да нет,пап,я тут посижу"
папу сдвинул брови,вытянул руку вперёд,по напрвлению к креслу, и как заговорит громко грозным голосом(ну не могу я про папу сказать "заорёт",язык не поднимается):"иди быстро пересядь в кресло,я сказал!!! "
брат встал,и поджав ручки,на полусогнутых,девочки,я вам клянусь,поплёся,как облитый к креслу,ощущение было,что щас он по дороге и обкакается ,не иначе
мой,значит,мне такой подмигивает с улыбкой,в то время как я на него смотрю широкуще раскрытыми в ужасе глазами
типа:"ничо,у нас это нормальный процесс,видишь теперь,что я тебе рассказывал"
а брат уже седой,отец семейства,
дальше жена его пошла на кухню для него обед разогревать видимо,он тоже вышел,какая-то суета в коридоре,в комнату никто не возвращается
и тут я,по обрывочным движениям понимаю, что брат ...обедает.... разложившись на полу,в коридоре,между кухней и комнатой
ну тут уж я не удерживаюсь ,боюсь что глаза сейчас разорвутся,и спрашиваю:"это ещё что такое??? они там что???едат?? ПОЧЕМУУУ????" на что мой милый чуть ли не сгордостью мне заявляет:"а потому что мы здесь сидим,и папа смотрит телевизор"

потом мамаша вызвала сына на разговор
советовалась с ним,какие подарки подарить
подарила кольцо и сумочку из Мекки

мой был этим событием горд гораздо больше меня
заставлял сумочку эту везде с собой одевать и всем показывать и хвастать,что это мама его мне подарила
далее мы попрощались,они сказали:"приходите ещё"
он чо-т там мне нашёптывал,чо казать назад по-турецки,здоровья пожелать и т.д.
и мы уехали
я осталась довольна

правда,через недельку ,когда мы были у сестры,она сказала,что в тот же вечер мама рассказала папе о том,что мы зимой жили вы их доме
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

уржаться.....))))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

это было ещё в июне
а рассказать -то надо
кому-нить будет полезно
сестра подарила мне бусики,серёжки и браслетик
когда мы к ней в гости приезжали

а когда я была в последний раз там,то тоже с двумя сумками подарков уехала - уже муж сестры дарил
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

хорошо, хорошо написАла. с юмором и вообще...)))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Skazhi, a ruku roditelyam ti ne celovala kogda znakomilas?
Аватара пользователя
Natka
 

нет
не целовала
не целовала при встрече

а при прощании,когда они все начали этим заниматься,я задёргалась,и его дёрнула:"а мне-то что делать?"
на что он сказал:"ничего не надо,веди себя естесственно, попрощайся,пожелай здоровья,скажи вот это,это и всё"
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

Да уж , я конечно знала , что мужчину старшего слушаются , но не до такой же степени , и что у них мужчины за продуктакми ходят ???
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

а кто???
мужчина-добытчик
мой всегда ходил за продуктами сам,меня оберегал
иногда вместе,но никогда я одна

а уж когда женщина обретает статус матери взрослых детей - ей всеобщий почёт и уважение,и все вокруг неё носятся и пятки лижут,не говоря уж о том,чтоб в магазин сходить
другое дело,младшая невестка
вот она там на всех пашет
и на мужа,на детей,и на родителей мужа - вечноу них на кухне готовит,убирается,наверняка,и по магазинам тоже она бегает
но через 20 лет - будет сидеть дома на троне

ну а так,я уже много раз говорила,что турки - прекоасные мужья,заботливые и хозяйственные
и будет всем счастье!!!!
Аватара пользователя
guzel
Güzel ака Красавица
 
Сообщения: 2514
Регистрация: 09 окт 2003

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33